Результатов: 62

Убойному дебютному альбому Led Zeppelin «I» исполняется 55!

Многие авторитетные музыкальные издания, вроде Classic Rock, Rolling Stone, Melody Maker, Metal Hammer, Kerrang!, а также критики и меломаны считают альбом «I» первым «глашатаем» наступления эры Led Zeppelin (далее LZ) которая длилась вплоть до панковского «пришествия» 1976-1977 годов и их окончательного распада в 1980 году. versia.ru »

2024-1-16 16:53

Старые песни о главном. На Венецианском кинофестивале вспомнили Led Zeppelin и Леонарда Коэна

На 78-ом Венецианском международном кинофестивале показали два важных документальных фильма о знаменитых музыкантах.  nsn.fm »

2021-9-8 15:59

Новый вид лягушки назвали в честь рок-группы Led Zeppelin

Ученые в Эквадоре обнаружили новый вид дождевой лягушки и назвали его в честь британской рок-группы Led Zeppelin. Маленькие земноводные могут вырасти до 3,6 сантиметров в длину, а узнать их моно по медно-красным глазам и разноцветной коже. Причем, обитают они только в этом районе Анд. lenta.ru »

2021-6-18 04:17

В честь рок-группы Led Zeppelin назвали новый вид лягушек в Эквадоре

Как сообщает газета El Universo, ученые эквадорского Университета Сан-Франциско-де-Кито в сотрудничестве с Национальным институтом биоразнообразия заявили об открытии нового вида лягушек social.mk.ru »

2021-6-18 01:59

Непревзойденному альбому Led Zeppelin «III» и композиции «The Immigrant Song» исполняется 50!

Deep Purple, The Rolling Stones, Джон Леннон, Simon&Garfunkel, Эрик Клэптон, Black Sabbath, Joy Division – юбилейные пластинки этих и ряда других замечательных артистов, мы предлагаем вниманию наших читателей. versia.ru »

2020-6-1 13:40

Группа Led Zeppelin выиграла спор об авторских правах на мелодию из своей песни

Британская рок-группа Led Zeppelin смогла доказать, что не крала мелодию своей знаменитой песни Stairway to Heaven. Соответствующее решение принял апелляционный суд США, поставив точку в одном из самых громких и продолжительных споров в музыкальной индустрии. vm.ru »

2020-3-10 17:21

Очевидец рассказал о гибели людей на свадьбе в ресторане Zeppelin в Петербурге

Очевидец трагедии на свадьбе в панорамном ресторане в Петербурге рассказал, что слышал женские крики: «Отпустите мою дочь, у нее муж умер!». 5-tv.ru »

2018-10-21 03:31

Основатели Led Zeppelin вновь предстанут перед судом из-за Stairway to Heaven

Основатели легендарной рок-группы Led Zeppelin Джимми Пэйдж и Роберт Плант вновь предстанут перед судом Лос-Анджелеса из-за обвинений в плагиате. Поводом для новых разбирательств стала отмена оправдательного решения 2016 года по делу о краже мелодии у группы Spirit. life.ru »

2018-9-30 11:07

Легендарные рокеры «Led Zeppelin» готовятся к юбилею

Легендарной рок-группе "Led Zeppelin" исполняется 50 лет. В честь этой даты выходит переиздание концертного альбома "How The West Was Won". Оригинальный альбом увидел свет в 2003 году, а ремастеринг новой версии делал лично Джимми Пейдж. argumenti.ru »

2018-3-23 20:34

В Кремле сыграют музыку Led Zeppelin и Queen

В Государственном Кремлевском дворце выступит симфонический оркестр Concord Orchestra под руководством итальянского дирижера Фабио Пиролы. Концерт «Симфонические РОК-ХИТЫ» состоится 2 апреля в 18:00. lenta.ru »

2017-3-23 13:59

Адвокат, не сумевший засудить Led Zeppelin, оказался мошенником

Юрист, не сумевший отстоять право американской группы Spirit на авторство песни "Stairway to Heaven" на суде против Led Zeppelin, был признан мошенником. Ему запретили предоставлять юридические услуги в течение трех месяцев. vesti.ru »

2016-7-4 18:55

Суд отказался признать хит Led Zeppelin плагиатом

Суд присяжных в Лос-Анджелесе отклонил иск о признании плагиатом песни Stairway To Heaven британской рок-группы Led Zeppelin. Прсяжные посчитали, что у вокалиста Роберта Планта и гитариста Джимми Пейджа был доступ к песне Taurus Рэнди Вулфи, но эта композиция недостаточна похожа на хит Led Zeppelin. lenta.ru »

2016-6-24 05:32

Калифорнийский суд очистил Led Zeppelin от подозрений в плагиате

С британской рок-группы Led Zeppelin сняты обвинения в плагиате. Такое решение приняли присяжные окружного федерального суда Лос-Анджелеса. vesti.ru »

2016-6-24 21:17

Присяжные признали, что музыканты Led Zeppelin не виновны в плагиате

Британская группа Led Zeppelin не виновна в плагиате и не заимствовала мелодию «Stairway To Heaven» у других музыкантов. Соответствующее постановление сегодня вынесла коллегия присяжных в американском штате Калифорния. russian.rt.com »

2016-6-23 21:10

На суде о плагиате лидер Led Zeppelin заявил, что потерял память

В Лос-Анджелесе идет громкое судебное разбирательство по делу о плагиате. Музыкантов легендарной британской рок-группы Led Zeppelin обвиняют в том, что они украли свой главный хит "Stairway to Heaven" у группы Spirit, с которой когда-то выступали вместе. Роберт Плант заявил, что этого не помнит. vesti.ru »

2016-6-22 14:24

Вокалист Led Zeppelin не смог вспомнить обвиняющего его в плагиате музыканта

Вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант не помнит всех, с кем когда-либо общался. Об этом он заявил в ответ на обвинения в том, что песня «Stairway to Heaven» была якобы украдена у группы Spirit после встречи с её музыкантами. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-22 06:08

Чья же это "Лестница": гитарист Led Zeppelin Пейдж опроверг обвинения в плагиате

Stairway to Heaven ("Лестница на небеса") – одна из самых известных композиций культовой рок-группы Led Zeppelin – оказалась в центре скандала. Британских рокеров обвинили в том, что при создании своей песни они использовали чужую музыку: вступление к песне Taurus американской группы Spirit. vesti.ru »

2016-6-16 05:48

Чья же это "Лестница": гитарст Led Zeppelin Пейдж опроверг обвинения в плагиате

Stairway to Heaven ("Лестница на небеса") – одна из самых известных композиций культовой рок-группы Led Zeppelin – оказалась в центре скандала. Британских рокеров обвинили в том, что при создании своей песни они использовали чужую музыку: вступление к песне Taurus американской группы Spirit. vesti.ru »

2016-6-16 05:48

Led Zeppelin будут доказывать свою невиновность в суде

Основатели легендарной рок-группы Led Zeppelin предстанут перед судом в связи с обвинением в плагиате. По мнению истцов, вступление одной из наиболее известной их композиций Stairway to Heaven полностью заимствовано из песни группы Spirit. versia.ru »

2016-6-12 18:59

Основателей Led Zeppelin будут судить в США за плагиат

В США подан иск против основателей рок-группы Led Zeppelin Джимми Пэйджа и Роберта Планта. Их обвинили их в плагиате, сообщает The Guardian. Правопреемники американской группы Spirit утверждают, что легендарные рокеры украли у них композицию Taurus, созданную в 1967 году, и выпустили ее под другим названием - Stairway to Heaven (год создания 1970-71). nsn.fm »

2016-6-12 15:45

Основатели Led Zeppelin перед судом в США по обвинению в плагиате

Основатели легендарной рок-группы Led Zeppelin Джимми Пэйдж и Роберт Плант предстанут перед судом Лос-Анджелеса в процессе по иску о плагиате в одной из самых известных своих песен «Stairway to Heaven». Читать далее russian.rt.com »

2016-6-12 09:22

В Led Zeppelin спросили, кто такой Юрий Лоза

В легендарной группе Led Zeppelin узнали о критике со стороны российского артиста Юрия Лозы в свой адрес. Отвечая на вопрос, как они к этому относятся, продюсер коллектива Джимми Дуглас спросил: «Who is mister Loza? How old is he?» («А кто такой Юрий Лоза? Сколько ему лет?»). tvzvezda.ru »

2016-4-20 14:13

Узнав о критике, продюсер Led Zeppelin спросил, кто такой Юрий Лоза

Продюсеру Джимми Дугласу, который работал с легендарными группами Led Zeppelin и The Rolling Stones (обладатель двух премий "Грэмми") задали вопрос: знает ли он о критике, которую недавно в адрес этих групп и их музыкантов высказал российский музыкант Юрий Лоза? vesti.ru »

2016-4-20 13:52

Юрий Лоза в эфире «НАШЕ Т» научит, как надо играть Led Zeppelin

Начиная с 18 апреля, в эфире «НАШЕ ТВ», новый выпуск программы «PRO Гитары» с Юрием Лозой! Зрители услышат не только новые комментарии относительно творчества Black Sabbath, Led Zeppelin, Джими Хендрикса и других «глыб» западного рока, но также смогут стать «участниками» беседы о том, как НАДО делать и как НЕ НАДО делать! Программы «PRO Гитары» - еженедельный живой диалог с гитаристами известных групп различных жанров и направлений. nsn.fm »

2016-4-19 12:49

Назначена дата суда над Led Zeppelin

Окружной суд Лос-Анджелеса назначил дату суда над музыкантами легендарной рок-группы Led Zeppelin Робертом Плантом и Джимми Пейджем. Десятого мая артисты предстанут перед властями за обвинение в плагиате. vesti.ru »

2016-4-12 20:36

Led Zeppelin обвиняют в плагиате

Американский суд начал рассмотрение иска к знаменитой британской рок-группе Led Zeppelin, который был подан гитаристом группы Spirit. По мнению истца, что гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж в 1971 году использовал в ходе первых двух минут своего легендарного хита Stairway to Heaven мелодию из песни группы Spirit, которая была написана за четыре года до этого. novostimira.com.ua »

2016-4-13 17:35