Результатов: 203

ZDF: российские ракеты наносят все больший урон ВСУ

Министерство обороны России 22 и 29 марта сообщало о нанесении ударов, в том числе с применением высокоточного оружия, по объектам энергетики, противовоздушной обороны и военно-промышленного комплекса Украины tass.ru »

2024-4-1 18:44

ZDF: Украина не способна отражать атаки России из-за нехватки боеприпасов и оружия

БЕРЛИН, 16 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины не способны отвечать на атаки российских солдат из-за недостатка амуниции, сообщает немецкий телеканал ZDF со ссылкой на представителей ВСУ. fedpress.ru »

2024-3-16 14:22

ZDF: Украина в скором времени может потерять еще больше территории

ВСУ, которые испытывают острую нехватку боеприпасов, рискуют в ближайшее время потерять контроль над еще большим количеством городов. Об этом рассказал немецкий военный эксперт Карло Масала в беседе с ZDF. ridus.ru »

2024-2-15 09:33

МИД Украины пригрозил ZDF сложностями в работе из-за репортажа про Мариуполь

Журналист немецкого телеканала Армин Кёрпер рассказал о пророссийских настроениях жителей и восстановлении города tass.ru »

2024-2-2 17:39

ZDF: ВСУ вынуждены оставлять территории из-за нехватки боеприпасов

БЕРЛИН, 22 января, ФедералПресс. Украинские военные вынуждены оставлять территории из-за критической нехватки боеприпасов и невозможности отбивать атаки российской армии. Об этом сообщает немецкое издание ZDF. fedpress.ru »

2024-1-22 16:42

Сотрудники немецкой телекомпании ZDF попали под обстрел в Харькове

Сотрудники немецкой телекомпании ZDF и их переводчица попали под обстрел в отеле Kharkiv Palace в Харькове. При обстреле пострадала переводчица команды сотрудников ZDF. сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сайт телекомпании. vz.ru »

2024-1-1 23:15

ZDF: источники подтверждают, что следы терактов на «СП» ведут на Украину

За аварией на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» могут стоять люди, связанные с Украиной. Об этом сообщают немецкие телеканал ZDF и журнал Spiegel, ссылаясь на источники, знакомые с ходом расследования. tvzvezda.ru »

2023-8-25 15:41

Источники Spiegel и ZDF подтверждают след Киева в теракте на "Северных потоках"

Источники, знакомые с ходом расследования, подтверждают наличие украинского следа в терактах на "Северных потоках". Об этом говорится в материале телеканала ZDF и издания Spiegel. Подчёркивается, что тому появляется "всё больше свидетельств". life.ru »

2023-8-25 15:37

ZDF: незадолго до атаки на газопровод «Северный поток 1» рядом с местом диверсии был немецкий корабль

Телеканал ZDF со ссылкой на представительство военно-морского командования вооруженных сил Германии сообщил, что немецкий разведывательный корабль находился около места взрыва «Северного потока 1» накануне диверсии. argumenti.ru »

2023-3-16 23:29

ZDF: ФРГ и ряд стран Евросоюза продолжают закупать газ в России

Германия, как и ряд других стран-участниц Евросоюза продолжает покупать у России сжиженный природный газ. Как сообщил немецкий телеканала ZDF , топливо прибывает в Бельгию, откуда транспортируется в ФРГ. tvzvezda.ru »

2022-12-12 02:35

ZDF: Германия и ряд стран ЕС продолжают покупать российский газ

Российский газ продолжает поступать потребителям в Германии. Его также по-прежнему закупают и другие страны Евросоюза, сообщает телеканал ZDF со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики. life.ru »

2022-12-11 17:43

ZDF: немецкие депутаты отказалась от поездки в Донбасс

Ранее три депутата «АдГ» анонсировали планы отправиться с визитом в Россию, а также посетить Донбасс, чтобы составить собственное представление о текущей ситуации. aif.ru »

2022-9-21 01:55

ZDF: немецкие депутаты отказались от поездки в Донбасс

Ранее три депутата «АдГ» анонсировали планы отправиться с визитом в Россию, а также посетить Донбасс, чтобы составить собственное представление о текущей ситуации. aif.ru »

2022-9-21 01:55

ZDF: немецкая промышленность окажется парализована без доступного российского газа

Неопределенность в энергетической сфере пугает представителей немецкой промышленности, сообщает местный телеканал ZDF. riafan.ru »

2022-7-21 11:57

Что за история с обвинениями в договорных матчах теннисиста Карацева?

Разгорается серьезный скандал — российского теннисиста Аслана Карацева немецкие журналисты после собственного расследования обвиняют в проведении договорных матчей. aif.ru »

2022-7-11 18:40

ZDF: Российского теннисиста Карацева подозревают в участии в договорных матчах

Российский теннисист Аслан Карацев и представитель Грузии Николоз Басилашвили подозреваются в участии в договорных матчах. Об этом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-7-10 20:27

ZDF: Угрозы в адрес Пекина из-за Украины говорят о "переломе" в отношениях Китая и ФРГ

Как пишет автор материала, Германия "недвусмысленно пригрозила" КНР, что если страна будет подрывать антироссийские санкции или поставлять оружие Москве, то это приведёт к рестрикциям. life.ru »

2022-5-8 09:01

ZDF: угрозы Германии в адрес Пекина означают «перелом» в отношениях

Угрозы в адрес Пекина из-за поддержки российской спецоперации отражают «перелом» в отношениях Китая и Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материал журнала ZDF. argumenti.ru »

2022-5-8 07:52

ZDF: Австрия, Венгрия и Словакия отозвали вето на эмбарго ЕС на импорт российской нефти

По данным австрийских СМИ, о подобном запрете не было и речи. На данный момент консультации с государствами – членами по шестому пакету санкций в отношении России продолжаются. life.ru »

2022-5-3 12:49

ZDF: «Северный поток-2» пока не готов к сертификации по правилам ЕС

Газопровод «Северный поток-2», который пытаются заблокировать США, находится в процессе сертификации, но все еще не соответствует требованиям ЕС. Об этом... rosbalt.ru »

2021-12-13 23:46

Экзитпол телеканала ZDF показывает победу социал-демократов на выборах в Бундестаг

В то же время, по данным экзитпола телеканала ARD, социал-демократы и консерваторы получают равное количество голосов tass.ru »

2021-9-26 19:03

ZDF: гонка со временем — российская «Фортуна» спешит достроить последний отрезок «Северного потока — 2»

Российское трубоукладочное судно «Фортуна» официально возобновило строительство «Северного потока — 2», сообщает ZDF. Остался последний отрезок пути в 148 км, но он станет самым сложным, ведь политическое давление на проект усиливается с каждым днём. russian.rt.com »

2021-1-26 10:25

ZDF: решение Спортивного арбитражного суда оставляет России много «лазеек»

Решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по сокращению срока дисквалификации России не понравилось многим спортсменам и экспертам, сообщает ZDF. Они сочли его недостаточно жёстким. И оно действительно оставляет Москве и МОК много «лазеек» и «большой простор для возможностей», отмечает корреспондент немецкого телеканала Маркус Харм. russian.rt.com »

2020-12-19 16:31

ZDF: на онлайн пресс-конференции Путина коронавирус и вакцина станут центральными темами

Президент России Владимир Путин выступит на традиционной пресс-конференции в конце года, сообщает ZDF. Но в этот раз из-за пандемии COVID-19 он будет отвечать на вопросы журналистов и граждан страны не напрямую, а по видеотрансляции. russian.rt.com »

2020-12-17 13:25

ZDF: ЕС боится сильно давить на Минск, чтобы не толкать его в объятия Москвы

На фоне продолжающихся протестов в Белоруссии в ЕС идут переговоры о том, как в этой двойственной ситуации поступить с президентом Александром Лукашенко и его окружением, сообщает ZDF. С одной стороны, европейские лидеры хотят проявить солидарность с демонстрантами, но в тоже время нельзя оказывать слишком сильное давление на Минск, тем самым подталкивая его в объятия Москвы, объясняет корреспондент немецкого телеканала Кристиан Зем. russian.rt.com »

2020-9-22 22:41

ZDF: деньги или мораль — «Северный поток — 2» расколол немецких политиков

Вопрос «Северного потока — 2» расколол немецких политиков на два лагеря, сообщает ZDF. Одни призывают отказаться от газопровода, а другие — его достроить. При этом Берлин уже сейчас идёт на унизительные уступки в отношениях с США, соглашаясь строить новые терминалы СПГ. russian.rt.com »

2020-9-21 22:31

ZDF: политики стали лауреатами Шнобелевской премии за «вклад» в медицинское образование

В этом году многие учёные стали лауреатами Шнобелевской премии «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься», но в числе призёров оказались и некоторые политики, сообщает ZDF. russian.rt.com »

2020-9-20 13:31

ZDF: премьеры восточных земель Германии единым фронтом встали на защиту «Северного потока — 2»

Премьер-министры восточных земель Германии единодушно выступили в поддержку «Северного потока — 2», сообщает ZDF. По их мнению, проект нужно завершить, ведь он необходим для обеспечения энергетической безопасности страны. russian.rt.com »

2020-9-20 13:31

ZDF: на фоне политических распрей Россия и Германия продолжают культурный обмен

Несмотря на отравление российского блогера Алексея Навального и событий в Белоруссии культурный обмен между Германией и Россией продолжается, сообщает ZDF. В Эрмитаже должно пройти крупное мероприятие при участии Фонда прусского культурного наследия. russian.rt.com »

2020-9-13 10:55

ZDF: Навального доставили в Берлин в официальном статусе «гостя канцлера»

Алексея Навального обследуют в клинике «Шарите» в Берлине, после чего врачи назначат ему лечение. Официально он является «гостем канцлера». По мнению руководителя центральной студии канала ZDF, этот статус можно расценивать как бюрократическую уловку, призванную обеспечить Навальному «наилучшую полицейскую защиту», а также как «заявление в адрес Москвы». russian.rt.com »

2020-8-24 02:31

ZDF: Навального официально оформили как "гостя канцлера Германии"

Немецкий телеканал ZDF, ссылаясь на федеральное Министерство внутренних дел страны, сообщил, что российского оппозиционера Алексея Навального доставили на лечение в берлинскую клинику Charite в качестве "гостя канцлера Германии" Ангелы Меркель. kapital-rus.ru »

2020-8-23 17:08

ZDF: санкционные угрозы США вызвали беспокойство у немецких партнёров «Северного потока — 2»

Сенаторы США напрямую угрожают руководителям немецкого порта Мукран, играющего важную роль в реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает ZDF. Его работники, а также акционеры могут пострадать от санкций. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

ZDF: США решили отозвать из Германии ещё больше военных, чем планировали

Власти США конкретизировали свои планы по частичному выводу войск из Германии, сообщает немецкий телеканал ZDF. По словам министра обороны Марка Эспера, страну должны покинуть 12 тыс. американских военнослужащих — больше, чем предполагалось ранее. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08

ZDF: суд в Гамбурге приговорил бывшего эсэсовца к двум годам условно

Суд в Гамбурге приговорил бывшего охранника нацистского концлагеря к двум годам условно, сообщает немецкий телеканал ZDF. Сейчас обвиняемому в пособничестве преступлениям нацизма Бруно Д. 93 года, тогда ему было 18 лет. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

ZDF: коронавирус лишил Петербург интуристов, зато привлёк россиян

Несмотря на то, что границы закрыты из-за коронавируса, и иностранных гостей в городе нет, Санкт-Петербург вовсе не пустует, сообщает немецкий телеканал ZDF. На этот раз белыми ночами в городе на Неве наслаждалось больше россиян — отчасти благодаря поддержке правительства, сделавшего доступными перелёты внутри страны. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

ZDF: Меркель призвала ЕС сохранять единство перед лицом пандемии и внутренних противников

Канцлер Германии Ангела Меркель озвучила главные задачи, которые ставит перед собой её страна в рамках председательства в Совете ЕС, сообщает ZDF. По её словам, союз должен сохранить единство на фоне нынешнего кризиса, не позволив внутренним противникам себя расколоть. russian.rt.com »

2020-7-10 10:25

ZDF: коронавирус не помеха — в Москве прошёл самый масштабный парад Победы

На Красной площади прошёл самый масштабный за всю историю современной России военный парад в честь победы над национал-социалистической Германией, сообщает ZDF. Его проведению не помешали ни коронавирус, ни тяжёлая экономическая ситуация в стране. russian.rt.com »

2020-6-25 05:55

Фильм ZDF о "русской мафии" в Германии: полиция не справляется

Почти 30 лет в Германии действует организованная преступность из стран бывшего СССР, так называемая "русская мафия". Телеканал ZDF снял о ней документальный фильм. DW - о самом интересном. dw.de »

2020-6-19 19:16

ZDF: из-за «выходки» Трампа — совещание НАТО посвятят не внешним, а внутренним проблемам

На предстоящем совещании министры обороны стран-членов НАТО предпочли бы обсудить «российскую угрозу», ситуацию в Афганистане и возможность второй волны пандемии коронавируса, сообщает ZDF. Но из-за своей неожиданной для всех «выходки» с выводом войск из Германии глава Белого дома Дональд Трамп в очередной раз доминирует в повестке альянса. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

ZDF: у Европы остался «последний шанс» вступить в борьбу за новый миропорядок

США уходят с глобальной арены, отказываясь от международного сотрудничества, и оставленный ими вакуум заполняют Россия и Китай, сообщает ZDF с ссылкой на отчёт аналитиков, занимающийся изучением проблем мира. russian.rt.com »

2020-6-17 20:55

ZDF: Гренелл поддержал идею Трампа о выводе части войск США из Германии

Экс-посол США в Германии Ричард Гренелл не считает неожиданным возможный отзыв из страны части американских войск, сообщает телеканал ZDF. В интервью немецким СМИ Гренелл высказался в защиту этого шага и напомнил о том, что вопрос обсуждался уже давно. russian.rt.com »

2020-6-12 19:25

ZDF: жестокий разгон протестов ставит США в один ряд с диктатурами

Привлечение вооружённых сил для подавления мирных протестов — картина, недостойная США и больше подходящая для авторитарных режимов, считает корреспондент немецкого телеканала ZDF. По его мнению, разгоняя демонстрацию ради проведения фотосессии, Дональд Трамп попирает права граждан. russian.rt.com »

2020-6-3 07:31