Результатов: 190

«Жадность поставщиков»: Мебель IKEA обходится россиянам дороже, чем до санкций

Поставщики IKEA продают ту же самую мебель дороже продукции шведского бренда и отечественных аналогов, покупатели вынуждены переплачивать за их аппетиты, сказал НСН Илья Быков. nsn.fm »

2024-2-28 20:14

Жадность, слабоволие и жизнерадостность: Психолог раскрыл, что можно узнать о человеке по почерку

Почерк может рассказать об индивидуально-психологических особенностях человека, на которые указывают размеры шрифта, его направление и сила нажима. Об этом сообщил психолог Дмитрий Деулин. life.ru »

2024-1-23 15:13

Магия, жадность и детородная функция: перлы уральских политиков в 2023 году

Главные тренды уходящего года можно проследить по наиболее ярким высказываниям уральских политиков: в них нашли отражение и российская спецоперация на Украине, и экономические проблемы, и общественные дискуссии. fedpress.ru »

2023-12-29 06:00

Рекордную мировую инфляцию спровоцировала жадность корпораций

Значительную роль в повышении инфляции в 2022 году сыграла жадность корпораций, которые контролируют мировые рынки и диктуют цены, говорится в докладе аналитических центров IPPR и Common Wealth. Они призывают ввести глобальный корпоративный налог для ограничения сверхприбыли компаний. ridus.ru »

2023-12-8 21:45

Жадность фраера сгубила: Хитрая школьница месяцами крала деньги у мамы, но одна ошибка её раскрыла

Школьница из Москвы несколько месяцев хитроумным способом выводила деньги на свои хотелки с карты своей мамы. В итоге девочка попалась из-за того, что совсем обнаглела. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-25 13:56

Жадность Х: Клименко возмутился желанием Илона Маска сделать соцсеть платной

Многие пользователи соцсети Х могут отвернуться от Илона Маска, так как позиция бывшего Twitter сама по себе очень странная, заявил НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2023-9-19 12:20

Глава Дагестана назвал алчность и жадность первопричинами взрыва на АЗС

Глава Дагестана Сергей Меликов считает, что первопричиной взрыва на АЗС в Махачкале стали алчность и жадность, из-за которых люди нарушают меры безопасности. life.ru »

2023-8-15 15:22

«Жадность и алчность»: Глава Дагестана назвал причины ЧП на АЗС в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что к взрыву на АЗС на окраине Махачкалы привели жадность и алчность, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-15 15:04

Страх и жадность: эксперт объяснил, что произойдет с криптовалютами

В среду курс биткоина снизился до уровня около 26,7 тысячи долларов за «монету». Последний раз он опускался ниже этой отметки 13 мая, после чего приподнялся и в течение нескольких дней колебался вокруг отметки 26 тысяч долларов. ridus.ru »

2023-5-24 11:02

Аналитик Майкл Шэнклан: Жадность США угрожает безопасности Украины

Американский аналитик Майкл Шэнклан считает, что план США по инвестированию денег в нефтегазовую и энергетическую отрасль Украины лишь готовит ее к следующим войнам. Об этом сообщили РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-5 08:21

"Элементарная жадность": В Госдуме обвинили Польшу в попытке нажиться на Украине

Кроме политических амбиций и территориальных претензий к Украине Польшей двигает жадность. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-4-30 15:47

Жадность или хитрость? Зеленский был «приживалкой» в доме Киркорова полгода

Несколько лет назад еще будущий президент Украины просил известного исполнителя «похлопотать», чтобы тот помог ему попасть на российский телевизионный рынок. 5-tv.ru »

2023-4-24 13:38

«Жадность фраера сгубила»: почему налоговая заинтересовалась бизнесом блогера Чекалиной

Валерии Чекалиной, известной как Lerchek, вменяют уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 300 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2023-3-8 16:55

Жадность бумеров разрушила американскую экономику

Поколение бумеров ответственно за текущие проблемы экономики США и худший инфляционный кризис с 1970-х годов, считает американской журналист Алекс Яблон. По его мнению, рекордный рост цен - это не только следствие пандемии, но и результат крупных тектонических сдвигов внутри населения. ridus.ru »

2023-3-2 15:02

Жадность застройщиков переключила внимание россиян на загородное жилье

Дикий рост стоимости жилья в новостройках спровоцирует россиян уже в 2023-2024 году покупать квартиры за городом economics.mk.ru »

2023-1-28 14:06

Грета Тунберг разнесла давосскую элиту за «корпоративную жадность»

Экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала элиту Давосского форума, обвинив ее в том, что она ставит «корпоративную жадность» выше интересов людей и планеты social.mk.ru »

2023-1-21 11:03

Ресторан, многократно признанный лучшим в мире, закрывается из-за жалоб на жадность владельцев

Один из лучших ресторанов мира в Копенгагене под названием Noma, имеющий три мишленовских звезды (больше не бывает), в ближайшее время закроется. Причиной такой катастрофы для посетителей стало отношение руководства заведения к своему персоналу, и конечно же банальная жадность. argumenti.ru »

2023-1-12 17:23

Честность или жадность: почему министры Латвии отказались от депутатских зарплат

От зарплат отказались премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш ("Новое Единство"), министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Новое Единство"), министр экономики Латвии Илзе Индриксоне (Национальное объединение) и министр культуры Латвии Наурис Пунтулис (Национальное объединение). argumenti.ru »

2022-11-24 19:54

ГТС доживает последние дни: жадность Киева лишит Украину единственного источника газа

Топорная уловка команды Зеленского с формальным вымогательством денег у «Газпрома» может остановить транзит газа по украинской ГТС гораздо раньше, чем до этой трубы доберутся США. riafan.ru »

2022-10-28 17:52

Жадность фрайера сгубила: дизайнер Юлия Гагуа попалась в лапы мошенников

Чтобы девушка отдала кровно заработанные деньги, мошенница сначала втерлась к ней в доверие. А дальше схема оказалась стандартной. 5-tv.ru »

2022-10-12 05:41

Генсек ООН осудил нефтегазовые компании за «жадность» и призвал увеличить налоги на их прибыль

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обвинил нефтегазовые компании в «гротескной жадности» и призвал правительства обложить их прибыли дополнительными налогами на фоне роста цен на топливо. Об этом сообщает телеканал «Би-би-си». news.mail.ru »

2022-8-4 05:30

Занять рынок российским производителям газировки мешает жадность

Парадокс: за последние месяцы продажи газировки от Coca-Cola и PepsiCo растут рекордными темпами. И это при том, что обе компании больше не поставляют на наш рынок свою флагманскую продукцию. Отечественных производителей, желающих заместить освобождающуюся нишу, уже можно было бы выстроить в очередь. versia.ru »

2022-8-1 09:00

Эгоистичность, надменность, жадность? Раскрыты главные недостатки каждого знака зодиака

Никто не идеален — все мы не без изъянов. Удивительно, но звёзды, под которыми мы родились, могут наделить нас теми или иными недостатками. Так какие слабые стороны каждого из знаков зодиака? life.ru »

2022-7-29 00:10

Улететь в Европу мешают хитрость визовых центров и жадность авиакомпаний

Туристический рынок в этом году наводнили всевозможные хитроумные дельцы. Наживаются буквально на всём – на оформлении виз, авиабилетов, междугородных такси. На руку им играет то, что прежние устоявшиеся правила игры на туристическом рынке сегодня больше не действуют. versia.ru »

2022-6-28 00:00

Российскую авиационную промышленность спасли истребители-бомбардировщики и жадность чиновников

Супермонополисты авиационной промышленности – американский «Боинг» и европейский «Эрбас» - постепенно, за годы и десятилетия, «съели» практически всех зарубежных производителей магистральных самолётов. argumenti.ru »

2022-5-5 15:56

Генпрокурор назвал «жадность коммерсантов» причиной роста стоимости лекарств

Стоимость препаратов в медучреждениях и аптеках некоторых российских регионов выросла в разы из-за «необъяснимой жадности» бизнесменов, заявил генпрокурор России Игорь Краснов со ссылкой на результаты прокурорских проверок. news.mail.ru »

2022-4-25 15:21

Генпрокурор РФ назвал жадность коммерсантов причиной роста цен на лекарства

Проверки в ряде регионов показали, что на пути от производителя до покупателя стоимость медикаментов выросла в разы. life.ru »

2022-4-25 14:14

Рогозин: Жадность заставит западные бренды вернуться в Россию

Жадность брендов из стран Запада перевесит их русофобию, и они вернутся в Россию, однако места хватит не всем, сообщил в своем Telegram-канале руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин nsn.fm »

2022-3-13 04:03

В США рассказали о расплате за жадность Киева

Корреспондент американского журнала Time Саймон Шустер назвал повышенное внимание и истерию вокруг Украины расплатой за жадность Киева. Об этом он написал на своей странице в Twitter. По его словам, украинское руководство не поверило предупреждениям о «вторжении» России, но решило подыграть и получить больше помощи. lenta.ru »

2022-2-15 11:31

Жадность миллионера погубила: Сколько может получить владелец "Листвяжной" за гибель 51 человека

В уголовном деле о гибели людей на шахте в Кузбассе появились владелец предприятия Михаил Федяев и другие менеджеры. Следователи будут просить для них арест. Что теперь их ждёт? life.ru »

2021-12-15 14:41

Алексей Филатов, Тест на коронавирус или на жадность?

Как это уменьшит заражаемость или повысит выявляемость ясно не совсем. Но как эта инициатива повысит объемы закупок тестов лабораториями по всей стране очевидно... echo.msk.ru »

2021-12-1 13:15

В Турции жалуются на жадность туристов из России

Россияне оставляют мало чаевых персоналу турецких отелей. На жадность обратила внимание глава платформы помощи и солидарности сотрудников туризма Анталии Эмине Гюльшах. Она отметила, что позднее начало летнего сезона привело к … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 16:43

Жадность победила осторожность: как удалось задержать «с поличным» мэра Белогорска

Отчасти версию о многоходовой схеме задержания главы администрации подтвердил и глава Крыма. В итоге мэра взяли с поличным. argumenti.ru »

2021-11-3 13:32

Почему растут цены на машины: «Жадность правит на этом рынке»

Фраза «автомобиль – не роскошь» может уйти в прошлое. Динамика цен на машины удручающая: едва привыкнув к тому, что машина – действительно средство передвижения, россияне вновь начнут воспринимать авто как признак статуса и достатка. fedpress.ru »

2021-10-13 11:36

Китай ударил по собственному гиганту за жадность

Антимонопольные службы Китая решили ударить еще по одному гиганту — они заставят крупный сервис доставки еды заплатить за жадность. Компания Meituan запрещала торговым фирмам сотрудничать с платформами-конкурентами — власти сочли это незаконным. lenta.ru »

2021-8-6 18:22

Китай наказал крупнейшую компанию за жадность

Антимонопольные службы Китая решили ударить еще по одному гиганту — они заставят крупный сервис доставки еды заплатить за жадность. Компания Meituan запрещала торговым фирмам сотрудничать с платформами-конкурентами — власти сочли это незаконным. lenta.ru »

2021-8-6 18:22