Результатов: 70

В России до апреля могут утвердить ГОСТ на "зеленое" строительство частных домов

Как напомнил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, в 2024 году планируется начать работу над национальным стандартом "зеленого" капитального ремонта многоквартирных домов tass.ru »

2023-12-27 10:09

Росатом продолжит привлекать "зеленое" финансирование для своих проектов

По состоянию на конец 2022 года Росатом привлек в общей сложности 19 "зеленых" внешних займов - ESG-кредитов и "зеленых" облигаций - на сумму, превышающую 200 млрд рублей tass.ru »

2023-12-8 12:04

Глава Еврокомиссии призвала инвестировать в зеленое и цифровое будущее Украины

Урсула фон дер Ляйен не предложила никаких инвестиций в такое будущее Украины со стороны ЕК tass.ru »

2023-11-16 13:47

В ДОМ.РФ сообщили, что зеленое строительство войдет в стратегию развития Москвы

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, основные цели стратегии - создание городской инфраструктуры, переход к инновационному лидерству и укрепление кадрового потенциала строительной отрасли tass.ru »

2023-8-31 14:46

В Чувашии пройдет фестиваль «Зеленое золото России»

В Чебоксарах состоится фестиваль «Зеленое золото России», посвященный хмелеводству. Мероприятие будет проходить с 12 по 19 августа. Отмечается, что праздник может соперничать с зарубежным «Октоберфестом». lenta.ru »

2023-7-26 13:00

«Зеленое лето» и питьевая вода для бездомных: социальные проекты недели

«Ночлежка» запускает сбор питьевой воды для бездомных людей, в «Севкабель Порту» начинается цикл экологических мероприятий «Зеленое лето», а Фонд семьи Тиньковых открывает магистратуру по профилю «Медицинские биотехнологии» в университете в Санкт-Петербурге — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-7-8 14:00

Китай сообщил о намерении продвигать зеленое и низкоуглеродное потребление

По словам вице-премьера Госсовета КНР Хэ Лифэня, все больше предпочтения отдается энергосберегающим товарам, мебели из экологически чистых материалов tass.ru »

2023-4-10 13:22

Около 15% кредитного портфеля юрлиц ПСБ приходится на "зеленое" финансирование

Заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов также напомнил, что ПСБ в этом году принял участие в нескольких выпусках "зеленых" облигаций tass.ru »

2022-11-22 15:19

Каждый пятый опрошенный россиянин готов купить "зеленое" жилье только при низкой цене

Как показало исследование компании Rockwool, более четверти россиян не знают, что такое "зеленое" строительство tass.ru »

2022-10-27 13:53

Китаю и Индии пообещали счастливое «зеленое» будущее

Китай и Индию ждет счастливое будущее в области зеленой энергетики и, в частности, в производстве водорода, пообещал Центр стратегических и международных исследований (CSIS). Страны смогут стать мировыми лидерами в этой области, однако отрасли предстоит пройти долгий путь. lenta.ru »

2022-8-22 15:19

Стало известно, откуда на Исети появилось зеленое пятно, напугавшее екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Сотрудники МУП «Водоотведение и искусственные сооружения» провели исследования на месте появления странного зеленого пятна на реке Исеть, которое встревожило жителей Екатеринбурга. fedpress.ru »

2022-8-3 12:20

В екатеринбургской реке Исеть заметили зеленое пятно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга заметили, что в Исети появилось непонятное зеленое пятно. Кто-то предположил, что в реку слили отходы, сообщает паблик «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-8-3 08:41

Пара отказалась от покупки дома и обустроила уютное и зеленое жилье на лодке

Супруги Джек и Джемма обустроили себе уютный дом с зеленью и всеми удобствами на лодке. Супруги отказались от накоплений на покупку дорогого жилья и приобрели лодку с двухместной каютой. По счетам за газ, электричество, воду, интернет и ипотеку пара платит вдвое меньше, чем раньше за аренду — около 40 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-5-23 20:31

Минстрой планирует стимулировать "зеленое" строительство налоговыми льготами

В ведомстве отметили, что для девелоперов применение стандарта по строительству "зеленых" домов после его утверждения в 2022 году будет добровольным tass.ru »

2022-2-11 14:01

Европа признала газ и атом чистой энергией. Но в зеленое будущее их брать не хочет

Европейский союз после двух лет раздумий записал природный газ и ядерное топливо в чистые источники энергии, несмотря на недовольство экологов и крупнейшей европейской экономики — Германии. news.mail.ru »

2022-1-10 21:47

В России решили создать зеленое авиатопливо

Компании «Газпром нефть» и «Аэрофлот» договорились о сотрудничестве в разработке первого в России горючего с минимальным углеродным следом CAF (авиационное топливо с низким углеродным следом, произведенное на основе растительного сырья). lenta.ru »

2021-9-23 20:05

Александр Закондырин: экодвижение «Зеленое Забайкалье» создаст отряды мониторинга чистоты воздуха и воды

Первый заместитель председателя общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин заявил, что лидер экологического движения «Зеленое Забайкалье» Надежда Лозовская создает в крае отряды мониторинга. fedpress.ru »

2021-8-20 12:57

Зеленое будущее одного из главных загрязнителей планеты оказалось под угрозой

За будущее зеленой энергетики одного из главных в мире загрязнителей оказались в ответе крупные иностранные инвесторы. Индийская компания ACME Solar Holdings рассчитывает на зарубежные вложения, чтобы суметь генерировать в три раза больше солнечной энергии и не ставить под угрозу безопасность планеты. lenta.ru »

2021-8-13 16:53

«En+ Group», Поможет ли «зеленое» финансирование промышленным компаниям?

Международная экологическая повестка сейчас направлена на стимулирование инвестиций предприятий в снижение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов... echo.msk.ru »

2021-8-9 13:41

Вести-Москва. В Москве появится веломаршрут "Зеленое кольцо"

В Москве начали прокладывать новый велосипедный маршрут длиной почти 100 километров. Он пройдет через городские парки между МКАД и Третьим транспортным кольцом. Специалисты рассчитывают развести потоки велосипедистов, пешеходов и автомобилей, а значит исключить конфликты между ними. Однако далеко не везде веломаршруты организованы разумно. vesti.ru »

2021-7-9 19:27

Дмитрий Мазепин: "Уралкалий" привлекает "зеленое" финансирование

О глобальных изменениях в сельском хозяйстве и ситуации на рынке минеральных удобрений рассказывает владелец "Уралхима" и "Уралкалия" tass.ru »

2021-6-7 08:30

WWF считает, что "зеленое" развитие усиливает инвестиционную привлекательность городов

Директор программы "Зеленая экономика" WWF России Михаил Бабенко привел в пример проекты в области энергоэффективности в российских городах, которые окупаются в среднем от девяти месяцев до четырех лет tass.ru »

2021-6-2 17:22

Уход российско-белорусского транзита из Литвы обрек Прибалтику на «зеленое» будущее

Тесное сотрудничество России и Белоруссии по вопросу перевалки грузов через порт Ленобласти лишило Литву нефтепродуктов. riafan.ru »

2021-3-11 20:03

Ставка на зеленое: как используют экоактивистов черные технологи

Экология становится популярным направлением, где можно сформировать нужное общественное мнение. В России проводится все больше протестов со стороны «зеленых». Сегодня расскажем, кому это может быть выгодно, как отличить настоящий экологический протест от искусственного и чем они отличаются друг от друга. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-17 12:45

Максим Шингаркин, «Единая Россия» ушла в зеленое пике

Госаппарат и связанная с ним «Единая Россия», как очевидно, являются воинствующими антидарвинистами. Вместо теории отбора наиболее приспособленных видов (индивидуумов) они пропагандируют тотальную семейственность и местничество... echo.msk.ru »

2020-11-10 23:26

На Москве-реке появилось третье за сутки зеленое пятно

На поверхности Москвы-реки возле дома 2А, строение 1 на Москворецкой набережной было замечено масляное пятно ярко-зеленого цвета площадью около 20 квадратных метров social.mk.ru »

2020-10-14 15:37

Курица снесла зеленое яйцо и озадачила фермера

Курица на ферме в Китае снесла зеленое яйцо, покрытое пятнами. Владелица фермы не знает, что могло повлиять на окрас яйца. Она утверждает, что не меняла рацион кур и продолжала кормить их как обычно: кукурузой, овощами и зеленью. lenta.ru »

2020-9-23 13:59

Южноуральских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «Зеленое перо»

Министерство экологии Челябинской области объявило конкурс для журналистов и блогеров, пишущих на тему защиты окружающей среды. argumenti.ru »

2020-8-25 16:12

«Проверка невинности в бане и зеленое платье»: необычные свадебные традиции на Руси

Некоторые свадебные ритуалы, которые были приняты на Руси, мало кто знает из современной молодежи. 5-tv.ru »

2020-8-3 16:12

«Нельзя сравнить сладкое и зеленое». Алексей Венедиктов, Лика Кремер и другие эксперты о том, убьют ли подкасты радио

Радиостанция «Серебряный дождь» может прекратить свое существование: она оказалась на грани разорения и сейчас запустила сбор пожертвований, чтобы продолжить работу. Forbes Life выяснил, потеснила ли новая индустрия подкастов радио, и поговорил с представителями традиционного и нового форматов вещания forbes.ru »

2020-6-16 09:00

Зеленое поколение: как миллениалы вынуждают корпорации бороться с мусором

Сегодня поколение Y (от 19 до 34 лет) стало главным потребителем, задающим тренды: более 80% миллениалов заинтересованы в сохранении окружающей среды и предпочитают компании, которые разделяют этот интерес. forbes.ru »

2019-9-25 14:00

NASA испытает "зеленое" топливо для космических аппаратов. Дело не в заботе о природе

В ночь на 25 июня ракета Falcon Heavy доставит на орбиту экспериментальный аппарат GPIM, заправленный "зеленым" топливом. Но чем плохо обычное горючее для космических аппаратов? tass.ru »

2019-6-24 12:22

Варданян заявил, что в публикациях о "Тройке Диалог" "смешали круглое и зеленое"

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Владевший инвестбанком бизнесмен добавил, что юристы изучают возможные правовые шаги для защиты репутации компании.

news.mail.ru »

2019-3-7 10:57

"Зеленое" финансирование обсудят на российском инвестиционном форуме в Сочи

В сессии примут участие представители финансовой отрасли, органов федеральной власти и эксперты в области экологии, природопользования и энергосбережения tass.ru »

2019-2-11 12:30