Результатов: 272

КСИР пообещал зеркально ответить США на любые действия против Ирана

Иран пообещал дать «зеркальный ответ» Вашингтону в случае любых враждебных действий в сторону Тегерана. Об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). «Террористический режим США предупрежден, что любая поддержка и участие в нанесении ущерба Ирану из любой точки мира приведет к решительному и зеркальному ответу со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран», - передает слова КСИР CNN . tvzvezda.ru »

2024-4-14 03:21

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-7 00:37

В Кремле заявили, что Россия не будет зеркально отвечать на конфискацию активов

Россия использует все возможные механизмы реагирования на конфискацию её активов на Западе. При этом ответ не будет зеркальным, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-21 13:44

Песков: Россия не зеркально ответит на конфискацию активов Западом

Россия задействует все возможные судебные механизмы в случае конфискации замороженных активов за рубежом как доступные сейчас, так и те, которые появятся в будущем, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-21 13:37

Силуанов напомнил, что Россия может зеркально ответить на использование доходов от своих активов

Слова Силуанова во вторник, 17 октября, приводит газета «Московский комсомолец». Глава Минфина предупредил, что в России тоже есть замороженные деньги, которые причитаются по российским облигациям и иным обязательствам перед партнерами из недружественных стран. kapital-rus.ru »

2023-10-18 20:46

Эксперт Вавилов: глупо зеркально отвечать на новые ограничения ЕС

Решение стран Евросоюза не пускать на свою территорию автомобили с российскими номерами абсолютно абсурдное. Об этом заявил профессор Дипакадемии МИД России Александр Вавилов. По его мнению, отвечать на эти шаги зеркально не обязательно. tvzvezda.ru »

2023-10-3 03:10

В НАТО пообещали зеркально отвечать России

НАТО обещает зеркально отвечать действиям России. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, любые потенциальные соглашения в области контроля над ядерными вооружениями должны включать Китай. lenta.ru »

2023-9-21 19:46

Ереван предложил Баку зеркально отвести войска от границы на основании карт 1975 года

Власти Армении выдвинули Азербайджану предложение зеркально отвести вооруженные силы от границы на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года, сообщили в МИД страны. «Вооруженные силы Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения», говорится в заявлении. vz.ru »

2023-9-13 21:08

Ереван предложил Баку зеркально отвести ВС от границы на основании карт 1975 года

В МИД Армении заявили, что Азербайджан продолжает угрожать миру и стабильности на Южном Кавказе tass.ru »

2023-9-13 20:42

Клишас призвал зеркально ответить на запрет ЕС ввозить машины и смартфоны

Запрет Евросоюза на ввоз россиянами личных автомобилей и смартфонов является дискриминацией и требует введения зеркальных мер со стороны России nsn.fm »

2023-9-11 11:07

Захарова заявила, что РФ может зеркально ответить на призыв к россиянам сотрудничать с MI6

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "антироссийский курс Лондона давно очевиден" tass.ru »

2023-8-2 13:08

Шойгу: в случае поставки кассетных боеприпасов на Украину ВС РФ ответят зеркально

По заявлению министра обороны, поставка Киеву кассетных боеприпасов повлияет на затягивание конфликта. 5-tv.ru »

2023-7-12 18:24

Отношения, которых нет. Германия и Россия зеркально выслали дипломатов

Москва и Берлин решили зеркально выслать дипломатов из своих стран. Политики считают, что уже невозможно больше испортить отношения, которых и так практически нет. nsn.fm »

2023-4-22 17:00

Россия пообещала зеркально ответить на высылку дипломатов из Берлина

Москва пообещала зеркально ответить на массовую высылку российских дипломатов из Берлина. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве сообщили, что Россия также вышлет германских дипломатов и существенно ограничит максимальное число сотрудников немецких диппредставительств в стране. lenta.ru »

2023-4-22 14:05

«Решим проблему зеркально»: Кошкин поведал, как РФ усиливает позицию по украинскому конфликту

Российская Федерация готова к проведению дипломатических консультаций для решения украинского кризиса. riafan.ru »

2023-3-15 13:15

Клишас призвал МИД ответить зеркально на «дискриминацию» россиян в ЕС

Об этом в своем телеграм-канале написал глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда Андрей Клишас. По словам члена Совфеда, дискриминационная политика западных стран по отношению к россиянам «проводится не первый день и мы до сих пор не можем добиться от нашего МИДа внятной позиции - какие ответные действия Россия готова принять в отношении этих стран в ответ на открытую дискриминацию». kapital-rus.ru »

2023-1-16 08:41

В Совфеде предложили зеркально ответить на дискриминацию россиян в выдаче виз

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас предложил зеркально ответить на дискриминацию россиян в вопросе выдачи виз. По его словам, нужны аналогичные правила для иностранцев, чтобы защитить граждан страны. lenta.ru »

2023-1-16 07:41

МИД РФ зеркально ответил на вызов посла России в Оттаве

Посла Канады в РФ Элисон ЛеКлер вызвали в российский МИД в связи с участившимися случаями вызовов в канадское внешнеполитическое ведомство руководителя российской дипмиссии в Оттаве Олега Степанова. В МИД РФ назвали вызовы посла России в Канаде «безосновательными». tvzvezda.ru »

2022-12-9 17:05

В Приднестровье не намерены зеркально отвечать на давление со стороны Молдавии

Лидер непризнанной республики Вадим Красносельский еще раз призвал Кишинев к активизации контактов для недопущения эскалации напряженности tass.ru »

2022-11-30 15:05

МИД РФ: Москва не будет зеркально отвечать Западу на запрет въезда для россиян

Замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов объяснил, почему Москва не собирается вводить зеркальные ограничения в ответ на запреты въезда гражданам России со стороны западных стран. По его словам, в «игре на разрушение» не бывает победителей. tvzvezda.ru »

2022-11-2 05:31

Россия ответит на введение виз Украиной, но не зеркально

Москва до января 2023 года примет решение об ответных мерах на введение виз Киевом. Об этом заявил ТАСС директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2022-10-9 13:27

Сергей Миронов призвал зеркально ответить на повреждение Крымского моста

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Нужно ввести режим контртеррористической операции и ответить на подрыв Крымского моста. Об этом заявил глава партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов. fedpress.ru »

2022-10-9 12:46

Запад не станет отвечать зеркально на российский ядерный удар по Украине

Западные союзники Киева разработали планы ответа на возможное применение Россией ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине, в том числе военного характера. Об этом со ссылкой на источники сообщает Financial Times. life.ru »

2022-9-26 07:54

В России объяснили нежелание зеркально отвечать на визовые ограничения ЕС

Россия не должна отвечать зеркально на визовые ограничения Евросоюза поскольку ей не нужны убытки в туристической отрасли. Так считает член международного комитета Совета Федераций Сергей Цеков. «Граждане Евросоюза, которые будут приезжать к нам, будут видеть какая обстановка в России», — счел сенатор. lenta.ru »

2022-9-13 14:56

Постпред РФ при ЕС сообщил, что Москва не будет зеркально отвечать на визовые ограничения

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва не намерена зеркально отвечать на приостановку ЕС упрощенного визового режима для граждан РФ. Он добавил, что Россия останется страной, «открытой для всех». tvzvezda.ru »

2022-9-13 12:08

Россия отказалась отвечать зеркально на приостановку упрощенного визового режима

Россия отказывается отвечать зеркально на отмену упрощенного визового режима с ЕС. Об этом заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. «Мы останемся страной, приверженной демократии, свободе передвижения, будем страной, открытой для тех, кто хочет приехать и увидеть, как реально живут россияне», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-13 12:08

Постпред Чижов: Россия не будет отвечать зеркально на визовые ограничения Евросоюза

Российская Федерация не будет давать зеркальный ответ на визовые ограничения Европейского союза. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил постоянный представитель РФ при объединении Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-9-13 12:06

Аналитик Ерёмина: решение России ответить зеркально на рестрикции Канады было ожидаемым

Профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Ерёмина заявила, что решение РФ ответить зеркально на санкции Канады было ожидаемым. argumenti.ru »

2022-9-1 23:10

Лукашенко: Белоруссия и Россия должны быть готовыми в течение суток зеркально ответить на агрессивные действия Запада

Белоруссия и Российская Федерация должны быть готовыми в течение суток зеркально ответить на агрессивные действия со стороны Запада. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил белорусский президент Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-7-3 19:55

Лукашенко заявил, что Минск и Москва еще не отвечали зеркально на военную активность НАТО

Складов с ядерным оружием в Белоруссии на данный момент нет, отметил президент республики tass.ru »

2022-6-30 11:52

Путин: РФ зеркально ответит на размещение военной инфраструктуры в Швеции и Финляндии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия зеркально ответит на размещение военной инфраструктуры НАТО в Швеции и Финляндии nsn.fm »

2022-6-30 00:21

Ответить зеркально: что беспокоит Александра Лукашенко

Президент Белоруссии попросил Россию помочь с зеркальным ответом на полеты авиации НАТО с ядерным оружием у границ Белоруссии. vesti.ru »

2022-6-26 14:05

Путин заявил, что пока нет необходимости «зеркально отвечать» на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными боезарядами

Зеркально отвечать на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными зарядами пока нет необходимости. Об этом сказал в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в субботу российский лидер Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-6-26 19:20

Лукашенко предложил Путину зеркально ответить на агрессию НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил беспокойство тренировочными полетами самолетов США и НАТО, которые «готовятся нести ядерные боеголовки и ядерные заряды». «Я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без переборов», — предложил Лукашенко. lenta.ru »

2022-6-26 19:09

Путин заявил, что зеркально отвечать на авиатренировки США нет необходимости

Президент России Владимир Путин ответил на предложение белорусского лидера Александра Лукашенко дать зеркальный ответ на авиатренировки Соединенных Штатов. По мнению российского лидера, в этом нет никакой необходимости. tvzvezda.ru »

2022-6-25 18:31

Посольство РФ сообщило, что Москва зеркально ответит на выдворение дипломатов из Болгарии

Болгария ранее объявила персонами нон грата двух дипломатов посольства РФ, которые занимались на территории страны "нерегламентированой разведывательной деятельностью" tass.ru »

2022-3-2 19:50

МИД пообещал зеркально отвечать на действия властей ФРГ против российских СМИ

Москва зеркально ответит на любые действия германских властей в отношении российских медиа, работающих в ФРГ, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В то же время она заверила, что российская сторона готова пойти навстречу, если увидит желание Германии каким-то образом нормализовать ситуацию. lenta.ru »

2022-2-8 19:02

Депутат Госдумы Белик: Россия зеркально отреагирует на санкции США

Россия готова симметрично отреагировать на возможное внедрение новых американских санкций против Москвы, заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик. riafan.ru »

2022-1-20 16:52

В Кремле заявили, что Россия зеркально ответит на продление Евросоюзом экономических санкций

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу прокомментировал решение лидеров Евросоюза продлить антироссийские санкции. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Россия в ответ на полгода зеркально продлит свои контрмеры. argumenti.ru »

2021-12-17 14:37

Песков: Россия зеркально продлит свои контрмеры в ответ на пролонгирование санкций ЕС

Пресс-секретарь президента заявил, что страна адаптировалась к санкциям Запада и научилась извлекать из них выгоду tass.ru »

2021-12-17 13:01

Песков: Россия ответит на любые санкции либо зеркально, либо асимметрично

При этом он назвал некорректным вопрос, есть ли у Москвы проект встречных ограничений на случай, если Запад введёт новые рестрикции. life.ru »

2021-12-9 14:23

Шугалей считает, что Россия должна зеркально ответить на арест Франчетти в Чехии

Ученый-социолог Максим Шугалей прокомментировал задержание и арест поддержавшего воссоединение Крыма с Россией активиста Александра Франчетти в аэропорту Праги. riafan.ru »

2021-9-15 13:10