Результатов: 998

«Зеленый обман»: в туалетной бумаге из бамбука нашли очень мало бамбука

Британская некоммерческая организация по защите прав потребителей изучила марки туалетной бумаги, которые рекламируются как изготовленные из бамбука, и оказалось, что бамбука во многих случаях там не так уж много, а то и вовсе почти нет. В основном они содержат твердую древесину. ridus.ru »

2024-3-27 12:09

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Российский экологический оператор запустил международную арт-группу "Зеленый квадрат"

Первыми художниками, которые вошли в арт-группу, стали почетные участники фестиваля - Медерик Тюрей из Марокко, Муну Дезире Коффи из Кот-д'Ивуара, Чжан Сяо из Китая tass.ru »

2024-3-5 17:26

Туск заявил, что Польша не будет реализовывать "Зеленый курс" ЕС в его нынешнем виде

Польский премьер подчеркнул, что принудительный характер выполнения аграриями норм экологической стратегии сообщества должен быть исключен tass.ru »

2024-3-1 22:12

В Европе создали "зеленый" биофотокатализатор для покраски джинсов

Проведенные учеными опыты показывают, что созданный ими фермент способен превращать около 60-65% индоксила в индикан, пригодный для окрашивания ткани tass.ru »

2024-2-27 19:08

В Европе заявили о нехватке денег на зеленый переход

Для продолжения зеленого и цифрового перехода Евросоюзу придется тратить 500 миллиардов евро каждый год. О нехватке государственных средств на эти цели заявил премьер-министр Италии Марио Драги. По его словам, для финансирования подобных расходов властям привлекать частные сбережения. lenta.ru »

2024-2-26 21:00

Совершенно секретно: новый закон дал зеленый свет масштабной ротации чиновников в России

Новые «Правила допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» вступили в силу в феврале. Они касаются доступа к секретным документам и выезда за рубеж тех, кто имеет такой доступ. Как изменения повлияют на чиновников и почему некоторые из них могут лишиться своих постов, разбирался журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-20 15:30

Зимний набор. Какие овощи и фрукты обязательно есть сейчас, а какие — нет

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ во многих овощах и фруктах снижается до минимума. Нужно ли есть такие дары природы? И как ими питаться сейчас, чтобы не пострадало здоровье? aif.ru »

2024-2-15 11:38

Матвиенко заявила, что работа в Донбассе и Новороссии должна "давать зеленый свет" карьере

По словам председателя Совета Федерации, "нужно создавать стимулы для переезда специалистов из других субъектов Федерации в новые регионы" tass.ru »

2024-2-1 15:12

Лолита разрисовала себе потолок в зеленый цвет после отмены концертов

Певица Лолила Милявская после отмены концертов из-за скандала на "голой вечеринке" блогера Насти Ивлеевой, теперь занимается ремонтом квартиры social.mk.ru »

2024-1-31 05:49

Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому. ridus.ru »

2024-1-27 00:36

Отцеубийце из Екатеринбурга вынесли приговор: причиной семейной драмы стал «зеленый змей»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Молодой екатеринбуржец накинулся на своего отца после его просьбы сходить за алкоголем. fedpress.ru »

2024-1-26 15:56

В Польше назвали слишком тяжелой стратегию Евросоюза "Зеленый курс" для фермеров

Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский отметил, что она увеличивает расходы и снижает конкурентоспособность tass.ru »

2024-1-26 11:50

Россиянам объяснили, кому нельзя пить зеленый чай

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Зеленый чай пользуется большой популярностью у россиян. Некоторые любят классический чистый чай, а другие – с добавками. Однако мало кто знает, что этот древний напиток может негативно сказаться на здоровье. Рассказываем, кому не стоит пить зеленый чай. fedpress.ru »

2024-1-19 17:36

Врач Стародубова объяснила, от каких заболеваний защитит зеленый чай

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Умеренное употребление зеленого чая может снизить риски развития онкологических заболеваний, сахарного диабета, проблем с сосудами и сердцем. Об этом заявила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2024-1-16 21:43

Ефимов: «Зеленый коридор» сократил сроки создания производства в Москве до года

«Зеленый коридор» позволил сократить срок от разработки проекта производственного объекта до получения необходимой документации на ввод в эксплуатацию в столице до года nsn.fm »

2024-1-15 14:08

Диетолог Стародубова: Зеленый чай замедляет старение головного мозга

Употребление зеленого чая на постоянной основе приводит к замедлению старения головного мозга, так как продукт действует сразу на несколько функций организма, сообщила диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова, передает «Москва 24» nsn.fm »

2024-1-15 12:51

Живота не будет. Нутрициолог назвала шесть видов чая, которые жгут жир

Для избавления от лишнего жира надо использовать комплекс мероприятий, но к ним легко можно подключить и определенные напитки, которые помогают в процессе. Так, например, есть несколько видов чаев, которые рекомендуют диетологи. aif.ru »

2024-1-14 04:42

Губернатор Приморья рассказал о судьбе легендарного авторынка «Зеленый угол»

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Во Владивостоке продолжаются работы по освобождению земельных участков на территории легендарного авторынка «Зеленый угол». Во время прокурорской проверки было установлено, что земля в районе улицы Нейбута, высота 224, передана в бессрочное пользование музею-заповеднику им. fedpress.ru »

2024-1-12 04:59

Что принесет Зеленый Дракон и как правильно встречать Новый 2024 год

Никогда не будет лишним прислушаться к советам астрологов и встретить наступление нового года с учетом особенностей летающего символа. 5-tv.ru »

2023-12-30 09:35

Академик Зеленый: Луна-27б может отправиться на Северный полюс Луны

Автоматическая межпланетная станция Луна-27б может быть запущена либо на Северный полюс естественного спутника Земли, либо на его обратную сторону, сообщил научный руководитель Института космических исследований РАН, научный руководитель первого этапа лунной программы академик Лев Зеленый. vz.ru »

2023-12-29 02:38

Нутрициолог Мановска объяснила, почему зеленый чай полезен для здоровья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Зеленый чай помогает ускорить обмен веществ и похудеть. Об этом и других полезных свойствах напитка рассказала нутрициолог Елена Мановска. fedpress.ru »

2023-12-25 15:50

Во Владивостоке силовики эвакуируют авто с территории авторынка «Зеленый угол»

Утром в понедельник на знаменитый на всю страну авторынок «Зелёный угол» во Владивостоке нагрянул десант из полиции, прокуратуры и эвакуаторщиков. Началась принудительная массовая эвакуация автомобилей с части рынка, а именно со стоянки, расположившейся на территории саперного редута, относящегося к Владивостокской крепости. ridus.ru »

2023-12-18 06:52

Во Владивостоке силовики массово эвакуируют авто с территории авторынка «Зеленый угол»

Утром в понедельник на знаменитый на всю страну авторынок "Зелёный угол" во Владивостоке нагрянул десант из полиции, прокуратуры и эвакуаторщиков. Началась принудительная массовая эвакуация автомобилей с части рынка, а именно со стоянки, расположившейся на территории саперного редута, относящегося к Владивостокской крепости. ridus.ru »

2023-12-18 06:52

Нарушение при проезде перекрестка на зеленый свет может привести к лишению прав

ГИБДД может лишить водителей прав за проезд на зелёный свет, если они совершают нарушения, такие как обгон на регулируемом перекрестке или на пешеходном... rosbalt.ru »

2023-12-13 13:23

Запасы меди внезапно истощились: куда пойдет «зеленый» переход

Цена меди на мировых биржах далека от годовых и исторических максимумов, что обычно говорит о насыщении рынка. Но аналитики предупреждают о скором дефиците цветного металла, от которого зависит вся глобальная электротехническая промышленность. news.mail.ru »

2023-12-14 12:48

Экоактивисты окрасили в зеленый цвет воду в канале Венеции

Экоактивисты из движения Extinction Rebellion окрасили в ярко-зеленый цвет воду в Большом канале в Венеции. По их словам, таким образом они решили выразить протест против отсутствия прогресса на климатической конференции ООН COP28. lenta.ru »

2023-12-10 12:12

Защитники экологии покрасили каналы Италии в зеленый цвет

В Италии группа членов социально-политического движения Extinction Rebellion, которое использует методы ненасильственной борьбы против климатических изменений, сбросила флуоресцеин - экологически чистый краситель - в несколько итальянских водных объектов, включая Большой канал Венеции и Навильо-Гранде в Милане, сообщает французский телеканал bfmtv. ridus.ru »

2023-12-9 23:28

Подмосковье снова возглавило «Зеленый рейтинг»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Московская область в третий раз возглавило «Зеленый рейтинг», который ежегодно составляется Российским экологическим оператором. Об этом достижении сообщает региональное правительство. fedpress.ru »

2023-12-5 14:00

В ХАМАС обвинили Блинкена в том, что он дал "зеленый свет" действиям Израиля в Газе

Член политбюро движения Халиль аль-Хайя заявил, что переговоры по освобождению военных должны "вестись только при условии полного прекращения огня" tass.ru »

2023-12-1 15:22

На своем примере. Юлианне Карауловой вручили Зеленый граммофон

В Москве на церемонии музыкальной премии главный экологический контролер России вручила Юлианне Карауловой Зеленый граммофон. В спецноминации отмечается артист, который своим примером показывает поклонникам важность заботы об окружающей среде. aif.ru »

2023-12-1 14:42

Юлианна Караулова получила «Зеленый граммофон» за заботу об окружающей среде

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Москве на ХХVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» экологический контролер России Светлана Радионова вручила Юлианне Карауловой «Зеленый граммофон». fedpress.ru »

2023-11-30 19:21

Создан "зеленый" катализатор, быстро разлагающий высокопрочный нейлон

Он состоит из нескольких ароматических углеводородных молекул, соединенных с атомами иттрия, а также лантана и некоторых других похожих на него редкоземельных металлов tass.ru »

2023-11-30 19:05

В Тульской области появится лесопарковый зеленый пояс

В городе Суворов в Тульской области появится новый лесопарковый зеленый пояс. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. «Официальный статус предлагается закрепить для 11 земельных участков общей площадью 102,9 гектара, — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-30 17:18

Мусульманская организация США: Байден дал Израилю зеленый свет для нападения на Аш-Шифу

Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) осудил нападение Израиля на осажденную больницу Аш-Шифа в секторе Газа и заявил, что президент США Джо Байден дал Израилю зеленый свет для этой атаки. По словам директор CAIR по связям с общественностью Ибрагима Хупера, своими действиями правительство Израиля показало, что «нет предела нарушениям прав человека, которые оно будет совершать», пока Байден дает карт-бланш премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 10:11

«Зеленый свет» от США?: Армия Израиля начала штурм больницы «Аш-Шифа» в Газе

Израильские военные в ночь на 15 ноября приступили к наземной операции в районе больницы «Аш-Шифа». По их данным, в больнице находится основной командный штаб движения ХАМАС. nsn.fm »

2023-11-15 09:35

«Про Чернобыль приврала». Что не так с обращением Пугачевой к россиянам

«Зачем вспомнила Чернобыль? Хотела козырнуть заслугами? Там столько героев было, которые в очень трудный момент не сбежали, не струсили, а закатали рукава и Родине помогали», — возмущаются комментаторы в Сети. aif.ru »

2023-11-14 00:05

Зеленый свет: каким получился новый кроссовер Jaecoo J7

На отечественном автомобильном рынке появляется все больше новых брендов. Среди них — Jaecoo («Джейку»), входящий в концерн Chery, который представил для российских клиентов кроссовер Jaecoo J7. Редакция Forbes Life протестировала новинку в горах и убедилась, что автомобиль точно оценят жители как мегаполисов, так и небольших городов forbes.ru »

2023-11-10 16:00

По выгодным ценам. В Сбере состоится традиционный Зелёный день

С 9 по 12 ноября 2023 года Сбер проведёт акцию «Зелёный день», когда клиенты смогут воспользоваться льготными предложениями от банка и его партнёров. Ожидается, что в этом году более 7 млн человек совершат покупки, используя специальные предложения. aif.ru »

2023-11-7 20:33