Результатов: 296

В суд поступила жалоба на приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой*. Ранее ее осудили на 27 лет за теракт в кафе на Университетской набережной в Северной столице. fedpress.ru »

2024-4-16 10:43

К чему привела жалоба многодетной тюменки Моору на бездорожье

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, ФедералПресс. В деревне Решетникова подъезд к дому многодетной матери Олеси Галихановой, которая лично пожаловалась губернатору Александру Моору на бездорожье и грязь, засыпают щебнем. fedpress.ru »

2024-4-11 14:59

Новая жалоба на домогательства подана против Депардье

Новая жалоба подана в Париже против актера Жерара Депардье из-за сексуальных домогательств с его стороны, началось предварительное расследование, сообщает газета Ouest France. Как говорится в сообщении, новая жалоба подана в Париже 9 января, прокуратура начала предварительное расследование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 10:59

Новая жалоба на домогательства со стороны Депардье подана во Франции

Новая жалоба на домогательства со стороны Жерара Депардье подана во Франции в суд в январе, сообщило издание Le Courrier de l'Ouest nsn.fm »

2024-2-16 10:41

Григоренко сообщил, что каждая третья жалоба бизнеса удовлетворяется в пользу заявителя

По словам вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, система постоянно совершенствуется tass.ru »

2024-1-26 15:39

Жалоба депутата на слишком дорогие запросы детей на «Елке желаний» обернулась скандалом

Депутаты Заксобрания Красноярского края остались недовольны запросами детей с ограниченными возможностями здоровья, участвовавших в акции «Ёлка желаний». versia.ru »

2023-12-23 15:08

На приговор Олегу Митволю поступила жалоба в красноярский суд

КРАСНОЯРСК, 25 октября, ФедералПресс. Адвокаты направили в Красноярский краевой суд жалобу на приговор председателю совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий (ТИСИЗ)» Олегу Митволю. fedpress.ru »

2023-10-25 09:53

На Симоньян поступила жалоба в СК за слова о ядерном взрыве над Сибирью

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Королев призвал силовые структуры привлечь Симоньян к ответственности после ее рассуждений о «термоядерном взрыве» в российском регионе. По его словам, подобные высказывания нарушают законы России. kapital-rus.ru »

2023-10-4 14:08

Москальковой поступила жалоба об избиении заключенного сыном главы Чечни Рамзана Кадырова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что получила жалобу от заключенного Никиты Журавеля, который находится в следственном изоляторе столицы Чечни. Он рассказал, что его избил сын Рамзана Кадырова. Бил по рукам и ногам. ridus.ru »

2023-8-16 14:54

Жалоба на арест депутата Заксобрания Приморского края Анны Алеко направлена в суд

Ленинский районный суд Владивостока сообщил, что в Приморский краевой суд была направлена жалоба на арест депутата регионального Заксобрания Анны Алеко. Парламентарий была заключена под стражу по делу о взяточничестве. Об этом пишут «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-25 06:10

Неделя миллиардера: $7 млрд за «Яндекс», жалоба Тинькова, защита Дурова

Владимир Потанин и Вагит Алекперов готовы заплатить за 51% «Яндекса» $7-7,5 млрд, Усть-Лабинский районный суд отложил рассмотрение иска Олега Дерипаски к Олегу Тинькову из-за жалобы основателя Тинькофф Банка, Павел Дуров опроверг заявление инженера Google о наличии уязвимости в Telegram, власти Антигуа и Барбуды получили около 20 заявок на покупку суперъяхты Alfa Nero, владельцем которой США считают Андрея Гурьева. forbes.ru »

2023-5-20 11:00

Жалоба пенсионерки из Катав-Ивановска на жилищные условия дошла до главы СК Бастрыкина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по жалобе пенсионерки Катав-Ивановска на жилищные условия. В социальной сети женщина рассказала, что в доме нет отопления, воды, в стенах имеются трещины. fedpress.ru »

2023-3-13 08:56

«Нас как бы нет»: Пригожин заявил, что его жалоба на «снарядный голод» не улучшила снабжение

Минобороны опровергало жалобы Пригожина, а эксперты уточняли: поставка боеприпасов вагнеровцам не прекратилась ,а сократилась. nsn.fm »

2023-2-22 12:31

Жалоба на второй приговор полковнику-миллиардеру Захарченко снята с рассмотрения

Мосгорсуд снял с рассмотрения апелляционную жалобу бывшего полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко по второму делу о взятках в 1,4 миллиарда рублей. Материалы возвращены в Пресненский районный суд Москвы, который выносил приговор. lenta.ru »

2022-12-6 15:37

Названа главная жалоба российских пациентов на врачей

С начала этого года количество обращений, связанных с получением бесплатной медпомощи по полису ОМС, выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило 3,5 млн social.mk.ru »

2022-11-23 18:56

В суд Москвы потупила жалоба на заочный арест сына красноярского губернатора Усса

Адвокат сына красноярского губернатора Артема Усса обжаловал решение о заочном аресте своего подзащитного. Мещанский районный суд Москвы принял апелляцию к рассмотрению. riafan.ru »

2022-11-1 17:22

Впервые в Петербурге в суд поступила жалоба на штраф за неявку в военкомат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. В Петроградский районный суд поступила жалоба от призывника, которого привлекли к административной ответственности за то, что он не явился в военкомат. Мужчина просит прекратить производство по делу. fedpress.ru »

2022-10-26 17:40

Продавцы не могут вывести заработанные деньги с Wildberries: и это не единственная жалоба на маркетплейс

Некоторые продавцы, продвигающие свои товары через крупный маркетплейс Wildberries, испытывают сложности при работе с новой системой расчетов. В конце лета компания запустила новый финтех-сервис, позволяющий выводить деньги сразу же, не дожидаясь понедельника, но пока, как утверждают в Wildberries, он работает в пилотном режиме. versia.ru »

2022-10-25 19:02

Расшифрована мраморная жалоба 1800-летней давности, найденная в раскопках Айгая в Турции

Была расшифрована 1800-летняя надпись, состоящая из 3 кусков мрамора, найденная при раскопках в древнем городе Айгай в провинции Маниса на западе Турции. Переведенная мраморная надпись описывает страдания народа Айгай в результате несправедливости римских налоговых чиновников. argumenti.ru »

2022-10-2 16:00

Жалоба Президенту от спасателей Сочи на своего начальника ушла в Генпрокуратуру

Работники МКУ «Служба спасения города Сочи» жалуется на принуждение к увольнению, отсутствие стимулирующих выплат и незаконное заключение коллективного договора, ухудшающего условия их труда. argumenti.ru »

2022-8-29 07:46

Проверки отменяются. Насколько легче станет дышать предпринимателям?

На Петербургском международном экономическом форуме президент страны объявил о серьёзной реформе контрольно-надзорной деятельности в отношении бизнеса. aif.ru »

2022-7-25 09:00

В суд поступила жалоба на решение о заочном аресте Невзорова

Басманный районный суд Москвы получил апелляционную жалобу на решение о заочном аресте журналиста Александра Невзорова (внесен Минюстом России в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Об этом сообщили в пресс-службе инстанции. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. lenta.ru »

2022-5-12 17:17

Глава "Мемориала": Жалоба "Ветеранов России" - заведомо ложный донос

Ян Рачинский в беседе с DW - об абсурдности обвинений в адрес "Мемориала" в реабилитации нацизма, работе организации после решения суда о ее ликвидации и невозможности убить историческую память. dw.de »

2022-2-8 21:19

В ЕСПЧ подана срочная жалоба из-за похищения матери правозащитника Янгулбаева

Жалоба по 39-му правилу применяется в случаях, когда "жизни и здоровью человека угрожает неминуемый риск причинения непоправимого вреда", пояснили в "Комитете против пыток". dw.de »

2022-1-21 18:55

Жалоба жительницы Челябинска приведет к изменению федерального закона

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. После рассмотрения жалобы челябинки Конституционный суд выдал предписание в кратчайшие сроки внести изменения в законодательство. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-30 13:22

Скандал на процессе над «Омбудсменом полиции»: подана жалоба Генпрокурору

Страсти вокруг уголовного дела против «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова разгораются с новой силой после выступления в суде потерпевшей, отказавшейся от своих показаний social.mk.ru »

2021-12-9 22:12

Блогер заявил, что жалоба в СК РФ на Noize MC и Oxxxymiron была шуткой

Лидер общественно-политического клуба «7 ноября» Дмитрий Якушев, из-за поста в «Живом журнале» которого Следственный комитет РФ мог начать проверку рэперов... rosbalt.ru »

2021-12-5 20:45

В Курганский облизбирком поступила жалоба о принуждении к голосованию

В первый день голосования по выборам депутатов Государственной думы РФ в Курганскую областную избирательную комиссию поступила жалоба на принуждение к голосованию, заявил сегодня на пресс-конференции глава избиркома Валерий Самокрутов znak.com »

2021-9-18 10:54

Жалоба на приговор Михаилу Ефремову будет рассмотрена 15 сентября

Актер не оставляет надежд сократить срок пребывания в колонии после смертельного ДТП, виновником которого он стал год назад. 5-tv.ru »

2021-8-4 09:43

Жалоба на приговор экс-полковнику ФСБ Черкалину поступила в военный суд

Эта ошибочная практика вновь показала двойные стандарты Вашингтона, отметил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь tass.ru »

2021-7-30 15:21

Сенат. Бесплатный газ к фундаментам, круизный туризм, жалоба России в ЕСПЧ

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила на примере Амурской области отработать механизм бесплатного подведения газа до фундаментов частных домов. Развитие круизного туризма, два выходных после прививки от коронавируса, жалоба Москвы против Украины в ЕСПЧ и роль женщин в цифровой экономике обсудили сенаторы Инна Святенко, Татьяна Кусайко, Владимир Джабаров, Галина Карелова и Серей Рябухин. vesti.ru »

2021-7-23 19:40

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу России без обеспечительных мер

В ЕСПЧ отметили, что обеспечительные меры применяются в исключительных случаях и в случае с жалобой России это не несет серьезного риска причинения непоправимого вреда основному праву. vesti.ru »

2021-7-23 18:51

60 минут. Жалоба России на Украину в ЕСПЧ

Россия подала в Европейский суд по правам человека первую в своей истории межгосударственную жалобу против Украины. В списке претензий, которые Москва выдвигает к Киеву – десять пунктов. Среди них ответственность властей Украины за гибель мирного населения, незаконное лишение свободы, политика дискриминации русскоговорящего населения и другие жалобы. vesti.ru »

2021-7-22 20:55

Главное за день. 22 июля: жалоба на Украину и дождь из рыбы

США и Германии достигли соглашения по "Северному потоку-2". Сделка дает зеленый свет завершению строительства газопровода. Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ. В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада. Вдоль берега Черного моря в Сочи прошел водяной смерч. vesti.ru »

2021-7-22 20:14

В ДНР считают, что жалоба России в ЕСПЧ по Украине повлияет на ход мировой истории

Рано или поздно мировое сообщество даст справедливую оценку происходящим в стране событиям, заявил зампредседателя комитета Народного совета республики по уголовному и административному законодательству Владимир Медведев tass.ru »

2021-7-22 17:05

Клишас надеется, что жалоба в ЕСПЧ привлечет внимание к нарушениям Киевом прав человека

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что подача такой жалобы имеет под собой все правовые основания tass.ru »

2021-7-22 16:13

Косачев: жалоба ГП в ЕСПЧ против Украины может иметь исторические по масштабу последствия

Сенатор подчеркнул, что России есть что сказать любому суду и всему миру о том, что происходило на Украине в последние годы на самом деле, а не в изложении антироссийских резолюций европейских структур tass.ru »

2021-7-22 12:55

Джабаров заявил, что жалоба ГП РФ в ЕСПЧ покажет объективность этой структуры

Это серьезный иск, подчеркнул первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2021-7-22 12:17

Жалоба России в ЕСПЧ против Украины касается десяти основных групп нарушений

Россия подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ - Москва обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Об этом сообщили в Генпрокуратуре. Жалоба касается десяти основных групп нарушений, указанных на сайте Генпрокуратуры. tvzvezda.ru »

2021-7-22 11:53