Результатов: 33

Доступ к сайту «Медиазоны» и приложению Zello ограничил «Роскомнадзор»

Доступ к сайту издания «Медиазона» (СМИ, выполняющее функции иностранного агента) ограничен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора), сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2022-3-6 13:59

Роскомнадзор заблокирует приложение мобильной рации Zello

Роскомнадзор в течение суток ограничит доступ к приложению интернет-рации Zello на территории России. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства. «Четвертого... rosbalt.ru »

2022-3-6 11:10

Глава Twitter прокомментировал пожизненный бан Трампа

Глава Twitter Джек Дорси впервые высказался на тему недавней блокировки аккаунта президента США Дональда Трампа. А создатель Telegram Павел Дуров почти в ежедневном режиме рапортует об успехах мессенджера — одновременно пытаясь найти деньги, чтобы сервис остался на плаву. vesti.ru »

2021-1-15 10:03

В Крыму прокуратура вернула следователям дело об экстремизме с помощью рации Zello

Прокуратура Симферопольского района Крыма вернула на дополнительное расследование в Следственный комитет уголовное дело Исмаила Рамазанова, обвиняемого... rosbalt.ru »

2018-8-3 12:18

Генпрокуратура объяснила блокировку интернет-рации Zello

Генпрокуратура рассказала, за что в феврале 2017 года заблокировала четыре аккаунта интернет-сервиса Zello. Он работает как интернет-рация и позволяет обмениваться голосовыми сообщениями в реальном времени. ntv.ru »

2018-4-20 14:43

Роскомнадзор заблокировал домены Google из-за запрещенной программы Zello

Сегодня по запросу Роскомнадзора было заблокировано несколько доменов компании Google для пользователей из России. Причиной блокировки оказалось то, что эти домены использовались ранее заблокированной компанией Zello для осуществления своей работы. oko-planet.su »

2018-4-16 12:20

Роскомнадзор заблокировал сотни IP и доменов Google, используемых для работы Zello

Роскомнадзор заблокировал технологические домены Google, которые использовало заблокированное в РФ приложение-мессенджер Zello. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-4-11 20:10

Роскомнадзор заблокировал технический домен Google

Роскомнадзор в среду, 11 апреля, заблокировал технический домен Google по требованию Генеральной прокуратуры РФ, сообщает телеканал 360 . В свою очередь, в Генпрокуратуре требование объяснили ограничением доступа к сервису Zello. tvzvezda.ru »

2018-4-11 19:12

Роскомнадзор: блокировка доменов Google из-за Zello не повлияет на работу других сервисов

Роскомнадзор заблокировал технологические домены Google, которые использовало заблокированное в России приложение Zello, однако это не повлияет на работу других сервисов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 18:57

Amazon запретил Zello использовать его платформы для обхода блокировок

Amazon попросил приложение-рацию Zello не использовать его сервисы для обхода блокировок Роскомнадзора. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил сооснователь Zello Алексей Гаврилов. vedomosti.ru »

2018-4-3 11:16

Роскомнадзор потребовал заблокировать 13,5 миллиона IP-адресов Amazon для запрета Zello

Роскомнадзор потребовал от провайдеров заблокировать 13,5 миллиона IP-адресов облачного веб-сервиса Amazon для ограничения доступа к интернет-рации Zello. После блокировки сервис голосовых сообщений, чтобы остаться доступным в России, стал размещаться на платформе Amazon. grani.ru »

2018-3-25 16:27

Террористы готовили атаки в России с помощью Telegram и Zello

Боевики, которые планировали теракты в России в 2017 году, управлялись с Ближнего Востока и Турции при помощи программ Zello и Telegram. Об этом заявил директор Региональной антитеррористической структуры ШОС Евгений Сысоев. tvc.ru »

2017-11-29 15:59

Полиция: Уроженец Таджикистана задержан за призывы к экстремизму в Zello

ФСБ задержала уроженца Таджикистана по подозрению в "призывах к разжиганию религиозной розни" через интернет-рацию Zello. Как утверждается, подозреваемый создал чат и поместил в нем голосовое сообщение, начинавшееся словами "Бензином обливайте и поджигайте" и заканчивающееся словами "Они ничего не понимают, они безграмотные". grani.ru »

2017-10-12 17:25

Операторы заблокировали радиосервис дальнобойщиков Zello

Операторы связи по требованию Роскомнадзора начали блокировать онлайн-рацию Zello — сервис, популярный у протестующих против "Платона" дальнобойщиков. Ведомство обратило внимание на этот сервис по указанию ФСБ. dp.ru »

2017-4-14 16:41

Российские ученые создадут аналог заблокированной Роскомнадзором Zello

Специалисты сразу нескольких отечественных университетов рассматривают возможность создания качественного аналога запрещенным рациям. nation-news.ru »

2017-4-11 07:52

Zello просит РКН отложить блокировку своего сервиса

Администрация Zello Inc. просит Роскомнадзор отложить блокировку своего сервиса голосовых сообщений до рассмотрения приведенных ею аргументов. Иначе, говорится в письме, конституционные права российских пользователей окажутся ущемлены. grani.ru »

2017-4-10 21:09

Роскомнадзор потребовал закрыть доступ к Zello, используемому протестующими дальнобойщиками

Роскомнадзор направил операторам связи предписания ограничить доступ к приложению Zello, которое позволяет превратить мобильный телефон или планшет в рацию social.mk.ru »

2017-4-11 17:16

Роскомнадзор намерен заблокировать сервис Zello - Обнаруженные нарушения РКН требует устранить за три дня

Роскомнадзор предупредил американский сервис Zello о нарушении российских законов о возможной блокировке. Об этом компания сообщила в субботу в своем Twitter. Zello получил от РКН соответствующее уведомление. abnews.ru »

2017-4-9 17:58

Роскомназор заблокировал доступ к сервису голосовых сообщений Zello

Роскомнадзор заблокировал сервис голосовых сообщений Zello-рация, которым по всему миру пользуются более 100 миллионов человек. Компании были предъявлены технически невыполнимые требования. В Zello напрямую связали этот "радикальный шаг" с забастовкой дальнобойщиков. grani.ru »

2017-4-8 16:22

Роскомнадзор заблокировал доступ к сервису голосовых сообщений Zello

Роскомнадзор заблокировал сервис голосовых сообщений Zello-рация, которым по всему миру пользуются более 100 миллионов человек. Компании были предъявлены технически невыполнимые требования. В Zello напрямую связали этот "радикальный шаг" с забастовкой дальнобойщиков. grani.ru »

2017-4-9 16:22