Результатов: 162

Курганский боец СВО с позывным Блогер призвал земляков сплотиться из-за паводка

Боец СВО из Курганской области с позывным Блогер обратился к землякам в связи с паводком в регионе. Боец призвал земляков сплотиться, чтобы выдержать удар стихии. life.ru »

2024-4-9 18:18

В Херсонской области полицейские грабили переводивших гривны в рубли земляков

В Херсонской области двое полицейских ограбили земляков, переводивших гривны в рубли, на 359 тысяч рублей, пока их не задержали. Сообщается, что двое мужчин вместе с подельниками придумали план заработка в июле 2023 года. lenta.ru »

2024-3-31 18:44

Польский наёмник признал гибель земляков на Украине, но занизил цифры

Польский наёмник ВСУ Пётр Миткевич, с мая 2022 года воюющий в международном легионе территориальной обороны на Украине, подтвердил, что в ходе боёв погибли его соотечественники. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции RMF FM. life.ru »

2024-3-29 13:27

Воронежская область поможет семьям земляков, погибших при теракте в "Крокусе"

В частности, регион окажет содействие при решении организационных вопросов по похоронам tass.ru »

2024-3-26 21:51

Сергей Ситников призвал земляков отдать свой голос за будущее страны

КОСТРОМА, 15 марта, ФедералПресс. В пятницу, 15 марта, в России началось голосование на выборах президента России. Губернатор Костромской области Сергей Ситников одним из первых проголосовал на избирательном участке в образовательном центре «Волжский». fedpress.ru »

2024-3-15 12:19

Под Москвой армяне отбили в кафе в драке у земляков участника СВО

В подмосковном Чехове армяне отбили в кафе «Вояж» в драке у земляков участника специальной военной операции (СВО), который вернулся в отпуск для лечения из-за ранения. Об этом стало известно агентству «Регнум». lenta.ru »

2024-1-30 09:38

Армянин рассказал об отбитом у группы земляков бойце СВО

Директор кафе «Вояж» в подмосковном Чехове раскрыл подробности конфликта между вернувшимся из зоны СВО бойцом и группой иностранных граждан. 38-летний армянин по имени Рудик сообщил, что два его земляка спровоцировали драку с военнослужащим, который был в гражданской одежде. lenta.ru »

2024-1-21 02:22

Уральские бойцы СВО поддержали протест земляков против новой свалки мусора

Четыре жителя Сысертского района, которые несут военную службу в зоне спецоперации ВС РФ на Украине, записали видеообращение к муниципальным властям и властям Свердловской области, требуя остановить строительство мусорного полигона в окрестностях города на сельскохозяйственных землях. ridus.ru »

2023-11-30 12:42

Бойцы из Дагестана призвали земляков присоединиться к ним на фронте

Бойцы из Дагестана разных национальностей обратились к дагестанцам с призывом прекратить беспорядки в республике, а вместо этого приехать и повоевать вместе. «Мы одно из штурмовых подразделений на Донецком направлении. vz.ru »

2023-10-31 14:15

Екатеринбуржцы отправили для земляков в зону СВО гумпомощь и машину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Волонтеры Екатеринбурга отправили очередной гуманитарный груз военнослужащим, исполняющим свой долг в зоне проведения спецоперации, сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-1 12:52

Глава Северной Осетии Меняйло призвал земляков не выполнять приказов Пригожина

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился к землякам, которые служат в ЧВК "Вагнер", с призывом не выполнять приказов Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 12:30

Глава Северной Осетии призвал земляков не подчиняться приказам Пригожина

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал земляков не подчиняться приказам владельца частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Приказы Пригожина он назвал преступными. lenta.ru »

2023-6-24 10:58

«Растем, становимся воинами»: ополченец позвал земляков на курсы боевой подготовки на базе ЧВК «Вагнер»

Прибывающие из Белгородской и Курской областей курсанты осваивают огневую, инженерную и тактическую подготовку под руководством инструкторов «оркестра». riafan.ru »

2023-6-3 19:46

Уральцам покажут в прямом эфире выход земляков с МКС в открытый космос

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 мая, ФедералПресс. Уральские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин сегодня проведут выход в открытый космос, чтобы выполнить работы по переносу шлюзовой камеры. Об этом рассказали в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос». fedpress.ru »

2023-5-3 10:09

Свердловский мэр эмоционально призвал земляков беречь природу – их мать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области мэр города Березовского Евгений Писцов в эмоциональной форме призвал земляков в своем телеграм-канале беречь природу. Поводом стало возгорание возле Тропы здоровья в городском лесопарке, которое пришлось тушить силами сотрудников авиабазы. fedpress.ru »

2023-4-18 15:03

«Времена сложные»: ополченцы из Курской и Белгородской областей призвали земляков пройти обучение у ЧВК «Вагнер»

Инструкторы ЧВК «Вагнер» продолжают подготовку ополченцев из Курской и Белгородской областей. Курсанты делятся положительными впечатлениями и призывают земляков пройти обучение на базе «оркестра». riafan.ru »

2023-4-8 20:07

В Горном Алтае собрали 15 тонн гуманитарной помощи для земляков в зоне СВО

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 марта, ФедералПресс. Для военнослужащих, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, жители Республики Алтай собрали гуманитарную помощь со спецодеждой и снаряжением. fedpress.ru »

2023-3-17 10:05

«Очень толково и емко»: ополченцы призвали земляков пройти подготовку на базе ЧВК «Вагнер»

На базе ЧВК «Вагнер» продолжается подготовка бойцов народного ополчения из Курской и Белгородской областей. Военкоры ФАН вживую понаблюдали за тренировками. riafan.ru »

2023-2-22 12:00

Мэр Великого Новгорода рассказал о гибели трех земляков в зоне СВО

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, ФедералПресс. Во время специальной операции на Украине погибли трое жителей Великого Новгорода. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр города Александр Розбаум. fedpress.ru »

2023-2-10 10:03

Итальянец Капелло рассказал, кто из его земляков ярче всех проявил себя в РПЛ

Знаменитый футбольный тренер Фабио Капелло, который с 2012-го по 2015 год работал со сборной России, рассказал, кого считает лучшим итальянцем, игравшим в РПЛ. Кого-то одного специалист выделить не смог, зато назвал сразу несколько имён: Клаудио Маркизио, Доменико Кришито, Сальваторе Боккетти, Алессандро Даль Канто и Франческо Руополо. life.ru »

2023-2-3 14:38

Нетребко разозлила земляков, нахамив в ответ на вопрос о нелюбви к русским на Западе

"Наша кубанская казачка" колко ответила подписчице, напомнив, что большую и лучшую часть жизни прожила не в Краснодарском крае. После такого заявления оперная дива лишилась части подписчиков. life.ru »

2023-1-25 12:50

Стрелявшего в земляков и полицейского россиянина приговорили к 21 году колонии

Жителя Читинского района Евгения Лукьянова признали виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также в покушении на убийство двух земляков. Из самодельного пистолета он устроил стрельбу возле сельского бара и на трассе, а затем ранил сотрудника полиции. lenta.ru »

2022-11-30 11:21

В Год выдающихся земляков в Чувашии состоялась премьера фильма «Королевство потерянных языков»

В Год выдающихся земляков Чувашии киностудия детско-юношеского творчества «Куча Мала!» сняла новый увлекательный фильм о дружбе русского и чувашского языков. Премьеру фильма посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. riafan.ru »

2022-11-25 11:56

В Чувашии прошла Всероссийская конференция в рамках Года выдающихся земляков

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа», посвященную памяти выдающихся деятелей Чувашии. riafan.ru »

2022-11-25 10:54

Текслер рассказал, как Челябинская область поддерживает участвующих в СВО земляков

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с уроженцем региона, который с марта находится на передовой. Губернатор пообещал продолжать оказывать поддержку подшефным городам и землякам, защищающим родину. fedpress.ru »

2022-11-20 15:17

В Чебоксарах открылась выставка «Чувашия в лицах» в честь Года выдающихся земляков

Глава Чувашии Олег Николаев открыл в Чебоксарах выставку «Чувашия в лицах». Проект, посвященный Году выдающихся земляков, был реализован Союзом художников на средства республиканского гранта. riafan.ru »

2022-11-17 11:20

Мобилизованные из Тюмени получили от земляков зимнюю одежду и обувь

Мобилизованным тюменцам доставили очередной груз от своих земляков. На этот раз военнослужащих порадовали зимней одеждой и обувью, балаклавами, противоосколочными очками, продовольствием и многим другим. riafan.ru »

2022-11-16 15:18

Ярославский губернатор передал в военную прокуратуру жалобу мобилизованных земляков

Мобилизованные, которые прибыли на обучение в Нижегородскую область, пожаловались Михаилу Евраеву, что долго ждали на улице размещения, кроме того, при транспортировке в другой регион были потеряны некоторые личные вещи военных tass.ru »

2022-11-14 21:03

В Год выдающихся земляков в Чувашии вышла книга-альбом «Славные имена Земли чувашской»

В Чувашском книжном издательстве в рамках Года выдающихся земляков вышла в свет книга-альбом «Славные имена Земли чувашской». Издание опубликовано в биографической серии «Выдающиеся люди Чувашии». riafan.ru »

2022-10-26 09:28

Тюменские районы провожают мобилизованных земляков на слаживание

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Еще до рассвета у администраций нескольких тюменских муниципалитетов собрались мобилизованные из запаса сельчане и их родные. Мужчин напутствуют руководители администраций: глава Аромашевского района Игорь Власов проводил земляков с портретом своего деда – ветерана Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2022-10-25 08:49

Нижегородский губернатор сообщил о гибели земляков на полигоне в Белгородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что среди погибших при стрельбе на полигоне в Белгородской области есть жители управляемого им региона incident.mk.ru »

2022-10-17 11:44

Иркутск отправил помощь для мобилизованных земляков

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Транспорт с гуманитарной помощью для мобилизованных иркутян отправился из областного центра. Посылки резервистам собрали тысячи жителей региона. fedpress.ru »

2022-10-12 07:56

ФСБ задержала в столичном регионе азиата, вербовавшего земляков в ряды ИГ

Сотрудники ФСБ задержали 24-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии, вербовавшего земляков в ряды террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Спецоперация по задержанию злоумышленника прошла в столичном регионе, сообщили в ведомстве. Другие подробности не приводятся. riafan.ru »

2022-9-27 11:05

ФСБ задержала уроженца Центральной Азии, вовлекавшего земляков в ИГ

В ведомстве сообщили, что он распространял пропагандистские материалы о действиях террористов на Ближнем Востоке через соцсети и мессенджеры tass.ru »

2022-9-27 10:56

Михаил Романов поздравил земляков с 300-летием города Колпино

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественной церемонии празднования 300-й годовщины со дня основания Города воинской славы Колпино и Ижорских заводов в КДЦ «Ижорский». lenta.ru »

2022-9-5 14:57

"Прощу прощения у земляков": Депутат из Улан-Удэ оправдался за видео с авто, рассекавшим по берегу Байкала

Депутат городского совета Улан-Удэ Александр Мельников оказался в центре скандала, опубликовав в соцсетях ролик, где его автомобиль Land Rover едет по кромке озера Байкал и заезжает в воду. После того как пользователи обратили внимание на видео, парламентарий удалил его и закрыл все страницы. Однако ролик успели сохранить. life.ru »

2022-8-11 12:26

Приговор в 7 лет бывшей сельской учительнице потряс ее земляков

На днях суд в Брянской области приговорил к 7 годам и 4 месяцам колонии бывшую деревенскую учительницу, главу маленького района (население около 16 тысяч человек) Елену Алексеенко social.mk.ru »

2022-6-15 20:46

В Новосибирске появится табличка с именами погибших во время спецоперации земляков

НОВОСИБИРСК, 26 мая, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал появление на Монументе Славы новой памятной плиты в честь погибших во время спецоперации на Украине. Он сообщил об этом на еженедельной онлайн-встрече с журналистами. fedpress.ru »

2022-5-26 10:43

Власти Омской области сообщили о гибели еще четверых земляков на Украине

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования родным и близким погибших в спецоперации на Украине омичей.Как сообщила пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-5-22 12:43

Власти Омской области почтили память еще четырех земляков, погибших на Украине

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования родным и близким погибших в спецоперации на Украине земляков. Об этом сообщает Om1.ru.... rosbalt.ru »

2022-5-18 21:56

Власти Усть-Илимска сообщили о гибели трех земляков в ходе спецоперации России на Украине

В ходе специальной военной операции России на Украине погибли трое военнослужащих — уроженцев Усть-Илимска, сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на мэра города... rosbalt.ru »

2022-5-16 11:59

Губернатор Псковской области сообщил о гибели на Украине троих земляков

Трое военнослужащих из Псковской области погибли во время спецоперации РФ на Украине, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2022-5-16 01:59

«Будем помнить об их героизме»: глава Тувы заявил о гибели двух земляков на Украине

Ефрейтор и сержант из Тувы погибли в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Владислав Ховалыг.По его словам,... rosbalt.ru »

2022-5-14 14:06