Результатов: 208

Путин допустил создание на приграничных украинских землях "санитарной зоны"

Россия в связи с ударами ВСУ по территориям у границы с Незалежной может быть вынуждена создать на украинских землях "санитарную зону". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в своём избирательном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:41

МВД Украины: на землях Чернобыльского заповедника установят укрепления

На Украине объявили о планах установить фортификационные сооружения у приграничных с Белоруссией землях Чернобыльского биосферного заповедника, для этого их передали украинской Госпогранслужбе. Об этом сообщили в МВД страны. tvzvezda.ru »

2024-3-7 19:28

«Это будет катастрофичным». Украина не захотела отключать Starlink на подконтрольных России землях

Глава Минцифры Украины Федоров выступил против отключения терминалов Starlink на подконтрольных России территориях. По его словам, это будет возможно, но станет катастрофой для Киева, так как технологию используют для работы беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2024-2-20 08:48

В Киеве выступили против отключения Starlink на подконтрольных России землях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России территориях приведет к катастрофическим последствиям для Украины. Он выступил против такой меры, пояснив, что терминалы играют важную роль в обеспечении действий украинской армии, поскольку от них зависит работа беспилотников. lenta.ru »

2024-2-20 02:27

"Проклинает внука": Зеленскому напомнили о деде-фронтовике после указа о землях украинцев в России

"Альтернативная карта" Владимира Зеленского с российскими территориями, где якобы традиционно проживают украинцы, вызывает лишь смех, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. По его словам, политик сам не верит во всё то, что пытается внушить своим согражданам. life.ru »

2024-1-26 02:56

Снести нельзя спрятать: под Краснодаром незаконно построили дома на землях муниципалитета

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. В поселке Ильском Северского района Кубани губернатор Вениамин Кондратьев лично убедился, как работает схема со строительством частных домов на землях муниципалитета: он обещал пожаловаться в прокуратуру.  fedpress.ru »

2024-1-24 16:30

Захарова прокомментировала указ Зеленского об исторических землях Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдным указ президента Украины Владимира Зеленского о так называемых исторически населенных украинцами территориях России. «Это агония. Реальных достижений не будет уже никогда у киевского режима», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-23 22:15

Тратит их деньги на Киев. Байден травит индейцев фентанилом

Тяжелые социальные условия провоцируют рост наркомании среди коренных американцев. Но средств на решение их проблем и борьбу с наркокартелями нет. aif.ru »

2023-12-14 00:38

В Челябинске на чиновников администрации возбудили дело о землях реликтового бора

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению tass.ru »

2023-8-15 21:02

Путин похвалил тюменских строителей за реализацию проектов на федеральных землях

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. В Кремле прошло совещание, на котором представители регионов рассказали Владимиру Путину о развитии строительной отрасли. Тюменскую область представлял руководитель компании «Страна Девелопмент», которая занимается застройкой «Плеханово» в столице региона. fedpress.ru »

2023-8-9 16:45

В Польше возмутились словами Путина о подаренных Сталиным землях

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал слова президента России Владимира Путина о землях, подаренных республике Иосифом Сталиным после окончания Второй мировой войны nsn.fm »

2023-7-22 23:58

Блинкен раскритиковал расширение поселений Израиля на оккупированных землях

По словам госсекретаря США, Вашингтон продолжает настаивать на двухгосударственном решении ближневосточной проблемы tass.ru »

2023-6-5 17:31

Рослесхоз установил границы всех лесничеств на землях лесного фонда РФ

Как сообщили в ведомстве, это позволит не только юридически защитить границы лесничеств, но и выявлять нарушения имущественных прав в области лесных отношений tass.ru »

2023-3-20 16:06

Небензя обвинил Украину в терроризме на российских землях

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя обвинил Киев в использовании террористических методов на территории России под покровительством Запада. Соответствующее заявление дипломат сделал на заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2022-10-22 03:51

Госсовет Крыма рассмотрел законопроект о землях для мобилизованных

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Крыму депутаты Государственного совета приняли в первом чтении законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков мобилизованным гражданам. fedpress.ru »

2022-9-28 11:13

Резервы России предложили хранить в «землях и кирпичах»

Резервы страны стоит хранить не в валюте и золоте, а в «землях и кирпичах», заявил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. «Когда мы выбираем концепцию, в чем все-таки держать, в юанях там, в золоте, может быть, в этой ситуации лучше в землях и кирпичах держать резервы», — предложил он. lenta.ru »

2022-9-6 18:24

Портал RND сообщает, что в двенадцати федеральных землях Германии нет мест для беженцев с Украины

Портал RND, ссылаясь на спикера из министерства внутренних дел ФРГ, сообщает, что двенадцать из шестнадцати федеральных земель заявили, что у них больше нет мест для украинских беженцев. argumenti.ru »

2022-9-3 12:03

Чемпион-пауэрлифтер Марьяна Наумова: Выжить на наших землях можно только вместе, иначе превратимся в колонии типа Ливии, Ирака

Подрастающее поколение деятельных, неравнодушных, активных Большой России радует несказанно. argumenti.ru »

2022-8-28 11:09

В Челябинской области полицейских подозревают в рубке деревьев на землях памятника природы

По информации следователей, мужчины спилили 15 сосен на территории Хомутининского бора, ущерб от их действий составил более 540 тыс. рублей tass.ru »

2022-8-19 13:33

В России предложили разрешить обустройство экогостиниц на землях сельхозназначения

Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров в кулуарах Чебоксарского экономического форума сообщил ТАСС, что сенаторы обсудят данную инициативу tass.ru »

2022-6-24 19:19

Около 60 млн кв. м жилья за 10 лет построят на переданных от ДОМ.РФ землях

Также в работе у компании находятся неиспользуемые земли с градостроительным потенциалом еще около 20 млн кв. м, сообщил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов tass.ru »

2022-6-17 07:48

На Ямале выставят на торги лицензионный участок на землях лесного фонда

САЛЕХАРД, 8 февраля, ФедералПресс. В Ямале на Хатояхский лицензионный участок на землях лесного фонда нефтяники подали три заявки. Об этом сообщает «Интерфакс». fedpress.ru »

2022-2-8 10:10

"Иранские компании скоро начнут работу над конкретными проектами на освобожденных землях Азербайджана"

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Такое сообщение распространило азербайджанское внешнеполитическое ведомство. Дипломаты подчеркнули, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 16:56

Карантинные ограничения из-за "омикрона" вступили в силу во всех землях Германии

В частности, теперь доступ в рестораны, магазины и общественный транспорт имеют только привитые и переболевшие tass.ru »

2021-12-28 16:16

Юрист мэрии Миасса забраковала инициативу главы города по генплану скандального поселка

В Миассе начинается процедура отмены генерального плана поселка Сыростан, на землях которого расположен горнолыжный курорт Солнечная долина znak.com »

2021-11-11 12:49

Марионетки Еревана вооружают "мирных" сепаратистов на азербайджанских землях?

Армянский политик Араик Арутюнян, играющий роль руководителя фейкового сепаратистского режима в зоне ответственности российских миротворцев, сегодня заявил о планах по вооружению "мирного населения", то есть сепаратистов и незаконных … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 20:18

На Кубани запретили строительство домов на землях сельхозназначения в КФХ

Федеральным законодательством решение вопроса о возможности строительства жилья на землях сельхозназначения отнесено к компетенции субъектов страны tass.ru »

2021-10-28 19:13

Стали известны территории на освобожденных землях Азербайджана, где будут созданы нацпарки

На освобожденных территориях Азербайджана будут созданы национальные парки, их места уже определены, сообщил замминистра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов. Он рассказал, что профильным ведомством было разработан специальный … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 18:15

Нет ничего плохого в том, если иностранные предприниматели будут что-то выращивать на наших землях, заброшенных уже миллионами гектаров

Вначале, конечно, надо во всем разобраться, дьявол всегда в деталях. Если речь идет о межгосударственной какой-то сделке, то не следует забывать, что мы однажды уже в аренду Аляску отдали. И чем это закончилось, все знают. Вот такие сделки я точ ... regions.ru »

2021-10-11 12:06

Парламент Дагестана актуализирует закон о землях отгонного животноводства

По данным правительства Дагестана, земли, предназначенные для выпаса крупного и мелкого рогатого скота, занимают порядка 1,5 млн га tass.ru »

2021-10-8 12:13

Предприятие "КамАЗа" откроется на освобожденных землях Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил город Джебраил, освобожденный год назад от оккупации. Отмечается, что глава государства принял участие в церемонии закладки в Джебраиле фундамента совместного сервисного центра … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 14:30

Украинец устроил кладбище на захваченных землях

62-летний житель Львова Ярослав Мартынов захватил земли садово-огородного кооператива, на которых устроил нелегальное кладбище. По словам пострадавших садоводов, Мартынов уничтожил их фруктовые деревья и цветы. lenta.ru »

2021-9-10 14:37

Свердловская область оказалась на первом месте в России по числу природных пожаров

В Свердловской области на сегодня бушует самое большое количество природных пожаров в России znak.com »

2021-8-27 11:38

Титов предложил разрешить бизнесу ограниченное строительство на землях сельхозназначения

По словам бизнес-омбудсмена, несовершенство российского законодательства приводит к "невозможности фермерской деятельности вблизи водоемов и запрету возведения любых строений для туристов на землях сельхозназначения" tass.ru »

2021-8-17 20:34

Кабмин рассмотрит документ о праве строить приюты для животных на землях сельхозназначения

Перевод земель в другую категорию - "очень долгая и дорогостоящая процедура", отметил глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов tass.ru »

2021-7-9 10:11

Танец азербайджанского воина: пусть на землях Карабаха звучит только музыка! (ВИДЕО)

В социальных сетях стремительно распространяется видео, на котором запечатлен прекрасный танец в исполнении азербайджанского воина. Ролик призывает к тому, чтобы на многострадальной земле Карабаха всегда был мир и чтобы там раздавались … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 17:18