Результатов: 38

Байкальская жаба, каменный нож: какие странные вещи продают иркутяне за миллионы

ИРКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. Жители Иркутска на сервисе «Авито» разместили несколько странных предметов, которые пытаются продать за суммы, превышающие миллион рублей. За что горожане просят столь существенные деньги, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-18 06:40

Лось, Жаба или Филин? Как узнать своё тотемное животное по древнеславянскому гороскопу

Наши предки, славяне, верили: каждого человека оберегает определённый тотемный зверь, в зависимости от года его рождения. Причём дарован был такой ангел-хранитель не просто так. А кто ваш дух-покровитель? life.ru »

2023-7-11 18:30

Российская туристка осталась недовольна ценами в аэропорту Антальи: «Жаба душит»

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Ожидая свой рейс, девушка в аэропорту популярного у россиян турецкого города Анталья была поражена ценами на еду. Своими впечатлениями она поделилась на канале «Пусть все путешествия сбудутся» в «Дзен». fedpress.ru »

2023-6-20 05:52

«Жаба душит»: полковник Тимошенко рассказал, почему ВСУ получат меньше танков Leopard

Германии придется основательно потратиться на обслуживание танков Leopard-2А6 на Украине. Это ей не нужно, поэтому танков отправят куда меньше, чем обещали, считает полковник в отставке военный эксперт Михаил Тимошенко. ridus.ru »

2023-2-17 08:56

«Жаба душит»: полковник Тимошенко рассказал, почему ВСУ получит меньше танков Leopard

Германии придется основательно потратиться на обслуживание танков Leopard 2 А6 на Украине. Это стране не нужно, поэтому танков отправят куда меньше, чем обещали, считает полковник в отставке, военный эксперт Михаил Тимошенко. ridus.ru »

2023-2-17 08:56

Кого жаба давит: об одном из 7 смертных грехов

У писателя Ивана Костыри есть небольшая сказка «Зависть», повествующая весёлым языком о том, как голодные взлохмаченные воробьи, постоянно выискивающие в пыли зёрна, завидовали сытым щеглам, жившим в уютной клетке. argumenti.ru »

2021-10-16 20:45

Рогозин: США жаба душит покупать российские ракетные двигатели

США жаба душит, когда они вводят санкции против России и при этом покупают российские ракетные двигатели для своих ракет, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе парламентских слушаний в Госдуме. vz.ru »

2021-6-7 15:43

Гигантская ядовитая жаба размером с тарелку притаилась в саду у женщины

Жительница Австралии нашла у себя в саду гигантскую жабу ага. Земноводное было сравнимо по размеру с обеденной тарелкой и пряталось под батутом. Женщина испугалась за свою болонку, так как ранее уже потеряла померанского шпица из-за того, что тот лизнул ядовитую жабу. Теперь ей приходится держать питомца взаперти. lenta.ru »

2021-3-15 13:20

"Чего боится эта жаба, сидящая на трубе? Людей". Навальный призвал россиян выходить на протесты

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что "жаба, сидящая на трубе", и "бункерные воры" больше всего боятся в России выхода людей на улицы. Штабы политика начали подготовку к митингам по всей России.  gordonua.com »

2021-1-18 18:08

Жаба побывала в брюхе съеденной собакой змеи и осталась жива

В английском графстве Вустершир ужа, пойманного собакой, стошнило жабой. 38-летний Ричард Хэнкок, снявший необычное происшествие на видео, утверждает, что змею поймал его джек-рассел-терьер по кличке Джигги. lenta.ru »

2020-5-15 15:43

Плававшая в Сирию российская «Жаба» напоролась на нехватку денег

Ремонтные работы по большому десантному кораблю (БДК) «Ямал» проекта 775 (в Польше — «Жаба») Черноморского флота (ЧФ), плававшему в сирийский Тартус для снабжения группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России, напоролись на нехватку денег. lenta.ru »

2020-1-19 15:34

Лягушка, которая носит детей на спине. Суринамская пипа

Многие представители амфибий, перебравшихся на сушу из океана, удивляют людей странной внешностью, необычным образом жизни, способом размножения.

Внешность пипы

У американской пипы плоское почти прямоугольное тело невзрачной серо-бурой окраски, которое выглядит так, словно по нему проехался каток. Светлое брюшко жабы покрыто белыми пятнами или черной полоской. На треугольной голове красуются глаза с неподвижным взглядом. Возле рта располагается пара щупалец. У беззубой лягушки нет и языка. Передвигаясь в воде, передними лапками с длинными пальцами суринамская пипа достает пищу со дна. Рацион представительницы амфибий состоит:

из червей; моллюсков; насекомых; кусков рыбы.

Длина тела пипы, от которого исходит специфический запах серы, достигает 12-20 см, В засуху неповоротливая жаба прячется в лужах, очень редко выходит на сушу.

Особенности размножения

Когда начинается сезон дождей, самец привлекает подруг своим пением и выбирает особь женского пола, что в состоянии спариваться. В течение 12 часов жаба мечет икру, которую после оплодотворения семенной жидкостью, самец вдавливает в ячейки, расположенные на спине лягушки

Пипа носит будущее потомство 12 недель, обеспечивая их питательными веществами и кислородом.

Вес кладки иногда превышает 400 г, поскольку личинки растут и развиваются. Спустя 3 месяца лягушата покидают уютный инкубатор, прорвав его оболочку, и отправляются знакомиться с неизвестным миром. Однако половой зрелости животные достигают лишь к шести годам.

После рождения лягушат жаба очищает спину о камни, обновляет кожу.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 23:43

Ученые установили, что бразильская жаба ищет партнеров для спаривания с помощью свечения

Специалисты отмечают, что "рисунки" на спине и голове существ можно увидеть при помощи ультрафиолетовых ламп tass.ru »

2019-3-29 16:55

«Жаба задушила». Эксперт назвал причины производства в США российского оружия

 Главред журнала «Арсенал Отечества» рассказал НСН, почему Россия не сможет помешать США копировать свое оружие. nsn.fm »

2018-10-10 10:00

"Жаба душит". В Крыму новые санкции Евросоюза связали с завистью

Новые санкции Евросоюза против шести российских компаний, которые занимались строительством Крымского моста, связаны с завистью, считает глава Общественной палаты полуострова Григорий Иоффе. — Есть такое бытовое выражение: "Жаба душит", — заявил Иоффе. life.ru »

2018-7-31 16:27

Жаба переходит в ПАОК

Бразильский нападающий грозненского "Ахмата" Лео Жаба продолжит карьеру в греческом ПАОКе. Клубы уже согласовали трансфер форварда. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте грозненцев. "Леонардо … vestikavkaza.ru »

2018-6-22 23:55

Жаба из Бразилии и таланты из Аргентины: новички-легионеры, которые удивят фанатов РФПЛ

В минувшие выходные стартовал чемпионат России по футболу сезона-2017/18. Присмотревшись к новичкам из-за границы, пополнившим клубы элитного дивизиона в летнее трансферное окно, RT выделил десятку самых ярких и перспективных. russian.rt.com »

2017-7-17 17:09

Ляшко вызвал на допрос генпрокурор, которого «давит жаба»

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко рассказал о пиар-ходе генпрокурора Украины Юрия Луценко. По мнению Ляшко, его используют как инструмент для повышения собственной популярности. Об этом политик написал в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-3-8 03:33

Жаба против гадюки: Трампа обложили красными флажками со всех сторон

В последнем выпуске программы «Задело» ведущий телеканала «Звезда», обозреватель Николай Петров рассуждает, как Обама расставил ловушки для Трампа и максимально осложнил жизнь для новой администрации Белого дома перед своим уходом. tvzvezda.ru »

2017-1-21 12:16