Результатов: 361

Сомнолог Царева рассказала, сколько может длиться здоровый сон

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Продолжительность сна у здоровых людей может варьироваться от 6,5 до 10 часов, а индивидуальная норма – от 4 до 12 часов. Об этом рассказала врач-сомнолог, невролог Елена Царева. fedpress.ru »

2024-3-16 22:02

Когнитивный резерв. Ученые рассказали, как ЗОЖ защищает от деменции

Деменция сегодня пугает многих. При этом называются разные причины ее развития и средства, которые позволят защититься от нее. Ученые отмечают, что немаловажную роль в этом вопросе играет здоровый образ жизни. aif.ru »

2024-2-7 15:13

Здоровый образ жизни может предотвратить деменцию

Исследование было основано на вскрытиях головного мозга 586 человек, которые дожили в среднем до 91 года. Исследователи сравнили образ жизни и умственные способности каждого человека в конце жизни с неврологическими признаками деменции, такими как белковые бляшки в мозгу или изменения в кровотоке мозга. kapital-rus.ru »

2024-2-6 22:10

"Щит" вежливости и здоровый эгоизм: Россиянам раскрыли, как справиться с недоброжелателями на работе

Многие из нас сталкиваются с напряжёнными отношениями в коллективе. Ситуация сама по себе неприятная, к тому же она может негативно сказаться даже на результативности работы. Как определить недоброжелателей и как с ним правильно взаимодействовать, Лайфу рассказала HR-эксперт, карьерный консультант Мария Консманова. life.ru »

2024-1-23 12:01

Точно ментально здоровый? Байден прилюдно перепутал своих же министров

Еще более курьезным этот случай делает то, что президент США сделал нелепую ошибку сразу же после заверений Белого дома о его адекватности. 5-tv.ru »

2024-1-23 07:39

Коллапс отменяется: мировой экономике предсказали «здоровый рост»

Мировая экономика не нуждается в «экономическом коллапсе», чтобы обуздать инфляцию. Крупнейшие экономики оказались на удивление устойчивыми к резкому повышению процентных ставок со стороны центральных банков за последние два года, заявил CNBC главный экономист Citi Стивен Витинг. ridus.ru »

2024-1-22 17:10

Результат налицо: как побороть сбой в работе организма и вернуть здоровый сон

Сегодня нарушениями в работе организма страдает практически каждый второй человек. Чаще всего борьба за здоровый сон неизбежно приводит к поражению. Как вернуть себе радость отдыха? 5-tv.ru »

2024-1-21 13:21

Врач Уланкина объяснила, как часто здоровый человек может болеть ОРВИ

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Врач Ольга Уланкина заявила, что несколько больничных за зиму может свидетельствовать о сниженном иммунитете. Она также объяснила, сколько раз в год здоровый человек может болеть ОРВИ. fedpress.ru »

2024-1-10 16:48

Стало известно, что входит в понятие здоровый завтрак

Врач-диетолог Маргарита Королева пояснила, какой завтрак можно назвать здоровым. По ее словам, первый прием пищи должен предусматривать употребление белка.... rosbalt.ru »

2024-1-6 07:37

5 поступков, которые никогда не совершит психически здоровый человек

Что есть психическое здоровье? Как определить, что человек зрелый? Всё не так и сложно! Собрали 5 поступков, которые развитая личность никогда не совершит. life.ru »

2023-12-26 17:30

Гинеколог назвала способы поддерживать здоровый менструальный цикл

Стабильный менструальный цикл — важнейший показатель репродуктивного здоровья женщины, хотя и не единственный, рассказала врач-акушер-гинеколог, профессор Наталия Подзолкова. По ее словам, для стабильного менструального цикла необходимо поддерживать здоровый образ жизни. lenta.ru »

2023-11-28 19:22

Здоровый эмбрион будет чудом: Репродуктологи объяснили Боне риски заморозки яйцеклеток после 40 лет

Репродуктологи не рекомендуют проводить витрификацию ооцитов пациентам старше 35 лет. Об этом Лайф узнал у специалистов на фоне принятого телеведущей и экс-участницей "Дома-2" Викторией Боней решения о заморозке яйцеклеток. life.ru »

2023-10-2 18:36

Стоматолог объяснил, когда здоровый зуб может стать имплантом

Зубной имплант может быть сделан из собственного зуба пациента, а эта процедура называется реплантацией. Как рассказал РИА "ФедералПресс" стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев, это тот единственный случай, когда стоит беречь "восьмёрки". life.ru »

2023-9-30 05:43

Стоматолог Ешидоржиев ответил, когда здоровый зуб может стать имплантом

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Реплантация – это имплантация собственными зубами. Это тот единственный случай, на который стоит беречь «восьмерки», если они здоровы. Подробнее о процедуре «ФедералПресс» рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-9-29 10:12

Силуанов: бюджет РФ сформирован "здоровый и нормальный", нет речи о секвестре

По предварительным данным, между мужчинами произошел конфликт, после которого два его участника облили бензином оппонентов и подожгли tass.ru »

2023-9-28 12:30

Собчак о Кадырове: живой, здоровый, не нейросеть

Журналистка и общественный деятель Ксения Собчак рассказала о диалоге с главой Чечни Рамзаном Кадровым, который пояснил ей, на какие темы писать не стоит и почему он не станет давать ей интервью social.mk.ru »

2023-9-26 01:52

Назван фрукт, который вернёт здоровый цвет и упругость коже лица

Здоровое питание может замедлять процессы старения в человеческом организме, а ещё есть фрукт, который омолаживает кожу лица. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2023-8-25 16:17

Врач заявила, что здоровый сон и правильное питание не дадут заболеть осенью

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Сохранить здоровье осенью, когда начнется сезон дождей и простуд, поможет соблюдение нескольких простых правил, заявила врач Мария Беляева. fedpress.ru »

2023-8-16 20:19

Вел здоровый образ жизни и не болел: от чего мог умереть муж Натальи Рагозиной

Спортсменка пока официально не подтверждала смерть любимого супруга, а источники уже назвали несколько версий произошедшего. 5-tv.ru »

2023-8-16 12:13

Женщинам после 50 лет назвали здоровый способ похудеть

Диетолог, врач спортивной медицины Екатерина Стрельникова рассказала женщинам, каким должно быть правильное питание после 50 лет. Чтобы похудеть и не растерять мышечную массу в зрелом возрасте, им надо употреблять меньше углеводов и следить за количеством жиров в рационе. lenta.ru »

2023-7-31 09:49

8 хороших привычек. Врач Нгуен рассказал, как продлить жизнь на 20 лет

Прожить на 20 с лишним лет дольше. Фантастика? Нет, реальность, подтвержденная исследованием врачей. aif.ru »

2023-7-26 16:00

Биолог назвала продукты, сохраняющие молодость и здоровый организм

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Ведущий эксперт центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Савкина рассказала о продуктах, которые играют большую роль в сохранении красоты и хорошего самочувствия. fedpress.ru »

2023-7-3 14:48

Здоровый образ жизни и смерть от рака: ученые рассказали об опасности одиночества

Группа ученых из Хабринского медицинского университета рассказала, почему одиночество может стать причиной смертельных заболеваний и сокращения продолжительности жизни. riafan.ru »

2023-6-23 05:07

Нутрициолог рассказала, в какой стране самый здоровый завтрак

В каждой стране принято есть на завтрак определенные продукты и блюда, однако не все они одинаково полезны. В беседе с «Газетой.Ru» нутрициолог Наталья... rosbalt.ru »

2023-6-18 01:44

Россияне стали вести здоровый образ жизни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Жители России стали внимательнее относиться к вопросам своего здоровья. Об этом заявила сенатор Дарья Лантратова в ходе Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2023-6-15 17:52

В Минздраве заявили, что около трети жителей УрФО ведут здоровый образ жизни

Это связано с высокой информированностью населения и мотивацией, отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике ведомства в Уральском федеральном округе Сергей Токарев tass.ru »

2023-6-13 06:30

"Здоровый выбор" предложил закрепить в законе перерывы на производственную гимнастику

По словам руководителя межрегионального общественного движения Александра Корсунова, многие россияне ссылаются на нехватку времени на занятия спортом из-за занятости на работе tass.ru »

2023-5-12 07:28

Жена Соболева показала фигуру после родов: «Помните мой здоровый живот? Вот он»

Блогер уверена — избавиться от лишнего веса поможет мотивация. Однажды ей уже удалось сбросить 30 килограммов. 5-tv.ru »

2023-5-4 09:13

Нефтяники Мегиона популяризируют спорт и здоровый образ жизни

МЕГИОН, 7 апреля, ФедералПресс. 75% сотрудников «Славнефть-Мегионнефтегаза» вовлечены в профессиональный и любительский спорт, а предприятие регулярно организует крупные соревнования. Об этом в преддверии Всемирного дня здоровья сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-4-7 13:52

Россиянину вырвали здоровый зуб в центре красоты и здоровья

Жителю Калининграда вырвали здоровый зуб в центре красоты и здоровья «Лора». По сведениям Telegram-канала Amber Mash, мужчина вместе с сыном постоянно обслуживался в «Лоре». До происшествия россияне оставались довольны качеством услуг. lenta.ru »

2023-4-6 11:34

Шаньдунский университет: здоровый сон может снизить вероятность развития астмы

Согласно новому исследованию ученых из Шаньдунского университета (Shandong University) в Китае здоровый сон может значительно снизить вероятность развития астмы, независимо от генетической предрасположенности к этому заболеванию. ridus.ru »

2023-4-6 22:50

Хирург в Нижнеангарске по ошибке прооперировал ребенку здоровый орган

Врачи из Нижнеангарской центральной районной больницы сделали операцию на здоровом органе ребенку, который поступил в учреждение с диагнозом водянка левого яичка. riafan.ru »

2023-4-4 10:26

"Не вёл здоровый образ жизни": Александра Емельяненко обвинили в падении престижа тяжёлого веса в ММА

Престиж тяжёлого веса упал из-за российского бойца ММА Александра Емельяненко, который не вёл здоровый образ жизни. Такое мнение высказал дагестанский ветеран смешанных боевых искусств Ибрагим Магомедов. life.ru »

2023-3-22 13:02

Россиянам подсказали способ начать вести здоровый образ жизни и не забросить его

Людям непросто начать вести здоровый образ жизни, так как он требует существенных изменений в распорядке дня и мышлении. Нутрициолог Елена Свиридова считает, что половина успеха на пути к ЗОЖ — это внутренний настрой и здоровые установки. lenta.ru »

2023-3-17 18:52

Здоровый мужчина заметил странные пятна на груди и получил тяжелый диагноз

В Великобритании здоровый 27-летний житель Северной Ирландии Гарри Симпсон заметил странные пятна на теле и внезапно получил тяжелый диагноз. Мужчина обнаружил фиолетовые пятна на груди в феврале 2022 года. lenta.ru »

2023-2-27 11:16

«Я здоровый, я вынесу»: в чем главная опасность болезни Костомарова

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сепсис у фигуриста Романа Костомарова начался после пневмонии на фоне угнетенного иммунитета, однако нельзя судить о состоянии спортсмена из публикаций СМИ. Достоверно могут знать, что происходит, только лечащие врачи. fedpress.ru »

2023-2-25 09:36

"Я здоровый, я вынесу": В чём главная опасность болезни фигуриста Костомарова и можно ли было её предотвратить

Медик выразил убеждение, что тяжёлая болезнь знаменитого спортсмена возникла не внезапно, а развивалась достаточно долгое время. life.ru »

2023-2-25 02:40

Назван максимальный "здоровый" размер талии у женщин

Окружность женской талии не должна превышать 80 сантиметров, мужской — 94 сантиметра. Об этом в беседе с телеканалом "Москва 24" заявила врач-диетолог Елена Соломатина. По её словам, данный показатель не менее важен, чем вес тела, и за ним нужно тщательно следить, иначе существует риск заиметь ожирение. life.ru »

2023-2-22 21:12

Как здоровый и неправильный рационы влияют на психику маленьких детей

Мальчики и девочки, которые в детстве придерживались здорового питания, к восьми годам имеют лучшее психическое здоровье, чем их сверстники, чей рацион включал много вредных продуктов. Это подтверждает исследование ученых из Университета Агдера в Норвегии. ridus.ru »

2023-2-16 11:30