Результатов: 34

В Сочи хотят начать отстрел американских енотов из-за редких жаб

СОЧИ, 5 марта, ФедералПресс. Еноты-полоскуны в Сочи начали питаться краснокнижными жабами, их за это предлагают расстреливать. Подробности сообщили в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2024-3-5 12:57

В европейском городе потратили полмиллиона евро на туннели для жаб

Политики немецкой партии «Зеленые» решили построить туннели для жаб и выделили на эту цель полмиллиона евро. По информации издания, необходимость подобного проекта политики европейского города обосновали тем, что в одном из районов Гамбурга, Бланкенезе, в последние годы численность жаб резко сокращается. lenta.ru »

2024-2-2 14:21

Смольный спасет жаб из Курортного района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Комитет по природопользованию и охране окружающей среды Петербурга предложил установить пять переходов под дорогой на Глухое озеро в Курортном районе. Ходы будут сделаны на отрезке участка протяженностью около 800 метров, сообщает пресс-служба правительства Петербурга. fedpress.ru »

2023-8-16 18:17

В Британии недосчитались лягушек и жаб

В Британии после прошлогодней засухи заметили значительное сокращение популяций жаб, лягушек и тритонов, в том числе в прудах, в которых ранее их было много. Экологи опасаются, что из-за изменения климата произошла засуха, которая осушила пруды, необходимые для обитания и размножения земноводных. lenta.ru »

2023-4-17 21:35

У американцев новые странности: ловят и облизывают жаб

В Соединённых Штатах стало популярным необычное развлечение. Местные жители массово устремились в национальные парки в поисках жаб, поскольку яд, который они вырабатывают, считается сильным галлюциногеном. argumenti.ru »

2022-11-8 15:10

Кембриджский университет обнаружил необычную способность жаб

Ученые из Кембриджского университета и организации Froglife обнаружили жаб в дуплах деревьев, расположенных на высоте не менее полутора метров над землей. riafan.ru »

2022-7-7 20:20

Паук тебе на голову! Самые необычные дожди в истории человечества

Наука долго не обращала внимания на это аномальное явление, предполагая, что это не более чем легенды и вымыслы. Но потом объяснение нашлось. aif.ru »

2020-6-17 00:12

Российский телеведущий пожаловался на атаковавших его дом жаб

Российскому телеведущему Антону Привольнову пришлось купить больше 25 грузовиков земли, чтобы осушить расположенное на его загородном участке болото. Пока оно не было засыпано, дом журналиста постоянно атаковали жабы. lenta.ru »

2020-6-8 11:50

Раскрыты записи Исаака Ньютона о лечении рвотой жаб

В Лондоне выставили на продажу редкие записи Исаака Ньютона. Для его приготовления нужно подвесить жабу над дымоходом, выдержать в течение трех дней, затем измельчить животное и смешать с его экскрементами и некоей сывороткой. lenta.ru »

2020-6-4 10:17

Тысячи ядовитых жаб заполонили американский город

Американский город Палм-Бич-Гарденс, штат Флорида, страдает из-за нашествия жаб-ага. Тысячи ядовитых земноводных ползают по тротуарам, закупоривают трубы в бассейнах и создают угрозу жизни домашних животных. lenta.ru »

2019-3-28 10:27

Художник изобразил карликового Трампа в болоте среди гадюк и жаб и объяснился

Еженедельник The New Yorker поместил на обложку карикатуру художника Джона Кунео, изобразившего президента США Дональда Трампа играющим в гольф посреди болота, кишащего пресмыкающимися. «На этой неделе я нарисовал кучу хладнокровных существ в болоте, а затем изобразил одного из них играющим в гольф», — пояснил Кунео. lenta.ru »

2018-5-15 18:39

Таможенники Кольцово передадут зоопарку редких ящериц и жаб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Редких рептилий и амфибий передадут Екатеринбургскому зоопарку таможенники Кольцово. Об этом рассказали в пресс-службе региональной таможни. fedpress.ru »

2018-2-14 08:53

Спасения ради: жуки, оказавшись в желудке жаб, вызывают у них рвоту

Хитроумные животные применяют разные тактики против хищников. Но, казалось бы, спасения из желудка жабы просто нет. Или всё-таки есть? Жуки-бомбардиры нашли способ избежать верной смерти и подпортить жабам аппетит. vesti.ru »

2018-2-7 14:50

Суд наказал челябинца, пытавшегося вывезти из Екатеринбурга редких жаб, лягушек и гекконов

Суд наказал контрабандиста, пытавшегося вывезти из Екатеринбурга за границу 163 амфибии и рептилии znak.com »

2018-1-19 15:19

В Петербурге жаб носят на руках

Невероятная на первый взгляд операция проходит каждый год и помогает сохранить популяцию серых жаб. Дело в том, что во время миграции земноводные должны пересечь оживленные автотрассы. И большинство из них гибнут под колесами машин. 5-tv.ru »

2017-5-3 20:24

В прямом эфире волонтеры переводят через дорогу жаб

У серых жаб, проживающих в заказнике «Сестрорецкое болото», начался сезон миграции. Амфибии перебираются на Глухое озеро, но на их пути дорога, идущая вдоль Сестрорецкого разлива. Чтобы жабы не стали жертвами ДТП, волонтеры помогают им пересечь проезжую часть.  5-tv.ru »

2017-5-3 11:46

Волонтеры перевели через дорогу жаб в прямом эфире

У серых жаб, проживающих в заказнике «Сестрорецкое болото», начался сезон миграции. Амфибии перебираются на Глухое озеро, но на их пути дорога, идущая вдоль Сестрорецкого разлива. Чтобы жабы не стали жертвами ДТП, волонтеры помогают им пересечь проезжую часть.  5-tv.ru »

2017-5-3 11:46

Под Петербургом серых жаб на руках перенесут через дорогу

Акцию по спасению серых жаб проведут под Петербургом все желающие смогут помочь переносить их на руках через опасную дорогу вдоль Сестрорецкого Разлива. ntv.ru »

2017-5-2 15:29

Глобальное потепление заставило лягушек и жаб стать вегетарианцами

Группа португальских и шведских ученых установила, что повышение температуры способствует изменению рациона земноводных — они начинают есть больше растительной пищи. Специалисты изучили три группы головастиков разных видов, каждая из которых сидела на собственной диете. lenta.ru »

2016-11-4 14:17

В Австралии устроили бега крокодилов и жаб

В австралийском городке Берри Спрингз прошли бега крокодилов, жаб и лягушек. Таким образом владелец местного паба решил составить конкуренцию престижному Мельбурнскому кубку — знаменитым скачкам, которые более 150 лет проводятся в Австралии в начале ноября. lenta.ru »

2016-11-3 14:35