Результатов: 28

Как чиновники Александр Захаров и Ирина Петина руководили здравоохранением

Сначала пошли слухи об исчезновении заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова. Он не вышел на работу, его телефон оказался «вне зоны доступа сети». Чиновник неожиданно нашелся. versia.ru »

2024-1-22 17:45

Голикова рассказала, как обстоят дела со здравоохранением в новых регионах

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что первичное звено здравоохранения отсутствует в некоторых населённых пунктах новых регионов страны. Об этом она рассказала во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства. life.ru »

2023-5-31 17:01

Путин призвал обеспечить все регионы качественным здравоохранением

Организация качественного здравоохранения в регионах даст возможность решить проблемы в области демографии, уверен президент. aif.ru »

2023-1-11 15:26

Путин: новые штаммы коронавируса появляются там, где есть проблемы со здравоохранением

В африканских странах очень много поражений вирусом иммунодефицита, и там возникают новые и новые штаммы, добавил президент tass.ru »

2021-12-23 14:21

Ростовская область планирует перейти к единой системе управления здравоохранением

Полпред президента в ЮФО Владимир Устинов подверг критике работу региональных властей по обеспечению лекарственными препаратами пациентов с высокими рисками развития сердечно-сосудистых заболеваний, на что было выделен 481 млн рублей tass.ru »

2021-11-24 13:59

Путин попросил врио главы Белгородской области заняться здравоохранением в регионе

Президент Владимир Путин попросил врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова заняться вопросами здравоохранения и обратить внимание на сокращающийся уровень постоянного населения региона. vz.ru »

2021-7-29 14:18

Песков прокомментировал ситуацию со здравоохранением в российских регионах

Пресс-секретарь президента считает, что на запросы медиков первыми должны отвечать региональное руководство и местные минздравы. 5-tv.ru »

2020-10-28 17:30

Песков прокомментировал ситуацию со здравоохранением в регионах

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал инциденты с оказанием помощи больным с коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 14:04

«Здравоохранением будут управлять IT-компании». Эксперт о коренных изменениях на мировом медицинском рынке

Цифровые технологии все активнее проникают в самые разные сферы жизни, в том числе и медицину. То, что 10 лет назад включалось в термин «умная клиника», сегодня — заурядная работа. Однако модернизация здравоохранения влечет не только повышение качества лечения, но и глобальную перестройку рынка по многочисленным параметрам, в том числе экономическим и кадровым. fedpress.ru »

2020-9-21 12:04

Российское военное ведомство озаботилось здравоохранением страны

Специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ завершили строительство двух многофункциональных медицинских центров, оснащенных самым современным оборудованием и техникой на 200 и 100 койкомест, в Пскове и Великих Луках. argumenti.ru »

2020-9-15 18:19

Врачи сравнили ситуацию со здравоохранением на Камчатке с геноцидом

Эпидемия корнавируса практически полностью остановила работу скорой помощи в Петропавловске-Камчатском. В больницах региона массово болеют и умирают медработники, а пока еще здоровым медикам работать с зараженными COVID-19 приходится в постиранных одноразовых защитных костюмах. argumenti.ru »

2020-6-10 19:37

Симоньян оценила разницу между российским и американским здравоохранением

Журналистка призвала осознать, что в России живут не хуже, чем на Западе, а в некоторых моментах даже лучше.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 04:53

Мурашко поддерживает внедрение вертикальной системы управления здравоохранением в России

Министр здравоохранения России считает, что она поможет быстро реагировать и принимать правильные решения в различных ситуациях tass.ru »

2020-5-13 15:26

Рошаль: вертикальную систему управления здравоохранением следует закрепить в Конституции

По словам главы Национальной медицинской палаты, "советская система организации мед помощи была одной из лучших в мире" tass.ru »

2020-2-13 21:12

Путин высказался об изменении модели управления здравоохранением

Здравоохранение в России развивается удовлетворительными темпами, но проблемы существуют. «Модель [управления здравоохранением] лучше не трогать», — сказал президент. Он отметил, что уровень зарплаты в медицине «повыше, чем в других социальных сферах». lenta.ru »

2019-12-19 12:43

Глава Приморья назвал ситуацию со здравоохранением в крае самой тяжелой в ДФО

По словам губернатора региона Олега Кожемяко, при высокой смертности здесь самая низкая выявляемость заболеваний в первичном звене tass.ru »

2019-9-4 14:52

Тюмень, Сургут и Екатеринбург вошли в топ городов РФ с лучшим здравоохранением

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг лучших городов с точки зрения здравоохранения znak.com »

2018-9-20 11:32

Times: посол США призвал британцев пожертвовать здравоохранением ради обороны

Если Лондон рассчитывает оставаться надёжным союзником Америки, ему необходимо увеличить военные траты за счёт Национальной службы здравоохранения. С таким призывом выступил посол США в Соединённом Королевстве Вуди Джонсон. russian.rt.com »

2018-5-15 14:46

Кировская область вошла в десятку регионов РФ с самым эффективным здравоохранением

Первое место в рейтинге эффективности здравоохранения за 2016 год заняла Кировская область среди регионов Центрального, Приволжского и Северо-Западного округов, по стране – шестое. Одним из факторов развития отрасли авторы исследования назвали заинтересованность региональных властей. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-25 13:18

Россия обратила внимание ООН на бедственную ситуацию со здравоохранением в Донбассе

Исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев призвал совет безопасности ООН обратить внимание на крайне сложную ситуацию, которая сложилась в сфере здравоохранения в Донбассе. riafan.ru »

2017-5-25 21:59

«Рухнет под своим весом»: о войне Трампа со здравоохранением Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что в этом году стоимость медицинского обслуживания по программе Obamacare значительно вырастет. В этом миллиардер обвинил Демократическую партию, а самой системе он предсказал скорый крах. russian.rt.com »

2017-1-5 20:30

Обама пообещал поддержать Трампа в случае улучшения ситуации со здравоохранением

Президент Барак Обама заявил, что поддержит своего преемника Дональда Трампа, если тот сумеет улучшить ситуацию в сфере здравоохранения. «Трамп утверждает, что он сможет улучшить нашу систему здравоохранения, — объяснил Обама. lenta.ru »

2016-11-17 18:07