Результатов: 7286

Диетолог Королева предупредила об опасности домашних солений для здоровья

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что закрутки с овощами могут плохо сказаться на здоровье. В худшем случае такое блюдо может стать причиной развития рака желудка. fedpress.ru »

2024-4-23 17:07

Новая газета*: Состояние здоровья Кадырова резко ухудшилось

Утром «Новая Газета Европа»* опубликовала статью, в которой говорится, что в 2019 году Рамзану Кадырову был поставлен диагноз «некроз поджелудочной железы». На это обратили внимание в Telegram-канале «Кровавая барыня». kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:09

Врачи НМИЦ здоровья детей провели операцию ребёнку из ЛНР с тяжёлым пороком развития

Врачи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава России успешно провели сложную операцию мальчику из Луганской Народной Республики. Пациент в возрасте 4 месяцев поступил в хирургическое отделении новорожденных и детей грудного возраста. life.ru »

2024-4-22 17:48

М+Ж. Эксперты рассказали, как правильно заботиться о репродуктивном здоровье

Аналитический центр НАФИ представил результаты девятого ежегодного исследования «Индекс женского здоровья» с участием 3 тысяч мужчин и женщин. Результаты получились неутешительными. aif.ru »

2024-4-22 07:00

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. life.ru »

2024-4-21 07:25

Путин поручил разработать нацпроект по технологиям сбережения здоровья

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. По инициативе президента России Владимира Путина в стране запустят новый национальный проект. Он будет касаться развития технологий, обеспечивающих сохранение здоровья граждан. fedpress.ru »

2024-4-20 16:51

Доктор объяснила, почему завтракать кашей вредно для здоровья

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Употреблять на завтрак кашу не всегда полезно. Вопреки расхожему мнению сладкое блюдо лучше заменить на что-то другое. Подробнее об этом рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2024-4-20 11:34

Голикова рассказала о поддержке здоровья населения: цель - продолжительность жизни 78 лет

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что основной целью для здравоохранения России остается достижение ожидаемой продолжительности жизни населения на уровне 78 лет social.mk.ru »

2024-4-19 13:38

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

«Есть угроза жизни и здоровья людей»: На Москву движется девятибалльный шторм

Об этом сообщил РИА Новости ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «С 15:00 пятницы, усиливаясь к вечеру, порывы ветра будут достигать штормовых значений - 17−22 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду, и поутихнет стихия только к середине ночи субботы. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:15

«Есть вопросы»: Останина осудила деление людей по состоянию репродуктивного здоровья

Современные люди действительно стали хуже следить за своим здоровьем, но население не оценит практику насильной диспансеризации, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-4-18 14:33

Мариупольский вуз начнет профобучение людей с ограниченными возможностями здоровья

Для учеников 9-х и 11-х классов проведут консультации в рамках подготовки к итоговым экзаменам tass.ru »

2024-4-18 06:02

Сын Куклачева рассказал о консилиуме врачей по поводу здоровья отца

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева рассказал о состоянии здоровья своего отца. По словам Дмитрия, самочувствие артиста постепенно улучшается. Врачи соберут специальный консилиум, на котором решат, переводить Куклачева-старшего из реанимации в обычную палату или нет. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:51

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. life.ru »

2024-4-17 04:11

Гастроэнтеролог Фарбер подсказал, как приготовить шашлык без вреда для здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. На майские праздники в России ежегодно стартует сезон шашлыка. Как выбрать, приготовить и в чем замариновать мясо, чтобы не причинить вред для организма, рассказал «ФедералПресс» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

ЛУКОЙЛ помогает заниматься спортом людям с ограниченными возможностями здоровья

НАВАШИНСКИЙ, 15 апреля, ФедералПресс. Компания «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» поддержали физкультурно-оздоровительный центр «Здоровье» городского округа Навашинский Нижегородской области. fedpress.ru »

2024-4-15 15:45

Ученые объяснили, в каком случае БАДы становятся опасными для здоровья

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Многие относятся к витаминным добавкам как к чему-то совершенно безопасному. Однако неконтролируемый прием БАДов может быть опасным для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-15 15:34

«Находится в реанимации в тяжелом состоянии». Что известно о состоянии здоровья Куклачева?

Ночью народному артисту провели операцию, которая шла больше трех часов. Худрук Театра кошек, народный артист РФ Юрию Куклачеву 12 апреля исполнилось 75 лет. Юрий Куклачев 12 апреля отмечал свой 75-летний юбилей. kapital-rus.ru »

2024-4-13 10:21

В Минобрнауки РФ сообщили о рекордном числе выпускников вузов с особенностями здоровья

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев напомнил, что таким выпускникам требуется отдельная поддержка и забота, особенно в первые недели и месяцы на новом рабочем месте tass.ru »

2024-4-12 13:10

Физиолог Лялина назвала лучший овощ для поддержания здоровья весной

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала редьку лучшим овощем для восстановления организма после зимы. fedpress.ru »

2024-4-11 17:55

Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех больниц Москвы

Собянин рассказал, что будут благоустроены территории Онкологического центра №1 им. Юдина и Городской клинической больницы им. Ермишанцева. aif.ru »

2024-4-11 16:31

Сцены с наркотиками в кино не подпадут под пропаганду при указании их вреда для здоровья

Также необходимо упоминать об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и незаконное культивирование наркосодержащих растений, следует из поправок ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды оборота наркотиков tass.ru »

2024-4-11 04:00

Раскрыты последствия беременности для здоровья

Ученые Школы общественного здравоохранения Мейлмана Колумбийского университета доказали, что беременность может приводить к ускоренному старению женского организма. Оказалось, что вынашивание ребенка влияет на эпигенетические часы, отражающие различные аспекты клеточного старения и риска для здоровья. lenta.ru »

2024-4-10 14:41

Россиянам рассказали, сколько бананов в день можно есть без вреда для здоровья

Нельзя съедать больше двух бананов в день, несмотря на ряд полезных свойств. От переедания этого фрукта на весах могут прибавиться килограммы, однако это далеко не все неприятные последствия, предупредила диетолог Владислава Подымникова. life.ru »

2024-4-9 18:04

Россиянам назвали оптимальное количество шагов в день для здоровья

Россиянам моложе 60 лет для поддержания здоровья рекомендуется проходить 8–10 тысяч шагов в день. Таким советом поделилась терапевт Ольга Чиркова. Минимальной нормой является четыре тысячи шагов в день. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

В Москве откроют центры ментального здоровья

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в ближайшие месяцы в столице в пилотном режиме откроются два центра ментального здоровья. В них можно будет обратиться в случае стрессовых ситуаций, посттравматических синдромов, невротических состояний и снижения настроения forbes.ru »

2024-4-9 19:12

Ракова: в Москве откроются центры ментального здоровья

В Москве в ближайшие месяцы в пилотном режиме откроются первые два центра ментального здоровья. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия-24». ridus.ru »

2024-4-8 13:55

«Движение Первых» запустило новую акцию ко Всемирному дню здоровья

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня здоровья «Движение Первых» запустило новую акцию для молодежи, нацеленную сформировать мотивацию к полезным привычкам. fedpress.ru »

2024-4-7 17:26

Всемирный день здоровья, День геолога, Благовещение: Праздники и приметы 7 апреля

Государственных праздников 7 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день здоровья, поздравляем геологов, занимаемся благотворительностью и выпускаем на волю птиц в Благовещеньев день. life.ru »

2024-4-7 00:00

Онколог перечислил четыре условия здоровья простаты

Для профилактики простатита достаточно соблюдать несколько простых правил, рассказал онколог Сергей Пикулин. По словам Пикулина, для мужского здоровья важна не только активная сексуальная жизнь. «Главная профилактика простатита — бег, плавание, упражнение Кегеля и регулярная половая жизнь», — сказал врач. lenta.ru »

2024-4-6 20:31

Месяц здоровью. Врачи объяснили, почему важно уделить время обследованиям

Время для здоровья надо находить всегда, отмечают специалисты. Начинать стоит с обычных обследований в рамках диспансеризации. aif.ru »

2024-4-5 13:09

Врач дала неожиданный совет для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника, помимо разнообразного питания, необходимо полноценно отдыхать, уверена гастроэнтеролог, диетолог Джули Томпсон. Она объяснила, что стресс ухудшает пищеварение, тогда как неторопливая трапеза дает время, чтобы тщательно пережевывать пищу и наслаждаться едой. lenta.ru »

2024-4-5 12:30

Ольга Шарапова: женские консультации в Москве ждет преображение

В ближайшее время планируется создание амбулаторной гинекологической службы в соответствии с лучшими мировыми стандартами. aif.ru »

2024-4-5 19:28

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. lenta.ru »

2024-4-4 12:31

Отца Марин Ле Пен поместили под опеку из-за ухудшения здоровья

Основатель французской партии «Национальное объединение» политик Жан-Мари Ле Пен помещен под опеку из-за ухудшения состояния здоровья. По данным адвоката Франсуа Вагнера, политик был помещен под опеку в феврале и его интересы представляют дочери, в том числе глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. lenta.ru »

2024-4-3 16:38

Раскрыта долговременная угроза для здоровья из-за курения

Ученые Университета Умео раскрыли, что курение представляет более долговременную угрозу для здоровья, чем считалось ранее. Несмотря на то что в Швеции резко сократилось число курящих, количество случаев рака легких среди населения снижается не так сильно, как ожидалось. lenta.ru »

2024-4-3 15:59