Результатов: 444

Пришедшая с зеленкой на выборы россиянка перевела мошенникам миллионы рублей

В Екатеринбурге профессор, которая пришла на избирательный участок с зеленкой, заявила, что стала жертвой мошенников. По словам женщины, мошенники, представившиеся сотрудниками спецслужб, заставили ее передать им все сбережения, а также взять кредиты. Ущерб составил 13 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-4-8 16:14

Профессор УрФУ рассказала, как отдала жуликам миллионы и пришла на выборы с зеленкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Профессор УрФУ Эмилия Носова, отсидевшая в изоляторе за мелкое хулиганство на президентских выборах, рассказала, как мошенники заставили ее отдать 13 млн рублей и принести зеленку на избирательный участок. fedpress.ru »

2024-4-8 11:34

Профессора, пришедшую с зеленкой на выборы в Екатеринбурге, отпустили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Профессора УрФУ Эмилию Носову, которую задержали с зеленкой на избирательном участке в Екатеринбурге, выпустили из СИЗО. fedpress.ru »

2024-4-1 08:15

Дочь рассказала о доценте уральского университета, пришедшей на выборы с зеленкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Профессора химических наук из УрФУ Эмилию Носову арестовали на 15 суток. Женщина стала жертвой мошенников, заставивших ее прийти на избирательный участок с зеленкой. fedpress.ru »

2024-3-19 10:13

Дочь пришедшей на выборы с зеленкой профессора рассказала о матери

Дочь профессора Уральского федерального университета Эмилии Носовой, которая пришла на избирательный участок с зеленкой, рассказала о матери social.mk.ru »

2024-3-18 16:51

Раскрыта судьба залитых зеленкой в Москве бюллетеней

Залитые зеленкой на выборах президента России в Москве бюллетени оказались читаемы и были учтены. Судьбу бланков раскрыл зампред Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, было залито 115 бюллетеней на избирательном участке в Отрадном и 217 — в Чертанове Южном. lenta.ru »

2024-3-18 10:35

Окрашенные зеленкой бюллетени учли при подсчете голосов на выборах президента России в Москве

Отметки в бюллетенях в двух ящиках для голосования на выборах президента России на двух избирательных участках в Москве, в которые была опрокинута красящая жидкость, читаемы и были учтены при подсчете голосов, сообщил зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. vz.ru »

2024-3-18 09:06

В Москве при подсчете голосов на выборах президента РФ учли окрашенные зеленкой бюллетени

На участках №690 и №2084 ранее попытались сорвать голосование, опрокинув красящую жидкость в ящики для голосования tass.ru »

2024-3-18 08:47

Облившую зеленкой урну россиянку арестовали

В Красноярском крае суд на два месяца арестовал местную жительницу, которая облила свой бюллетень и урну для голосования зеленкой. Женщина проходит обвиняемой по статьям 30, 141 («Покушение на воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-18 08:35

В ОП объявили благодарность наблюдателю, предотвратившему порчу бюллетеней зеленкой

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что людей заставляют идти на провокации на выборах путем шантажа tass.ru »

2024-3-17 15:29

Наблюдатель не дала залить зеленкой бюллетени в Новгородской области

Глава рабочей группы по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев поблагодарил наблюдателя из Новгородской области Аллу Борисовну Алексееву за то, что она пресекла намерение неизвестных испортить бюллетени зеленкой в ходе голосования на выборах президента РФ. ridus.ru »

2024-3-17 15:03

В Ижевске отправили в СИЗО члена избирательной комиссии, которая облила зеленкой КОИБ

ИЖЕВСК, 17 марта, ФедералПресс. Индустриальный районный суд принял решение об аресте 43-летней жительницы столицы Удмуртии, которая залила зеленкой комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на одном из участков в Ижевске. fedpress.ru »

2024-3-17 11:24

Украинские мошенники попытались заставить ветерана СВО из Горловки залить зеленкой урну для голосования

Украинские мошенники смогли выманить у ветерана специальной военной операции из Горловки Кирилла Сидорова 3 млн рублей, но им не удалось заставить его залить зеленкой урну для голосования, сообщило в пресс релизе УФСБ России по ДНР. vz.ru »

2024-3-17 22:49

В Башкирии совершено две попытки залить урны с бюллетенями зеленкой

БАШКОРТОСТАН, 16 марта, ФедералПресс. На избирательных участках в республике было зафиксировано две попытки порчи бюллетеней с помощью зеленки. В обоих случаях негативных последствий удалось избежать. По факту случившегося проводятся проверки. fedpress.ru »

2024-3-16 18:30

Наблюдатели предотвратили две провокации с зеленкой на избирательных участках

Председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод сообщил, что на тех, кто пытался портить бюллетени, оказывалось психологическое давление или же они действовали по "финансовой мотивировке" tass.ru »

2024-3-16 17:06

Памфилова назвала кураторов портящих бюллетени зеленкой россиян

Портящим бюллетени зеленкой россиянам давали указания с Украины и из Европы, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Звонки россиянам поступали из ряда кол-центров. По ее словам, за отсутствием серьезных инцидентов сотрудникам избирательных комиссий приходится «шерстить мусор». lenta.ru »

2024-3-16 16:43

Дама с зеленкой собиралась испортить бюллетени на избирательном участке

Женщина задержана в Екатеринбурге после неудачной попытки пронести на избирательный участок зеленую краску для порчи бюллетеней, проинформировали в региональном избиркоме incident.mk.ru »

2024-3-16 14:38

Члены избиркома на Алтае не дали пенсионерке испортить бюллетени зеленкой

Члены УИК совместно с сотрудниками МЧС в Республике Алтай помешали пенсионерке испортить бюллетени зеленкой, сообщили в Общественной палате региона. Сообщается, что женщина, зайдя на избирательный участок, направилась напрямую к урне и попыталась вылить в нее жидкость бриллиантового раствора. vz.ru »

2024-3-16 14:07

Россиянин объяснил попытку залить бюллетени зеленкой несуществующим долгом

В Екатеринбурге мужчина предпринял попытку вылить зеленку в урну с избирательными бюллетенями. Как оказалось, он считал, что должен крупную сумму денег, и это поможет ему избавиться от обязательств. versia.ru »

2024-3-16 13:13

В Ижевске задержана женщина, пытавшаяся залить зеленкой бюллетени

Женщина, входившая в состав избирательной комиссии на одном из участков Ижевска, была задержана при попытке вылить зеленку на комплекс обработки бюллетеней, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранителей incident.mk.ru »

2024-3-16 02:24

В трех городах России залили зеленкой избирательные урны

В нескольких городах России залили избирательные урны. Серия похожих инцидентов произошла в Симферополе, Сочи и городе Волжском Волгоградской области. Во всех трех случаях нарушительницами порядка оказались женщины. lenta.ru »

2024-3-15 19:58

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Александр Брод. vz.ru »

2024-3-15 19:40

Парад кринжа и порча бюллетеней. Чем запомнится первый день президентских выборов-2024

Главное

Основным итогом первого дня голосования стала аномально высокая явка. Региональные избиркомы и администрации отчитывались, как люди “мужественно” 7x7-journal.ru »

2024-3-15 18:20

Уголовным делом закончилось «голосование зеленкой» в Сочи

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. На одном из избирательных участков в Сочи девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-15 17:04

Асафов: воспрепятствование выборам грозит пятью годами лишения свободы

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил, что последствия порчи бюллетеней зеленкой и попытки поджога устранены. aif.ru »

2024-3-15 16:32

По указке Украины: жители на Юге России портят урны зеленкой

ВОЛЖСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В нескольких регионах России жители пришли на участок для голосования не для того, чтобы оставить свой голос за одного из кандидатов, а чтобы испортить бюллетени других людей: в Волгограде и Симферополе так поступили женщины.  fedpress.ru »

2024-3-15 16:29

В Москве девушка залила зеленкой урну с бюллетенями: возбуждено уголовное дело

По факту происшествия в московском районе Марьино, где пришедшая на избирательный участок девушка вылила красящее вещество в урну с бюллетенями, было возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2024-3-15 14:06

Поджигают военкоматы, запускают петарды и обливают зеленкой: на что мошенники толкают жертв в Прикамье

В Пермском крае растет число мошенничеств, которые совершают с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Как следствие, увеличиваются и суммы ущерба. Только в 2023 году злоумышленники выманили у прикамцев более 2,5 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 16:55

15-летнего рэпера Baby Melo облили зеленкой и залили баллончиком в Москве

На 15-летнего рэпера Baby Melo (настоящее имя — Гога Меладзе) напали в центре Москвы в районе Кузнецкого моста. Неизвестные облили артиста зеленкой, а также залили перцовым баллончиком в метро, после чего скрылись. lenta.ru »

2023-11-10 11:26

За что калининградских фанатов «Балтики» в Москве облили зеленкой

КАЛИНИНГРАД, 31 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел накануне матча премьер-лиги, где в понедельник, 31 июля, калининградская «Балтика» сразится с московским «Спартаком». Неизвестный в маске облил зеленкой болельщиков из Калининграда возле пятизвездочного отеля «Хаятт». Пострадавшие вызвали скорую помощь и полицию. fedpress.ru »

2023-7-31 12:26

Суд отправил в СИЗО мужчин, обливших зеленкой адвоката Елену Пономареву

Кунцевский районный суд Москвы отправил в СИЗО злоумышленников, обливших зелёнкой адвоката Елену Пономареву, пишут nsn.fm »

2023-7-10 17:44

Суд отправил в СИЗО напавших с зеленкой на адвоката Пономареву россиян

Кунцевский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте подозреваемых в нападении с зеленкой на адвоката Елену Пономареву. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил двоих россиян, обвиняемых в нападении на адвоката, в СИЗО на время расследования. lenta.ru »

2023-7-10 17:44

В Петербурге задержали мужчин, обливших в Москве зеленкой адвоката Пономареву

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, ранее напавших на автобусной остановке на Рублевском шоссе в Москве на адвоката Елену Пономареву. Как сообщили... rosbalt.ru »

2023-7-7 20:45

Задержаны двое мужчин, обливших зеленкой адвоката Пономареву

Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, совершивших накануне нападение на адвоката Елену Пономареву, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.

ridus.ru »

2023-7-7 18:27

Полиция задержала мужчин, обливших зеленкой адвоката Елену Пономареву

Двое мужчин, напавших на Рублевском шоссе в Москве на адвоката Елену Пономареву, были задержаны в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-7 18:16

Полицейские задержали мужчин, обливших зеленкой адвоката Пономареву

Менее суток понадобилось столичным полицейским, чтобы установить личности и задержать двоих подозреваемых в нападении на адвоката Елену Пономареву, которая была облита зеленкой на остановке на Рублевском шоссе в пятницу incident.mk.ru »

2023-7-8 18:13

Российский адвокат назвала нападение с зеленкой местью наркодилеров

Адвокат Адвокатской палаты Московской области Елена Пономарева назвала местью наркодилеров нападение на нее с зеленкой на Рублевском шоссе. Подробности инцидента она привела в разговоре с РБК. Женщина разъяснила, что ранее получала угрозы от этих лиц за свидетельские показания. lenta.ru »

2023-7-7 15:22

В Подмосковье неизвестный облил зеленкой адвоката Елену Пономареву

Неизвестные напали на адвоката Адвокатской палаты Московской области Елену Пономареву, женщину облили зеленкой nsn.fm »

2023-7-7 07:33