Результатов: 1190

Дания выделит Украине более €300 млн в виде гарантий на развитие зеленой энергетики

Как отметил министр промышленности Дании Мортен Бёдсков, это может быть, в частности, ветровая энергетика tass.ru »

2024-4-23 19:14

Назван российский регион с самой «зеленой» энергетикой

Камчатский край победил в инвестиционном рейтинге в области Возобновляемых источников энергии (ВИЭ) по итогам 2023 года. Российский регион с самой «зеленой» энергетикой назвала Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). lenta.ru »

2024-4-8 10:58

Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью, заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер. Глава нефтяного гиганта отметил, что спрос на ископаемое топливо в ближайшие годы будет только расти. lenta.ru »

2024-3-18 20:34

В Екатеринбурге женщину с зеленой краской задержали на избирательном участке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге предотвратили провокацию на избирательном участке № 1550: женщина пыталась пронести склянку с зеленой краской. О случившемся рассказали в ЦОН Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-16 14:12

В Баку заявили о намерении стать глобальным экспортером зеленой энергии

Первый заместитель министра экономики республики Эльнур Алиев указал, что, несмотря на важность развития зеленой энергетики, в Азербайджане признают сохранение роли ископаемого топлива в ближайшие годы tass.ru »

2024-3-15 13:38

В Москве изрисовали двери вагонов на зеленой ветке, где запустили поезда нового поколения

В конце февраля неизвестные прислали по электронной почте письмо, в котором угрожали оставлять надписи маркером и краской из баллонов на дверях вагонов на многих станциях зеленой ветки tass.ru »

2024-3-12 20:22

Разрешение на реконструкцию легендарной екатеринбургской больницы в Зеленой Роще получат в апреле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Разрешение на реконструкцию бывшей больницы в Зеленой Роще на территории Екатеринбурга будет получено в апреле 2024 года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. fedpress.ru »

2024-3-6 13:23

Египет заключил договоры в сфере зеленой энергетики с потенциалом инвестиций в $40 млрд

Министр планирования и экономического развития Хала ас-Саид заявила, что соглашения являются "новым этапом инвестиционного партнерства Суверенного фонда страны с международными компаниями по осуществлению реальных проектов в области зеленого водорода в экономической зоне Суэцкого канала" tass.ru »

2024-2-28 20:56

В Москве построят центр с «зубчатыми» фасадами и «зеленой» кровлей

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Общественный центр с «зубчатыми» фасадами и эксплуатируемой кровлей планируют построить в Пресненском районе Москвы. В пятиэтажном здании разместятся офисы компаний, оказывающих банковские и страховые услуги, сообщил главный архитектор столицы, первый зампредседателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. news.mail.ru »

2024-2-22 18:36

В ЕК отметили растущую зависимость Евросоюза от КНР в вопросе перехода к зеленой энергии

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра заяяил, что ЕС существенно нарастил запасы солнечных батарей китайского производства tass.ru »

2024-2-14 17:10

Москва может стать пилотным регионом для "зеленой" ипотеки ДОМ.РФ

По словам руководителя направления "Устойчивое финансирование и зеленое строительство" компании Артема Селезнева, ДОМ.РФ уже фиксирует интерес застройщиков к этой программе tass.ru »

2024-2-8 13:31

Когда в Петербурге откроются новые станции зеленой ветки метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Петербургские власти назвали сроки открытия новых станций зеленой ветки метро. В Смольном уточнили, что они появятся не раньше, чем через четыре года. fedpress.ru »

2024-2-6 17:09

Кабмин ФРГ разблокировал финансирование проектов по защите климата и зеленой энергетике

Согласно пресс-релизу ведомства, всего будут возобновлены расходы по 14 программам tass.ru »

2024-1-22 19:21

Гастроэнтеролог предупредила о последствиях употребления проросшей и зеленой картошки

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала о риске отравления после употребления обычной картошки.По ее словам, интоксикацию организма может спровоцировать... rosbalt.ru »

2024-1-14 07:40

На зеленой линии метро в Москве начал работу сервисный центр "Метровагонмаша"

По словам заммэра города Максима Ликсутова, благодаря переходу на такую модель транспортный комплекс столицы сэкономил уже миллиарды рублей, при этом повышается качество обслуживания поездов tass.ru »

2023-12-25 09:34

ВЭБ.РФ: страны БРИКС могут договориться о создании единой "зеленой" таксономии

По словам первого зампредседателя банка Алексея Мирошниченко, чем меньше будет транзакционных издержек для участников и для эмитентов, тем больше шансов, что система будет способствовать развитию рынка tass.ru »

2023-12-12 18:48

В Зеленой школе Парка Горького началась активная подготовка к Новому году

В Зеленой школе Парка Горького началась активная подготовка к Новому году — до конца декабря в учреждении пройдут детские тематические мастер-классы, спектакли и елки. Отмечается, что хедлайнером новогодней программы станет новогодняя феерия «На дне. lenta.ru »

2023-12-12 11:21

Ногти девушки заросли зеленой плесенью после неудачного маникюра

Британка Фиби Шеппард к прошлому рождественскому сезону решила нарастить акриловые ногти, однако после неудачного маникюра они заросли зеленой плесенью. Фиби обнаружила, что в ногти попали и размножились бактерии синегнойной палочки. lenta.ru »

2023-12-8 13:26

Физик-ядерщик Андрей Ожаровский о развитии зеленой энергетики: «АЭС не спасают от углеродного следа»

Сегодня все острее стоит вопрос сохранения климата. На саммите G20 Владимир Путин назвал борьбу за экологию стратегической задачей России. Сейчас в Дубае проходит Международная конференция ООН, посвященная вопросам окружающей среды. fedpress.ru »

2023-12-5 18:00

В Греции заявили о намерении стать экспортером зеленой энергии в среднесрочной перспективе

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис отметил, что страна уже помогает соседним государствам, удовлетворяя потребности Болгарии в природном газе tass.ru »

2023-12-1 18:50

Города РФ отметили высадку 70 млн деревьев акции "Сохраним лес" зеленой подсветкой

Организаторами акции выступают Минприроды России, Рослесхоз, всероссийское общественное движение "Волонтеры леса" при поддержке движения "Экосистема" tass.ru »

2023-12-1 17:45

Сийярто заявил, что для передачи зеленой электроэнергии из Закавказья в Европу создадут СП

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, уже был объявлен конкурс на проведение ТЭО, итоги которого подведут в начале декабря tass.ru »

2023-11-21 17:47

В ЕАЭС приняли концепцию внедрения принципов зеленой экономики

В числе основных принципов официальный представитель коллегии ЕЭК Ия Малкина назвала транспарентность и кооперационную привлекательность при реализации зеленых проектов tass.ru »

2023-11-16 13:07

Сбер в декабре откроет онлайн-площадку по обороту сертификатов зеленой энергии

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что к 2030-2035 годам, по предварительным подсчетам, годовой объем рынка зеленых сертификатов в России может составить порядка 11,5 млрд рублей tass.ru »

2023-10-12 10:01

Баку и Анкара подписали документы в области железнодорожного сообщения и зеленой энергии

Главы двух государств в том числе скрепили подписями протокол о намерениях по проекту железной дороги Карс - Нахичевань tass.ru »

2023-9-25 18:41

Ак Барс Банк подписал договор о поставке "зеленой" энергии

Среди других возобновляемых источников энергии, которые банк может также начать использовать: энергия солнечного света, воды и биомасс tass.ru »

2023-9-20 13:50

Звезда «Женщины-кошки» разозлилась на рэпера Дрейка из-за фото в зеленой слизи

Канадский рэпер Дрейк (настоящее имя — Обри Дрейк Грэм) использовал фото голливудской актрисы Холли Берри в качестве обложки для своего сингла Slime You Out и разозлил ее. Берри заявила, что перед тем, как канадский рэпер выкупил изображение у фотобанка Getty Images, он сначала обратился к ней за разрешением. lenta.ru »

2023-9-18 17:36

Мутко: ДОМ.РФ может предложить программу "зеленой" ипотеки в 2024 году

Генеральный директор ДОМ.РФ — об арендных квартирах на Дальнем Востоке, новой инициативе адресной ипотечной программы и состоянии рынка жилья в России tass.ru »

2023-9-12 11:00

Reuters: переговоры США и ЕС по "зеленой стали" зашли в тупик

По сведениям агентства, представители Соединенных Штатов "разочарованы отсутствием в последние недели активности со стороны ЕС в отношении американских предложений" tass.ru »

2023-9-7 21:30

Гутерриш призвал развитые страны вдвое увеличить финансирование зеленой энергетики

По словам генсека ООН, возглавить переход к возобновляемой энергетике должны лидеры по количеству выбросов tass.ru »

2023-9-5 11:04

Bloomberg: Европу ждут проблемы с зеленой энергетикой из-за пасмурной погоды

Производство зеленой энергии в странах Европы осенью снизится из-за неблагоприятных погодных условий, что вызовет рост цен на электричество и спроса на уголь и газ, сообщает Bloomberg. Ведущий аналитик S&P Global Commodity Insights Керри Такер-Смит считает, что пасмурная погода негативно скажется на работе солнечных и ветряных электростанций, а снижение производства разгонит спрос на ископаемые источники, передает Bloomberg. vz.ru »

2023-9-1 20:28

Европе предсказали проблемы с зеленой энергетикой из-за пасмурной погоды

В сентябре производство зеленой энергии в странах Европы снизится из-за пасмурной погоды. Неблагоприятные погодные условия разгонят спрос на уголь и газ в регионе еще до официального начала отопительного сезона, а также вызовут рост цен на электричество в Евросоюзе, считают аналитики Bloomberg. lenta.ru »

2023-9-1 18:44

Одному виду «зеленой» энергетики предрекли проблемы

За последнее время все большее число производителей ветряных станций стали делать акцент на лопастях огромных размеров. В ряде случаев их размах превышает площадь футбольного поля, что увеличивает затраты на возведение подобных объектов. lenta.ru »

2023-8-30 16:45

От лития до «зеленой энергии»: какие промышленные гиганты работают в Мурманской области

Мурманская область – это не только снежные зимы, северное сияние, дружелюбные олени и атомные ледоколы. Сегодня Кольский полуостров стал привлекательной площадкой для промышленных гигантов, каждый из которых нашел здесь возможности для развития: незамерзающий порт, богатые подземные кладовые, нестихающий ветер и многое другое. fedpress.ru »

2023-8-23 13:01

Bloomberg: ЕС нужно ежегодно вкладывать более $750 млрд для перехода к зеленой экономике

Согласно отчету Еврокомиссии, при этом государства - члены сообщества должны будут использовать и собственные средства tass.ru »

2023-8-4 16:20

В мире нарастает протест против излишне жесткой «зеленой» политики

Во всем мире набирает обороты протест против излишне жесткой «зеленой» политики. По США прокатилась волна законов, ограничивающих использование принципов ESG. Так, во Флориде губернатор-республиканец Рон Десантис в начале мая подписал закон, запрещающий чиновникам инвестировать государственные средства в продвижение целей ESG, а муниципалитетам - продавать облигации ESG. ridus.ru »

2023-8-2 19:46