Результатов: 619

Месяц здоровью. Врачи объяснили, почему важно уделить время обследованиям

Время для здоровья надо находить всегда, отмечают специалисты. Начинать стоит с обычных обследований в рамках диспансеризации. aif.ru »

2024-4-5 13:09

В Москве вырос спрос на продукты для здорового питания

Рост спроса на товары для правильного питания в Москве подстегнул и рост производства продуктов. По итогам 2023 года выпуск отраслевых фабрик увеличился на 38,6 процента, сообщил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2024-4-5 11:06

"Чистый, влажный и розовый": Врач объяснила, как должен выглядеть язык здорового человека

Патологический налёт на языке может свидетельствовать о наличии проблем с желудочно-кишечным трактом или даже на рак в начальной стадии. Об этом рассказала терапевт Ольга Чиркова. По её словам, язык здорового человека должен быть чистым, влажным, розовым, с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками. life.ru »

2024-4-1 16:47

Врач-сомнолог рассказала, сколько должен длиться сон здорового человека

Здоровые люди в среднем спят 6,5–10 часов, в отдельных случаях разброс может составлять от 4 до 12 часов. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – сомнолог-невролог Елена Царёва. life.ru »

2024-3-16 02:10

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-3-14 22:25

Акционеры решили заставить Nestle продавать больше здорового питания

Группа инвесторов потребовала от Nestle — одного из крупнейших в мире продавцов продуктов, владеющего в том числе брендами KitKat, Nescafe и Nesquik, — значительно увеличить продажи в сегменте здорового питания. lenta.ru »

2024-3-14 12:43

Раскрыты последствия здорового голодания для организма

Ученые показали, что в течение длительных периодов голодания в организме происходят значительные изменения, полезные для здоровья. В ходе исследования специалисты ежедневно наблюдали за 12 здоровыми добровольцами, принимавшими участие в семидневном голодании только на воде. lenta.ru »

2024-3-4 04:30

Россиянам раскрыли секрет здорового ужина

Баланс в приёмах пищи влияет на метаболизм и общее состояние организма, а также отражается на физическом и моральном состоянии. Каким должен быть здоровый ужин, рассказала нутрициолог Юлия Ломкова. life.ru »

2024-2-26 18:06

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова. life.ru »

2024-2-26 06:14

Путин назвал традиционные ценности едиными для любого здорового человека

Традиционные ценности являются едиными для любого здорового человека. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Глава государства порассуждал об этом во время выступления на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». lenta.ru »

2024-2-20 18:22

Офисным работникам раскрыли секреты здорового образа жизни

Невролог и остеопат Ангелина Шестакова рассказала, как работникам офисов при их малоподвижном образе жизни поддерживать здоровье и активность. Первым делом врач рекомендовала делать регулярные перерывы, а также активно проводить обеденные перерывы. lenta.ru »

2024-2-6 09:29

Российский стоматолог-любитель лишил пациента здорового зуба

В Ингушетии нелегальный дантист-любитель лишил пациента здорового зуба. Как стало известно, мужчина не доучился на стоматолога, поэтому работал охранником, строителем и таксистом. Но два года назад он прошел курсы повышения квалификации и начал принимать пациентов у себя в квартире. lenta.ru »

2024-1-26 12:15

Российский дантист-самоучка лишил пациента здорового зуба

Нелегальный стоматолог из Ингушетии предстал перед судом за халатность и работу без сертификата, в результате чего его пациент лишился здорового зуба incident.mk.ru »

2024-1-27 11:24

Врачи перечислили опасные привычки здорового образа жизни

Хирург-ортопед Пол Ли считает, что людям без специальной подготовки не следует участвовать в марафонах, так как, если не соблюдать технику бега, можно нагрузить колени и получить травму. Кроме того, врачи не рекомендуют пить снотворные препараты при бессоннице и в целом слишком сильно полагаться на таблетки. lenta.ru »

2024-1-16 09:26

Это база: Названы три главных правила здорового похудения

Для здорового похудения нормально сбрасывать два-три килограмма в месяц. Чтобы добиться такого эффекта, нужно изменить питание, образ жизни и мышление. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала диетолог и эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-12-1 07:57

Названы пять правил здорового сна

Андролог Марк Годзиян рассказал, что гормон счастья серотонин и гормон сна мелатонин вырабатывает один и то же орган. При этом мелатонин гарантирует поддержку здоровья, но получить его можно только при полноценном сне. lenta.ru »

2023-11-27 16:27

Диетолог объяснила главный принцип здорового питания

Диетолог Ольга Кондратенко заявила, что главным принципом здорового питания является баланс белков, жиров, углеводов и витаминов. По ее словам, человеку для нормальной жизни нужна энергия, главным источником которой являются углеводы. lenta.ru »

2023-11-14 02:36

Ешьте всё! Диетолог объяснила главный принцип здорового питания

Питание сегодня принято рассматривать не столько, как способ насыщения, сколько одну из возможностей заботы о своем здоровье. А какой он — правильный рацион? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-13 11:55

Раскрыт секрет здорового сна, который важнее известного правила про 8 часов

Для качественного сна важнее не количество отведённых на это часов, а пробуждение и засыпание в одно и то же время. Об этом рассказали учёные из Гарварда, исследование которых публикует Sleep Health. life.ru »

2023-11-12 10:34

Безопасное похудение. Эксперт о комплексном подходе к снижению веса

По мнению специалистов, комплексный подход к снижению веса, который включает в себя физическую активность, правильное питание и сон, приведет к безопасному похудению. Это важно для сохранения полноценного здоровья и активного долголетия. aif.ru »

2023-11-8 14:20

Серьезная угроза: как выносить и родить здорового ребенка при проблемах со спиной

В период беременности позвоночник будущей мамы испытывает колоссальные нагрузки. При наличии проблем со спиной благополучное вынашивание и рождение ребенка оказываются под серьезной угрозой. 5-tv.ru »

2023-11-8 04:56

Экосистема здорового образа жизни компании КАПИТАЛ LIFE получила высокую оценку экспертов

Торжественное награждение лауреатов XIV ежегодной премии "Качество обслуживания и права потребителей" состоялось 24 октября 2023 года tass.ru »

2023-10-31 14:51

Помехой для здорового сна назвали вечерний спорт и «зависание» в гаджетах

Для качественного сна противопоказан спорт и «зависание» в гаджетах, заявила врач-травматолог, ортопед Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Дарья Черемисова, сообщает nsn.fm »

2023-10-26 16:30

Самый вредный сахар. Почему покупать многие здоровые продукты вредно

Во многих магазинах есть отделы здорового питания, где продают продукты для людей с диабетом и сторонников здорового образа жизни. На их упаковках часто написано, что они «содержат фруктозу» вместо сахара. aif.ru »

2023-10-13 10:35

Россиянка с двумя матками и двумя влагалищами родила здорового ребенка

В Ногинске врачи приняли роды у женщины с двумя матками и двумя влагалищами. 33-летняя жительница Ногинска с необычной аномалией приехала в больницу на 40-й неделе беременности после наступления схваток. lenta.ru »

2023-10-12 19:06

Блогер Столяров о проекте «Олимпийские игры»: «Это живая пропаганда здорового образа жизни»

Алексей Столяров – российский видеоблогер, спортивный YouTube блогер. В интервью «ФедералПресс» Алексей рассказал о своем новом проекте «Олимпийские игры», участниками которого стали популярные блогеры, которые представляли свои родные регионы. fedpress.ru »

2023-10-12 11:34

Перечислены пять идеальных продуктов для здорового перекуса

Правильное питание снижает риск развития многих хронических заболеваний — от болезней сердца и инсульта до многих видов рака и даже болезни Альцгеймера.... rosbalt.ru »

2023-9-22 00:28

Исследование: неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания

Неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания, говорится в исследовании экспертов Королевского колледжа Лондона social.mk.ru »

2023-9-16 08:24

Перекусы сладостями нивелировали пользу здорового питания

Команда специалистов из Королевского колледжа Лондона пришла к выводу, что примерно четверть людей нивелирует пользу здорового питания из-за нездоровых перекусов. Анализ показал, что перекусы в целом вовсе не вредны для здоровья, но только при условии, если они включали в себя высококачественные продукты. lenta.ru »

2023-9-16 04:30

Писатель Сергей Лукьяненко: Жизнь здорового государства начинается со здоровых отношений между родителями и детьми

В России родственные узы всегда считались основой национального благополучия. Поэтому мероприятия, которые улучшают отношения между поколениями, помогут укрепить традиционные ценности страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали писатель Сергей Лукьяненко и глава Союзмультфильма Юлиана Слащева. vz.ru »

2023-9-12 14:16

Врач составила идеальный распорядок дня здорового человека

Идеальный распорядок дня должен соотноситься с биоритмами человека, его работой и иными особенностями, заявила в беседе с RuNews24 проректор Тверского ГМУ по реализации нацпроектов и развитию регионального здравоохранения, кандидат медицинских наук Алла Соловьёва. life.ru »

2023-8-31 15:27

Счет на дни: какие признаки указывают на скорую смерть внешне здорового человека

Для многих фанатов стал полной неожиданностью уход из жизни экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. 5-tv.ru спросил у специалистов, какие симптомы позволяют предвидеть такие трагедии. 5-tv.ru »

2023-8-14 09:51

Рождество Николая Чудотворца, День здорового сердца, сына и дочери: Какие праздники и приметы 11 августа

Сегодня, 11 августа 2023 года, в России отмечается большой православный праздник с богатой историей и традициями. Также это один из тех дней, когда нас призывают обратить внимание на своё здоровье. А ещё на эту дату выпадает малоизвестный семейный праздник. life.ru »

2023-8-11 00:01

В Омске пройдет фестиваль здорового образа жизни «ШтормFest-2023»

В Омске 12 августа состоится фестиваль здорового образа жизни «ШтормFest-2023». Как уточнили в Министерстве спорта Омской области, местом проведения запланированных в рамках фестиваля мероприятий станет Соборная площадь. lenta.ru »

2023-8-8 11:25

Минздрав поддержал разработку программы поддержки производителей здорового питания

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ранее направил в ведомство письмо, в котором, в частности, указал, что стоит субсидировать рекламу производителей полезной для здоровья продукции tass.ru »

2023-8-3 07:01

Нутрициолог рассказала о главных правилах здорового похудения

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Лучшим решением в плане здорового похудения будет комфортный дефицит калорий исходя из индивидуальных параметров веса, роста и возраста. Подробности рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. fedpress.ru »

2023-8-3 06:05

Диетолог перечислил простые правила здорового питания

Правильное питание — залог здоровья. Как его организовать, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург, его цитирует... rosbalt.ru »

2023-7-30 02:33

Диетолог перечислил главные принципы здорового питания

Доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург в своем блоге рассказал о главных принципах здорового питания social.mk.ru »

2023-7-29 03:45

Находящаяся в коме женщина родила здорового ребенка

35-летняя Джеки Миллер Джеймс, эксперт в области красоты из США, родила здорового ребенка, находясь в коме. В начале июня беременная женщина на сроке 39 недель перенесла аневризму головного мозга. Джеки, потерявшую сознание дома из-за кровоизлияния в мозг, нашел ее муж Остин. lenta.ru »

2023-7-26 18:56