Результатов: 97

На Разговорах о важном поговорили о здоровом образе жизни

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили здоровый образ жизни, к слушателям обратился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Урок получил название «Россия здоровая держава», в рамках него внимание школьников и студентов колледжей обратили на ответственное отношение к своему здоровью. vz.ru »

2024-4-1 12:24

Названы самые популярные заблуждения о здоровом питании

Не нужно отказываться от хлеба, жирных молочных продуктов и красного мяса, чтобы питаться правильно, убеждены специалисты по питанию. Профессор Гарвардского университета Дэвид Людвиг объяснил, что жирные молочные продукты лучше утоляют голод и снижают тягу к сладостям, а цельнозерновой хлеб еще и полезен для кишечника. lenta.ru »

2024-1-11 15:31

Эксперт: «Вспоминаем о здоровом питании уже сейчас»

Об этом заявила РИА Новости врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова. «С 1 января необходимо снова вспомнить о правилах здорового питания, особенно если вы на Новый год пообещали себе другую фигуру или другое качество здоровья», - сказала Залетова. kapital-rus.ru »

2024-1-2 14:30

В Госдуме готовят законопроект о здоровом питании

Речь идет о здоровом организованном или социальном питании. Это, например, детские молочные кухни, завтраки и обеды в школах, больницах, интернатах. В последнее время к такому питанию действительно накопилось немало претензий. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:00

«Защитит от рака и избавит от жира на животе»: врач рассказала о здоровом завтраке

Первый прием пищи заряжает на весь день, а также помогает похудеть и даже защищает от рака, если правильно подобрать продукты. Об этом рассказала врач... rosbalt.ru »

2023-10-30 08:50

Врачи развеяли распространенный миф о здоровом питании

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о здоровом питании. Специалисты назвали заблуждением мнение о том, что правильное питание требует больших затрат. lenta.ru »

2023-10-11 20:22

В Минфине заявили о «здоровом и нормальном» бюджете

Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил о том, что в России сформирован «нормальный и здоровый» бюджет, а речи о его «урезании» не идет. При этом он указал, что в бюджете предусмотрены перенаправляемые расходы на 500 миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-9-28 12:57

Философ об отношении россиян к иноагентам: «Общество находится не в самом здоровом состоянии»

Согласно опросу ВЦИОМ, 61 процент россиян считает иноагентов врагами народа. Кандидат философских наук, главный редактор портала Public Opinion Борис Межуев рассказал «ФедералПресс» о тревожных тенденциях в российском обществе: fedpress.ru »

2023-9-26 16:45

Врач перечислил правила, которые помогут поддерживать сердце в здоровом состоянии

Чтобы поддерживать состояние сердца в норме, необходимо выполнять ряд правил. Среди них — физические нагрузки, здоровый сон и отказ от вредных привычек. Об этом ко Дню хирурга, который празднуется 16 сентября, Лайфу рассказал врач – сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности НКЦ № 1 РНЦХ имени Б. life.ru »

2023-9-16 15:12

В семейном центре "Преображение" в Москве проведут викторину о здоровом питании для детей

Ребята узнают, в каких продуктах содержатся необходимые витамины, как лучше сохранять овощи и фрукты, чтобы они оставались полезными, а также познакомятся с интересными фактами о вкусной и здоровой еде tass.ru »

2023-7-25 14:24

Диетолог Анастасия Орлова назвала три самые распространенные ошибки в здоровом питании, мешающие похудению

Хоть похудение обычно требует ограничения калорий, однако некоторые суеверия о здоровой пище оказывают негативное влияние на процесс снижения веса. Об этом сообщила диетолог Анастасия Орлова в беседе с SOLENKA.INFO. riafan.ru »

2023-4-12 18:00

Правильно спать научат на лекциях о здоровом сне в РГБМ

Как устроен процесс сна в организме, что происходит со спящим человеком, какие механизмы внутренних органов задействованы, как можно улучшить качество сна, побороть бессонницу и лучше понять себя расскажут на встречах из цикла «Здоровый сон. versia.ru »

2023-3-2 16:26

Японский психиатр призвал не зацикливаться на здоровом образе жизни

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Психиатр Хидэки Вада рассказал, почему нельзя зацикливаться на здоровом образе жизни. Строгое следование правилам, по мнению врача, приводит к плачевным последствиям. fedpress.ru »

2023-2-5 11:48

Литры воды и бешеные тренировки: развеяны главные мифы о здоровом образе жизни

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. О правильном питании, здоровом образе жизни ходит много слухов. Спортивные тренеры развеяли самые популярные из них. fedpress.ru »

2022-5-13 08:51

Табачная компания решила заработать на здоровом образе жизни

British American Tobacco вложила миллионы долларов в компанию-производителя напитков для здорового образа жизни. Это стало очередным шагом табачного гиганта на пути к уходу от производства табачной продукции. versia.ru »

2021-10-23 12:59

Табачный гигант задумал заработать на здоровом образе жизни

Табачная компания British American Tobacco (BAT) задумала уйти от табака и никотиносодержащих продуктов. Для этого BAT инвестировала примерно 3,5 миллиона долларов в американский стартап по производству напитков для здорового образа жизни Tru, передает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2021-10-23 04:12

Диетолог назвала пять мифов о здоровом питании

Российский врач-диетолог Альбина Комиссарова развеяла пять мифов о здоровом питании. Эксперт рассказала, что по желанию можно пропускать завтрак, есть углеводы на ночь и выпивать меньше двух литров воды в сутки. lenta.ru »

2021-7-19 20:03

Диетолог назвала россиянам десять главных заблуждений о здоровом питании

Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила россиянам десять главных заблуждений о здоровом питании. Самое главное, по ее мнению — разнообразить питание и соблюдать норму килокалорий. lenta.ru »

2021-7-2 14:38

Советский плакат о здоровом образе жизни вызвал споры в сети

Пользователь Reddit с ником filosoful опубликовал советский плакат, пропагандирующий отказ от алкоголя и курения. Изображение, посвященное здоровому образу жизни, вызвало споры среди пользователей сети. lenta.ru »

2021-6-30 06:19

Леонардо Ди Каприо избавится от квартиры в «самом здоровом доме Нью-Йорка»

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо решил избавиться от своей квартиры, которая находится в доме в районе Вест-Виллидж на Манхэттене. Апартаменты оснащены технологиями для поддержания хорошего самочувствия, из-за чего здание считается «самым здоровым домом Нью-Йорка», пишет DailyMail. lenta.ru »

2021-5-27 15:44

Диетолог развеяла три главных мифа о похудении и здоровом питании

Австралийская диетолог и нутрициолог Лора Форд развеяла три мифа о похудении и здоровом питании. Врач заявила, что углеводы необходимы для организма, поэтому нельзя полностью отказываться от них ради стройной фигуры. lenta.ru »

2021-3-4 11:12

Обучающие семинары для матерей о здоровом образе пройдут в восьми городах России

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Любовь Дроздова рассказала, что проект запустили после первого потока программы "Женщины-лидеры" tass.ru »

2021-3-2 14:37

Эксперт развеял очередные мифы о здоровом питании: жарить на оливковом масле можно!

В последние годы россияне стали тщательнее следить за своим рационом, однако многие ложные стереотипы мы принимаем за чистую монету. Очередную тройку распространённых заблуждений о еде представляет Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2021-3-3 00:00

Диетологи опровергли заблуждения о здоровом питании

Американские диетологи развенчали самые популярные мифы о здоровом питании. В частности, эксперты не согласны, что пищу без жира всегда можно считать здоровой. versia.ru »

2020-12-28 12:38

Диетологи развенчали мифы о здоровом питании

Американские диетологи Ванесса Риссето и Тамар Сэмьюэлс развенчали популярные заблуждения о здоровом питании. По их мнению, нет смысла заменять сахар медом и отдавать предпочтение пище без жира. Необходимость выпивать восемь стаканов воды в день и польза красного вина для сердца также оказалось мифом. lenta.ru »

2020-12-28 09:23

Российский диетолог развенчала миф о здоровом питании

Глютен не представляет серьезной опасности, однако злоупотреблять им не стоит. Об этом рассказала диетолог Ольга Бурлакова. Полный отказ от глютена способен улучшить состояние кожи, наладить пищеварение и повысить энергию, отметила диетолог. lenta.ru »

2020-12-9 18:09

«Мне не нужно ложиться под нож, чтобы принять себя»: Мария Ивакова о здоровом отношении к телу, подписчиках и кино

В конце августа на START состоялась премьера многосерийного триллера «Хороший человек». Эпизодическую роль в сериале исполнила телеведущая, актриса и блогер Мария Ивакова. В интервью RT она рассказала о съёмках в этом проекте и о том, какие впечатления у неё остались от совместной работы с любимым человеком — актёром Никитой Ефремовым. russian.rt.com »

2020-9-3 11:45

Генетик опроверг распространенные мифы о здоровом питании

Генетик из Великобритании Тим Спектор развеял несколько распространенных заблуждений о здоровом питании. К примеру, он заявил, что завтрак не является обязательным, как это принято считать. argumenti.ru »

2020-8-13 18:55

Ученый развеял популярные мифы о здоровом питании

Британский ученый-генетик Тим Спектор развеял три популярных мифа о здоровом питании. Так, специалист заявил, что завтрак не является обязательным приемом пищи и его можно пропустить. По его словам, гораздо полезнее голодание продолжительностью более 12 часов. lenta.ru »

2020-8-13 07:33

Доктор Александр Мясников опроверг популярный миф о здоровом образе жизни

Александр Мясников опроверг популярный миф о здоровом образе жизни, согласно которому ежедневно необходимо проходить по десять тысяч шагов. По данному вопросу медицинский специалист высказался в телеэфире. argumenti.ru »

2020-7-8 15:22

Мясников развеял несколько устаревших мифов о здоровом образе жизни

Главврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников объяснил, какие медицинские постулаты в отношении здорового образа жизни уже давно устарели social.mk.ru »

2020-7-8 12:18

Доктор Мясников развеял мифы о здоровом образе жизни

Главврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников развеял несколько устаревших мифов о здоровом образе жизни. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» Мясников рассказал о влиянии красного мяса на здоровье и о важности физических нагрузок. lenta.ru »

2020-7-8 10:49

Диетолог рассказала о здоровом питании во время режима самоизоляции

Диетолог из Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала о здоровом питании во время режима самоизоляции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-11 18:30

Специалисты ВОЗ дали советы о здоровом питании для долгой жизни

Специалисты Всемирной организации здравоохранения напомнили о необходимости здорового питания для укрепления иммунитета и продления жизни. В список... rosbalt.ru »

2020-1-9 02:59

Мифы о здоровом питании. Забота о здоровье начинается с полезных привычек

Забота о здоровье начинается не с визита к врачу, а с по­вседневных полезных привычек. Поговорим о том, что близко всем без исключения, – о еде – и развенчаем популярные мифы. aif.ru »

2019-11-29 23:45

Бесплатные лекции о здоровом образе жизни пройдут в столичных поликлиниках

Столичные специалисты проведут бесплатные лекции для жителей города. На занятиях они расскажут о способах укрепления иммунитета, сбалансированном питании, принципах здорового образа жизни и многом другом. vm.ru »

2019-11-16 10:48

Роспотребнадзор в конце года запустит новый портал о здоровом питании

Ресурс будет содержать информацию о правильном питании, некачественных продуктах, калькулятор для подсчета индексов здоровья и калорий и другое. aif.ru »

2019-10-14 13:09

«Союзмультфильм» создаст мультсериал о спорте и здоровом образе жизни

«Союзмультфильм» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» подписали соглашение о намерении создать мультсериал о спорте и здоровом образе жизни. Это произошло в рамках форума «Россия — спортивная держава», проходящего в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба киностудии.  vm.ru »

2019-10-10 15:02

Врач рассказал, как поддерживать сердце в здоровом тонусе

Врач-кардиохирург, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко, кандидат медицинских наук Алексей Фёдоров в беседе с НСН рассказал, как поддерживать сердце в здоровом тонусе. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 02:09

Московские новости, Лекция о здоровом питании в парке «Садовники»

На лекции расскажут, как составить рацион питания, чтобы организм мог получать необходимые микроэлементы. Современный рынок активно предлагает использовать пищевые добавки. Так ли это необходимо для здорового питания?.. echo.msk.ru »

2019-8-12 18:46