Результатов: 837

Экономика: Почему Литва снова начала покупать российское зерно

Литва, одна из самых антироссийски настроенных стран в ЕС, неожиданно возобновила закупку российского зерна. Ранее прибалтийская страна еще с лета перестала это делать. Зачем теперь после полугодового перерыва Вильнюс пошел наперекор своим антироссийским идеалам? Литва прекратила покупать российское зерно еще в июле 2023 года. vz.ru »

2024-4-18 11:30

Зернотрейдеры России предложили внести изменения в требования ЦОКЗ

Диверсификация экономики России возможна за счет наращивания экспорта зерна — в настоящее время государство в этом сегменте занимает 25% мирового рынка. rosbalt.ru »

2024-4-9 15:03

Зерновой союз: РФ продает зерно на внутреннем рынке по рекордно низким ценам

Цены на российское зерно остаются на очень низком уровне, прогнозы по ним не очень оптимистичны, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 14:21

Лавров назвал американским поставляемое в Европу зерно с Украины

Три крупнейшие американские компании скупили львиную долю плодородных земель Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Комментируя требования ряда стран ЕС «запретить демпинг украинского зерна», Лавров подчеркнул, что «надо помнить, что это зерно американское». vz.ru »

2024-3-29 02:58

Россельхознадзор: планируемая пошлина на зерно из РФ ударит по странам Евросоюза

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что Еврокомиссия в ближайшие дни введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере €95 за тонну tass.ru »

2024-3-28 16:41

В ЕС согласовали новый компромисс по пошлинам на зерно с Украины

Постпреды ЕС достигли компромисса по пошлинам на импорт украинской агропродукции. Соглашение продлят на год, ограничения на зерно в него не вошли, пишет Reuters. Базовым периодом для тарифов станет вторая половина 2021 года. news.mail.ru »

2024-3-28 23:45

Министры сельского хозяйства ЕС пока не обсуждают пошлины на зерно для РФ и Белоруссии

Замглавы правительства Валлонии Вилли Борсус сообщил, что главный приоритет - это ответить на протесты фермеров tass.ru »

2024-3-26 13:44

В Киеве считают, что европейские ограничения на украинское зерно затянут конфликт с РФ

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский назвал проблемы с украинским экспортом, на которые указывают в Европе, воображаемыми, по его словам, потери фермеров в странах ЕС вызваны в значительной степени рекордными урожаями в США и Латинской Америке tass.ru »

2024-3-26 10:00

Саммит ЕС не принял решений о тарифах на зерно для России и Белоруссии

Участники саммита Европейского союза не пришли к общему решению по поводу предложения Еврокомиссии ввести запретительные тарифы на аграрную продукцию России и Белоруссии. Теперь вопрос предстоит рассмотреть министрам сельского хозяйства стран членов ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 18:36

ЕС анонсировал тарифы на зерно из России и Белоруссии до 95 евро за тонну

Евросоюз может утвердить тарифы на зерно из России и Белоруссии в размере до 95 евро за тонну, сообщил источник в сообществе. Сроки введения тарифов пока не называются, передает ТАСС. Целью повышения тарифов является препятствие нынешнему объему импорта, поэтому они должны быть достаточно высокими. vz.ru »

2024-3-22 14:30

В ЕК заявили, что тарифы на российское зерно позволят нарастить импорт с Украины

Как отметили в Еврокомиссии, "предлагаемые меры приведут к сокращению импорта ЕС зерна из России и Белоруссии почти на 5 млн тонн в год" tass.ru »

2024-3-22 13:24

ЕК предложила установить запретительно высокие тарифы на зерно из России

Еврокомиссия предложила ввести запретительно высокие таможенные тарифы на зерно из России и Белоруссии, что фактически означает запрет на его ввоз. Это превентивная мера, направленная на защиту рынка ЕС от якобы возможной дестабилизации со стороны России, которая наращивает производство зерна, заявил замглавы ЕК Валдис Домбровскис. vz.ru »

2024-3-22 13:05

ЕК начала подготовку введения тарифов на российское зерно

Еврокомиссия (ЕК) начала подготовку введения тарифов на зерновые продукты из России и Белоруссии. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-22 01:32

«Кому-то платят»: ЕС планирует запретить российское зерно вместо украинского

Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт сельхозпродукции Украины и переключился на борьбу с российским зерном. nsn.fm »

2024-3-21 08:08

В Минсельхозе РФ заявили о готовности к корректировке экспортной пошлины на зерно

Ведомство постарается снизить нагрузку на производителей исходя из текущих реалий, подчеркнул Дмитрий Патрушев tass.ru »

2024-3-20 12:07

Экономика: Зачем Европа выгоняет российское зерно

Европа собирается ввести запретительные пошлины на российское зерно, хотя европейские фермеры страдают в первую очередь от украинского. Однако, похоже, что другого способа остановить беспрецедентные по масштабам фермерские бунты Еврокомиссия не придумала. vz.ru »

2024-3-20 08:42

Колос биржи. Что будет с ценами на зерно из-за новых пошлин ЕС

Евросоюз в ближайшие дни намерен ввести пошлину на импорт зерна из России и Белоруссии в 95 евро за тонну, сообщают западные СМИ. Как это перекроит транспортные пути российского продовольствия и кому придется платить больше — выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-3-20 19:54

Крым и новые регионы РФ готовы поставлять зерно и удобрения в Африку

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов заявил о готовности Крыма и новых российских регионов поставлять зерно и удобрения в Африку.

ridus.ru »

2024-3-19 16:20

Песков: Планы ЕС ввести пошлины на зерно из России нужно проанализировать

Кремль видел сообщения западных СМИ о планах Евросоюза ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что реализацию этих мер предстоит проанализировать. vz.ru »

2024-3-19 13:39

В Кремле ответили на сообщения о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России

Кремль ознакомился с публикацией Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и намерен изучить данные из опубликованного материала. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-19 13:16

FT: Евросоюз собирается ввести пошлины на зерно из России

Как стало известно СМИ, Европейский союз в ближайшее время введёт пошлины на российское и белорусское зерно в 95 евро за 1 тонну для снижения спроса на него. versia.ru »

2024-3-19 10:30

В Европе придумали способ снизить спрос на зерно из России

Еврокомиссия в ближайшее время введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну, чтобы снизить спрос на него и «успокоить фермеров», узнали журналисты. Ранее сообщалось, что в первой половине 2023-2024 сельскохозяйственного года РФ нарастила экспорт зерна до рекордного уровня. lenta.ru »

2024-3-19 09:15

FT: Евросоюз вводит пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну

Еврокомиссия скоро введет пошлины на зерно из России и Белоруссии в размере 95 евро за тонну, сообщила газета Financial Times. По данным издания, такой шаг должен привести к увеличению цен на зерно как минимум на 50% и снизить спрос на него, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 09:09

FT: ЕС в ближайшие дни введет пошлины на зерно из РФ и Белоруссии в размере €95 за тонну

"". Эта чувашская пословица переводится как "доброе имя ценнее богатства". Такой народной заповеди придерживается Анатолий Пояндаев — потомственный резчик по дереву, краевед, археолог, педагог. tass.ru »

2024-3-19 08:11

Экономика: Российское зерно мешает французскому влиянию в Алжире

Россия сместила Францию с трона. Такими словами зарубежные эксперты комментируют беспрецедентное для Северной Африки событие: резкий взлет поставок российской пшеницы в Алжир рынок, который ранее России был недоступен. vz.ru »

2024-3-6 16:10

Украина захотела получить компенсацию от польских фермеров за рассыпанное зерно

Польские фермеры высыпали из вагонов от 160 до 180 тонн украинского зерна, которое направлялось в Марокко, и должны возместить нанесенный ущерб, заявил замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий. vz.ru »

2024-2-28 13:35

Украина хочет получить компенсацию от польских фермеров за рассыпанное зерно

Они высыпали от 160 до 180 тонн зерна, которое везли в Марокко, заявил замминистра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий tass.ru »

2024-2-28 13:20

В Госдуме выразили обеспокоенность ситуацией с ценами на зерно в России

Вице-спикер ГД Алексей Гордеев подчеркнул, что цены на зерно должны быть экономически обоснованными и справедливыми tass.ru »

2024-2-27 12:46

Еврокомиссия призвала Украину начать продавать зерно в третьи страны

Состоялась встреча министров сельского хозяйства стран – членов ЕС, во время которой еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал киевский режим вывозить своё зерно в третьи страны, а не Европу. life.ru »

2024-2-27 23:36

Еврокомиссия призвала Украину увозить из Европы свое зерно

Еврокомиссар по сельскому хозяйству поляк Януш Войцеховский призвал Киев к сотрудничеству в продаже зерна третьим странам. Представитель Еврокомиссии добавил, что надеется на сотрудничество и содействие со стороны Киева, который, по его мнению, должен войти в положение европейских аграриев. lenta.ru »

2024-2-26 18:44

ЕК призвала Киев вывозить украинское зерно для продажи в третьи страны

Украина должна понять положение европейских фермеров и начать сотрудничать для реализации системы вывоза своего зерна из Евросоюза в третьи страны для продажи, заявил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский. vz.ru »

2024-2-26 18:39

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-2-26 16:16

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно на ж/д станции

Неизвестные лица в Польше высыпали 160 тонн украинского зерна из вагонов железнодорожного состава, следующего в порт города Гданьска, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. vz.ru »

2024-2-25 17:57

G7 считает, что Киев может экспортировать по Черному морю все зерно урожая 2023 года

Страны G7 пообещали "продолжать помогать Украине экспортировать зерно и сельскохозяйственную продукцию в наиболее уязвимые страны" tass.ru »

2024-2-24 21:17

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. life.ru »

2024-2-24 16:31

В Польше неизвестные снова высыпали украинское зерно на рельсы

В Польше неизвестные вновь высыпали украинское зерно на приграничной железнодорожной станции Дорохуск. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков. lenta.ru »

2024-2-23 16:44

Посольство Украины в Польше требует привлечь к ответственности высыпавших зерно из поезда

Посол республики Василий Зварыч призвал Варшаву действовать "решительно и бескомпромиссно" в отношении виновных в инциденте tass.ru »

2024-2-23 15:44