Результатов: 226

«Сулящего бедствия» сельдяного короля поймали перед землетрясением на Тайване

Накануне землетрясения на Тайване рыбак поймал недалеко от его эпицентра сельдяного короля, которого считают предвестником катастроф. Рыбу вытащил рыбак Бренженг Каайон с острова Каланггаман, который находится примерно в полутора тысячах километров от Тайваня. Каайон считает, что это не совпадение. lenta.ru »

2024-4-4 20:25

Живущая в Тайване россиянка отметила отсутствие оповещения перед землетрясением

Живущая в Тайване россиянка заявила, что власти не предупредили людей о предстоящем мощном землетрясении. Александра сообщила, что живет на острове десять лет и работает с детьми. Она добавила, что испытала сильный стресс из-за подземных толчков в среду, 3 апреля, и не знала, что делать. lenta.ru »

2024-4-3 18:33

Китай сообщил, что следит за ситуацией с землетрясением на Тайване

Официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь отметила, что Пекин готов в случае необходимости оказать помощь tass.ru »

2024-4-3 05:36

Тревожные сигналы: Эксперт объяснил, что может скрываться за загадочным землетрясением на Украине

В Полтавской области в начале марта произошло землетрясение магнитудой 3,6. Такое явление довольно нетипично для этого региона. Президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов поразмышлял, с чем это может быть связано, ведь Полтавщина считается сейсмически устойчивым регионом. life.ru »

2024-3-10 19:11

В Алма-Аты сработала система оповещения в связи с землетрясением

Недалеко от города Алма-Аты зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,1 баллов. В МЧС Казахстана отчитались об отсутствии жертв и разрушений. Существует риск повторных толчков. versia.ru »

2024-3-4 12:58

В ГД назвали интервью Путина Карлсону "землетрясением", разрушающим стереотипы Запада

Депутат Виктор Водолацкий выразил уверенность в том, что интервью президента РФ повлияет на умы жителей Европы и Соединенных Штатов, "веривших русофобской истерии, которая нагнеталась лидерами западных стран во главе США" tass.ru »

2024-2-9 22:47

Эффект от интервью Путина Карлсону сравнили с землетрясением

Интервью российского президента Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону окажет на американское общество эффект землетрясения. Свои слова сальвадорский философ обосновал тем, что народ США теперь «наконец знает реальность далекой войны, которую ведут его политики вместе с НАТО». lenta.ru »

2024-2-9 16:08

Глава Туркмении выразил соболезнования императору Японии в связи с землетрясением

Сердар Бердымухамедов и глава Народного совета от имени народа и правительства страны, а также от себя лично передали слова глубокого сопереживания и поддержки tass.ru »

2024-1-3 07:06

Взрывы на острове Рузвельта в Нью-Йорке оказались землетрясением

Землетрясение магнитудой 1,7 произошло недалеко от острова Рузвельт-Айленд в центре Нью-Йорка с эпицентром на глубине 5 километров. Об этом сообщили в Геологической службе США. Отмечается, что время землетрясения совпало с поступившими от жителей острова Рузвельта сообщениями о «взрывах»: спустя восемь минут после первых толчков американские сейсмологи начали получать обращения о «серии взрывов и тряске» в здании. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:06

Глава Туркмении направил Си Цзиньпину соболезнования в связи с землетрясением в КНР

Сердар Бердымухамедов выразил от имени народа, правительства республики и от себя слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших tass.ru »

2023-12-20 07:38

Япония готова оказать необходимую помощь Китаю в связи с землетрясением

Японский премьер-министр Фумио Кисида также принес соболезнования пострадавшим и семьям погибших tass.ru »

2023-12-19 17:07

Мишустин выразил соболезнования в связи с землетрясением в Китае и предложил помощь в устранении последствий

Российский премьер-министр Михаил Мишустин в ходе встречи с премьером Госсовета Китая Ли Цяном выразил соболезнования в связи с гибелью большого числа людей из-за землетрясения, заверив в готовности оказать всю необходимую помощь в устранении последствий стихийного бедствия. vz.ru »

2023-12-19 12:02

Путин направил соболезнования Си Цзиньпину в связи с повлекшим жертвы землетрясением

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китая Си Цзиньпину в связи с повлекшим многочисленные жертвы землетрясением. «Уважаемый господин председатель, примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай», процитированы слова главы государства на сайте Кремля. vz.ru »

2023-12-19 11:43

Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину в связи с землетрясением в Китае

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования китайскому коллеге Си Цзиньпину в связи с мощнейшим землетрясением, в результате которого погибли более сотни человек. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-12-19 10:55

Израилю пригрозили "огромным землетрясением" в отместку за сектор Газа

Нежелание израильских властей остановить "преступления против мирного населения" в секторе Газа может обернуться для них "огромным землетрясением". Это произойдёт в случае вступления в конфликт ливанской группировки "Хезболла", предупредил глава МИД Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-14 21:21

В Иране пригрозили Израилю землетрясением в случае атаки «Хезболлы»

Ливанская группировка «Хезболла» может встать на сторону палестинского движения ХАМАС в конфликте с Израилем. Об этом заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. «Любой шаг сопротивления ["Хезболлы"] вызовет огромное землетрясение в сионистском образовании», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-14 15:42

Туркмения направит в Афганистан гуманитарную помощь в связи с землетрясением

Гуманитарная помощь будет оказана при содействии Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям tass.ru »

2023-10-10 21:41

FT: талибы в Афганистане обратятся с просьбой о помощи в связи с землетрясением

Глава политического офиса талибов в Дохе Мохаммад Сохаил Шахин отметил, что обратится к международному сообществу с просьбой о помощи, поскольку нужно "построить дома" тем мирным жителям, кто их лишился из-за происшествия tass.ru »

2023-10-8 12:40

CNN: Жители Марокко перед землетрясением заметили в небе таинственный свет

За несколько секунд до землетрясения в Марокко в небе вспыхнул таинственный танцующий свет, ученые приводят разные версии этого феномена, сообщил телеканал CNN. Бывший сотрудник геологической службы США Джон Дерра заявил телеканалу, что у ученых до сих пор нет единого мнения по поводу вспышек яркого танцующего света разных цветов в небе, несмотря на то, что эти всполохи наблюдаются долгое время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-14 19:33

CNN: огни неизвестного происхождения появились в небе над Марокко перед землетрясением

Профессор университета Сан-Хосе Фридман Фрейнд отметил, что появление огней перед землетрясением, вероятнее всего, обусловлено дефектами и примесями в горных породах tass.ru »

2023-9-14 16:30

Фотодокументы из разрушенного землетрясением Марокко

Землетрясение в Марокко магнитудой 6,8 с эпицентром в городе Игиль к юго-западу от города Марракеш, является самым сильным, зарегистрированным в новейшей истории этой страны.

ridus.ru »

2023-9-10 00:16

Патриарх Кирилл выразил соболезнования королю Марокко в связи с землетрясением

Предстоятель РПЦ заявил, что сопереживает всем, кого коснулась трагедия, в особенности потерявшим близких и родных людей tass.ru »

2023-9-9 15:46

Си Цзиньпин направил королю Марокко соболезнования в связи с землетрясением

Председатель КНР выразил надежду, что под руководством Мухаммеда VI королевство сможет быстро ликвидировать последствия ЧП tass.ru »

2023-9-9 14:58

В генконсульство РФ не поступало обращений от россиян в связи с землетрясением в Марокко

Генеральный консул в Касабланке Олег Прохоров уточнил, что данных о погибших или пострадавших среди российских граждан нет tass.ru »

2023-9-9 12:37

Фанаты на концерте Тейлор Свифт вызвали сравнимые с землетрясением толчки

Фанаты американской певицы Тейлор Свифт во время двух концертов в Сиэтле вызвали толчки, которые эквивалентны землетрясению магнитудой 2,3. Об этом рассказала сейсмолог Джеки Каплан-Ауэрбах, сообщает CNN. lenta.ru »

2023-7-29 19:01

Сейсмолог Эйидоган: Стамбул может быть разрушен мощным землетрясением

Новое сокрушительное землетрясение может произойти в Турции до конца десятилетия. Об этом предупредил профессор сейсмологии, член Совета ученых мэрии Стамбула Халюк Эйидоган. Под угрозой Стамбул и регион Мраморного моря. tvzvezda.ru »

2023-7-13 07:48

Вершинин и постпред Сирии при ООН обсудили вызванные землетрясением гуманитарные проблемы

В дипведомстве РФ сообщили, что стороны уделили особое внимание вопросам выполнения ключевых решений Совета Безопасности ООН по Сирии tass.ru »

2023-4-28 11:56

Японская префектура Аомори столкнулась с землетрясением магнитудой 6,1

Сильное землетрясение произошло у берегов префектуры Аомори, расположенной в северо-восточной части Японии. О подземных толчках магнитудой 6,1 сообщило Национальное метеорологическое управление Страны восходящего солнца. riafan.ru »

2023-3-28 13:17

Дрожь Земли: Разлом плит напомнил о себе новым мощным землетрясением в Турции

В Турции произошло очередное землетрясение. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. life.ru »

2023-3-12 17:17

В сирийском Алеппо восстанавливают поврежденные землетрясением исторические дома

В результате сильнейших землетрясений множество домов исторического района Алеппо были повреждены. Сейчас строители обнесли строительными лесами разбитые постройки и занялись восстановлением элементов конструкций. riafan.ru »

2023-3-7 11:00

Сейсмолог связал толчки около Крыма с землетрясением в Турции

Подземные толчки около крымского побережья могут быть реакцией на землетрясение в Турции. Об этом заявила директор Крымского республиканского центра оценки сейсмической и оползневой опасности, технического обследования объектов строительства (КРЦ) Татьяна Горелова, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-2-27 19:57

Физик РАН объяснил появление загадочных огней перед землетрясением в Турции

Непосредственно перед природной катастрофой жители Турции заметили голубое свечение в небе. Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Пулинец рассказал о причинах этого явления. riafan.ru »

2023-2-26 10:07

Пять афтершоков последовало за землетрясением в Таджикистане

Специалисты зафиксировали пять афтершоков силой более четырех баллов после землетрясения в Таджикистане. Об этом сообщили в сейсмологическом институте страны. riafan.ru »

2023-2-23 12:20

За землетрясением в Таджикистане последовало пять афтершоков

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Национальной академии наук Таджикистана, магнитуда одного из них составила 4,7 балла tass.ru »

2023-2-23 09:09

Ученый Бабешко объяснил голубую вспышку в небе перед землетрясением в Турции

Директор НИЦ прогнозирования и предупреждения геоэкологических и техногенных катастроф КубГУ Владимир Бабешко рассказал «Известиям», что голубая вспышка света, наблюдавшаяся в небе перед землетрясением в Турции, связана с поляризацией электрического тока incident.mk.ru »

2023-2-21 15:49

Очевидцы заметили голубые вспышки на границе Турции и Сирии перед землетрясением

Пользователи Сети опубликовали фото и видео голубых вспышек, которые, как утверждается, появилась в небе перед землетрясением на границе Турции и Сирии в понедельник вечером. В Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье» опубликована видеозапись, на которой зафиксирована серия голубых вспышек непонятного происхождения. vz.ru »

2023-2-21 12:59

Перед землетрясением в Турции и Сирии в небе заметили голубую вспышку

В Сети появились фотографии и видео голубой вспышки, которая появилась в небе перед новым землетрясением на границе Турции и Сирии, произошедшем вечером 20 февраля. life.ru »

2023-2-21 06:24