Результатов: 221

Николай Яременко: Спортфункционеры против здравого смысла

Руководство олимпийского ведомства с Лужнецкой набережной изощряется в оскорблениях российских спортсменов: теперь «команда бомжей» стала «командой иноагентов». rosbalt.ru »

2024-4-6 12:41

"Здравый смысл когда-нибудь возобладает": В Кремле высказались о русофобии на Западе

Русофобия в странах Запада будет длиться в течение десятилетий, но рано или поздно здравый смысл всё-таки победит. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-1-28 16:12

Песков: русофобия на Западе продлится десятилетия, но здравый смысл возобладает

Пресс-секретарь президента отметил, что общественное мнение "уже на протяжении десяти лет" получает массированный заряд неприятия России tass.ru »

2024-1-28 15:33

В Госдуме выступили за здравый подход к ограничениям по сезонным вирусам

Сезонные антиковидные ограничения вводить на федеральном уровне не имеет смысла. В тех регионах, где превышен эпидемиологический порог, у властей есть отработанный набор мер. Об этом "Ленте.ру" заявил зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. life.ru »

2023-11-24 03:58

Небензя заявил, что в Генассамблее ООН возобладал здравый смысл

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что резолюция, которую приняли, - меньшее из того, что можно сделать для мирных жителей сектора Газа и Израиля tass.ru »

2023-10-28 00:24

Шойгу понадеялся на «здравый смысл» от нового министра обороны Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал назначение Рустема Умерова главой военного ведомства Украины nsn.fm »

2023-9-4 20:50

12+ смешных фото безумцев, которым плевать на здравый смысл и мнение окружающих

Среди нас живут замечательные люди, обладающие способностью даже самые серые и унылые дни превращать в сюрреализм. Они не прислушиваются ни к мнению окружающих, ни к инстинкту самосохранения. Но зато делают жизнь остальных людей страннее и веселее. ridus.ru »

2023-9-3 20:45

Александр Моор о полном переходе на отечественный автопром: «Здравый смысл должен быть везде»

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Для государственных учреждений в Тюменской области закупаются автомобили отечественного производства из утвержденного списка, но в автопарках имеются и иномарки. Полностью отказываться от импорта не нужно. fedpress.ru »

2023-8-14 15:19

Сийярто заявил о намерении Венгрии сохранить здравый подход к сотрудничеству с Россией

В ближайшее время Мосгоризбиркомом должен принять решение по вопросу регистрации кандидата tass.ru »

2023-7-5 11:39

"Потеряли здравый смысл": Обращение генерала к Путину шокировало британцев

Состояние Вооружённых сил Великобритании вызывает большие вопросы у подданных королевства, и они напомнили об этом на сайте таблоида Daily Mail. Поводом стала статья о недавней просьбе генерала в отставке сэра Ричарда Бэрронса к президенту РФ Владимиру Путину. life.ru »

2023-3-26 08:04

Здравый ум и твердая память: травы, улучшающие работу мозга

Наши когнитивные, сенсорные, социальные, эмоциональные, поведенческие и приобретенные навыки сильно зависят от здоровья головного мозга. Именно поэтому так важно поддерживать его нормальную работу, и помочь в этом могут натуральные вещества, содержащиеся в этих растениях. ridus.ru »

2023-1-23 11:00

«Здравый смысл восторжествовал»: Цзю о возвращении боксеров РФ в рейтинги WBA

Восстановление российских и белорусских спортсменов в рейтингах Всемирной боксерской ассоциации (WBA) стало торжеством здравого смысла. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил бывший чемпион мира по боксу Костя Цзю. tvzvezda.ru »

2022-12-14 12:19

Цзю уверен, что здравый смысл возобладает и бокс останется в программе Олимпиады

Из-за последствий управленческого кризиса в международной федерации бокс пока было решено не включать в программу Игр 2028 года tass.ru »

2022-12-10 18:30

Захарова призвала Молдавию проявить здравый смысл

Москва призывает Кишинев проявить здравый смысл и не обострять двусторонние отношения, заявила официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Так она прокомментировала новый кодекс о выборах республики, согласно которому в стране перестанут печатать бюллетени на русском языке. lenta.ru »

2022-12-8 16:25

Эксперт: подход Макрона к евробезопасности с РФ здравый, но ЕС пока не готов к консенсусу

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов таким образом прокомментировал заявление французского лидера о том, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности и для России tass.ru »

2022-12-5 18:06

Как не стать жертвами информационной войны: сохраняем спокойствие и здравый смысл

Каждый день на нас изливаются потоки негативной информации: яркой, эмоциональной, буквально парализующей нашу волю и разум, внушающей нам уныние, тревогу, панику. Специалисты без устали повторяют, что мы находимся под воздействием тщательно спланированной информационной атаки, но зачастую мы всё равно неспособны прекратить листать ленту в соцсетях или обновлять новостную страницу. kapital-rus.ru »

2022-11-4 21:53

«Здравый смысл»: Саудовская Аравия отказалась от уступок США после решения ОПЕК+

Саудовская Аравия отвергла критику решения ОПЕК+ со стороны США и не собирается идти на компромисс, на этом фоне в Вашингтоне прорабатывают ответные действия.  nsn.fm »

2022-10-13 10:02

Свищев считает, что World Athletics должна включить здравый смысл и восстановить ВФЛА

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту надеется на прогресс в этом направлении, но не ждет чего-то фантастического от международной федерации tass.ru »

2022-10-10 18:54

Здравый смысл: В США не хотят проводить Кубок мира по хоккею без России и идут против мнения Финляндии и IIHF

Похоже, даже на Западе уже нет единого мнения о том, что делать с российским спортом и отдельными его звёздами. Лайф рассказывает о том, как в НХЛ плюют на мнение Европы и IIHF. life.ru »

2022-9-22 00:40

Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл"

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл". Об этом он заявил в эфире телеканала CNN, комментируя инициативу по демилитаризации территории вокруг предприятия. life.ru »

2022-9-7 21:45

Гросси надеется, что в ситуации вокруг Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл"

Глава МАГАТЭ ответил на вопрос об инициативе по демилитаризации территории вокруг станции tass.ru »

2022-9-6 20:41

Здравый смысл умер: как Европа-русофоб уничтожает памятники советским воинам

На этой неделе в Европе, одном из полюсов русофобии, жизнь била ключом. После того, как в эстонской Нарве был демонтирован памятник танку Т-34, прибалтийские вандалы вошли во вкус. В латвийской Лиепае снесли памятный камень генералу Николаю Дедаеву, который оборонял город от фашистов. tvzvezda.ru »

2022-8-29 21:09

Здравый смысл: американист Рогулев оценил высказывание историка Вертхайма о современной внешней политике США

Эксперт во внешней политике США Стивен Вертхайм в интервью изданию Foreign Policy сформулировал новую внешнеполитическую доктрину США. riafan.ru »

2022-8-25 20:21

Генсекретарь ООН Гутерреш: в ситуации с ЗАЭС должен возобладать здравый смысл

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш прокомментировал события вокруг Запорожской АЭС. riafan.ru »

2022-8-19 19:41

Гуттериш выразил надежду на здравый смысл в ситуации вокруг Запорожской АЭС

Здравый смысл должен возобладать в ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС), чтобы избежать угроз безопасности объекта, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по итогам трехсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во Львове. vz.ru »

2022-8-18 19:25

"Призовите своих недоумков к ответу": Медведев обратился к европейцам, которые не утратили здравый смысл

Граждане ЕС должны призвать к ответу свои власти из-за последствий антироссийских санкций, которые выражаются в холодных квартирах простых европейцев, пустых полках в холодильниках и даже в стирке туалетной бумаги. life.ru »

2022-8-18 11:05

Рубашко: клубы оспаривали решение УЕФА, потому что надеялись на здравый смысл

15 июля CAS объявил о решении отклонить апелляции ЦСКА, "Зенита", "Сочи" и "Динамо" на отстранение от международных турниров tass.ru »

2022-7-15 14:00

«Здравый смысл»: Песков надеется, что Украина согласится на условия России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сетует, что пока на Западе снизилась востребованность инициатив по умиротворению ситуации на Украине, но рано... rosbalt.ru »

2022-7-3 15:59

Спикер Кремля Песков: рано или поздно здравый смысл на Западе возобладает и переговоры по Украине возобновятся

Рано или поздно здравый смысл на Западе возобладает и переговоры по Украине возобновятся. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-7-3 14:32

МИД РФ рассчитывает, что в Греции возобладает здравый смысл в вопросе работы дипмиссий

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова напомнила, что недавнее объявление персонами нон грата восьми сотрудников посольства и генерального консульства Греции в Москве - вынужденная ответная мера в связи недружественными действиями греческой стороны tass.ru »

2022-6-29 14:59

Евстафьев: главные тесты для России – здравый смысл и связь с обществом

Российская Федерация постоянно проходит различные стресс-тесты. По мнению политолога Дмитрия Евстафьева, Россия уже успешно прошла тест на социальную устойчивость. Теперь стране предстоит пройти тесты на здравый смысл и обратную связь с обществом. vesti.ru »

2022-5-20 04:15

Латвия: ненависть затмила здравый смысл

На какие только ухищрения не идут националисты Латвии, чтобы ограничить доступ к памятнику Освободителям Риги на 9 мая. Дошло до того, что решили (вдруг) объявить монумент… опасным. В прямом смысле: мол, «ломается» на глазах. argumenti.ru »

2022-4-12 21:13

Аргументы бигтеха против нового еврозакона разбиваются о здравый смысл

Технологические корпорации критикуют готовящийся европейский Закон о цифровых рынках (DMA), направленный на защиту конкуренции в ИТ-сфере. Цель документа – прекратить злоупотребления техногигантов своим доминирующим положением на цифровом рынке, сообщает Financial Times. fedpress.ru »

2022-4-11 18:29

Кремль рассчитывает на здравый смысл Запада в вопросе оплаты газа в рублях

Россия рассчитывает на здравый смысл западных контрагентов, приобретающих российский газ, в вопросе оплаты поставок топлива в рублях. Об этом заявил пресс-секретарь презиlента РФ Дмитрий Песков. «Этот санкционный бал, он же происходит за счет самих европейцев. tvzvezda.ru »

2022-4-3 17:05

Горшков: здравый смысл и справедливость в деле Валиевой восторжествовали

В понедельник выездная панель Спортивного арбитражного суда допустила Валиеву к участию в соревновании одиночниц на Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2022-2-14 09:42

Песков: Надеемся, что в Европе здравый смысл возобладает

Представитель Кремля отметил, что ЕС по-прежнему подвержен влиянию Соединённых Штатов. Вашингтон прямо заявляет, что кому надо делать и что будет в случае отказа. life.ru »

2022-2-14 03:14

Венгрия понадеялась на здравый смысл в отношениях между Россией и США

Глава МИД Венгрии Петер Сийятро выразил надежду на то, что между Россией и США возобладает здравый смысл. По его словам, Будапешт «скрестил пальцы», чтобы переговоры двух стран были успешными. Он пожелал удачи на переговорах госсекретарю США Блинкену и главе МИД России Лаврову. lenta.ru »

2022-1-20 08:36

Поздняков уверен, что в споре между WADA и РУСАДА восторжествует здравый смысл

Глава Олимпийского комитета России отметил, что санкции не имеют прямого отношения к спортсменам и тренерам tass.ru »

2021-12-27 14:28

"Существует же здравый смысл": Путин считает, что у России есть защита от западного гендерного "мракобесия"

Президент напомнил, что придерживается традиционного подхода, что женщина — это женщина, мужчина — это мужчина, мама — это мама, а отец — это отец. life.ru »

2021-12-23 15:27

В Совфеде похвалили Эстонию за здравый смысл

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал разрешение властями Эстонии въезд в республику россиянам, привитым вакциной против коронавируса «Спутник V». По его словам, «деньги от российских туристов важнее общих есовских позиций. lenta.ru »

2021-10-1 22:55

Политика или здравый смысл? В «безоблачной» Бразилии напустили туман на «Спутник V»

На фоне признания в ЕС сертификатов о вакцинации Сан-Марино, в почти «безоблачной» для «Спутника V» Южной Америке вновь возникла проблема.  nsn.fm »

2021-8-6 08:54

Врач-депутат об отмене перчаточного режима в Москве: «Здравый смысл включается очень поздно»

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил использование перчаток в общественных местах столицы. По его словам, ситуация с распространением коронавирусной инфекции существенно улучшилась. Помогли меры по профилактике, в том числе вакцинация. fedpress.ru »

2021-7-30 12:08

В Югре нашли способ ослабить ковидные ограничения для рестораторов: «Очень здравый компромисс»

В Югре власти предлагают рестораторам компромиссное решение для выхода из ковидных ограничений при условии вакцинации персонала. Кафе и ресторанам разрешат работать после 23 часов, если до 1 августа поставят прививку 60 % сотрудников общепита, а к 1 сентября – 80 %. fedpress.ru »

2021-7-22 14:03

Вести с Алексеем Казаковым. Борьба за иммунитет: включить здравый смысл и привиться

Жители нижегородской деревни сняли клип о вакцинации. А в Белгороде с антипрививочниками не церемонятся: либо прививка, либо работа. vesti.ru »

2021-6-23 23:53

Игорь Коротченко: в Армении победил здравый смысл, но диаспора не сдалась

Желания граждан Армении и армянской диаспоры разошлись в противоположную сторону: первые хотят просто мирно жить у себя дома, вторая по-прежнему стремится к реваншу в войне против Азербайджана, и итоги вчерашних парламентских выборов ничего в … vestikavkaza.ru »

2021-6-21 12:00

Чижов заявил, что надеется на здравый смысл в ЕС и США в ситуации с самолетом Ryanair

Постпред РФ при ЕС заявил, что Россия и Белоруссия партнеры и союзники, поэтому "вполне естественно демонстрировать солидарность" tass.ru »

2021-6-5 02:41