Результатов: 121

Зеэв Элькин признал поражение на выборах мэра Иерусалима

Министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля отметил, что "в политике надо уметь не только побеждать, но и проигрывать" tass.ru »

2018-10-31 07:47

Зеев Бен-Арье, Обанкротить террор

Доходность все повышалась, и они продолжали вкладывать деньги. Но однажды Рашид позвонил, и ему не ответили. Компания закрылась, исчезла, и с ней исчезли не менее 100 миллионов долларов Арафата... echo.msk.ru »

2017-12-15 10:13

Зеев Бен-Арье, Между словом и делом (О речи Трампа относительно Иерусалима)

За столь добрые слова Дональда Трампа, разделившего с израильтянами их многовековую веру в то, что Иерусалим — столица еврейского мира и еврейского государства, практически все израильтяне готовы платить усилением борьбы против и без того существовавшего террора... echo.msk.ru »

2017-12-8 09:46

Зеев Бен-Арье, Картография на службе КГБ

Специалисты отмечают высокое качество карт КГБ – чекисты поработали на славу. И неслучайно некоторые из этих карт, попавшие на Запад, успешно использовались рядом армейских служб... echo.msk.ru »

2017-11-13 09:36

Зеев Бен-Арье, Отмоешь ли черного кобеля?

Далеко не все в Газе и в самой группировке готовы к такой коренной перестройке - от непримиримости и «не сложим оружия, пока не низвергнем евреев в море», к смирению страстей и готовности к урегулированию... echo.msk.ru »

2017-11-2 10:58

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы — 13

Она изготовила и выставила на прилавки специальный торт на Судный день — Йом Киппур. Может, кто не знает, но Йом Киппур — это день раскаяния искупления и главное для нашего повествования день строжайшего поста... echo.msk.ru »

2017-10-27 09:44

Зеев Бен-Арье, Счет идет на километры. О визите Сергея Шойгу в Израиль

Шойгу во всяком случае в ходе визита и словом о данном инциденте не обмолвился. ТАСС же сообщило, что Израиль информировал Россию об обстреле батареи ЗРК возле Дамаска в режиме реального времени... echo.msk.ru »

2017-10-19 13:22

Зеев Бен-Арье, Трамп – Иран: Оторопь или фортификации перед решающим боем

Является ли подобная полумера еще одним свидетельством демагогии Дональда Трампа, гораздого бряцать самыми страшными угрозами, но не способного на решительные шаги, когда того требуют обстоятельства?... echo.msk.ru »

2017-10-15 09:40

Зеев Бен-Арье, Каталония? Курдистан? Палестинское государство?

Посягают ли каталонцы на земли, лежащие за пределами исторической Каталонии, попытаются ли они, если получат независимость, уничтожить государство Испанию как таковое?... echo.msk.ru »

2017-10-8 10:08

Зеев Бен-Арье, ХАМАС в овечьей шкуре

ХАМАС включил в состав делегации, которую принимал в Москве представитель президента РФ на Ближнем Востоке Михаил Богданов, некого Салаха аль-Арури, который является прямым организатором терактов ХАМАС на Западном берегу Иордана... echo.msk.ru »

2017-10-4 11:28

Зеев Бен-Арье, Не рассуждать в строю. Или рассуждать?

Рядовой, имя которого было названо, встает и говорит: «Нет, я не побегу». «О, ужас, - проносится в голове у меня, воспитанного на канонах советской армии. - Что, он сдурел? Это же верная гауптвахта»... echo.msk.ru »

2017-9-27 11:48

Зеев Бен-Арье, Нетаниягу в ООН – пингвины, Иран, спасибо Трампу и ни слова о Москве

Решимость, с которой Израиль постоянно будирует данную тему, представляется мне весьма осмысленной. Есть надежда на то, что это все же заставит мир с большей серьезностью отнестись к ядерной опасности, которую несет Иран... echo.msk.ru »

2017-9-21 10:30

Зеев Бен-Арье, О чем говорил и о чем молчал Сергей Лавров в Эр-Рияде

Трамп еще не предложил ничего конкретного в плане палестино-израильского урегулирования, и позицию Вашингтона можно назвать невнятной. Только позволительно спросить, а в чем внятность позиции России... echo.msk.ru »

2017-9-14 09:30

Зеев Бен-Арье, Жена Цезаря

Человек, занимающий высокое общественное положение, должен быть особенно щепетилен, и не исключено, что Сара Нетаниягу была недостаточно таковой, но отсюда до уголовного преступления дистанция огромного размера... echo.msk.ru »

2017-9-10 10:31

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы – 12

Против них сражаются не только силы международной коалиции во главе с США, не только Россия, Иран и армия сирийского президента Башара Асада, но и недавно сформированная «Повстанческая освободительная армия геев»... echo.msk.ru »

2017-9-7 08:34

Зеев Бен-Арье, После драки понадобятся кулаки (итоги саммита Путин-Нетаниягу в Сочи)

Путин предпочел, по крайней мере, в открытой для прессы части беседы вообще не реагировать на главный вопрос, волнующий Израиль... echo.msk.ru »

2017-8-27 09:24

Зеев Бен-Арье, Третьего тоже не дано

Палестино-израильская проблема оказывается не функцией региональной нормализации, а фактором, мешающим ей. Добавлю, что по ходу дела арабская сторона может требовать от Израиля во имя этой нормализации некие жесты в пользу палестинцев, уступки, которые могут оказаться весьма болезненными для еврейского государства echo.msk.ru »

2017-8-20 12:39

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы — 11

На корешках так и написано по-арабски и по-английски «Паспорт в рай», где «шахида» (отдавшего жизнь во славу ислама) с максимальной благосклонностью ожидают семьдесят две девственницы (на каждого)... echo.msk.ru »

2017-7-21 11:09

Зеев Бен-Арье, Вместе против русофобов, порознь против террористов ХАМАС

Нет, к Юлию Эдельштейну у меня не приведи Господь, нет никаких претензий – он сделал все очень пристойно и достойно и в личном, и в государственном плане, а вот такой шабаш, который устроила пресса, по крайней израильская, из его посещения Бутырки, производить, может, и не следовало... echo.msk.ru »

2017-7-1 11:43

Зеев Бен-Арье, Эмоционально – 100 баллов, конкретики – 0

Приятного для израильского уха и сердца в речах американского президента было хоть отбавляй. Трамп говорил о нерушимой связи еврейского народа с землей Израиля, клялся, что США под его руководством будут всегда стоять плечом к плечу с Израилем... echo.msk.ru »

2017-5-24 11:51

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы – 9

В Израиле удивляются, как может ООН поступать так несправедливо, осуждая еврейское государство по сути за борьбу с террором. Может, и это в общем-то неудивительно, поскольку решения этой организации вообще абсолютно ангажированы и непредсказуемы и в других областях... echo.msk.ru »

2017-5-11 11:31

Зеев Бен-Арье, За бабушку Бэллу и дедушку Ехиэля

Так не пришло ли время показать, что Израиль не проштрафившийся мальчик для битья, а самостоятельное государство с моралью, по крайней мере, не уступающей Германии с ее нацистским прошлым?.. echo.msk.ru »

2017-5-5 10:53

Зеев Бен-Арье, Россия – США в сирийском конфликте – еврейская карта

Для атаки на США все методы хороши - как упомянутые выше антисемитские, так и диаметрально противоположные – радение за евреев... echo.msk.ru »

2017-4-21 12:20

Зеев Бен-Арье, Слезаем с высоких деревьев — о России и США в новом сирийском кризисе

Порой даже при нежелании политического руководства доводить противостояние до максимума, в результате действий «на местности» военного командования конфликт может стать неуправляемым... echo.msk.ru »

2017-4-14 10:48

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы — 8

Премьер-министр ОАЭ Мухаммад бин-Рашид объявил о начале работы над проектом колонизации Марса. Первый город с населением 600 тысяч человек Бин-Рашид планирует построить на Красной планете через сто лет — в 2117 году... echo.msk.ru »

2017-4-13 11:25

Зеев Бен-Арье, Террористы-бакалавры

Задания и учебные пособия террористам, взалкавшим знаний, передают адвокаты, посещающие их периодически. Они же, служители Фемиды, фиксируют и передают в университет результаты экзаменов, проводимых непосредственно в тюрьмах... echo.msk.ru »

2017-4-9 08:49

Зеев Бен-Арье, Смотри, Москва, вот как мы можем

Биньямин Нетаниягу не усмотрел в том ничего личного – его дружбан Владимир никогда не чурался ни «пацанов» из хулиганского Ирана, ни и вовсе архаровцев из еще более «подзаборной» «Хизбаллы». Но все одно к одному – мы себя будем сдерживать в ущерб собственным национальным интересам, мог подумать израильский лидер, а Москве позволительно все?.. echo.msk.ru »

2017-4-2 09:10

Зеев Бен-Арье, Нарды (преферанс) как путь к миру

А вот тут, может, и есть лазейка для шеш-беш – чтобы один, другой, десятый, сотый палестинец отдал себе отчет, что кроме евреев, оккупантов и монстров-угнетателей, есть и евреи - партнеры по нардам... echo.msk.ru »

2017-3-26 10:47

Зеев Бен-Арье, Расхрабрившийся Асад

Что ж, немалые технические средства действительно доступны сирийской армии, благодаря, в первую очередь, щедротам России и Ирана. Вопрос в том, умеют ли сирийцы ими пользоваться в полной мере и способны ли они прорвать ПВО Израиля... echo.msk.ru »

2017-3-19 10:54

Зеев Бен-Арье, Ближневосточные курьезы — 7

Возникает только вопрос: если у принца, а в Саудовской Аравии они (принцы) люди обычно небедные, столько соколов, и он летает с ними на охоту, не проще ли прикупить самолет для этой цели?.. echo.msk.ru »

2017-3-18 11:19