Результатов: 2246

Китов призвали приравнять к людям в Новой Зеландии

Король коренного народа маори в Новой Зеландии Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII признал личностями китов и призвал предоставить им соответствующие права. Об этом сообщает портал Voxy. По его словам, подобные меры помогут защитить этот вид млекопитающих. life.ru »

2024-3-28 17:56

В Новой Зеландии потребовали признать китов личностями

Король новозеландского коренного народа маори Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII призвал предоставить китам те же законные права, что и людям, пишет новозеландский портал Voxy social.mk.ru »

2024-3-28 16:45

В КНР назвали безосновательными обвинения Новой Зеландии в хакерских атаках

В посольстве Китая в островном государстве сообщили, что "невмешательство во внутренние дела других стран является основополагающим принципом внешней политики" КНР tass.ru »

2024-3-26 08:18

Россиянка побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на «уродские пляжи»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в городе Хокитика в Новой Зеландии и пожаловалась, что местные пляжи были «самыми уродскими» в ее жизни. «Пляжи Хокитики вызвали у нас шок и отвращение из-за огромного количества бревен, которые заполонили берега», — призналась путешественница. lenta.ru »

2024-3-24 15:08

В Китае заявили о готовности быть надежным партнером Новой Зеландии в сфере инноваций

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин стремится наращивать взаимодействие с новозеландской стороной при реализации проектов инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-3-18 14:49

В Австралии и Новой Зеландии началось голосование на выборах президента РФ

Посол России в Австралии Алексей Павловский сообщил, что первый избиратель на участке в Канберре получил бюллетень сразу после его открытия tass.ru »

2024-3-17 00:42

Россиянка побывала в Новой Зеландии и описала страну фразой «русским не понять»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и описала некоторые особенности страны фразой «нам, русским, не понять». В первую очередь автор публикации рассказала о необычном детском развлечении. lenta.ru »

2024-3-12 05:31

Около 50 человек пострадали из-за резкого маневра Boeing в Новой Зеландии

Не менее 50 человек пострадали из-за резкого снижения Boeing авиакомпании Latam Airlines, следовавшего в Окленд из Сиднея. По данным местной медицинской службы, один человек находится в тяжелом состоянии, остальные получили травмы легкой и средней степени тяжести forbes.ru »

2024-3-12 22:26

СМИ: не менее 50 человек пострадали во время полета в Новой Зеландии

По информации издания New Zealand Herald, во время выполнения рейса из Сиднея в Окленд возникла техническая ошибка, которая спровоцировала "сильную подвижность" воздушного судна tass.ru »

2024-3-11 09:50

Блогер сравнил жизнь фермеров в Новой Зеландии с российской деревней

Российский тревел-блогер пожил в гостях у фермеров в Новой Зеландии и сравнил их быт с российской деревней. По его словам, когда они с девушкой пошли вместе с фермерами собирать грибы, то «словно перенеслись в родные леса». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло недалеко от берегов Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане к югу от Кермадекского архипелага, входящего в состав Новой Зеландии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр находился в 675 км к северо-востоку от города Хикс-Бэй, где проживают около 1,3 тыс. vz.ru »

2024-3-3 03:40

Туристка описала поход в гости в Новой Зеландии фразой «такие вписки не понимаю»

Российская путешественница побывала в Новой Зеландии и рассказала, чем ей не понравился менталитет жителей страны. Например, некоторые новозеландцы предпочитают ходить дома голыми и требуют, чтобы жильцы следовали их примеру. lenta.ru »

2024-2-22 07:30

Россиянка побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на недоверие к туристам

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на недоверие местных правоохранительных органов к туристам. Ершова заметила, что встречи с местными рейнджерами происходят довольно часто. lenta.ru »

2024-2-21 03:30

В Новой Зеландии обнаружен уникальный микроб

Ученые Университета Кентербери и Уаикато впервые идентифицировали эндемичный род геотермальных микроорганизмов, обитающих в Новой Зеландии. Термофильные бактерии Venenivibrio распространены в горячих источниках вулканической зоны Таупо и не встречаются в других местах. lenta.ru »

2024-2-19 12:20

Россиянин сравнил горячие источники в Новой Зеландии с Пятигорском

Российский тревел-блогер побывал в Новой Зеландии и сравнил местные горячие источники с Пятигорском. Он признался, что в поездке заскучал по любимому городу и захотел туда вернуться. Путешественник также отметил, что во время купания в новозеландских источниках он часто вспоминал этот российский курорт. lenta.ru »

2024-2-7 07:30

МИД Новой Зеландии призвал освободить летчика, взятого в заложники год назад

Глава ведомства Уинстон Питерс сообщил, что в конце 2023 года Филиппу Мертенсу удалось "связаться с друзьями и семьей и заверить их, что он жив и здоров" tass.ru »

2024-2-5 09:49

Россиянин побывал в Новой Зеландии и назвал местных жителей жадными

Российский тревел-блогер побывал в Новой Зеландии и удивился местным традициям гостеприимства. Автор публикации назвал новозеландцев жадными, пояснив, они никогда не предлагают гостям чай или угощения. lenta.ru »

2024-2-4 18:02

Посольство Китая в Новой Зеландии осудило желание Веллингтона вступить в AUKUS

Дипломаты КНР отметили, что Пекин надеется на ответственность и способность стран дорожить условиями для мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-2-2 12:09

Острова Кука предложили Австралии и Новой Зеландии заключить оборонное соглашение

В МИД островного государства отмечают, что новое соглашение может стать дополнением к действующему договору о сотрудничестве в сфере обороны и безопасности с Новой Зеландией tass.ru »

2024-2-2 09:58

Россиянка побывала в Новой Зеландии и удивила местных богатством русских

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и удивила местных жителей богатством русских людей. Автор публикации рассказала, что показывала новозеландскому другу фотографии жизни в России, в том числе домов и улиц. lenta.ru »

2024-1-30 07:34

Блогер побывал в Новой Зеландии и описал ее фразой «жить лучше, чем в России»

Российский тревел-блогер побывал в Новой Зеландии и назвал три причины, по которым, с чего точки зрения, там жить лучше, чем в РФ. «Новая Зеландия славится своей захватывающей природой. Здесь вы повсюду найдете горы, озера, леса и пляжи, создающие несравненные пейзажи», — такими фразами он описал свои впечатления. lenta.ru »

2024-1-28 14:00

Спрогнозировано гигантское цунами в Новой Зеландии

Ученые Веллингтонского университета Виктории спрогнозировали, что Новой Зеландии следует ожидать гигантское 15-метровое цунами каждые 580 лет. К такому выводу они пришли, смоделировав сейсмическую активность от двух расположенных поблизости зон субдукции, где происходит погружение одной тектонической плиты под другую. lenta.ru »

2023-12-13 17:38

Скандал в Новой Зеландии: В сеть попали данные о смерти от вакцины против COVID

Барри Янг, 56 лет, бывший ИТ-сотрудник Te Whatu Ora, агентства здравоохранения страны, был арестован и обвинен в незаконном получении данных о вакцине против COVID-19 и распространении их в Интернете. kapital-rus.ru »

2023-12-6 21:47

Почему в Новой Зеландии не приняли закон против курения?

В Новой Зеландии передумали вводить новаторский закон, призванный остановить курение среди молодёжи. Премьер-министр Кристофер Лаксон, вступивший в должность 27 ноября, решил, что экономическая выгода важнее здоровья. aif.ru »

2023-12-6 14:04

В столице Новой Зеландии сотни людей вышли на митинг в поддержку Палестины

Демонстранты хотели призвать правительство страны потребовать немедленного прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2023-12-5 09:42

Полиция Новой Зеландии назвала безопасными найденные пакеты у посольств Израиля и США

В частности, возле здания израильской дипмиссии оставили куклу, имитирующую младенца, пишет New Zealand Herald tass.ru »

2023-12-4 08:37

В Новой Зеландии полиция проверяет два странных пакета у посольств Израиля и США

В Новой Зеландии, в Веллингтоне, у посольств Израиля и США рядом со зданиями найдены подозрительные пакеты. Об этом пишет издание Nzherald.co.nz. life.ru »

2023-12-4 07:46

У посольств Израиля и США в Новой Зеландии обнаружили подозрительные пакеты

В полиции уточнили, что места инцидентов и близлежащие улицы закрыли для пешеходов и автомобилистов tass.ru »

2023-12-4 06:41

В Новой Зеландии впервые за 100 лет родились дикие птенцы киви

Два птенца киви родились в дикой природе неподалеку от Веллингтона, столицы Новой Зеландии, впервые за 100 лет. «Пушистый и нелетающий киви - одна из самых уязвимых птиц Новой Зеландии, и защитники природы полагают, что он отсутствовал в столице уже несколько поколений», - передает Life cо ссылкой на The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-12-2 03:25

В Новой Зеландии впервые за сто лет родились птенцы киви

В дикой природе неподалёку от Веллингтона впервые более чем за сто лет родились два птенца киви. Это случилось через год после того, как птица была вновь завезена в столицу Новой Зеландии, сообщила The Gurdian. life.ru »

2023-12-1 08:01

В Новой Зеландии запретят мобильные телефоны в школах

По словам премьер-министра страны Кристофера Лаксона, некоторые общеобразовательные организации уже самостоятельно ввели такое ограничение и увидели положительный результат tass.ru »

2023-12-1 06:26

Россиянка описала прожиточный минимум в Новой Зеландии фразой «тихий ужас»

Российская путешественница Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и посчитала ежедневные расходы на жизнь в этой стране. Автор публикации описала прожиточный минимум в Новой Зеландии фразой «тихий ужас». lenta.ru »

2023-11-16 05:31

В Новой Зеландии запретили удалять граффити с призывом прекратить огонь в Газе

Искусство помогает переживать невообразимые потери и учит принимать труднопостигаемые вещи, заявила мэр Веллингтона Тори Уано tass.ru »

2023-11-15 11:20

Консульство США в Новой Зеландии облили краской в знак поддержки Палестины

По данным Radio New Zealand, активисты написали на фасаде здания призывы "немедленно прекратить огонь в секторе Газа" tass.ru »

2023-11-14 12:00

Россиянку удивили особенности работы сферы секс-услуг в Новой Зеландии

Российская путешественница и тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и рассказала об особенностях работы сферы секс-услуг в этой стране. Автор публикации отметила, что в 2003 году Новая Зеландия приняла закон о регулировании проституции, который легализовал эту деятельность. lenta.ru »

2023-10-17 09:01

В Новой Зеландии на парламентских выборах лидирует Оппозиционная Национальная партия

По итогам обработки 60% бюллетеней она получает 40,7% голосов, что позволяет рассчитывать на 51 из 120 мест в Палате представителей tass.ru »

2023-10-14 12:49

Экстремал из Новой Зеландии спрыгнул с моста 941 раз за сутки

Житель Новой Зеландии за сутки совершил 941 прыжок с моста и установил новый рекорд. Призовые деньги экстремал решил пожертвовать на благотворительность. versia.ru »

2023-10-12 21:14

Слуги короны и МИ-6. Наемники из Новой Зеландии стали «штурмовым мясом» ГУР

Новозеландцев отправили форсировать Днепр, чтобы захватить Запорожскую атомную электростанцию. Попытка штурма была подавлена. aif.ru »

2023-10-11 13:33

Россиянка рассказала о «наслаждающихся льготами» пенсионерах в Новой Зеландии

Российская путешественница и тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и была впечатлена жизнью местных пенсионеров. По ее словам, пожилые новозеландцы наслаждаются рядом щедрых льгот. lenta.ru »

2023-10-8 18:01