Результатов: 3153

Politico: Россия побеждает в мировой зерновой войне

Россия побеждает в мировой зерновой войне, продолжая поставлять свое зерно в ряд стран ЕС, пока европейские фермеры митингуют против бесконтрольного ввоза украинской сельхозпродукции, пишет европейское издание газеты Politico. vz.ru »

2024-3-20 16:10

Кризис в отношениях Польши и Украины связали с победой России в «зерновой войне»

Причина массовых протестов фермеров по всей Европе и кризис в отношениях Польши и Украины связан с победой России в так называемой глобальной зерновой войне, а не притоке дешевого украинского зерна в Европу. lenta.ru »

2024-3-20 08:42

Вершинин: инициатива Турции по судоходству в Черном море не связана с зерновой сделкой

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил готовность российской стороны к разговору tass.ru »

2024-3-15 11:03

Politico объявила Путина победителем "зерновой грызни" Украины с союзником

Россия осталась в выигрыше в результате развязанной торговой войны между Польшей и Украиной из-за поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает газета Politico. life.ru »

2024-3-6 14:31

Путин поддержал создание зерновой биржи БРИКС

Экспорт зерна из России в 2023—2024 сельхозгоду (июль—июнь) может возрасти до 65 млн тонн, сказал президент России Владимир Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса в Ставропольском крае. news.mail.ru »

2024-3-6 22:40

Путин одобрил идею создания зерновой биржи в рамках БРИКС

По мнению президента, многие страны - члены БРИКС заинтересуются идеей создания зерновой биржи, поскольку многие из них производят и покупают зерно tass.ru »

2024-3-5 20:32

Путин поддержал идею по созданию зерновой биржи в БРИКС

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о том, чтобы создать зерновую биржу в рамках БРИКС. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса, отметив, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях. life.ru »

2024-3-5 20:06

Путин одобрил инициативу создания зерновой биржи в рамках БРИКС

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса на Ставрополье поддержал инициативу о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. Глава государства добавил, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях. vz.ru »

2024-3-5 20:02

Путин поддержал идею создания зерновой биржи в рамках БРИКС

Президент Владимир Путин поддержал инициативу о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. Глава государства назвал эту идею хорошей, отметив, что на потребителях слишком пагубно сказываются биржевые спекуляции. tvzvezda.ru »

2024-3-5 19:52

Зеленский назвал размер экспорта Украины через зерновой коридор

Украина экспортировала около 30 миллионов тонн груза через альтернативный зерновой коридор. Об этом в социальных сетях заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам селекторного совещания. Он отметил, что Киев прорабатывает новые маршруты поставок зерна в Европу — через Молдавию и по Дунаю. lenta.ru »

2024-3-4 17:10

Небензя оценил перспективы возобновления зерновой сделки

Россия пока не видит перспектив и предпосылок для возобновления зерновой сделки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС. «Готовы рассмотреть возможность возобновления черноморской инициативы после снятия односторонних ограничительных мер», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-10 16:21

Небензя заявил, что Россия пока не видит предпосылок возобновления зерновой сделки

Постпред РФ при ООН напомнил, что сделка представляется собой пакетное соглашение из двух равнозначных частей tass.ru »

2024-2-10 08:08

В Кремле не видят предпосылок для возобновления действия зерновой сделки

На сегодняшний день отсутствуют предпосылки для возобновления зерновой сделки в её изначальном виде, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-2-8 14:14

В Кремле не нашли предпосылок для возобновления зерновой сделки

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сейчас нет никаких предпосылок для возобновления зерновой сделки в прежнем виде. По словам Пескова, сделка была обговорена и не выполнена в отношении России, поэтому российская сторона не видит оснований для ее возобновления. lenta.ru »

2024-2-8 13:25

Песков заявил об отсутствии любых предпосылок для возобновления зерновой сделки

На сегодня нет никаких предпосылок для возобновления зерновой сделки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что речь не идет о возобновлении сделки в том виде, в котором она была и не выполнена в отношении России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 13:19

ООН не участвует в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

ООН пока не принимает участие в предложении по восстановлению зерновой сделки, которое собирается выдвигать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2024-2-5 22:01

ООН не задействована в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

Во всемирной организации отметили, что будут внимательно следить за визитом президента РФ Владимира Путина в Турцию tass.ru »

2024-2-5 20:56

Лавров рассказал о причинах непродления зерновой сделки

Причиной непродления зерновой сделки является использование безопасных коридоров Вооруженными силами Украины (ВСУ), заявил министр иностранных дел России в интервью CBS News. Он подчеркнул, что ВСУ использовали безопасные проходы для запуска военно-морских беспилотников и ударов по России. lenta.ru »

2024-1-23 19:25

Лавров: на Западе не хотят решать проблемы для возобновления зерновой сделки

Глава МИД РФ отметил, что Россия не продлевает сделку, так как "украинцы использовали эти безопасные проходы для запуска военно-морских беспилотников, которые атаковали, подвергли физическому нападению и повредили несколько российских кораблей и портов" tass.ru »

2024-1-23 19:22

Представитель Кремля Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Обсуждение по поводу возобновления зерновой сделки не ведется ввиду отсутствия оснований, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, касательно возобновления зерновой сделки и заключения новых договоренностей разговоров нет, так как для этого «нет никаких оснований», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:59

В Кремле высказались о возобновлении зерновой сделки

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, поскольку для этого нет оснований. По его словам, сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России, а сейчас Москва не видит никаких перспектив ее выполнения. lenta.ru »

2024-1-19 14:08

Песков заявил, что возобновление зерновой сделки не обсуждается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время обсуждение по вопросу возобновления зерновой сделки не ведётся, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 13:53

Разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, сообщили в Кремле

В настоящее время не ведётся никаких разговоров о возобновлении зерновой сделки, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:45

Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России" tass.ru »

2024-1-19 13:22

На Украине заявили о переговорах по зерновой сделке при посредничестве ООН

Киев ищет формат возможной помощи по зерновой сделке при посредничестве ООН от международных партнеров. В рамках онлайн-брифинга дипломат сообщил, что сейчас Украина ведет «определенные переговоры», которые касаются инициативы ООН по экспорту зерна, закрытой летом 2023 года. lenta.ru »

2024-1-18 15:30

В России оценили вероятность возобновления зерновой сделки

Вице-премьер России Виктория Абрамченко прокомментировала возможность возобновления черноморской зерновой инициативы. Абрамченко напомнила, что зерновая сделка носила пакетный характер. Она подчеркнула, что существовало основное соглашение по безопасности морских перевозок и дополнительное. lenta.ru »

2024-1-11 05:26

Генсек ООН Гутерриш назвал бессмысленным восстановление зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в её первоначальном виде не имеет никакого смысла. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш. life.ru »

2023-12-22 21:45

Генсек ООН усомнился в необходимости восстановления зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в ее изначальном виде не имеет никакого смысла. Об этом рассказал генсек ООН Антониу Гутерриш, подчеркнув, что организация рассматривает новые формы соглашения, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-12-22 21:16

США и ЕС помешали выполнению российской части зерновой сделки

Посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала TRT World в среду, 20 декабря, заявил, что США и страны Евросоюза (ЕС) сопротивляются выполнению российской части зерновой сделки. «Наши суда не могут из-за санкций входить в порты. lenta.ru »

2023-12-20 19:23

Посол РФ: США и ЕС сопротивляются выполнению российской части зерновой сделки

Как сообщили в ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, речь идет о повестках о постановке на учет tass.ru »

2023-12-20 18:45

В Минсельхозе заявили об отсутствии у РФ заинтересованности в продлении зерновой сделки

Российская сторона не заинтересована в том, чтобы продлевать зерновую сделку, поскольку объёмы экспорта зерна после её сворачивания не упали, а даже увеличились. versia.ru »

2023-12-17 15:57

В России высказались о зерновой сделке

У России нет интереса в продлении зерновой сделки, заявил глава российского министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. По его данным, объем сельскохозяйственного экспорта России растет. Кроме того, российская сторона продолжит экспортировать зерно, так как оно имеет своего покупателя. lenta.ru »

2023-12-17 15:33

В Турции заявили о продолжении реализации инициатив по зерновой сделке

Анкара продолжает инициативы, связанные с возобновлением зерновой сделки. Об этом сообщили в Минобороны Турции, передает ТАСС. В ведомстве добавили, что 11 января Турция, Румыния и Болгария подпишут план, который предполагает обезвреживание мин в Черном море. Россия вышла из зерновой сделки 17 июля. lenta.ru »

2023-12-16 17:24

В Турции заявили о продолжении реализации инициатив по возобновлению зерновой сделки

Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер также указал, что Стамбул "ответственно и беспристрастно выполняет Конвенцию Монтрё о проливах, которая обеспечивает баланс в Черном море" tass.ru »

2023-12-16 17:10

В ООН заявили, что по-прежнему рассчитывают на возобновление зерновой сделки

Заместитель исполнительного директора Всемирной продовольственной программы организации Карл Скау отметил, что "Мартин Гриффитс не оставляет попыток найти некое соглашение" tass.ru »

2023-12-14 21:58

Названы перспективы возобновления зерновой сделки в ближайшее время

Прогресс в переговорах по возобновлению зерновой сделки в ближайшее время остается маловероятным, однако Турция и ООН работают над этим. Такими перспективами поделился дипломатический источник в Анкаре. lenta.ru »

2023-12-11 07:48

Мария Захарова озвучила условие возобновления зерновой сделки

По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, черноморская инициатива возобновит своё действие, когда Запад снимет с отечественных компаний санкции. versia.ru »

2023-12-9 16:55

Захарова заявила об отсутствии дефицита продовольствия после прекращения зерновой сделки

Стоимость зерновых на мировых рынках стабильно снижается, сообщила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-12-9 15:42

В ООН заявили о продолжении работы над возобновлением зерновой сделки

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик не стал уточнять, какие именно шаги предпринимаются ООН для достижения поставленной цели tass.ru »

2023-12-5 21:13