Результатов: 310

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. life.ru »

2024-3-16 02:45

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

Чувство рассады. Подробная инструкция по получению здоровых саженцев

До конца марта у дачников сложный «рассадный» период. Итоговая задача – к началу сезона обеспечить себя рассадой основных культур – здоровой, крепкой, способной дать хороший урожай. Рассмотрим здесь основные этапы, позволяющие успешно решить задачу. aif.ru »

2024-3-1 05:19

Москвичка обвинила врачей в удалении здоровых органов из-за несуществующего рака

Жительница Москвы Юлия Киняева три года назад обратилась в медицинское учреждение с жалобой на щитовидку social.mk.ru »

2024-1-29 12:35

Психолог Лия Аванесова перечислила 5 простых маркеров здоровых отношений

Психолог Лия Аванесова предложила пять простых индикаторов, которые помогут определить, насколько здоровы ваши отношения, пишет ИА RuNews24.ru. Первый... rosbalt.ru »

2024-1-29 11:35

Терапевт Кондрахин предупредил здоровых людей об опасностях крещенского купания

Даже если человек может похвастаться крепким здоровьем, купание в ледяной воде может быть опасно. Кардиолог и терапевт Андрей Кондрахин перечислил возможные реакции здорового организма на купание в проруби на Крещение. ridus.ru »

2024-1-19 10:00

Чем опасен синдром праздничного сердца и как его избежать на Новый год?

Главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина рассказала об опасном состоянии, которое может возникнуть даже у здоровых людей в период праздников. aif.ru »

2023-12-20 13:12

В Подмосковье родились более 340 здоровых детей от матерей с ВИЧ с начала 2023 года

По вопросу обследования на ВИЧ можно обратиться в поликлинику по месту жительства, в кабинеты анонимного тестирования и консультирования или в Центр СПИД tass.ru »

2023-12-1 13:13

Врач назвал причину появления здоровых шишек на стопах

Ношение неправильной обуви вызывает вальгусное искривление первого пальца стопы, которое в народе называют шишкой. Как объяснил РИАМО врач – травматолог-ортопед Олег Исаев, это происходит из-за ношения специальной обуви. life.ru »

2023-11-28 06:25

Россияне назвали признаки здоровых отношений в паре

Подавляющее большинство россиян сталкивались с конфликтами в отношениям, говорится в опросе Badu и Mamba. Мужчины признались, что конфликты возникали из-за различий в характере. Четверть женщин рассказали, что терпели в свою сторону критику и обесценивание. lenta.ru »

2023-11-9 15:42

Для россиян разработали новый вид "здоровых макарон"

Российские учёные научились получать муку из зерна тритикале (гибрид пшеницы и ржи) и предлагают соотечественникам "здоровые макароны". Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе Росбиотеха. life.ru »

2023-11-8 07:48

В России заявили о «ждущих своего часа» здоровых силах на Украине

На Украине существуют здоровые силы, сейчас они подавлены киевской властью, но ждут своего часа. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время выступления на выставке-форуме «Россия». lenta.ru »

2023-11-5 23:43

Названо шесть полезных лайфхаков для крепких и здоровых ногтей

Ногти могут быть слабыми и ломкими по многим причинам: авитаминоз, перепады температур, сезонные заболевания и так далее. Однако есть шесть простых лайфхаков, которые помогут ухаживать за ногтями и поддерживать их здоровыми и красивыми, пишет RuNews24. life.ru »

2023-10-5 05:21

Стоматолог назвал причины для удаления здоровых зубов

Стоматолог-хирург и ортодонт Арам Давидян рассказал, в каких случаях нужно удалять здоровые зубы мудрости. По его словам, многие врачи считают «восьмерки» нефункциональными и рекомендуют от них избавляться. lenta.ru »

2023-10-3 13:29

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. life.ru »

2023-9-23 16:13

Писатель Сергей Лукьяненко: Жизнь здорового государства начинается со здоровых отношений между родителями и детьми

В России родственные узы всегда считались основой национального благополучия. Поэтому мероприятия, которые улучшают отношения между поколениями, помогут укрепить традиционные ценности страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали писатель Сергей Лукьяненко и глава Союзмультфильма Юлиана Слащева. vz.ru »

2023-9-12 14:16

Искусственный интеллект научат выявлять риск заболеваний у здоровых москвичей

В ближайшие годы в Москве внедрят искусственный интеллект (ИИ), который инициативно будет анализировать данные пациента и выявлять риск развития заболеваний. Новый цифровой сервис для здоровья анонсировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-9-6 16:27

Заслуженный преподаватель о школьных проблемах: «Абсолютно здоровых у нас только 12,2 % детей»

На пороге нового учебного года стоит задуматься о проблемах, с которыми ребенок может столкнуться в школе. В особенности – об угрозах со стороны учащихся или даже учителей. О причинах прецедентов школьного насилия «ФедералПресс» пообщался с заслуженным учителем РФ Евгением Ямбургом. fedpress.ru »

2023-8-23 18:00

«Извращения разного рода»: Нарышкин заявил о страхе здоровых людей приезжать в ЕС

Почему на Западе стараются всеми способами изменить человека, созданного по образу и подобию Божьему? 5-tv.ru »

2023-8-15 14:59

10 главных отличий здоровых отношений от токсичных, заставящих вас бросить своего парня-тирана

Рассказываем о главных преимуществах здоровых отношений, которые помогут вам выбрать правильного партнёра и наслаждаться жизнью. Ведь лучше учиться на чужих ошибках, верно? life.ru »

2023-7-9 08:00

Стоматолог назвала неочевидные причины потери здоровых зубов

Каждый человек старше 30 лет, по статистике, уже имеет опыт потери одного или нескольких зубов. Связано это может быть с кариесом, травмами и сопутствующими заболеваниями. Но порой основанием для этого могут послужить и неочевидные симптомы, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. life.ru »

2023-6-26 06:51

Отеки у здоровых людей. Когда они бывают и как с ними бороться

Не все отеки являются признаком болезни. Очень часто они возникают у здоровых людей и нередко в жаркую погоду, которая начинается сейчас. aif.ru »

2023-6-14 13:06

Терапевт объяснил остановку сердца у здоровых людей

Терапевт и главный врач Лаборатории «Гемотест» Максим Маскин в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что высокому риску внезапной сердечной смерти, или ВСС, подвержены люди, которые ранее перенесли остановку сердца, инфаркт миокарда, страдают от сердечной недостаточности или внезапных кратковременных обмороков. social.mk.ru »

2023-6-14 13:42

Тренер назвала лучшие упражнения для здоровых коленей

Фитнес-тренер Виктория Мараховская назвала лучшие упражнения для здоровых коленей. Для начала тренер посоветовала сесть на пол и положить одну ногу на другую. Затем одной рукой держать стопу в области пяточной кости, ладонью второй обхватить сверху пальцами и сгибать и разгибать их. lenta.ru »

2023-5-13 12:53

Свыше 90 здоровых детей родились от матерей с ВИЧ с начала года в Подмосковье

По словам главврача центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Александра Пронина, каждая женщина, имеющая положительный ВИЧ-статус, может родить здорового ребенка tass.ru »

2023-5-12 12:51

Основатель ГК «Коминвест» Александр Халецкий об импортозамещении: «Результат здоровых амбиций»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор группы компаний «Коминвест» и Тосненского механического завода Александр Халецкий в открытой студии «ФедералПресс» на международной промышленной выставке «Иннопром. fedpress.ru »

2023-4-26 09:30

Врач ответил, могут ли пациентки с онкологией родить здоровых детей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В настоящее время рак груди – одно из самых частых опухолевых заболеваний у женщин. Но оно находится в группе неплохо поддающихся лечению – результаты действительно хорошие, сообщил кандидат медицинских наук, онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-4-26 08:31

Невролог назвал ранний признак болезни Паркинсона у здоровых людей

Академик Сергей Иллариошкин предупредил, что первым признаком того, что у здорового человека через 15-20 лет разовьется болезнь Паркинсона, служат активные движения во время сновидений. Спящий человек из зоны риска, по его словам, может резко двигать руками и ногами, будто бы отбиваясь от врагов. lenta.ru »

2023-4-24 17:34

Блогерша раскрыла три секрета здоровых волос

Популярная блогерша раскрыла три секрета здоровых волос. В одном из последних постов Карли Хите рассказала, что каждую неделю втирает масло в корни прядей, тем самым стимулируя их рост. Кроме того, по словам креатора, необходимо включить в свою рутину массаж головы, а также ополаскивание волос яблочным уксусом. lenta.ru »

2023-4-17 20:09

Стоматологи лишили россиянку 23 здоровых зубов и ввергли её в жуткие мучения

В Самаре стоматологи за три года удалили пациентке 23 зуба, но она сочла, что в этом не было необходимости, и теперь требует взыскать с врачей 400 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Куйбышевского районного суда. life.ru »

2023-4-17 19:20

Врач развенчала миф о вреде яиц для здоровых людей

Яйца являются одним из самых доступных и популярных продуктов. Они богаты множеством полезных жирных кислот, микроэлементов и витаминов и считаются неотъемлемой частью рациона практически каждого россиянина. life.ru »

2023-4-11 23:02

Ешь, молись, люби: названы пять здоровых привычек долгожителей

Каждому из нас хочется пожить подольше. Особенно, смотря на пожилых людей, которые весело проносятся мимо на велосипеде, а по вечерам пьют вино. Как они это делают и в чем секрет их долголетия? 5-tv.ru »

2023-4-7 02:22

Тренер назвала секрет «позы дерева» для здоровых коленей

Фитнес-тренер Светлана Бутова назвала секрет «позы дерева» для здоровых коленей. Бутова заявила, что упражнение учит балансу и улучшает нервную систему, так как терпение и сосредоточенность положительно влияют на нервную систему. lenta.ru »

2023-4-5 07:52

Американские биоинженеры создали дополнительные пальцы для здоровых людей

Биоинженеры из Кембриджского университета на 3D-принтере смогли создать большой палец, который можно использовать на любой руке nsn.fm »

2023-3-6 23:32

Нуланд назвала условие для восстановления здоровых отношений США и России

Заместитель госсекретаря США по политическим делам считает, что это возможно после завершения украинского конфликта tass.ru »

2023-2-24 01:41

Врач Фролова назвала симптомы высокого давления у здоровых людей

Симптомы высокого артериального давления могут проявиться даже у здоровых людей. Кардиолог Ольга Фролова объяснила, как распознать недуг. riafan.ru »

2023-2-23 20:05

Кардиолог раскрыла опасные признаки высокого давления у здоровых людей

Врач-кардиолог и терапевт медицинского сервиса «СберЗдоровье» Ольга Фролова раскрыла опасные признаки высокого артериального давления у здоровых людей. В первую очередь эксперт рассказала, что при гипертензии люди часто жалуются на ощущение жара, тяжесть в голове или боль, а также на покраснение лица. lenta.ru »

2023-2-24 18:40

Ежедневное потребление гамбургеров убьёт печень даже здоровых людей, заявили учёные

Всем известно, что фастфуд нельзя назвать полезной пищей. Его частое употребление может привести к ожирению, а также различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Как выяснила группа международных учёных, регулярное употребление гамбургеров способно вызвать и серьёзные заболевания печени. life.ru »

2023-1-23 14:47

Названы важные мужские качества для построения здоровых отношений

Клинический психолог Константин Лукин перечислил важные мужские качества, необходимые для построения здоровых отношений. По его мнению, мужчинам надо забыть о токсичной маскулинности и быть лидерами в паре, а не диктаторами. lenta.ru »

2022-12-6 11:36

Психолог раскрыла 4 секрета здоровых отношений между тёщей и зятем

Взаимоотношения между тёщей и зятем зачастую складываются не очень благоприятно. Важно помнить, что тёща является мамой вашей супруги, которую она любит больше всего и почти всему научилась именно у неё. life.ru »

2022-11-19 13:15

Диетолог перечислила семь мешающих похудению здоровых привычек

Очищение организма с помощью соков не приносит долгосрочных результатов и вредит здоровью, считает диетолог Жаклин Лондон. По ее словам, желающие сбросить лишний вес нередко совершают ошибку, решая резко изменить образ жизни. lenta.ru »

2022-10-31 12:06

Индекс здоровья и благополучия населения измерят среди членов Ассоциации здоровых городов

Показатели для расчета индекса были сформированы при посредничестве Всемирной организации здравоохранения и вместе со специальным представителем организации в РФ Мелитой Вуйнович tass.ru »

2022-10-25 18:53

Ассоциация здоровых городов распространит свои проекты на производствах и в городах

Как рассказал руководитель ассоциации Олег Кувшинников, приоритетные направления деятельности видоизменяются под действием внешнеполитических рисков, но базовые остаются неизменными - это здоровье детей и подростков, начиная с дошкольного и школьного питания, воспитания tass.ru »

2022-10-25 16:13

Мясников назвал три секрета здоровых суставов

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о секретах здоровых суставов. Информацию предоставил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2022-9-12 10:50

Муравьи могут заменить пестициды для выращивания здоровых культур

Муравьи могут быть более эффективными, чем пестициды, помогая фермерам производить продукты питания, согласно новому исследованию. Они лучше убивают вредителей, уменьшают ущерб растениям и повышают урожайность сельскохозяйственных культур, согласно первому систематическому обзору вклада муравьев в растениеводство. argumenti.ru »

2022-8-17 16:14