Результатов: 255

Дума наделила РКН правом вводить блокировку "зеркал" запрещенных сайтов

Как отметили авторы инициативы, такой подход позволит сократить процесс ограничения доступа к сайтам-"зеркалам" до двух суток tass.ru »

2024-4-9 16:07

Кабмин поддержал законопроект о праве РКН вводить блокировку "зеркал" запрещенных сайтов

Документ также предлагает уточнить, что запрет выдавать в поисковой системе сведения о сайтах-"зеркалах" распространяется на всех операторов поисковых систем tass.ru »

2024-3-25 17:14

Создан набор зеркал для фокусировки сверхмощных рентгеновских лазеров

По данным Nature Photonics, это позволяет использовать рентгеновские лазеры на свободных электронах для полного удаления электронов из атомов тяжелых веществ, а также изучения взаимодействий света и материи tass.ru »

2024-3-15 15:10

В ГД внесли законопроект о праве РКН вводить блокировку "зеркал" запрещенных сайтов

В частности, инициативой предлагается, чтобы мотивированное решение о признании сайта "зеркалом" принимал Роскомнадзор tass.ru »

2024-1-25 13:34

Названо дешевое и эффективное средство для мытья зеркал

Очистить зеркало от сложных загрязнений можно с помощью спирта. По словам экспертов издания «БелНовости», благодаря протиранию зеркал спиртом удастся избавиться даже от трудновыводимых пятен. При этом его можно использовать как в чистом виде, нанеся на ватный диск, так и в соотношении 1:10 с водой. lenta.ru »

2024-1-11 20:50

Ученые: Ядерное оружие нужно хранить в зеркальном зале

По данным некоммерческой организации «Международная кампания за отмену ядерного оружия», девять стран, включая Россию, США, Китай, Францию, Великобританию, Пакистан, Индию, Израиль и Северную Корею, в совокупности владеют около 12 700 ядерными боеголовками. kapital-rus.ru »

2023-11-1 22:21

Последняя роль Вертинской. Как снимали «Королевство кривых зеркал»

В августе 1963 года в советский прокат вышла новая сказка Александра Роу «Королевство кривых зеркал» – сатира на капиталистический мир, в которой свою последнюю роль сыграла Лидия Вертинская. aif.ru »

2023-9-3 03:15

Мария Захарова сравнила США с королевством кривых зеркал

США очень похожи на королевство кривых зеркал, поскольку всем хорошо известно, что государство тратит значительно больше, чем фактически зарабатывает. versia.ru »

2023-5-22 21:07

Захарова сравнила ситуацию с госдолгом США с «королевством кривых зеркал»

Соединенные Штаты Америки в ситуации с дефолтом похожи на королевство кривых зеркал, так как все знают, что Вашингтон тратит больше, чем зарабатывает. Так официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала слова 46-го главы Белого дома Джо Байдена о том, что США никогда не объявляли дефолт и не собираются этого делать. tvzvezda.ru »

2023-5-21 18:57

Захарова объявила США королевством кривых зеркал после слов Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена о том, что Штаты никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать. life.ru »

2023-5-21 17:52

«Королевство кривых зеркал»: Захарова удивилась ситуацией с возможным дефолтом США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с возможным дефолтом Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-5-21 16:59

"Известия": Роскомнадзор заблокировал около 3,5 тыс. "зеркал" сайтов СМИ-иноагентов

В ведомстве рассказали, что с момента выявления таких ресурсов и до их блокировки проходит около трех часов, передает газета tass.ru »

2023-4-14 03:23

Налет автоворов: В Екатеринбурге пять машин остались без зеркал и видеорегистраторов

Воры автомобильных запчастей устроили погром во дворах на Новой Сортировке Екатеринбурга. На данный момент известно о не менее пяти разбитых транспортных средствах. riafan.ru »

2023-4-11 04:25

Эксперт по уборке предостерег от популярного способа избежать запотевания зеркал

Популярный в TikTok способ избежать запотевания зеркал вызвал сомнения у эксперта по уборке Ивэна Джонса. По словам Джонса, если натирать зеркало сухим мылом или пеной для бритья и протирать его после до блеска, поверхность зеркала действительно не покроется конденсатом, однако под зеркалом образуется плесень. lenta.ru »

2023-2-28 14:52

Тиктокер предложил использовать чай для мойки зеркал

Тиктокер Армен Адамян подсказал использовать для мойки зеркал популярный напиток. По его словам, использование чая позволит избежать разводов при мойке окна: «Просто опустите чайный пакетик в воду, а ее используйте для мойки зеркал, — объяснил он. — Посмотрите — кристальная чистота!» lenta.ru »

2022-9-28 09:33

Журналисты рассказали о трагической судьбе близняшек из «Королевства кривых зеркал»

Жизнь сестер Ольги и Татьяны Юкиных, снявшихся в фильме «Королевство кривых зеркал», сложилась совсем не так радужно, как могла бы. Близняшки не дожили до 60 лет и пристрастились к алкоголю незадолго до смерти. riafan.ru »

2022-8-28 15:31

Почему Оля и Яло из Королевства кривых зеркал не дожили до 60-летия

После того, как сестры-москвички Юкины снялись в фильме «Королевство кривых зеркал», соседи были уверены, что девочки станут кинозвездами. Критики действительно захвалили юных дебютанток, а поклонники завалили их письмами. oko-planet.su »

2022-8-6 08:50

Правоохранители в Химках поймали вора автомобильных зеркал

Полицейские в Химках задержали 36-летнего ранее судимого москвича, который снял с чужой дорогой иномарки и продал два боковых зеркала. riafan.ru »

2022-7-28 22:44

Украина может использовать "Дружбу" против Венгрии

Советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев может использовать проходящий через территорию страны нефтепровод "Дружба" в качестве рычага воздействия на Венгрию, которая выступает против эмбарго российских энергоресурсов. vesti.ru »

2022-5-26 15:54

Советник министра энергетики Украины Зеркаль: "Дружба" — рычаг давления на Венгрию

По словам чиновницы, Будапешт воспользовался ситуацией в Незалежной и фактически начал шантажировать Евросоюз, однако у Киева есть чем ответить. life.ru »

2022-5-26 15:37

Актер Леонид Барац рассказал про кражу зеркал с его автомобиля

У популярного российского актера Леонида Бараца украли зеркала заднего вида от его автомашины Range Rover Sport, припаркованной на Большой Грузинской улице incident.mk.ru »

2022-2-10 11:10

Юлия Баттерслим, Королевству кривых зеркал подобная кривизна не снилась

Странно, что те, кто сегодня снисходительно отмахивается «это не наш вопрос», не понимают, что когда-то и они могут начать мешать... echo.msk.ru »

2022-2-3 11:21

"Эффект сотни зеркал для Кремля". Кулеба рассказал о едином фронте против российской агрессии

Против российской агрессии в отношении Украины действуют "сетевая дипломатия" и ее "единый фронт", заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в колонке для НВ, опубликованной 29 января. gordonua.com »

2022-1-29 21:27

Зеркаль: Путин начал газовый шантаж Европы, смотря, как наполняется его казна

Президент России Владимир Путин начал газовый шантаж Европы, не ожидая запуска газопровода "Северный поток – 2", который должен объединить ФРГ и РФ по дну Балтийского моря в обход Украины. gordonua.com »

2021-11-2 02:18

Зеркаль: Путин начал газовый шантаж Европы, глядя, как наполняется его казна

Президент России Владимир Путин начал газовый шантаж Европы, не ожидая запуска газопровода "Северный поток – 2", который должен объединить ФРГ и РФ по дну Балтийского моря в обход Украины. gordonua.com »

2021-11-2 02:18

Зеркаль о предложении Украины России о скидке на транзит газа: В Москве сделали вид, что этот звук не услышали

Россия не отреагировала на предложение Украины о скидке на транзит газа в Евросоюз через территорию страны – это "не вписывается в их игру". Об этом 1 ноября в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявила советник министра энергетики Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-11-2 01:46

Заявления Путина об украинской газотранспортной системе Зеркаль считает "кощунством и манипуляцией"

Заявления президента России Владимира Путина, что украинская газотранспортная система может "лопнуть" в случае увеличения транзита, "очень странные". Такое мнение советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль выразила "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 23 октября. gordonua.com »

2021-10-23 19:55

Замминистра энергетики Украины Зеркаль назвала способ «победить» «СП – 2» для сохранения транзита

Заместитель министра энергетики Украины Елена Зеркаль рассказала, как победить российский трубопровод «Северный поток-2», чтобы сохранить транзит газа через страну. argumenti.ru »

2021-9-18 17:39

Советник министра энергетики Украины Зеркаль призвала не опасаться скорого прекращения транзита российского газа в Европу

Беспокоиться насчет вероятной остановки транзита газа в Евросоюз нынешней зимой не следует. Такого мнения придерживается советник украинского министра энергетики Лана Зеркаль. argumenti.ru »

2021-9-17 22:30

Зеркаль о решении немецкого суда по "Северному потоку – 2": Мягко говоря, это испортило планы Кремля. Двери закрываются

Решение немецкого суда, который не освободил газопровод "Северный поток – 2" от выполнения правил Европейского союза, испортило планы Кремля. Об этом 25 августа в Facebook заявила советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-8-25 17:55

Королевство кривых зеркал: как обойти «ловушки» примерочных при покупке одежды

Продавцы делают все, чтобы соблазнить вас на порой неподходящую покупку. Разберем самые частые уловки магазинов и способы их избежать. 5-tv.ru »

2021-8-12 07:01

Россиянин установил 250 больших зеркал в карьере на Урале

Художник Василий Кононов-Гредин установил в Березовском карьере под уральском городе Сатка 250 больших круглых зеркал — это инсталляция, которая символизирует отражение человека в природе. По его задумке, зеркала диаметром по 1,2 метра каждое преломляют действительность и помогают зрителям увидеь ее под другим углом. lenta.ru »

2021-7-15 14:27

"Климкин поднял брови "домиком", Порошенко знал". Коболев и Зеркаль - о появлении Медведчука на переговорах по газу в 2014 году

На переговорах о возвращении Украине газа, который остался в хранилище в Крыму после его оккупации в 2014 году, присутствовал тогда украинский бизнесмен, а сейчас – нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук. gordonua.com »

2021-6-23 12:10

Волкер лоббирует интересы "Северного потока – 2" – Зеркаль

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер лоббирует продолжение строительства газопровода "Северный поток – 2". Об этом в интервью "Европейской правде" заявила советник министра энергетики, бывшая советница главы правления "Нафтогазу" Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-6-2 16:59

Зеркаль: Не стоит эмоционально реагировать на решение суда в Париже по делу об активах "Ощадбанка" в Крыму. Тактика РФ очень предсказуема и понятна

РФ придется платить за любовь к затягиванию судебных процессов, отметила советник председателя правления НАК "Нафтогаз України" Лана Зеркаль. gordonua.com »

2021-3-31 12:59

Зеркаль об исках Украины: На международной арене уже нет ощущения, что Украина не борется самостоятельно

Юридический фронт для работы Украины на международной арене не менее важен, чем военный, заявила советник председателя правления НАК "Нафтогаз України" Лана Зеркаль. gordonua.com »

2021-3-4 14:48

60 минут. "Нафтогаз Украины" скептически оценивает шансы "Северного потока-2"

Советник председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Елена Зеркаль скептически оценивает шансы "Северного потока-2" на успех. "Для нас газотранспортная система Украины это, прежде всего, не вопрос прибыли, а вопрос нашего существования и суверенитета", – заявила Зеркаль. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-2-25 19:38

В новых санкциях США против "Северного потока – 2" есть две ловушки – Зеркаль

В находящихся на утверждении новых санкциях США против "Северного потока – 2" прописаны бюрократические моменты, с которыми столкнется Россия, отметила советник главы "Нафтогазу" Елена Зеркаль. gordonua.com »

2020-12-13 20:44

Варианты использования круглых зеркал в интерьере

Одной из последних модных тенденций является возрастающая популярность круглых зеркал. Такая форма выгладит достаточно оригинально, нестандартно и привлекательно. Эффект от расположения круглого зеркала достигается за счет того metronews.ru »

2020-12-1 09:06