Результатов: 166

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Макеева в попытках запугать журналистов

Немецкая газета Berliner Zeitung выступила с критикой в адрес посла Украины Алексея Макеева, обвинив его в попытках запугать журналистов и посягательстве на свободу слова. Поводом для обвинений стал ряд публикаций Макеева в социальных сетях, где он выразил недовольство содержанием статей издания и обнародовал личные данные нескольких редакторов, ранее работавших в RT и Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 01:29

Frankfurter Allgemeine Zeitung назвала настоящей катастрофой утечку планов бундесвера атаковать Крымский мост

Для бундесвера, властей Германии и ее репутации как надежного союзника обнародование разговора немецких офицеров об уничтожении Крымского моста стало настоящей катастрофой, заявил обозреватель Бертольд Колер. vz.ru »

2024-3-5 05:58

Berliner Zeitung признала подлинность перехваченного разговора немецких военных

Немецкая газета Berliner Zeitung подтвердила подлинность перехваченного разговора немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост. Как говорится в материале издания, было ясно, что это не фейк, не искусственный интеллект. lenta.ru »

2024-3-2 14:12

Газета Berliner Zeitung считает подлинной запись разговора немецких военных

По данным издания, это "крупная катастрофа в Бундесвере, которая вызовет бессонные ночи, и не только в немецкой армии" tass.ru »

2024-3-2 14:05

Suddeutsche Zeitung: ВСУ потеряли более 20 немецких танков Leopard

ВСУ потеряли уже более 20 немецких танков Leopard 1 и Leopard 2, причем семь из них в боях за село Работино Запорожской области в ходе летнего контрнаступления, сообщило издание Suddeutsche Zeitung. vz.ru »

2024-2-27 13:01

Suddeutsche Zeitung: Молодых немцев перестала интересовать служба в армии

Немецкой армии не хватает кадров, поскольку у вооруженных сил страны нет точек соприкосновения с молодежью, говорится в докладе двух членов оборонного комитета Бундестага Зерап Гюлер и Керстин Фирегге из ХДС. vz.ru »

2024-1-11 17:52

Suddeutsche Zeitung: Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским

Лозунг От реки до моря Палестина будет свободна подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским девизам, лозунгам СС, сообщила Suddeutsche Zeitung. Старший прокурор Мюнхена Андреас Франк заявил, что любой, кто публично использует пропагандистские материалы запрещенных организаций, будет привлечен к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 21:57

В Германии заговорили о войне Европы против России

Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung. Дело в том, что силы ВСУ истощаются, а это означает, что украинский конфликт может перерасти в европейскую войну. «Из-за растущей истощенности ВСУ повышается риск того, что украинский конфликт перерастет в европейскую войну из-за Украины», - подчеркивается в материале. kapital-rus.ru »

2023-9-19 08:49

Berliner Zeitung заявила о колоссальных потерях ВСУ в кадрах и западной технике в ходе контрнаступления

Поставки со стороны Запада не смогут компенсировать огромные потери вооруженных сил Украины, пишут немецкие СМИ. Как пишет Berliner Zeitung, потери ВСУ «в кадрах и западной технике» в ходе контрнаступления оказались «колоссальными». vz.ru »

2023-9-10 02:48

Berliner Zeitung: Киев не оправдал ожиданий Запада, потеряв отправленную ему бронетехнику

Украина не оправдала надежд Запада, потеряв отправленную ей технику спустя месяц, пишет обозреватель Berliner Zeitung Франц Беки. По его словам, с большими ожиданиями западные государства поставили Украине танки и бронетранспортеры в надежде, что это позволит добиться значительных успехов, но через месяц после начала летнего наступления Украины наступило разочарование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 09:05

Suddeutsche Zeitung: Сотни немцев покинут Россию в связи с сокращением числа сотрудников из Германии

Москва сократила допустимое количество сотрудников германских учреждений в России до 350, в связи с этим сотни немцев вынуждены до начала июня покинуть Россию, сообщает газета Suddeutsche Zeitung. По информации источников издания, уехать придется дипломатам, учителям, сотрудникам культурного центра имени Гете (Гете-институт в Москве, прим. vz.ru »

2023-5-27 11:25

Suddeutsche Zeitung: Берлин захотел разрешить передачу МиГ-29 от Варшавы Киеву

Немецкое руководство намерено разрешить Варшаве передачу Киеву советских истребителей МиГ-29, полученных Польшей из запасов ГДР, утверждает немецкое Suddeutsche Zeitung. Решение по передаче должно быть принято уже в четверг, заявил министр обороны Германии Борис Писториус, сообщает Suddeutsche Zeitung, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-13 16:16

Schwaebische Zeitung: курортный Баден-Баден приходит в упадок без россиян

Немецкий курортный город Баден-Баден столкнулся с крахом на фоне отсутствия российских туристов. Об этом пишет газета Schwaebische Zeitung. «Все кончено. Русские больше не приедут», - заявила изданию зампред городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина. tvzvezda.ru »

2023-3-26 13:20

Berliner Zeitung удивилась продаже дешевых российских овощей на польских рынках

Хотя ЕС ввел многочисленные санкции против России, на польских рынках продают дешевые российские овощи, пишет немецкая пресса. Как указывает Berliner Zeitung, многие страны ЕС разорвали торговые отношения с Россией. vz.ru »

2023-3-18 04:24

Berliner Zeitung: Херш заявил, что Байден решил дать немцам замерзнуть зимой, но не прекратить их поддержку Киева

Американский журналист Сеймур Херш, автор скандального расследования о терактах на российских газопроводах «Северный поток», к которым имеют непосредственное отношение Соединенные Штаты, заявил, что президент Байден таким образом решил дать жителям Германии возможность замерзнуть. tvzvezda.ru »

2023-2-15 03:38

Kronen Zeitung: Глава МИД Австрии Шалленберг отверг идею полного запрета выдачи шенгенских виз россиянам

Будущая архитектура безопасности Европы непременно будет включать Россию, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг, отвергая идею полного запрета на выдачу шенгенских виз российским гражданам. vz.ru »

2023-1-17 09:58

Berliner Zeitung: Зеленский умышленно скрыл от народа Украины информацию о возможности начала спецоперации России

Президент Владимир Зеленский умышленно скрыл от украинского народа информацию о возможности начала российской специальной операции. Об этом написало немецкое издание Berliner Zeitung. argumenti.ru »

2022-9-5 10:47

Обозреватель Wiener Zeitung Герхард Лехнер: уровень поддержки Путина среди населения Германии и Австрии высок

Обозреватель издания Wiener Zeitung Герхард Лехнер указал на высокий уровень поддержки президента России Владимира Путина среди жителей ФРГ и Австрии. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-8-9 08:54

Kronen Zeitung: Канцлер Австрии пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что власти страны могут отобрать у компании «Газпром» крупнейшее в Австрии подземное хранилище газа «Хайдах» в случае,... rosbalt.ru »

2022-5-13 21:52

Suddeutsche Zeitung: В Гамбурге задержана яхта Luna, предполагаемый владелец — Фархад Ахмедов

Власти немецкого города Гамбург не выпускают из порта яхту Luna, стоимость которой оценивается почти в 400 млн евро. Об этом сообщает газета Suddeutsche... rosbalt.ru »

2022-5-11 11:30

Berliner Zeitung: Варшава намерена отказаться от российского газа, подав собратьям по ЕС «хороший пример»

Польша обещает отказаться от поставок угля и газа из России в ближайшее время, даже если аналогичное решение не будет принято ЕС. Об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-4-11 15:28

Stuttgarter Zeitung: Оператор «Северного потока-2» подаст на банкротство

Оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG подаст заявление на банкротство в Швейцарии. Об этом сообщает Stuttgarter Zeitung со ссылкой на главу компании... rosbalt.ru »

2022-3-25 23:59

Stuttgarter zeitung: Оператор «Северного потока-2» подаст на банкротство

Оператор российского газопровода «Северный поток — 2» компания Nord Stream 2 AG подаст заявление на банкротство в Швейцарии. Об этом пишет газета Stuttgarter... rosbalt.ru »

2022-3-25 23:59

Sddeutsche Zeitung: спецслужбы Дании помогли США следить за Меркель и Штайнмайером

Американское агентство национальной безопасности с помощью властей Дании следило за рядом европейских политиков, среди которых - канцлер Германии Ангела Меркель, министр иностранных дел, а ныне президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеер Штайнбрюк, пишет газета Sddeutsche Zeitung nsn.fm »

2021-5-31 01:23

"Бабушка" стала главой ВТО. Швейцарцы извиняются

Швейцарской газете пришлось извиняться перед главой ВТО Нгози Оконджо-Ивеале. Ранее издание Aargauer Zeitung опубликовало статью, в заголовке которой чиновницу назвали "бабушкой". vesti.ru »

2021-3-1 17:01

Австрийская газета Wiener Zeitung рассказала о «шоке», который испытала Европа от «Спутника V»

Журналист австрийской газеты Wiener Zeitung в своем материале рассказал о "шоке", который испытала Европа от вакцины против коронавируса нового типа "Спутник V", созданной в Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-2-15 17:10

Kronen Zeitung: в Дании решили сжечь «зомби-норок», восставших из-под земли

После того как в Дании из-за риска заражения новой мутацией коронавируса были убиты и похоронены миллионы норок, зверьки начали «восставать» из-под земли, сообщает Kronen Zeitung. Дело в том, что большие объёмы фосфора и азота, выделяемые при разложении, выдавливают трупы на поверхность. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Wiener Zeitung: Россия и Китай вырвались вперёд в борьбе за вакцину против коронавируса

Конкуренцию за разработку эффективной вакцины против коронавируса ведут не только фармацевтические компании, но и связанные с ними государства, подчёркивает Wiener Zeitung. Китай и Россия в этой гонке вырвались вперёд. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Basler Zeitung: в Швейцарии решили закрыть «дело Магнитского» и вернуть замороженные деньги

Федеральная прокуратура Швейцарии приняла решение о закрытии «дела Магнитского», сообщает Basler Zeitung. Также там заявили, что вернут законным владельцам большую часть замороженных в рамках расследования денег. russian.rt.com »

2020-11-22 18:25

Kronen Zeitung: австрийский террорист ранее уже был осуждён за связи с ИГ, но его освободили досрочно

Главный подозреваемый в кровавом нападении, произошедшем в центре Вены вечером в понедельник, симпатизировал террористам, сообщает австрийская Kronen Zeitung. Застреленный при задержании 20-летний преступник ранее уже был осуждён за попытку уехать в Сирию и примкнуть к радикальным исламистам, но был освобождён условно-досрочно в декабре 2019 года. russian.rt.com »

2020-11-4 00:31

Luzerner Zeitung: Германия станет форпостом космической обороны НАТО

НАТО решило создать в Германии космический центр для отражения угроз в безвоздушном пространстве, сообщает Luzerner Zeitung. Он будет расположен на авиабазе Рамштайн. Там будут собирать информацию о возможных опасностях для спутников, а позже расширят объект до командного центра по принятию оборонных мер, рассказывает немецкое издание. russian.rt.com »

2020-10-24 17:55

Berliner Zeitung: в Берлине нарушителям масочного режима показали средний палец — политики жест не оценили

Туристический портал visitBerlin разместил в газетах и интернете рекламные изображения с пожилой женщиной, которая показывает средний палец тем, кто не носит маски, сообщает Berliner Zeitung. Спорная акция вызвала возмущение у местных политиков. russian.rt.com »

2020-10-16 07:25

SZ: Германия не имеет права расследовать дело об отравлении Навального

Несмотря на то что Германия собрала огромную доказательную базу по делу об отравлении Навального, у нее нет юридических прав проводить расследование обстоятельств инцидента, так как преступление было совершено за пределами ФРГ, пишет немецкая газета S ddeutsche Zeitung znak.com »

2020-9-22 03:12

Mallorca Zeitung: сотни немецких туристов в Испании пьют и гуляют, будто никогда не слышали о пандемии

Жители Майорки шокированы поведением отдыхающих из Германии, пишет немецкая газета острова Mallorca Zeitung. В пятницу вечером сотни немцев отметили начало нового сезона на знаменитой «пивной улице». russian.rt.com »

2020-7-13 23:08

Süddeutsche Zeitung (Германия): Это не невежество, а осознанная политика

Российский историк Алексей Миллер объясняет, почему Запад до сих пор принижает вклад России в победу над нацистской Германией и почему это так ранит русскую душу. Новую историческую политику начали в Восточной Европе - на Украине, в Польше и в прибалтийских странах - и она вряд ли приведет к миру. oko-planet.su »

2020-5-10 21:29

Berliner Zeitung: будет нелегко, но мир в Сирии нужно искать вместе с Россией

В том, что Идлиб превратился в логово террористов, виновата не Россия, а Запад, благодаря которому эти террористы и появились. Как пишет автор Berliner Zeitung, мир в Сирии необходимо искать вместе с Россией, сирийским правительством и административной элитой. russian.rt.com »

2020-3-4 00:55

Berliner Zeitung: из-за России мантру Трампа о свободной торговле в Индии так никто и не услышит

Глава Белого дома Дональд Трамп впервые приехал в Индию, рассчитывая заключить с Нью-Дели оборонные контракты, а «поживиться там ему особо нечем», пишет Berliner Zeitung. И виной тому, в частности, Россия, которая существенно укрепила отношения с Индией и по-прежнему остаётся её главным поставщиком оружия, поясняет немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

Basler Zeitung: Швейцария не верит в возможность военного конфликта между Россией и НАТО

Правительство Швейцарии оценило главные угрозы на 2020 год и пришло к выводу, что страна может не опасаться вооружённого нападения и горячего конфликта в непосредственной близости от её границ, сообщает швейцарская Basler Zeitung. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31