Результатов: 11

Сейсмолог призвал жителей Турции готовиться к сильным землетрясениям

Турция вступает в период разрушительных землетрясений, считает ведущий сейсмолог страны Наджи Герюр. По его словам начать готовиться к этому следует с учетом высокой вероятности подземных толчков в Стамбуле, где половине из 14 плотин при землетрясении угрожает опасность. lenta.ru »

2023-8-18 12:08

Власти Стамбула разработали план подготовки к землетрясениям

Власти города планируют укрепить постройки и инфраструктуру, обучить население действиям при катаклизме и построить для них убежища. riafan.ru »

2023-3-2 13:50

Турецкие сейсмологи призывают подготовить Стамбул к возможным землетрясениям

Страх возможности еще одного крупного землетрясения появился у жителей Стамбула после катастрофы 6 февраля. riafan.ru »

2023-2-26 13:34

Названы особенности строительства устойчивых к землетрясениям домов

При строительстве домов на территориях, которые подвержены землетрясениям, застройщики работают согласно нормам сейсмостойкого строительства. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал коммерческий директор «Авито Недвижимости» Николай Попов. lenta.ru »

2023-2-13 07:00

Названы подверженные землетрясениям регионы России

Наиболее подверженными землетрясениям среди регионов России оказались Камчатка, Курилы, Сахалин, рассказали член-корреспондент РАН Петр Шебалин и доцент Лаборатории сейсмологии МГУ Анна Люсина. Сейсмически опасными регионами также назвали север Якутии, Прибайкалье и Забайкалье, а также Алтай, Саяны, Северный Кавказ. lenta.ru »

2021-12-7 09:12

Спасатели Дагестана готовы к землетрясениям

В Дагестане накануне завершился комплекс мероприятий, проходящих в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РД. Представитель Управления, подводя итог учениям, отметил, что … vestikavkaza.ru »

2016-10-9 19:16

Новозеландские инженеры учатся противостоять землетрясениям

Серьезное землетрясение у северо-восточного побережья Новой Зеландии в начале месяца напомнило о том, почему страну также называют «трясущимися островами». Ежегодно в стране, расположенной в южной части Тихого океана, регистрируются более 15 000 землетрясений, но лишь около 150 достаточно мощные, чтобы их можно было почувствовать. versia.ru »

2016-9-30 15:30