Результатов: 231

Украинские перевозчики анонсировали зеркальный ответ полякам

Украинские перевозчики анонсировали проведение зеркальной акции в ответ на блокировку въезда в Польшу. Протесты против действий польских фермеров пройдут 15 февраля возле контрольно-пропускного пункта «Ягодин — Дорогуск». lenta.ru »

2024-2-14 16:23

В США заявили, что конфискация активов России спровоцирует жесткий зеркальный ответ

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Россия способна конфисковать активы Запада в ответ на присвоение ее замороженных валютных резервов. Об этом заявил экс-советник 40-го президента Соединенных Штатов Рональда Рейгана Даг Бэндоу. fedpress.ru »

2024-2-2 02:09

Эксперт: зеркальный ответ РФ на возможную конфискацию активов сдерживает западные страны

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий отметил, что замораживание суверенных активов способствует созданию и росту популярности альтернатив SWIFT tass.ru »

2024-1-31 15:06

Михалков предложил зеркальный ответ на блокировку YouTube его канала "БесогонТВ"

Режиссер отметил, что для российского контента есть отечественные площадки, которые действуют в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2024-1-30 07:00

Усть-Кут на Новый год ждет необычное оформление: зеркальный олень и елки-спирали

ИРКУТСК, 9 ноября, ФедералПресс. Города Иркутской области активно готовятся к Новому году. В одном из них – Усть-Куте – к празднику появится необычное оформление. Как оно будет выглядеть, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на документацию с портала госзакупок. fedpress.ru »

2023-11-9 13:33

Западу пообещали зеркальный ответ на использование замороженных активов России

Недружественные страны могут получить зеркальный ответ на использование доходов, полученных от инвестирования «замороженных» российских активов, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Доходы по принадлежащим «недружественным» нерезидентам ценным бумагам блокируются на специальных рублевых счетах типа «С». lenta.ru »

2023-10-17 18:22

Армения предложила Азербайджану зеркальный отвод войск

Министерство иностранных дел Армении предложила Азербайджану зеркально отвести войска от границы, пишет ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики nsn.fm »

2023-9-13 21:06

Опрос: 26% россиян считают, что на санкции Запада нужен зеркальный ответ

Западные санкции, включая недавний запрет на ввоз в ЕС машин, смартфонов и шампуней, требуют зеркального ответа. Такого мнения придерживаются 26% опрошенных россиян.

ridus.ru »

2023-9-11 20:21

Зеркальный скандал: все женщины Хантера Байдена будут давать показания в конгрессе

Президентская гонка в Соединенных Штатах набирает обороты. Партии любыми способами стремятся выжать противника из гонки за заветное кресло. 5-tv.ru »

2023-5-14 20:21

США идут на крайние меры: зеркальный ответ на тотальное эмбарго Запада будет невыгоден РФ

Новая санкционная инициатива США, согласно которой страны G7 могут ввести полный запрет на экспорт товаров в Россию, вряд ли сыграет на руку Западу. riafan.ru »

2023-4-29 19:23

Зеркальный ответ: Захарова рассказала, сколько немецких дипломатов выслали из РФ

Многие европейские государства за то, чтобы выслать из России всех своих дипломатов. Как реагирует Москва? 5-tv.ru »

2023-4-22 18:48

В Ленобласти реконструируют детский лагерь «Зеркальный» за два миллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. На сайте госзакупок появился контракт на реконструкцию детского лагеря «Зеркальный», который располагается в Ленобласти. Исполнитель должен будет возвести четыре здания. fedpress.ru »

2023-2-16 13:22

Косачев предложил продумать зеркальный ответ РФ на планы Эстонии по Финскому заливу

По мнению вице-спикера Совфеда, можно подвергнуть строгому контролю суда из недружественных стран в акваториях Северного морского пути и в Курильских проливах tass.ru »

2023-2-2 11:35

Клишас допустил зеркальный ответ на конфискацию российских активов за рубежом

Россия может предпринять ответные меры в случае изъятия своей госсобственности за границей, в частности запустить конфискацию иностранных активов, но только для юридических лиц nsn.fm »

2023-1-25 18:50

В Совфеде предложили принять зеркальный ответ на запрет въезда россиян в страны ЕС

Андрей Клишас призвал МИД РФ соответствующим образом ответить на установленные некоторыми странами Евросоюза невыполнимые визовые требования к российским туристам. versia.ru »

2023-1-16 11:53

Добро пожаловать в клуб! Учёные узнали, что пингвины обладают самосознанием

До этого такой тест проходили некоторые виды обезьян, дельфины, косатки, слоны, свиньи, вороны, сороки и голуби. aif.ru »

2022-12-31 02:22

Лавров назвал глупостью зеркальный ответ России на визовые ограничения со стороны ЕС

Евросоюз приостановил соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ и введет строгие ограничения на туристические визы для россиян. rosbalt.ru »

2022-9-11 14:37

Лавров заявил, что Россия считает глупостью зеркальный ответ на визовые ограничения ЕС

Министр иностранных дел подчеркнул, что РФ считает такой шаг нецелесообразным tass.ru »

2022-9-11 13:10

Сенатор Клишас: ЕС получит зеркальный ответ в случае ограничения прав россиян

В случае расторжения соглашения с РФ об упрощённом предоставлении виз россиянам ответ Москвы странам ЕС будет зеркальным. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в разговоре с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-31 16:36

Белоруссия пообещала зеркальный ответ при конфискации ее собственности на Западе

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко пообещал, что Минск даст зеркальный ответ, если на Западе будет происходить конфискация и национализация белорусской собственности. По его словам, пока прецедентов по изъятию белорусского имущества в странах Европейского союза (ЕС) нет. lenta.ru »

2022-8-13 19:45

Зеркальный ответ или нейтралитет? Почему Россия не высылает болгарских дипломатов

В России считают, что высылка российских дипломатов из Болгарии приведет к разрыву дипотношений Москвы и Софии.  nsn.fm »

2022-7-6 09:22

Путин пообещал зеркальный ответ на размещение вооружений НАТО в Финляндии и Швеции

Президент отметил, что Москву не беспокоит возможное вступление Хельсинки и Стокгольма в Североатлантический альянс. 5-tv.ru »

2022-6-30 01:22

Путин пообещал зеркальный ответ на размещение баз НАТО в Швеции и Финляндии

В случае размещения в Финляндии и Швеции военной инфраструктуры НАТО Россия вынуждена будет отвечать зеркально. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил журналистам на пресс-конференции после саммита "Каспийской пятёрки". life.ru »

2022-6-30 23:52

Зеркальный ответ НАТО и "Искандеры" для Минска. О чем говорили Путин и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии также отметили готовность двух стран предпринять все меры для удовлетворения потребности мировых рынков в условиях перебоев с поставками продовольствия и удобрений tass.ru »

2022-6-25 21:20

Лукашенко попросил Путина рассмотреть зеркальный ответ на действия НАТО и США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что надо рассмотреть зеркальный ответ на агрессию западных стран, и попросил помочь модернизировать самолеты, чтобы они могли нести ядерные боеголовки. tvzvezda.ru »

2022-6-25 20:30

Новак допустил зеркальный ответ на запрет «Северного потока-2»

Россия имеет право зеркально запретить прокачку газа по трубопроводу «Северный поток-1», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Александра Новака nsn.fm »

2022-3-8 04:02

NetEasе: зеркальный ответ России на черноморские маневры ВМС США напугал Пентагон

ВМС США привыкли проводить маневры вблизи российских рубежей, но Пентагону не понравилось, когда у американских территориальных вод появился российский корабль, пишет NetEasе. nation-news.ru »

2022-2-23 09:50

«Зеркальный ответ!»: В Германии назвали «взрывоопасной для Европы» остановку «Северного потока-2»

Европе сейчас опасно начинать с Россией энергетическую войну, но Лондону и Вашингтону на это «наплевать», сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2022-2-22 16:41

Прошли "зеркальный тест": Эксперимент показал, что у рыб может быть самосознание

Морских обитателей помечали и смотрели, смогут ли они понять, что эта метка находится на их теле. Так могут далеко не все животные. life.ru »

2022-2-20 00:47

Ереван предложил Баку зеркальный отвод войск

Армения предложила Азербайджану провести зеркальный отвод войск от границы для начала процесса делимитации и демаркации. Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян. По его словам, когда вооруженные силы находятся очень близко друг к другу, что угодно может привести к обострению. lenta.ru »

2022-2-10 11:50

Ереван предлагает Баку зеркальный отвод войск от границы для начала делимитации

Россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой, проиграв бронзовому призеру 0,1 секунды tass.ru »

2022-2-10 10:58

Россия даст зеркальный ответ на действия Германии в отношении российских СМИ

Россия зеркально ответит на любые действия Германии в отношении российских медиа, работающих в ФРГ. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью, опубликованном в Telegram-канале RT. … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 19:44

Экс-глава Минобороны Армении раскритиковал власти за «зеркальный отвод» войск в конфликте с Азербайджаном

Бывший министр обороны Армении, а глава парламентской фракции «Айастан» Сейран Оганян убежден, что власти страны должны заставить Азербайджан покинуть... rosbalt.ru »

2022-1-21 12:38

МИД России направил США зеркальный перечень ограничений в ответ на высылку дипломатов

Как отметил замглавы российского внешнеполитического ведомства, Вашингтон не хочет идти Москве навстречу в вопросах пребывания диппредставителей. life.ru »

2021-12-10 17:27

Россия передала США зеркальный перечень ограничений для диппредставительств

Замглавы МИД РФ заявил, что США должны заморозить абсурдные требования, касающиеся работы российских диппредставительств tass.ru »

2021-12-10 15:50

История закона-мутанта в трех действиях. Как «зеркальный ответ США» ударил по российским гражданам и СМИ

Парламентская история закона о СМИ-иноагентах — это сюжет о лжи, лицемерии и информационных манипуляциях. Участвовали: Вячеслав Володин, Петр Толстой, Маргарита Симоньян и другие slon.ru »

2021-10-2 08:00

Пашинян предложил Азербайджану зеркальный отвод войск

Вдоль границы следует разместить российских пограничников или международных наблюдателей, отметил исполняющий обязанности премьер-министра Армении tass.ru »

2021-7-22 12:19

В России пообещали дать зеркальный ответ на новые санкции США

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков комментируя ввод новых санкций против российских компаний со стороны США заявил, «мы все это отслеживаем и будем думать о каких ответных действиях с нашей стороны». lenta.ru »

2021-7-9 17:14