Результатов: 4504

В мире: Почему Зеленскому стал мешать главный русофоб в его окружении

На Украине отправлен в отставку один из самых одиозных и русофобски настроенных деятелей киевского режима, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов. Как этот человек стал соратником Зеленского, чем именно он при нем занимался и почему теперь стал не нужен? Алексей Мячеславович Данилов, уголовная кличка «Мячик», был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины еще 3 октября 2019 года. vz.ru »

2024-3-27 16:20

Зеленскому указали на единственный шанс на спасение, которого он собственноручно себя лишил

У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую он сам себя загнал. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, единственным шансом на спасение для главаря киевского режима было бы назначить президентские выборы на Украине и проиграть их. life.ru »

2024-3-27 10:56

Захарова заявила, что лишь Зеленскому "хватило ума" обвинить Россию в теракте

Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить украинского лидера так мощно, как это собственное саморазоблачительное заявление, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-24 23:09

США угрожали Зеленскому. Чего хочет добиться Байден?

Об этом он написал в своем блоге в Substack, ссылаясь на слова источника. Херш пояснил, что Украина могла несколько месяцев назад начать переговоры с Россией по урегулированию конфликта. Однако, США сделали все, чтобы не допустить этого и даже угрожали Зеленскому прекращением финансовой поддержки. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:45

Украина во тьме. Зеленскому ищут замену. В Европе готовят что-то пострашнее санкций: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 22 марта: Погрузятся во тьму: Россия нанесла удары по украинским ГЭС Эксперты бьют тревогу по поводу падения мирового уровня рождаемости Парламент Чехии: Россия - главная угроза безопасности страны Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС Санкций недостаточно: пять стран призывают запретить ввоз российского зерна в ЕС Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:05

"Предъявили ультиматум": Херш раскрыл, что помешало Зеленскому провести переговоры по Украине

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал о том, что на самом деле мирные переговоры об урегулировании украинского конфликта могли начаться ещё несколько месяцев назад. life.ru »

2024-3-22 23:12

Журналист Херш: США выдвинули Зеленскому условие за переговоры с Россией

Украине не стоит вести никаких мирных переговоров с Россией, если Киев не хочет лишиться $45 млрд «невоенных средств», которые получает ежегодно. Такое условие выдвинуло руководство США Владимиру Зеленскому, сообщает журналист из США Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:35

Херш рассказал об угрозах США Зеленскому из-за возможных переговоров по Украине

Диалог о завершении конфликта России и Украины мог начаться несколько лет назад, однако США пригрозили Зеленскому лишением финансирования. Об этом рассказал автор расследования о подрыве российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» Сеймур Херш, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 21:24

Французские военные нужны Зеленскому для подавления протестов на Украине

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Французский контингент нужен Владимиру Зеленскому для репрессий и подавления протестных настроений на Украине. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-20 20:52

"Верх наглости": Во Франции указали Зеленскому на его место после отмены выборов на Украине

Лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо на фоне отмены избирательного процесса на Украине назвал "верхом наглости" критику Владимира Зеленского в отношении выборов президента в России. life.ru »

2024-3-18 22:19

Пленный боец ВСУ о недоверии к Зеленскому: «Украинцев сделают рабами»

ДОНЕЦК, 18 марта, ФедералПресс. Пленный боец ВСУ Андрей Скугра признался, что не доверяет Владимиру Зеленскому и не хочет воевать на стороне Украины. Его слова приводит Штаб обороны ДНР в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-18 21:09

«Нос в кокаине»: загнанному в тупик Зеленскому обрисовали катастрофические перспективы

Американские чиновники в кулуарах рисуют самые мрачные перспективы для ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-17 04:23

В ООН сообщили о письмах Путину, Эрдогану и Зеленскому

Стало известно о том, что в феврале текущего года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш направил письма, касающиеся темы обеспечения безопасности судоходства в Чёрном море, президенту РФ Владимиру Путину, турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану и Владимиру Зеленскому. life.ru »

2024-3-16 02:21

Гутерриш направил письма Путину и Зеленскому по теме судоходства

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил в феврале письма президенту РФ Владимиру Путину, главе Турции Реджепу Эрдогану и Владимиру Зеленскому по теме обеспечения безопасного судоходства в Черном море. lenta.ru »

2024-3-16 01:17

Украинская разведка предлагала Зеленскому прекратить обстрел приграничных районов России

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Глава разведки Украины Кирилл Буданов* предлагал Владимиру Зеленскому остановить приграничные атаки на Россию. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в Киеве. fedpress.ru »

2024-3-15 21:25

Медведев пригрозил Зеленскому и президенту Латвии Ринкевичсу казнью

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил с очередным эпатажным предложением, касающимся Украины.

ridus.ru »

2024-3-15 15:17

Стало известно, зачем Зеленскому потребовались чистки в рядах ВСУ

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что Владимир Зеленский начал чистки в рядах Вооружённых сил Украины, после того как получил информацию о возможном готовящемся против него бунте. life.ru »

2024-3-15 03:44

Шольц пообещал Зеленскому продвигать военную поддержку Украины

Германия продолжит тесно взаимодействовать с международными партнерами ради продвижения военной поддержки Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-14 17:31

Зеленскому отказали в визите в ЮАР до конца весны

Владимира Зеленского не ждут с визитом в Южно-Африканскую Республику до запланированных на конец мая президентских выборов. Об этом заявил Винсент Магвенья — официальный представитель главы ЮАР Сирила Рамапосы. life.ru »

2024-3-11 15:46

Синхронист не смог перевести Зеленскому слова Эрдогана с турецкого на украинский язык

Синхронист не смог понятно перевести на украинский язык слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос турецкого журналиста президенту Украины Владимиру Зеленскому. Зеленский попал в казусную ситуацию в пятницу во время пресс-конференции после встречи в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. vz.ru »

2024-3-9 09:25

Зеленскому пришлось заменить переводчика на пресс-конференции в Стамбуле

Синхронист не смог перевести президенту Украины часть ответа турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос из зала tass.ru »

2024-3-9 09:05

Зеленскому на встрече с Эрдоганом не смогли задать вопрос из-за переводчика

Переводчик-синхронист не смог адекватно перевести президенту Украины Владимиру Зеленскому вопрос журналиста и речь турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос журналиста. Вместо перевода в наушнике Зеленского звучали бессвязные фразы. lenta.ru »

2024-3-9 05:33

Эрдоган заявил Зеленскому о желании помочь с обменом пленных и безопасностью в Черном море

Президент Турции отметил, что украинский лидер обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности портов, которые используются для отправки зерна tass.ru »

2024-3-8 22:24

В мире: Новый поворот в карьере Залужного грозит проблемой Зеленскому

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный начинает дипломатическую карьеру он отправлен украинским послом в Великобританию. Что означает этот политический поворот? Почему лидер киевского режима Владимир Зеленский принял именно такое решение и чем оно может оказаться в итоге опасно для него самого? Владимир Зеленский таки отправил Залужного на остров. vz.ru »

2024-3-8 18:33

В Госдуме предрекли Зеленскому проблемы из-за ситуации с Залужным

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал назначение бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на должность посла Украины в Великобритании. fedpress.ru »

2024-3-8 03:37

Зеленскому сообщили неприятные новости об Одессе

Украина в 2024 году может потерять контроль над Одессой. С таким мнением выступили журналисты итальянской газеты Fatto Quotidiano. В статье указано, что с каждым днем положение украинских войск становится только хуже после того, как президент Украины Владимир Зеленский потерпел крупное поражение под Авдеевкой. lenta.ru »

2024-3-7 22:27

Видео: Нуланд ушла, Зеленскому приготовиться

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, хорошо известная в России благодаря раздаче печенек на Майдане в Киеве, уходит в отставку. Ее сменщиком станет Джон Басс, карьерный путь которого вряд ли понравится Владимиру Зеленскому. vz.ru »

2024-3-6 21:06

Зеленскому предрекли потерю власти в скором времени

Зеленский может потерять контроль над президентской партией "Слуга народа", сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на чиновников из парламента. Там отметили, что всё дело в конфликтах из-за неудач ВСУ на фронте, причём с каждым днём они усугубляются всё больше. life.ru »

2024-3-6 19:52

Президент Аргентины собрался к Зеленскому в Киев

Президент Аргентины Хавьер Милей собирается в июне приехать на Украину в рамках своего тура по европейским странам, среди которых заявлены Франция, Испания, Германия. Об этом пишет портал Infobae. life.ru »

2024-3-6 10:58

Малофеев предрёк Зеленскому незавидное будущее из-за скрытой власти на Западе

В западных странах у власти стоят олигархи, а не президенты, премьер-министры и другие публичные политики. Те, кто светится в высоких политических кругах, были одобрены кем-то "сверху". При этом устраивать представление под названием "демократия" в век интернета стало гораздо легче, хотя на самом деле голоса избирателей в Штатах уже дано не имеют значения. Об этом заявил По его словам, Он отметил, что life.ru »

2024-3-6 00:04

Владимиру Зеленскому отказали во встрече с Виктором Орбаном

Встреча венгерского премьера Виктора Орбана и украинского лидера Владимира Зеленского может состояться лишь в случае выполнения Киевом условий Будапешта. versia.ru »

2024-3-6 19:44

МИД Венгрии отказал Зеленскому во встрече с Орбаном

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским не может состояться, пока венгерскому нацменьшинству не будут возвращены права, которые требует Будапешт. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-5 17:10

Венгрия отказала Зеленскому во встрече с Орбаном из-за риторики Киева

В ответах Украины на 11 требований Венгрии по обеспечению прав венгров, проживающих в украинском Закарпатье, нет конструктива, из-за этого Будапешт не видит смысла во встрече премьер-министра страны Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-5 17:03

МИД Венгрии отказал Зеленскому во встрече с Орбаном

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским станет возможной только после того, как Киев вернёт права венгра Закарпатья nsn.fm »

2024-3-5 16:46

В Госдуме предрекли Зеленскому судьбу проворовавшегося бездомного кота

Президента Украины Владимира Зеленского настигла участь предателя, и теперь страны Запада выбросят его как «проворовавшегося бездомного кота», заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Парламентарий подчеркнул, что украинский лидер совершил ошибку и предал интересы своих граждан, связавшись с плохой компанией. lenta.ru »

2024-3-4 17:20

«Поставить, а не передать»: Зеленскому напомнили об оплате оружия из Евросоюза

Лидер киевского режима рассчитывал на бесплатную помощь, однако, как оказалось, об этом не думали его союзники. 5-tv.ru »

2024-3-4 15:07

В ЕС предъявили Зеленскому счёт за "бесплатный" миллион снарядов

Владимир Зеленский ошибся, думая, что миллион артиллерийских снарядов от Евросоюза (ЕС) будут для Киева бесплатными. Соответствующее заявление сделал европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. life.ru »

2024-3-4 14:58

Зеленскому указали на напрасные ожидания бесплатной поставки снарядов для ВСУ

Владимир Зеленский крупно ошибается, когда говорит, что ЕС передал Украине только 300 тысяч снарядов из обещанного миллиона, но не учитывает, что часть из этого Киев должен приобрести самостоятельно. ridus.ru »

2024-3-4 14:30

В Крыму посчитали позором решение подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Власти Болгарии подарили Зеленскому меч основателя и первого правителя племенной конфедерации Великая Болгария хана Кубрата. aif.ru »

2024-3-2 13:27

Болгары Крыма назвали позором решение подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором, заявил глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. По его словам, разваливший Украину и обрекший граждан страны на вымирание Зеленский не достоин такого подарка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 10:30

Историческим позором назвали подаренный Зеленскому меч болгарского хана Кубрата

Решение властей Болгарии преподнести в дар Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Такое мнение высказал глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. lenta.ru »

2024-3-2 10:23

Тимошенко посоветовала Зеленскому не отменять демократию

Владимир Зеленский не должен злоупотреблять имеющейся властью и отменять демократию в стране, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Кроме того, политик признала, что в стране сохраняются проблемы с коррупцией, но назвала их «фантомными болями» и остатками постсоветской системы. lenta.ru »

2024-3-1 12:46

Макрона уличили в том, что он оказал Зеленскому медвежью услугу

Недавнее заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину оказали Киеву медвежью услугу. К такому выводу пришёл обозреватель Politico. В статье издания говорится, что слова французского лидера должны были стать неким "стратегическим сигналом" для России, но на деле возымели противоположный эффект. life.ru »

2024-3-1 11:23

В Госдуме разъяснили Макрону и Зеленскому ответ России в случае ввода войск НАТО в Киев

Отправка французских войск на Украину будет расцениваться как её оккупация, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в ответ на соответствующее заявление президента республики Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-29 08:26

Вучич указал Зеленскому на важность дипломатии в разрешении конфликтов

Президент Сербии также подтвердил принципиальную позицию страны о соблюдении норм международного права и Устава ООН tass.ru »

2024-2-28 21:36