Результатов: 58

Молдавия ожидает зеркальных мер после объявления персоной нон грата дипломата РФв

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее указала, что недружественные действия Кишинева, в том числе высылка дипломата России, не останутся без ответа tass.ru »

2024-3-20 18:54

Путин заявил о зеркальных действиях в случае применения против РФ кассетных боеприпасов

Президент РФ Владимир Путин заявил о зеркальных действиях в случае, если против России будут использованы кассетные боеприпасы. Как отметил глава государства в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-7-16 11:36

Нижегородский губернатор не видит необходимости введения зеркальных правил выдачи виз РФ

По словам Глеба Никитина, от такой меры пострадают лояльно настроенные к России иностранцы и туристы tass.ru »

2023-1-17 23:59

Canon и Nikon прекратят выпуск зеркальных камер

Nikon вслед за Canon прекратила разработку зеркальных камер. Как стало известно источникам, японский производитель фотоаппаратов Nikon откажется от производства зеркальных камер (DSLR). Компания сконцентрируется на выпуске беззеркальных устройств, которые стали популярны благодаря более продвинутым технологиям. lenta.ru »

2022-7-13 18:04

Силуанов: разморозка средств нерезидентов будет зависеть от зеркальных действий Запада

Западные страны заблокировали деньги российских компаний, отметил глава Минфина tass.ru »

2022-7-12 00:06

Матвиенко: Россия подготовила целый пакет зеркальных санкций против Запада

Россия уже подготовила ответные санкций в отношении стран Запада, сообщила в пятницу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Что касается ответных санкций, они также подготовлены. Они не будут зеркально отражать санкции … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 13:09

Россия предупредила Британию о зеркальных мерах по воздушному пространству

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Росавиация направила авиавластям Великобритании уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Об этом говорится на сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-2-25 07:19

Росавиация напомнила Лондону о праве зеркальных мер в ответ на запрет полетов "Аэрофлота"

Россия направила Великобритании уведомление о необходимости соблюдения соглашения об авиасообщении tass.ru »

2022-2-25 06:44

Москвичи постигают философию с помощью гигантских зеркальных матрешек

Улицы Москвы снова украсил необычный арт-объект. В центре столицы туристов и жителей города теперь встречают семь матрешек. riafan.ru »

2021-9-12 22:30

Джабаров заявил о зеркальных мерах в случае высылки из США российских дипломатов

По мнению сенатора, Вашингтон уже не знает, какие резервы использовать для санкционного давления. life.ru »

2021-4-8 10:00

Nikon полностью прекращает производство зеркальных камер в Японии

По данным газеты Asahi, такое решение связано с сокращением спроса на зеркальные фотоаппараты, в первую очередь из-за распространения смартфонов со все более качественными камерами tass.ru »

2021-4-6 06:21

Захарова заявила о зеркальных мерах против Чехии

Россия предпримет ответные меры против Чехии, которая выслала двух российских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью YouTube-каналу Соловьев LIVE. nation-news.ru »

2020-6-7 00:21

Лицом к событию. "Никаких зеркальных санкций по США быть не может". И другие предсказания на 2020

Появится ли в России досрочный президент? Признает ли Путин свою семью? Вернет ли Украина контроль над границей? Выпустят ли заключённых по московскому делу? Кто приедет в Москву на парад? Аналитик Семен Новопрудский дает политические и экономические предсказания на предстоящий год. Повтор программы от 27 декабря 2019 года. svoboda.org »

2020-1-1 19:05

N + 1, Зрячая математика. Как смартфоны научились снимать не хуже зеркальных камер

Развитие возможностей смартфонов в области фотографии пошло по другому пути. Не так важно, какая у вас стоит камера, куда важнее, какие алгоритмы ею управляют... echo.msk.ru »

2019-12-4 11:33

Посол России в Британии не исключил зеркальных мер в ответ на невыдачу виз журналистам РФ

Андрей Келин отметил, что представители российских СМИ продолжают работать в королевстве в тяжелых условиях tass.ru »

2019-11-26 10:00

В СВР заявили о зеркальных действиях РФ на помилование Литвой двух россиян

Ответ России на помилование властями Литвы осужденных за шпионаж российских граждан будут зеркальными. Об этом заявил глава Службы внешней разведки... rosbalt.ru »

2019-11-15 13:55

Итоги G20: о честной торговле, реформах и зеркальных ответах России

В японской Осаке завершился саммит "Группы Двадцати". Российский президент сегодня провел ряд двусторонних встреч, а затем, на конференции для прессы дал свою оценку работе G20. А еще Дональд Трамп вроде как согласился на некое перемирие с Китаем. oko-planet.su »

2019-6-30 12:08

Трамп призвал конгресс принять закон о зеркальных импортных пошлинах

Американский лидер Дональд Трамп, выступая с ежегодным посланием к конгрессу, призвал принять закон о введении зеркальных импортных пошлин в случае несправедливых торговых ограничений со стороны других государств. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 09:34

Австрия грозит тюрьмой российским биатлонистам, не боясь зеркальных мер

Прокуратура Австрии предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил десяти членам российской биатлонной команды, в том числе пяти спортсменам, сообщила представитель ведомства Элизабет Тойбль. nsn.fm »

2018-12-13 22:00

Захарова: говорить о зеркальных ответах на ограничения Киевом въезда россиян страшно

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "те кульбиты, которые мы видим сегодня на Украине - это полностью дисфункция государственного устройства" tass.ru »

2018-11-30 12:29

Акции Danske Bank обвалились после сообщений о «зеркальных сделках»

Акции Danske Bank в ходе сегодняшних торгов упали в цене до четырехлетнего минимума после сообщений СМИ о том, что датский кредитор в 2013 году провел... rosbalt.ru »

2018-10-5 14:39

Блог «Новой газеты», Требуем зеркальных санкций и симметричного ответа! [Видео]

Мы не знаем, какой реальный вред (кроме, быть может, уязвленного самолюбия) нанесли журналисты и правозащитники Рамзану Кадырову. Но вред Москве и ее жителям от набегов кадыровцев совершенно очевиден... echo.msk.ru »

2018-8-24 15:36

Требуем зеркальных санкций и симметричного ответа! Обращение «Новой газеты» к мэру С. Собянину в связи с заявлением Р. Кадырова

Обращение «Новой газеты» к мэру Москвы Собянину С.С. в связи с заявлением главы Чеченской Республики Кадырова Р.А. novayagazeta.ru »

2018-8-24 19:16

Послу Греции вручили ноту о зеркальных мерах Москвы на действия Афин

Посол Греции в Москве Андреас Фриганас вызван в МИД России. Там ему вручили ноту о принятых российской стороной зеркальных мерах в ответ на действия Афин в отношении дипломатов и граждан из России. tvc.ru »

2018-8-6 17:30

В Совфеде не исключили зеркальных мер в ответ на санкции Евросоюза по Крыму

Москва может ввести меры ограничительного характера в отношении европейских компаний в качестве ответной меры на расширение крымского списка Евросоюза, если это будет отвечать интересам её экономики. life.ru »

2018-7-31 14:11

В Новосибирской области начали выращивать зеркальных карпов по новым технологиям

В частном рыбном хозяйстве Новосибирской области начали выращивать зеркальных карпов по новым технологиям. За процессом следят студенты Аграрного университета.

news.mail.ru »

2018-7-26 12:58

Посол РФ в Афинах рассказал о зеркальных мерах на высылку дипломатов из Греции

Посол России в Греции Андрей Маслов заявил, что Москва примет зеркальные меры на высылку российских дипломатов из Афин. — Мы уже объявили о том, что будут зеркальные меры; я не знаю, когда, кого и в каких размерах, — сказал Маслов. life.ru »

2018-7-19 13:23

Госдума приняла в I чтении проект о зеркальных мерах в ответ на санкции США

Государственная дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект о зеркальных мерах России на санкции Соединенных Штатов и поддержавших антироссийские ограничения государств, определив направления его дальнейшей доработки. riafan.ru »

2018-5-15 12:43

Познер объяснил силу отказа от зеркальных мер на санкции Запада

Телеведущий Владимир Познер выразил мнение, что отказ от зеркальных мер на санкции США в отношении России станет демонстрацией силы, выдержки и ума. «С моей точки зрения, отказ от так называемых «зеркальных мер» является признаком силы, выдержки, ума. vz.ru »

2018-4-16 12:54

Россия объявила европейским дипломатам о зеркальных мерах

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "Россия не развязывала никаких дипломатических войн" tass.ru »

2018-3-30 17:41

Россия лишила Британию инструмента «мягкой силы»: эксперт о зеркальных мерах Москвы

Высылка Россией 23 британских дипломатов, а также закрытие Британского совета и отзыв генконсульства являются вынужденными мерами, на которые Лондон сознательно спровоцировал Москву. Об этом рассказал профессор РУДН Юрий Почта riafan.ru »

2018-3-17 20:49

Ветеран ФСБ описал минусы зеркальных мер в ответ на высылку дипломатов из Британии

Александр Михайлов заявил НСН, что ответная высылка британских дипломатов из РФ может усложнить работу отечественной разведки.  nsn.fm »

2018-3-15 12:59

Симоньян ожидает зеркальных мер в случае отзыва лицензии RT в Великобритании

Россия ответит зеркальными мерами в случае отзыва лицензии у телеканала Russia Today (RT), как предлагают сделать несколько британских парламентариев znak.com »

2018-3-13 14:01

В Госдуме предупредили о зеркальных мерах в случае отзыва лицензии у RT во Франции

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в эфире телеканала ТВ-Центр заявил, что российские власти готовы принять зеркальные меры, если во Франции будет отозвана лицензия у RT France.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 21:24

Захарова назвала условия снятия зеркальных мер для американских СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала условия снятия ответных мер в отношении журналистов американских СМИ, пишет РИА Новости nsn.fm »

2017-12-4 19:09

В посольстве России не исключили зеркальных мер в ответ на требования Минюста к RT

Посольство России в США прокомментировало требование Министерства юстиции США к RT America зарегистрироваться иностранным агентом до 13 ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 19:24

В Совфеде не исключили зеркальных мер в случае принятия США закона о запрете российского ТВ

Член комиссии Совета Федерации по информационной политике Игорь Морозов прокомментировал намерение США запретить дистрибьюторам включать в свои сети «российский государственный видеоконтент». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 10:57

Минюст предупредил американские СМИ о "зеркальных мерах"

Минюст направил письмо о недопустимости нарушения российского законодательства в адрес ряда американских СМИ. В ведомстве отметили, что это действие является "зеркальной мерой" на притеснение российских СМИ в США. tvc.ru »

2017-10-10 20:43

В Госдуме не исключили зеркальных мер в случае ограничений на передвижения дипломатов в США

Россия ответит зеркально и «без особого промедления» в случае введения США ограничений на передвижение российских дипломатов внутри Штатов. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 11:47

В Совфеде объяснили ужесточение зеркальных мер против США: Мы найдем все их болевые точки

Россия вводит пакет зеркальных мер против США, сокращая персонал американского дипломатического и технического штата в РФ, а также приостанавливает использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. riafan.ru »

2017-7-28 13:35

СМИ узнали о зеркальных мерах Москвы в ответ на высылку дипломатов из США

Москва планирует выслать около 30 американских дипломатов и наложить арест на несколько объектов собственности США в России. На такие меры на Смоленской площади готовы пойти после решения Вашингтона не возвращать принадлежащую российскому дипведомству собственность, пишет «Известия». lenta.ru »

2017-7-11 01:22