Результатов: 3262

Апелляционную жалобу по делу Олега Митволя повторно передали в суд в Красноярске

Адвокат бизнесмена Михаил Шолохов рассказал, что "препятствие для рассмотрения в суде апелляционной инстанции устранено" tass.ru »

2024-3-12 07:51

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву. life.ru »

2024-3-6 18:24

Верховный суд отклонил жалобу Бориса Надеждина о недопуске до участия в выборах президента России

Верховный суд России отклонил жалобу Бориса Надеждина о его недопуске к участию в выборах президента в марте 2024 года. Решение ЦИК об отказе в регистрации кандидата вступило в силу. versia.ru »

2024-3-4 14:23

Суд отклонил жалобу Надеждина о недопуске до участия в выборах президента

Верховный суд России отказал подмосковному депутату Борису Надеждину в регистрации на выборы президента страны. Решение Центральной избирательной комиссии об отказе Надеждину в регистрации кандидатом в президенты вступило в силу. lenta.ru »

2024-3-4 12:40

«Сорви агитацию»: рассказываем о боте, который борется с предвыборной пропагандой



Бот в телеграме формирует жалобу на незаконную агитацию на основе ваших ответов и отправляет ее в полицию. Им могут пользоваться как избирате… 7x7-journal.ru »

2024-3-4 10:35

Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу на заочный арест Арестовича

Экс-советник офиса президента Украины обвиняется, в частности, в распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России tass.ru »

2024-2-28 17:23

Зеленский подготовил жалобу на сотрудничающие с РФ СМИ и компании

Во многих странах мира, в том числе в Восточной Европе, на Ближнем Востоке, Латинской и Северной Америках, Африке есть СМИ и организации, которые разделяют позицию России, nsn.fm »

2024-2-26 02:30

Во Франции подали новую жалобу на домогательства со стороны Депардье

Как передает телеканал BFMTV, Амели, фамилия которой не называется, работавшая художником-постановщиком на съемках фильма "Зеленые ставни", обвиняет актера в "непристойных высказываниях" в ее адрес, а также в том, что он "грубо хватал ее" за разные части тела tass.ru »

2024-2-26 23:21

На певицу Нюшу захотели подать жалобу в прокуратуру

Общественный деятель решил подать в прокуратуру жалобу на исполнительницу Нюшу после ее концерта во Владивостоке. Активиста возмутило, что артистка устроила «развратное» шоу на открытии детских спортивных игр «Дети Приморья» — во время исполнения треков группа подтанцовки певицы выступала на сцене в трусах. lenta.ru »

2024-2-21 17:11

Во Франции на Жерара Депардье подали новую жалобу

Во Франции на актера Жерара Депардье подали новую жалобу из-за сексуальных домогательств. Отмечается, что жалоба была подана в начале января бывшей ассистенткой кинематографиста, которая утверждает, что подвергалась домогательствам со стороны Депардье во время съемок фильма в 2014 году. lenta.ru »

2024-2-16 10:38

Суд отказался рассматривать жалобу жителей челябинского поселка Залесье на навязывание допуслуг

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Седьмой кассационный суд общей юрисдикции не стал рассматривать кассационную жалобу собственников многоквартирного дома микрорайона Залесье по вопросу взимания платы за дополнительные услуги. fedpress.ru »

2024-2-12 08:30

Активист из Башкирии записал жалобу Путину на соски «Родины-Матери» в Волгограде

Религиозный активист из Уфы Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором требует реконструировать статую «Родина-Мать зовёт» работы Евгения Вучетича в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане в Волгограде. ridus.ru »

2024-2-9 11:47

Адвокат Треповой направил жалобу на приговор по делу о теракте в Петербурге

Деталей содержания жалобы защитник раскрывать не стал, указав, что они будут оглашены на процессе в суде tass.ru »

2024-2-8 21:33

Суд в Пятигорске 5 марта рассмотрит жалобу адвоката на приговор Мусаевой

Бывшая жена экс-судьи Верховного суда Чечни отбывает наказание за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество tass.ru »

2024-2-6 10:35

Суд рассмотрит жалобу на арест Блиновской на следующей неделе

Московский городской суд намерен изучить апелляцию на ужесточение меры пресечения создательнице «Марафона желаний» Елене Блиновской, которую поместили в СИЗО, в первой половине февраля. versia.ru »

2024-2-5 15:55

Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу Варданяна на продление его ареста

Адвокат экс-руководителя непризнанной Нагорно-Карабахской республики пытался обжаловать решение суда первой инстанции, передает Trend tass.ru »

2024-1-29 11:06

В Нижнем Тагиле проверят жалобу школьников на осколки стекла в хлебе

Столовую в одной из школ Нижнего Тагила проверят после появившейся в местных СМИ информации об осколках стекла, якобы обнаруженных детьми в хлебе.

ridus.ru »

2024-1-20 16:33

Мосгорсуд 8 февраля рассмотрит жалобу на приговор дезинсектору за отравление арбузами

Суд первой инстанции ранее назначил Антону Котову наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима tass.ru »

2024-1-19 14:11

Ирак заявил о намерении подать жалобу в СБ ООН в связи нарушением суверенитета республики после удара Ирана по Эрбилю

Правительство Ирака намерено подать жалобу в Совет Безопасности ООН в связи с ракетным ударом, нанесенным Корпусом стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранских ВС) по Эрбилю, сообщил МИД арабской республики. vz.ru »

2024-1-16 12:02

Зеленскому ответили поговоркой на жалобу о пенсионерах

Владимир Зеленский делает вид, что благодарен за оказанную помощь, однако на самом деле он жалуется на то, что большая часть денег остается в США. Об этом заявил ирландский журналист Чей Боуз. «В Ирландии есть старая поговорка: "Съеденный хлеб скоро забывается», — ответил он Зеленскому. lenta.ru »

2024-1-13 01:55

Защита осужденного кировского экс-губернатора Белых подала жалобу на приговор

Бывшего чиновника ранее приговорили к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности tass.ru »

2024-1-9 18:00

Кремль ответил на жалобу о плохом отношении к добровольцам из Сербии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать обращение серба Деяна Берича, который пожаловался на плохое отношение к добровольцам из Сербии в Российской армии. «Никак не мог бы [прокомментировать]. lenta.ru »

2024-1-9 13:58

На блогера, бросившего грудничка в снег, готовят жалобу в Следственный комитет

Депутат Госдумы Нина Останина, как и многие россияне, возмутилась поступку блогера Сергея Косенко и назвала случившееся атакой на институт семьи. 5-tv.ru »

2024-1-9 00:43

На Урале женщину жестоко избили двое мужчин за жалобу на горы снега

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 8 января, ФедералПресс. Жительница Североуральска поплатилась за то, что пожаловалась на некачественную уборку снега. Об этом она сообщила в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-8 15:46

Конституционный суд ФРГ решил не рассматривать жалобу Алишера Усманова в связи с обысками на яхте

Федеральный конституционный суд (ФКС) Германии отклонил жалобу адвокатов российского предпринимателя Алишера Усманова против обысков на яхте из-за отсутствия достаточных формальных оснований. Усманов счел обыски на его яхте «нарушением фундаментальных прав» человека, в том числе из-за освещения в германских СМИ, но суд не принял к рассмотрению конституционную жалобу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-4 19:05

Айшат Кадырова направила жалобу в Минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

Старшая дочь главы Чечни, вице-премьер республики Айшат Кадырова, пожаловалась в Минздрав региона из-за нарушения врачебной этики одним из специалистов, сообщил глава ведомства Адам Алханов. «К сожалению, никто не застрахован от столкновений с нарушителями профессиональной этики, которые есть в любой сфере, в том числе и медицинской», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2023-12-30 04:14

Дочь Кадырова направила жалобу в Минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

На обращение Айшат Кадыровой отреагировал министр здравоохранения республики Адам Алханов, отметив, что врачей, которые нарушают этические принципы, ждет "наказание по всей строгости закона" tass.ru »

2023-12-30 02:56

Экс-глава центра спортивной подготовки Кравцов подал апелляционную жалобу на приговор

Кравцов был приговорен к семи годам тюремного заключения по уголовному делу о растрате 26 млн рублей tass.ru »

2023-12-18 19:03

Российский губернатор отреагировал на жалобу Путину о федеральной трассе

Губернатор Омской области Виталий Хоценко после жалобы президенту России Владимиру Путину на состояние федеральной трассы Тюмень — Новосибирск сообщил, что работа над ее расширением уже запущена. Об этом он отчитался в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-15 07:21

Власти российского региона ответили на жалобу экс-бойца ЧВК Путину

Правительство Новосибирской области поможет обратившемуся к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии бывшему бойцу частной военной компании «Редут» Сергею Соболеву в получении удостоверения ветерана боевых действий. lenta.ru »

2023-12-14 14:42

Во Франции подали жалобу на главу МВД после публикаций о коррупции

По словам лидера парламентской фракции партии "Неподчинившаяся Франция" Матильды Пано, "эти факты, если они правдивы, представляют собой серьезное посягательство на демократию" tass.ru »

2023-12-12 20:44

Свердловский суд отклонил апелляционную жалобу редактора «Вечерних ведомостей»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Жалоба редактора «Вечерних ведомостей» Гузели Атикуловой была отклонена Свердловским областным судом. Женщине назначено наказание в размере 110 тыс. руб. fedpress.ru »

2023-11-29 14:48

Осужденная за взятки топ-менеджер российской корпорации подаст жалобу

Защита бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Аллы Лалетиной намерена обжаловать приговор как незаконный и необоснованный. Ее адвокат заявила, что обвинение построено на показаниях одного человека, который сам осужден за растрату 50 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-27 19:40

ЕСПЧ коммуницировал жалобу премьера Словакии на незаконную прослушку

Роберт Фицо обвинял Конституционный суд страны в организации наблюдения за его частными встречами "с нескрываемой целью политической дискредитации" tass.ru »

2023-11-27 13:11

Суд в Минске начнет рассматривать жалобу на приговор сыну экс-главы Белгазпромбанка

Эдуарда Бабарико признали виновным, в частности, в уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем tass.ru »

2023-11-27 08:55

Третья жена Градского и их общие дети подали жалобу по иску о разделе имущества

Старшие дети народного артиста России Александра Градского Даниил и Мария вместе с матерью Ольгой, которая стала третьей женой музыканта, подали апелляцию после того, как суд отказал женщине в получении доли наследства. life.ru »

2023-11-22 20:18

В Кремле пообещали проверить жалобу на имитацию возврата валютной выручки

Экономический блок правительства займется проверкой жалоб бизнеса на имитацию возврата валютной выручки, когда ради исполнения требований компаниям приходится сначала покупать валюту за рубежом, а потом продавать ее. lenta.ru »

2023-11-14 13:54

На Большой театр подали жалобу из-за очередей за билетами

Пострадавшие в давке в очереди за билетами на балет «Щелкунчик» подали жалобу на Большой театр. Отмечается, что потенциальные зрители составили обращения в Следственный комитет, прокуратуру, Роспотребнадзор, Министерство культуры и администрацию президента. lenta.ru »

2023-11-13 16:08

Пострадавшие в давке за «Щелкунчика» подготовили жалобу на Большой театр

Москвичи, пострадавшие в очереди за билетами на балет «Щелкунчик» в Большом театре, направили в Следственный комитет, столичную прокуратуру, Роспотребнадзор, Минкульт и Администрацию президента обращение с просьбой проверить деятельность театра nsn.fm »

2023-11-13 12:57