Результатов: 296

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Егор Ходырев посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины с гимнастической палкой. Начать специалист предложил с жима лопатками вверх, подъемов палки перед собой, скручивания и сведения лопаток. lenta.ru »

2024-4-9 07:25

Путин поручил ввести в поликлиниках день здоровой мамы

Президент России Владимир Путин поручил реализовать меры по повышению доступности и эффективности услуг для молодых родителей. В том числе речь идет о проведении дня здоровой мамы в медицинских учреждениях. ridus.ru »

2024-4-1 14:41

Названа диета, помогающая наступлению здоровой старости

Результаты исследования были опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). За последние десятилетия ожидаемая продолжительность жизни людей значительно увеличилась. kapital-rus.ru »

2024-1-21 22:30

Почему важно питаться правильно? 40% россиян не придерживаются здоровой диеты

Сегодня многие продолжают с пренебрежением относиться к тому, что они едят: пропускают приемы пищи из-за загруженности по работе или налегают на фастфуд из-за того, что не хотят тратить время на готовку. tass.ru »

2023-11-16 10:00

В России создали корсет с системой мотивации поддержания здоровой осанки

Изделие не только сигнализирует о неправильном положении спины, но и принудительно корректирует осанку после нескольких предупреждений, рассказали в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы tass.ru »

2023-11-8 03:21

Косметолог назвала способы сохранить кожу красивой и здоровой зимой

Врач-косметолог Нана Носарева рассказала, как ухаживать за кожей в холодное время года. Она посоветовала не умываться горячей водой и использовать во время этой процедуры нейтральные пенки. Также она предупредила, что уходовые средства нужно наносить на лицо не менее чем за час перед выходом на улицу. lenta.ru »

2023-10-27 19:23

Фитнес-тренер посоветовала простой комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова рассказала о комплексе упражнений для здоровой спины. Специалист предложила выполнить имитацию стрельбы из лука — вытянуть руки вперед, затем согнуть правую руку и увести локоть за спину, будто натягивая тетиву лука, при этом подтягивая правую лопатку к позвоночнику. lenta.ru »

2023-10-23 16:43

Автоэксперт Хайцеэр: Россияне скорее откажутся от здоровой еды, чем от машины

Россияне не откажутся от эксплуатации личного автотранспорта в силу менталитета и трудностей с общественным транспортом в периферии, но количество поездок сократят, сказал НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2023-9-20 13:25

Семь факторов здоровой жизни снижают риск развития депрессии

Широкоизвестно, что люди, ведущие здоровый образ жизни, примерно в два раза реже заболевают депрессией, однако помимо таких классических факторов, как физические упражнения и здоровое питание, существует ещё пять важных вещей, влияющих на психическое здоровье. ridus.ru »

2023-9-11 19:08

Тренер рассказала о трех упражнениях для здоровой спины на каждый день

Тренер Анастасия Юркова рассказала о трех упражнениях для здоровой спины на каждый день. Специалист посоветовала сделать упражнение «лодочка» с исходным положением лежа на животе, «кошку» в упоре стоя на коленях, а также боковые наклоны. lenta.ru »

2023-6-27 00:08

Ходить на четвереньках, работать лежа: как сохранить спину здоровой

Что такое боль активного образа жизни (она же — скелетно-мышечная боль), знают, пожалуй, все — ведь это один из самых распространенных болевых симптомов, а также причина трети обращений к врачу social.mk.ru »

2023-6-21 18:21

Глава России Владимир Путин заявил о существовании «людей со здоровой головой» в США

Президент России Владимир Путин на встрече с военкорами заявил, что в США много «людей со здоровой головой». Они явно не хотят вести дело к Третьей мировой войне, подчеркнул глава государства. riafan.ru »

2023-6-14 20:06

Путин заявил, что в США много людей со здоровой головой, которые не хотят вести к третьей мировой

Президент России Владимир Путин заявил, что в Соединенных Штатах есть люди со здоровой головой, которые не хотят вести к третьей мировой войне. Также российский президент назвал настоящей борзостью желание НАТО расширяться на исторические территории России с русскоязычным населением. tvzvezda.ru »

2023-6-13 18:51

Пять простых способов питаться здоровой пищей, не тратя на это миллионы

Многие стараются вести здоровый образ жизни и правильно питаться, особенно весной и летом. Но подобные стремления к хорошему нередко разбиваются о финансовые проблемы. К сожалению, даже самые простые продукты со временем не дешевеют, но это не должно стать препятствием на вашем пути к привычке питаться здоровой пищей. ridus.ru »

2023-5-27 23:58

Пропавшую во время урагана золотую рыбку нашли живой и здоровой спустя сутки

В Великобритании золотая рыбка, вымытая из садового пруда во время шторма, была найдена живой в грязной луже на следующий день. Волонтеры, которые убирались в деревне после непогоды, заметили рыбку и спасли ее, прежде чем ее заметили хищные птицы. lenta.ru »

2023-5-19 20:39

Анастасия Ракова рассказала подробности о запуске «Здоровой Москвы» в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте проекта «Здоровая Москва» в текущем году, павильоны здоровья сохранили полюбившиеся москвичам удобство и скорость, комфортный режим работы, уют, отзывчивость персонала и профессионализм врачей nsn.fm »

2023-5-16 11:02

Ученые Мельбурнского университета установили, что сон — ключ к здоровой психике детей

Для многих детей период между детством и ранней юностью может быть трудным. Этот переходный период обычно называют предподростковым возрастом, и в это время психическое здоровье ребенка особенно уязвимо. ridus.ru »

2023-4-20 00:45

Врач рассказала, от чего нужно отказаться ради здоровой улыбки

Среди продуктов, которые отрицательно влияют на зубную эмаль, — сладости, газировка и мучные изделия. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-стоматолог, главный врач сети клиник Beauty Line Марина Колесниченко. life.ru »

2023-4-1 11:26

Врач назвал четыре простых способа сохранить печень здоровой

На здоровье печени влияет не наличие в рационе каких-то особенных вредных или, напротив, целебных продуктов, а сбалансированность питания. Так, состояние этого органа зависит от количества употребляемых жиров и быстрых углеводов. life.ru »

2023-3-28 05:46

Тренер назвала полезные упражнения для здоровой спины

Тренер умного фитнеса Ирина Африканова назвала полезные упражнения для здоровой спины. Сначала нужно потянуться за макушкой в потолок и при этом стараться чувствовать вытяжение всего позвоночника. Далее необходимо выставить руки перед собой и выполнять ротациюю, отводя руку не дальше грудного отдела. lenta.ru »

2023-3-26 00:37

Объяснен секрет здоровой жизни у коренных общин Боливии

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что низкий риск сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний у племен цимане и мосетене — коренных общин, населяющих тропические леса Боливии, — объясняется оптимальным уровнем потребления пищи и физических упражнений. lenta.ru »

2023-3-22 00:30

5 секретов выращивания здоровой рассады без химикатов от Никиты Чаплина

Чтобы стимулировать процессы роста растения на этапе рассады в стаканчиках или ящиках, необязательно закупать химические препараты: вместо них можно использовать кофе и чай. Подробнее о том, как ухаживать за ростками, рассказал читателям Лайфа председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-2-27 12:58

Косметолог дала советы, как в холода сохранить кожу здоровой

Зимой кожа испытывает на себе целый ряд травмирующих факторов вроде низких температур и сухого воздуха. Из-за них нарушается связь между клетками кожи, что приводит к шелушению. О том, как этого избежать, "Газете. life.ru »

2022-11-30 16:32

Врач-диетолог Белоусова посоветовала отказаться от сала ради здоровой печени

Злоупотребление продуктами с высоким содержанием жиров опасно для печени также, как и спиртные напитки. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. riafan.ru »

2022-11-23 05:39

Как привить ребенку любовь к здоровой пище

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Многие современные дети предпочитают питаться фастфудом, нежели здоровой пищей. Как научить ребенка есть полезную еду, рассказала нутрициолог, президент Союза «Здоровье наших детей» Ольга Панова. fedpress.ru »

2022-9-26 08:37

Фотовыставка о команде "Здоровой Москвы" открылась на Тверском и Чистопрудном бульварах

Горожане смогут увидеть снимки московских врачей, которые ведут прием в павильонах, специалистов, разработавших программу чекапа, и прочитать полезные советы для здоровой жизни tass.ru »

2022-8-5 10:43

Россиянин сказал на работе здоровой жены, что она больна и заразна

Переволоцким районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Курманаевского района, обвиняемого в в клевете. По данным... rosbalt.ru »

2022-6-3 21:34

Капусту сеем в два счёта. Особые тонкости для получения здоровой рассады

Разных способов посева не существует, но есть особые тонкости, выполнение которых и приводит к получению здоровой рассады. aif.ru »

2022-3-15 03:56

Диетологи назвали пять продуктов для здоровой кожи

Диетологи назвали пищевые привычки, которые негативно влияют на состояние кожи. По мнению диетолога Паулины Ли, продукты, вызывающие воспаление в желудке, могут значительно портить внешний вид и здоровье кожи и провоцировать высыпания. lenta.ru »

2022-2-22 11:01

Грымов: Процент здоровой эротики в фильмах необходим для воспитания

Художественный руководитель театра «Модерн» специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-2-8 20:00

Названо пять правил здоровой психики при бушующем омикрон-штамме

Один из советов — брать отпуск хотя бы на несколько дней или неделю, когда силы уже на исходе, иначе последующая болезнь может стоить тяжёлой годовой реабилитации. life.ru »

2022-1-28 15:35

Терапевт Лариса Алексеева рассказала, как сохранить кожу красивой и здоровой

Терапевт дала несколько рекомендаций, как добиться того, чтобы кожа всегда выглядела чистой и здоровой. riafan.ru »

2021-12-31 09:00

Генетик Имянитов: Здоровой женщине с онкомутацией нужно выполнить детородную функцию пораньше

Здоровой женщине с мутацией, повышающей риски возникновения рака, лучше выполнить детородную функцию пораньше. Об этом в передаче «Диалог с пациентами»... rosbalt.ru »

2021-12-5 14:04

Названы необходимые для здоровой работы организма «четыре колеса»

Профессор кафедры хирургии Венского медицинского университета Игорь Хук рассказал о четырех главных компонентах, необходимых человеку для здоровой работы организма. Он сравнил их с колесами на автомобиле, каждое из которых должно работать согласованно с другими тремя, чтобы они заботились о двигателе. lenta.ru »

2021-11-28 03:36

МакSим ответила сплетникам, которым показалось, что из больницы она вышла не только здоровой, но и беременной

Певица опубликовала фото, на которых она демонстрирует прекрасную форму. life.ru »

2021-11-23 19:18

Криптотрейдер Credible назвал снижение курса биткоина здоровой коррекцией

Сетевой аналитик Credible уверен, что первая криптовалюта еще пока не будет переходить к стадии роста. Курс кроптовалюты продолжит падать, и только потом стоит ждать восстановления, сообщает издание «Лента.ru». riafan.ru »

2021-11-21 20:01