Результатов: 144

Политолог Кислицына: Потуги неприятеля сорвать выборы вызвали здоровую реакцию у россиян на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке на избирательные участки граждане приходят преимущественно семьями. Консолидация общества налицо. Судя по всему, активное голосование стало ответом россиян на попытки провокаций со стороны противника, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. vz.ru »

2024-3-15 10:34

МИД обвинил Запад в перекладывании «с больной головы на здоровую» в Корее

Стремление Запада обвинить КНДР в эскалации напряженности на Корейском полуострове показывает привычку перекладывать «с больной головы на здоровую», заявил МИД России. В ведомстве назвали источником обострения ситуации провокационные шаги США и их союзников, направленные на эскалацию военной активности в регионе. lenta.ru »

2024-1-31 16:23

Просто добавьте ягод: Названо пять лёгких способов "подсадить" ребёнка на здоровую еду

Дети нередко начинают капризничать при виде здоровой еды, предпочитая ей продукты не лучшего качества. Такое злоупотребление вредной пищей может оказать негативное влияние на подрастающий организм, а потому необходимо отучать от малополезных лакомств. life.ru »

2023-11-2 08:00

Дело в плодоножке: Назван верный способ отличить здоровую тыкву от инфицированной

Механические повреждения на тыкве, равно как и отсутствие плодоножки, серьёзно сокращают срок хранения тыквы. В лучшем случае в месте вмятин будет образовываться гниль, а в худшем — внутрь плода попадёт инфекция, предупредил агроном Владимир Викулов. life.ru »

2023-10-27 06:12

Орешкин заявил о переключении экономики на здоровую часть глобальной структуры с больной

Российская экономика за последние полтора года переориентировалась с больной части глобальной экономической системы на здоровую, заявил помощник президента Максим Орешкин в ходе пленарной сессии Московского финансового форума. vz.ru »

2023-9-28 13:37

Орешкин: экономика России переключилась на здоровую часть глобальной структуры

Помощник президента России Максим Орешкин заявил, что российская экономика переориентировалась с больной части глобальной экономической системы на здоровую. news.mail.ru »

2023-9-28 13:24

Диетологи нашли здоровую замену сливочному маслу

Есть масло без вреда для здоровья можно, если оно, например, кокосовое. Об этом заявил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог,... rosbalt.ru »

2023-9-11 03:28

Хирург удалил пациентке здоровую матку вместо желчного пузыря

В Индии хирург Правин Тивари удалил здоровую матку пациентке без показаний во время операции. Врач провел операцию девушке по имени Уша Маурья в 2020 году. Он якобы удалил пациентке желчный пузырь, в котором образовались камни. lenta.ru »

2023-7-29 21:14

Си Цзиньпин отметил здоровую и стабильную динамику развития отношений Китая и России

Глава КНР также отметил, что "общественная основа для передающейся из поколения в поколение дружбы [между народами двух стран] стала крепче" tass.ru »

2023-7-10 15:43

Мужчинам рассказали о способах поддерживать здоровую сексуальную жизнь

Физическая активность, витамины и медитации могут помочь в нормализации потенции у мужчин. Об этом заявил врач-уролог клиники инфекционных заболеваний "ЦентрПлюс" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Никита Стародубцев. life.ru »

2023-5-24 16:02

Как помочь ребёнку сформировать здоровую самооценку: советы психолога

Детей необходимо одаривать теплом и поддержкой на протяжении их взросления, чтобы они выросли благополучными и самостоятельными людьми. Существует также ряд фраз, которые помогут родителям влиять на детскую самооценку, сообщила РИА "Федералпресс" психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-5-13 02:15

«С больной головы на здоровую»: Лавров ответил на обвинения Запада в нарушении международного права

Дипломат припомнил поговорку в ответ на резкие выпады в сторону нашей страны. 5-tv.ru »

2023-5-12 10:56

США выступили за здоровую конкуренцию с Китаем

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что страна стремится к «конструктивным и справедливым» экономическим отношениям с Китаем, если это не нанесет ущерб ее собственным интересам. Она отметила, что Вашингтон обеспокоен усилившейся поддержкой Пекина китайских компаний с целью их гегемонии над иностранными. lenta.ru »

2023-4-20 16:47

Американская кинодива Хилари Суонк родила здоровую двойню в 48 лет

Американская актриса и продюсер Хилари Суонк родила здоровую двойню в 48 лет. Об этом она поделилась со своими поклонниками в соцсетях. riafan.ru »

2023-4-11 20:35

Глава Минвостокразвития положительно оценил здоровую конкуренцию между городами Арктики

При этом, по мнению Алексея Чекункова, нет необходимости "назначать какие-то столицы" в Арктике tass.ru »

2023-2-18 15:38

Психологи Абердинского университета выяснили, что делает здоровую пищу привлекательнее

Психологи из Университета Абердина (Великобритания) определили ключевой фактор, который может сделать здоровую пищу более привлекательной. Они установили, что полезная еда будет вызывать у людей больше интереса, если им будет казаться, что на ее приготовление и поедание не придется тратить много времени и сил. ridus.ru »

2023-2-16 13:30

«С больной головы на здоровую»: В ресторанном бизнесе открестились от нелегальных закупок

Разбираться с нелегальным выловом и поставками морепродуктов — задача Росрыболовства, а не ресторанов, сказал НСН Сергей Миронов. nsn.fm »

2022-12-28 14:24

Здоровую растительную диету связали с низким риском колоректального рака

Более строгое соблюдение вегетарианской диеты, богатой здоровой растительной пищей, связано со сниженным риском колоректального рака у мужчин. У тех, кто чаще употребляет орехи, цельное зерно, свежие фрукты и овощи, а также бобовые, вероятность рака снижается на 20 процентов. lenta.ru »

2022-11-30 20:52

Глава британского Минфина свалил с больной головы на здоровую

Министр финансов Великобритании Джереми Хант возложил ответственность за рецессию (устойчивое и значительное снижение темпов экономического роста) в стране на Россию, об этом он сообщил в интервью газете The Times. ridus.ru »

2022-11-13 01:44

Глава Минфина Англии свалил с больной головы на здоровую

Министр финансов Великобритании Джереми Хант возложил ответственность за рецессию (устойчивое и значительное снижение темпов экономического роста) в стране на Россию, об этом он сообщил в интервью газете The Times. ridus.ru »

2022-11-13 01:44

Стало известно, как поддержать здоровую атмосферу в коллективе

Комфортные условия труда и мотивация способствуют здоровой атмосфере в коллективе. Об этом РИАМО рассказали в пресс-службе платформы "Авито.Работа". life.ru »

2022-10-17 13:24

"С больной головы на здоровую": Сенатор Джабаров ответил на претензии Шольца по газу

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с Лайфом прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надёжным поставщиком энергоресурсов. life.ru »

2022-9-4 15:44

Сатановский: США переложили с больной головы на здоровую статус спонсора терроризма

Соединенные Штаты по ошибке признали Россию «спонсором терроризма», уверен политолог Евгений Сатановский. Эксперт напомнил, что именно Вашингтон поддерживает радикалов по всему миру. riafan.ru »

2022-7-28 20:49

Путин счёл попыткой переложить с больной головы на здоровую слова о вине РФ в угрозе голода

Россия сейчас наблюдает попытки Запада переложить на неё ответственность за происходящее на мировом рынке продовольствия. Об этом в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-6-3 20:08

«С больной головы на здоровую»: Путин о попытках Запада переложить вину за продовольственный кризис

Коллективный Запад активно пытается переложить ответственность за последствия кризиса на мировом рынке продовольствия на Россию. Об этом заявил президент Владимир Путин. «Должен сказать, что это попытка переложить с больной головы на здоровую. tvzvezda.ru »

2022-6-3 20:07

С больной головы на здоровую: Психологи назвали 7 признаков разговора, после которого человек заболеет

Научных доказательств, что именно так работает порча, конечно же, нет, но силы и жизненную энергию, а вслед за ними и здоровье такие разговоры поглощают. life.ru »

2022-1-19 00:40

Россия призывает Госдеп не перекладывать вину с больной головы на здоровую, обсуждая Украину

Посольство РФ призвало американский Госдеп не перекладывать ответственность за рост напряженности вокруг Украины «с больной головы на здоровую», сообщив... rosbalt.ru »

2021-12-22 16:33

Россия призывает Госдеп не перекладывать вину «с больной головы на здоровую», обсуждая Украину

Посольство РФ призвало американский Госдеп не перекладывать ответственность за рост напряженности вокруг Украины «с больной головы на здоровую», сообщив... rosbalt.ru »

2021-12-22 16:33

Российское посольство призвало США не сваливать с больной головы на здоровую

Посольство России в Вашингтоне ответило на заявление пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса и призвало Соединенные Штаты не перекладывать вину за рост напряженности в отношениях двух стран. vz.ru »

2021-12-22 09:52

Хирург по ошибке ампутировала пациенту здоровую ногу

Хирург из австрийского города Фрайштадт ампутировала пожилому пациенту не ту ногу. В больницу поступил 82-летний мужчина, которому требовалась ампутация. 43-летняя женщина еще перед операцией пометила не ту конечность. lenta.ru »

2021-12-2 08:24

Путин попросил не перекладывать с больной головы на здоровую в вопросе миграционного кризиса

Российский президент подчеркнул: РФ не имеет никакого отношения к возникновению проблем на белорусско-польской границе. 5-tv.ru »

2021-11-14 17:05

Пропагандировавший здоровую еду известный шеф-повар умер от сердечного приступа

Известный британский шеф-повар Гурпарит Бейнс, который пропагандировал правильное питание и создал «самую здоровую еду в мире» внезапно умер в возрасте 45 лет. Его госпитализировали с сердечным приступом, после чего он пришел в сознание, но умер от сердечных и почечных осложнений. lenta.ru »

2021-11-13 05:00

В Приморье пенсионеров научат готовить здоровую еду из дальневосточных продуктов

Посетить занятия смогут около 100 людей старшего возраста, проживающих отдельно от родственников tass.ru »

2021-11-8 07:29

Лавров: НАТО перекладывает с больной головы на здоровую в случае с талибами

Ранее Йенс Столтенберг заявил СМИ, что Афганистан перешел в руки запрещенного в России движения «Талибан» в результате «краха политического и военного руководства». aif.ru »

2021-9-11 18:41

"Перекладывают с больной головы на здоровую": Лавров ответил на нападки НАТО в адрес бывшего Правительства Афганистана

Речь идёт о заявлении пресс-секретаря альянса Йенса Столтенберга, который возложил вину за сложившуюся в стране обстановку на администрацию президента Ашрафа Гани и вооружённые силы. life.ru »

2021-9-11 17:39

Врачи по ошибке удалили россиянину здоровую почку

На Ямале врачи по ошибке удалили местному жителю здоровую почку, после чего его ввели в искусственную кому. Об этом его дочь Бэлла Махмутова написала на своей странице во «ВКонтакте». Россиянка рассказала, что после операции у отца начались гнойные процессы, и 2 августа была проведена срочная операция по чистке. lenta.ru »

2021-8-24 12:21

236-килограммовый мужчина научился готовить здоровую еду, и такого результата он сам не ожидал

Оказалось, лишние килограммы буквально отняли у него лучшие годы, ведь в таком весе он не мог по-нормальному жить. life.ru »

2021-8-20 11:57

Зависимым от сахара предложили здоровую альтернативу сладостям

Отказ от сладкого полезен не только для фигуры, но и для здоровья. Как побороть тягу к сахару, рассказала диетолог Пуджи Малхотра. riafan.ru »

2021-3-2 05:31

Алексей Мельников, С больной головы на здоровую

Не приходилось слышать, чтобы другие производители вакцин заявляли, что им мешают. Получается, что только против продвигаемого РФПИ продукта действуют «конкуренты» и «политические силы»... echo.msk.ru »

2021-2-13 15:45

В Калининградской области проводится проверка после того, как ребёнку прооперировали здоровую руку

Прокуратура Калининградской области проводит проверку в связи с сообщениями о ненадлежащем оказании медицинской помощи несовершеннолетней.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-26 14:00