Результатов: 4531

"На землю — я сказал": Неадекват пытался захватить самолёт в Сочи

Неадекват на несколько минут захватил борт авиакомпании "Россия" в Сочи. Мужчина прорвался на взлётно-посадочную полосу, забрался в самолёт и начал угрожать поджогом, сообщает Mash. life.ru »

2024-4-24 20:28

Доктор Мясников объяснил, что будет, если космическая супербактерия попадет на Землю

Новую бактерию, устойчивую к большинству известных антибиотиков, обнаружили на международной космической станции. Однако ничего удивительного или беспрецедентного в этом открытии нет, заявил в разговоре с «Ридусом» кандидат медицинских наук телеведущий доктор Александр Мясников. ridus.ru »

2024-4-23 18:16

Мусор с МКС через три года упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС) спустя три года нахождения в космосе упал на Землю и пробил крышу дома в американской Флориде, сообщает НАСА. Согласно заявлению НАСА, в марте 2021 года с МКС выбросили в космос грузовой поддон с изношенными батареями массой около 2,6 тыс. vz.ru »

2024-4-16 14:24

Космический мусор упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС) упал на Землю и пробил крышу дома в США. Об этом сообщает издание Space со ссылкой на NASA. Там пояснили, что в марте 2021 года с МКС выбросили в космос грузовой поддон с изношенными батареями. life.ru »

2024-4-16 14:17

BNS: В Литве решили отдать землю университета под строительство завода боеприпасов Rheinmetall

Правительство Литвы намерено изъять из пользования Литовским университетом наук о здоровье участок государственной земли, чтобы построить на нем завод по производству боеприпасов германского оборонного концерна Rheinmetall, сообщило агентство BNS. vz.ru »

2024-4-15 11:08

В Литве могут отдать землю университета под строительство завода боеприпасов Rheinmetall

По информации агентства BNS, на 15 апреля намечена встреча премьер-министра Ингриды Шимоните с ректором вуза Римантасом Бенетисом tass.ru »

2024-4-15 10:22

Риелтор о подорожании участков на тюменских трактах: «Землю новую не производят»

Стоимость участков под Тюменью за год выросла на 40 %, а в некоторых случаях и на 70 %. С чем связан такой резкий рост и перестанет ли дорожать земля на тюменских трактах, «ФедералПресс» рассказала президент объединения риелторов Тюменской области Светлана Бабушкина: fedpress.ru »

2024-4-12 13:00

С небес на землю: какие космические технологии мы используем каждый день?

Изделия, материалы и технологии, создававшиеся в рамках космических программ, прочно вошли в современную жизнь. Пользуясь связью, навигационными приложениями в смартфоне, смотря телевизор, мы порой не задумываемся, что эти и многие другие привычные сейчас вещи имеют космические корни. tass.ru »

2024-4-12 09:00

Ветеранам спецоперации не дадут землю в Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму партией «Справедливая Россия – За правду» внесен законопроект о выделении по гектару земли для ветеранов спецоперации. Исключение сделано по ряду регионов, в том числе и ЮФО и СКФО. fedpress.ru »

2024-4-9 13:12

Россиянам объяснили, как выгодно купить землю

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россияне часто покупают землю, которую по закону можно было приобрести дешевле или вовсе получить бесплатно. Как не переплатить за участок в 2024 году, объяснила земельный юрист Юлия Толстихина. fedpress.ru »

2024-4-9 09:31

Лукашенко рассказал, что не спал всю ночь, наблюдая за возвращением на Землю Василевской

По словам президента Белоруссии, он рад, что "все нормально случилось, пересмотрел несколько раз эти кадры в прямом эфире" tass.ru »

2024-4-6 15:40

Экипаж «Союз МС-24» вернулся с МКС на Землю

КОРОЛЕВ, 6 апреля, ФедералПресс. Экипаж корабля «Союз МС-24» вернулся на Землю со станции МКС. Астронавт NASA Лорал О’Хара, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и белоруска Марина Василевская приземлились недалеко от города Жезказган в Казахстане. fedpress.ru »

2024-4-6 12:05

Вернувшиеся на Землю космонавты были эвакуированы из спускаемого аппарата

На Землю вернулись российский космонавт Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американский астронавт Лорал О'Хара. Их эвакуировали из спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-24». versia.ru »

2024-4-6 11:58

Экипаж «Союза МС-24» вернулся на Землю с МКС

Экипаж корабля «Союз МС-24» вернулся на Землю. Об этом сообщает Роскосмос. Первая белорусская участница космического полета Марина Василевская, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Лорал О’Хара 6 апреля в 10:17 мск в спускаемом аппарате приземлились в районе города Жезказган в Казахстане. lenta.ru »

2024-4-6 11:25

"Союз МС-24" с первой женщиной-космонавтом из Белоруссии вернулся на Землю

Космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий, представительница Белоруссии Марина Василевская и астронавт NASA Лорал О’Хара вернулись на Землю. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-24" с экипажем совершил посадку в районе казахстанского города Жезказган. life.ru »

2024-4-6 10:53

Экипаж космического корабля Союз МС-24 вернулся на Землю с МКС

Три космонавта, среди которых космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, вернулись на Землю с Международной космической станции, сообщили в Центре управления полетами. Экипаж вернулся со станции на борту корабля «Союз МС-24», он приземлился юго-восточнее казахстанского города Жезказгана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:27

«Союз» вернул на Землю экспедицию с МКС

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-24» с россиянином Олегом Новицкий, американкой Лорел О'Харой и первой женщиной-космонавтом из Белоруссии Мариной Василевской благополучно приземлился в Казахстане. tvzvezda.ru »

2024-4-6 10:18

Американские штаты принялись защищать свою землю от покупки китайцами

Около двух третей штатов США приняли или приступили к разработке законопроектов, которые запрещают гражданам КНР и китайским компаниям покупать земельные участки. versia.ru »

2024-4-4 21:22

США захотели защитить землю от покупки китайцами

Более двух третей американских штатов приняли или начали разрабатывать законы для запрета китайским гражданам и компаниям покупать землю. Несмотря на то что эти законы ограничивают покупку земли сразу несколькими странами, «имеющими враждебные отношения с США», Китай является основной целью этих мер. lenta.ru »

2024-4-3 16:40

Агроном испортил землю под Томском навозом: дело дошло до суда

ТОМСК, 2 апреля, ФедералПресс. Житель Томской области, который работает главным агрономом крупного животноводческого предприятия, стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в загрязнении почвы. fedpress.ru »

2024-4-2 05:55

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю: как себя уберечь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря, которая продлится несколько дней. Врачи в очередной раз призвали поберечь свое здоровье во время магнитной активности. fedpress.ru »

2024-3-27 20:56

Грабитель напал на россиянку и повалил ее на землю на глазах ребенка на Маврикии

Злоумышленник ограбил российскую туристку в первый день ее отдыха на популярном африканском курорте Маврикий. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 24 марта, в городе Флик-ан-Флаке. Когда 38-летняя путешественница возвращалась домой, у входа в здание на нее напал неизвестный мужчина. lenta.ru »

2024-3-27 15:07

Россиянка раскидала землю в пункте выдачи Wildberries и заснула полуобнаженной

Неизвестная россиянка раскидала землю в пункте выдачи Wildberries в Кирове и заснула полуобнаженной. На размещенных кадрах, сделанных курьером, посетительница предстала внутри помещения в трусах. При этом женщина разместилась на скамейке из примерочной. lenta.ru »

2024-3-26 19:46

Власти Тюмени выкупают землю за 71 млн рублей ради расширения проблемной улицы

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В ближайшие годы в областной столице планируют расширить улицу Запольную до шести полос. Власти уже предусмотрели затраты и внесли их в проект бюджета. Расширение проблемной улицы за счет других земельных участков обойдется в 71,6 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-25 11:40

Такой бури не было 20 лет. Землю окружило облако плазмы в миллион градусов

До четверга-пятницы учёные не ждут стабилизации космической погоды. Вся неделя будет напряжённая, и лишь к выходным ситуация придёт в норму. aif.ru »

2024-3-25 07:15

Землю накрыла мощная магнитная буря уровня G4

Магнитная буря очень сильного уровня наблюдается на Земле 24 марта. Об этом свидетельствуют данные мониторинга космической погоды Института прикладной геофизики (ИПГ). life.ru »

2024-3-24 20:52

Россиянин в шкурах пытался спуститься на землю с восьмого этажа

В Уфе спасли мужчину в шкурах, который пытался спуститься на землю из окна восьмого этажа, передает РИА Новости. Как выяснило агентство, россиянин трижды подвешивал себя к окну с помощью цепочки. Но все было безрезультатно — он застревал. lenta.ru »

2024-3-21 13:35

Пехота ВСУ собралась уйти под землю из-за новой угрозы от Армии России

Украинские солдаты скоро будут отсиживаться в бункерах вместо боевых действий, так как Россия нарастила поставки FPV-дронов в ряды своих вооружённых сил. Об этом сказал военнослужащий ВСУ, специалист в сфере радиотехнологий Сергей Бескрестнов в эфире телеканала "Мы — Украина". life.ru »

2024-3-17 12:10

У российских миллиардеров собираются отобрать землю и недвижимость в Подмосковье

Генеральная прокуратура намерена вернуть в государственную собственность принадлежащие сейчас 6 российским миллиардерам земельные участки в подмосковной деревне Жуковке. mirnov.ru »

2024-3-14 08:49

Долгожитель или простой смертный: Нумерология подскажет, сколько лет вам отведено топтать землю

Каждый человек хочет хотя бы примерно знать, сколько лет ему ещё осталось жить. Life.ru рассказывает, как с помощью нумерологии предсказать дату своей кончины. life.ru »

2024-3-12 17:16

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Борисовым вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew7, в которую вошёл космонавт из России Константин Борисов, вернулся на Землю. Трансляция приземления велась на сайте NASA. На МКС космонавты пробыли более полугода. life.ru »

2024-3-12 13:44

Crew Dragon с россиянином вернулся на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon с космонавтом гоcударственной корпорации «Роскосмос» Константином Борисовым вернулся на Землю. Об этом сообщает НАСА. Приводнение корабля в Атлантическом океане у берегов американского штата Флорида состоялось в 12:50 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-12 13:41