Результатов: 26

Путин заявил о применении Россией кассетных боеприпасов как о зеркальной мере

Россия оставляет за собой право применить кассетные боеприпасы в ответ на их использование Украиной nsn.fm »

2023-7-16 11:12

Россия высылает немецких дипломатов в качестве зеркальной меры. 34 сотрудника дипмиссии объявлены персона нон грата

Москва высылает 34 из приблизительно 90 работающих в российской столице немецких дипломатов, пишет Bild. В российском МИД объяснили, что эта мера стала зеркальным ответом на враждебные действия Берлина, заключающиеся в высылке более 20 российских дипломатов из Германии. lenta.ru »

2023-4-23 02:17

Отзеркалила себя. Что представляет собой «целующаяся язва»?

Ходят парой — это про зеркальную язву. Ее еще иногда называют «целующейся». В чем же опасность такого состояния? aif.ru »

2022-11-8 03:05

Успех в делах или крах карьеры?: Чего ждать от последней зеркальной даты 21 века — 22.02.2022

Ближайший вторник — день шести двоек. Кого благодарить и у кого просить прощения 22 февраля? Как в целом пройдёт самый мощный день года? Об этом рассказали таролог Борг и астрокоуч Силенок. life.ru »

2022-2-18 20:50

Магия зеркальной даты: три ритуала на деньги, замужество и от сплетен 21.11.21

Использовать зеркальную дату 21 ноября во благо своего кошелька и личного успеха призвала парапсихолог Эсмира Волченкова и в беседе с 5-tv.ru дала три, по ее заверению, действенных совета. 5-tv.ru »

2021-11-20 18:45

Рябков назвал требования России к прессе США зеркальной игрой, основанной на взаимности

По словам дипломата, Москва снимет снимет требования к американской прессе, когда в США перестанут притеснять российские СМИ tass.ru »

2021-10-12 13:16

Нумеролог объяснила значение зеркальной даты 12.02.2021

12 февраля 2022 года представляет собой красивую зеркальную дату 12.02.2022, которой многие люди придают особый смысл. На самом же деле этот день просто... rosbalt.ru »

2021-2-12 17:35

«День по-настоящему волшебный»: нумеролог о сюрпризах зеркальной даты 12.02.2021

Валерия Невлер рассказала, как провести этот особенный день и что категорически нельзя делать 12 февраля 2021 года. 5-tv.ru »

2021-2-12 11:36

Компания Brembo представила тормозные диски с зеркальной отделкой

Компания Brembo, являющаяся известным мировым производителем тормозных дисков, представила новую разработку — диски с зеркальной... informus.ru »

2020-9-17 20:45

В Швеции предложили пожить в зеркальной вилле с оленями и кабанами

В регионе Блекинге на юго-восточном побережье Швеции появилась вилла, которая называется SynVillan, что переводится как «оптическая иллюзия». Она находится в местном заповеднике, где живут дикие животные — бизоны, олени, кабаны и дикие овцы. lenta.ru »

2020-9-1 07:17

Астролог назвала главные опасности зеркальной даты 20.02.2020

Астролог Марина Мещерская рассказала об опасностях, которые может принести зеркальная дата 20.02.2020. При этом она отметила, что в этот день не стоит ждать финансовых успехов и играть свадьбу. argumenti.ru »

2020-2-20 16:32

МИД России назвал высылку болгарского дипломата зеркальной мерой

Послу Болгарии Атанасу Крыстину вручена нота об объявлении советника посольства Болгарии в Москве персоной нон грата. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 15:33

Многие до сих пор считают зеркало опасным предметом

Для большинства современных людей зеркало - не более чем обыденный предмет повседневной жизни, используемый постоянно. Тем не менее, есть и те, кто глядя на свое отражение, задумывается, не скрывается ли опасность в «зеркальной глубине»?

Первым зеркалом для человека являлась обычная водная гладь. Затем у человечества появились отполированные металлические пластины, несколько позже - оловянная фольга, а еще позже изобрели технологию покрытия стекла тонким слоем металла.

Стеклянные зеркала стоили баснословно дорого и позволить себе их могли только весьма знатные особы.

Старинное зеркало

Зеркало во все времена использовалось в качестве важного магического атрибута для проведения различных обрядов, ритуалов, гаданий, поскольку считалось и считается до сих пор, что оно является своего рода порталом в потусторонние миры. Существует мнение, что зеркало способно вбирать в себя, накапливать и возвращать различного рода энергию, как положительную, так и отрицательную. Поэтому наиболее опасными считаются старые зеркала, особенно те, которые запечатлели сцены насилия или даже убийства.

В восточных странах зеркалу также приписывали способность отражать энергию. На внешней стороне дома, у входа вешали зеркало, если он находился рядом с оживленной дорогой, напротив тюрьмы или больницы.

Люди полагали, что блестящая поверхность будет отражать всю негативную энергетику таких мест.

В Италии на одежду маленьким детям пришивали миниатюрные зеркала для защиты от порчи, а на Руси их носили на шее в качестве оберегов.

Еще бытует мнение, что зеркала являются своего рода энергетическими вампирами и люди, долго находящиеся рядом с ними, чувствуют упадок сил, постоянную усталость, имеют различные проблемы со здоровьем и быстрее стареют. С этим связывают то, что женщины теряют свой цветущий вид раньше мужчин. Поэтому не рекомендуют располагать зеркала в спальне и других местах, где человек проводит много времени. К слову, те, кто называют себя магами, колдунами и экстрасенсами стараются не смотреться в них без надобности.

Некоторые верят, что зеркальная поверхность представляет собой тонкую грань между потусторонним миром и физическим и это хорошо подтверждает зеркальный коридор, который нередко применяется в гадании.

Один из способов гадания состоит в том, что если поставить зеркала друг напротив друга и всматриваться в них продолжительное время, можно узнать информацию о своей судьбе. Однако такое гадание считается одним из наиболее опасных, так как в магическом коридоре душа может заблудиться или встретить опасных потусторонних сущностей, способных проникнуть в наш мир и остаться в нем навсегда.

С давних времен люди наделяли зеркала мистическими особенностями. Их запрещали, опасались, к ним относились с предубеждением.

Сегодня существуют некоторые исследования, претендующие на подтверждение необычных свойств зеркальной поверхности. Например, эксперимент с «зеркалом Козырева» до сих пор не расставил все точки на "i", так как получено слишком много необъяснимых эффектов при работе с искривленной зеркальной поверхностью.

Заключение

Не смотря на существование такого «исторического шлейфа» с мистификацией зеркала, для многих оно является не более чем обычным предметом обихода. А ведь дело скорее не в самом предмете, а в тех ожиданиях с которыми мы к нему подходим. Это чем-то схоже с эффектом «черной кошки», увидев которую у многих появляются определенного рода ожидания будущего. Концентрируясь на чем-то, мы невольно «приближаемся к этому». Причем негативные ожидания и события запоминаются нашей психикой лучше позитивных, тем самым, в случае их совпадения, возникает та взаимосвязь, которая со временем переходит в очередной миф.

kapital-rus.ru »

2019-2-18 00:50

Вести.net: Huawei выдала фото с зеркальной камеры за селфи со смартфона

Китайскую компанию Huawei уличили в подлоге. Производитель в рекламе своего нового устройства в качестве снимков, якобы сделанных на камеру телефона, использовал фотографии снятые профессиональной зеркальной камерой. vesti.ru »

2018-8-21 09:53

МИД РФ вручил послу Греции ноту о зеркальной высылке дипломатов

Россия примет в отношении греческих дипломатов зеркальные меры, нота протеста с соответствующим заявлением была вручена сегодня послу Греции в Министерстве иностранных дел РФ. vesti.ru »

2018-8-6 17:58

Российский МИД вручил послу Греции ноту о зеркальной высылке дипломатов

Российский МИД вызвал посла Греции Андреаса Фриганаса и вручил ему ноту протеста о принятии зеркальных мер в ответ на высылку российских дипломатов. Об этом говорится в распространённом сообщении МИД РФ. life.ru »

2018-8-6 17:50

Пешеходный переход с зеркальной стеной возвели на Мичуринском проспекте

Строители работают на перспективу: уже создан необычный переход между станциями Солнцевской и Большой кольцевой линий. vm.ru »

2018-4-18 16:02

Россия высылает четырёх немецких дипломатов в качестве зеркальной меры

Россия высылает четырёх немецких дипломатов в качестве зеркальной меры на выдворение такого же числа дипработников из ФРГ. Об этом сообщил глава германского МИД Хайко Маас. — Эта новость не стала неожиданностью, — сказал Маас. life.ru »

2018-3-30 16:59

Dior показал создание зеркальной пещеры на видео

Французский модный дом Dior опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись подготовки к показу весна-лето 2018 в рамках Недели моды в Париже. На кадрах видно, как рабочие создают импровизированную пещеру с нуля, а после украшают ее стены и колонны внутри зеркальными вставками. lenta.ru »

2017-9-28 16:16

Россия ограничила полеты в Грузию, объяснив это "ответной зеркальной мерой"

Минтранс ограничил полеты "Грузинских авиалиний". Российская сторона упразднила четыре рейса Тбилиси — Москва в неделю. dp.ru »

2017-7-15 11:38

Названа дата строительства зеркальной станции канатной дороги в Москве

Зеркальная канатная дорога Воробьёвы горы – «Лужники» будет иметь три станции, первую станцию в «Лужниках» построят к футбольному первенству мира в 2018 году. pronedra.ru »

2017-5-23 13:12

СМИ: в посольстве США назвали предложение МИДа РФ зеркальной мерой

В американском посольстве в Москве заявили, что пока не получали официальное сообщение МИДа России относительно высылки дипломатов США. pronedra.ru »

2016-12-30 14:20