Результатов: 3292

Через сайт госуслуг стало возможным подать жалобу в прокуратуру РФ

Генпрокурор РФ Игорь Краснов уточнил, что в прокуратуру можно обратиться через сайт ведомства или мобильное приложение для смартфона tass.ru »

2024-4-24 11:35

Пермский краевой суд рассмотрит жалобу чиновницы, осужденной за гибель пенсионерки от укусов собак

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В Пермский краевой суд поступила апелляционная жалоба от сотрудницы управления экологии и природопользования городской администрации Ольги Муравьевой и ее адвоката на решение Ленинского районного суда. fedpress.ru »

2024-4-22 15:45

Апелляция отклонила жалобу холдинга «Ариант» на изъятие активов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобы экс-владельцев группы ЧЭМК и холдинга «Ариант» без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба суда. fedpress.ru »

2024-4-19 12:59

ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал певцу Филиппу Киркорову в удовлетворении жалобы на действия Литвы, которая запретила артисту въезд. В судебном решении говорится, что музыкант открыто поддерживает действия России, а также называет себя "представителем Владимира Путина на сцене". life.ru »

2024-4-18 17:41

ЕСПЧ ожидаемо отреагировал на жалобу певца Филиппа Киркорова

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ожидаемо отреагировал на жалобу певца Филиппа Киркорова, перед которым захлопнули дверь в Литву. Судья даже не стал рассматривать иск артиста.

ridus.ru »

2024-4-18 16:56

ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву. Жалоба отклонена, поскольку Киркоров открыто заявлял о поддержке действий России в Крыму и называл себя «представителем [президента России] Владимира Путина на сцене», заявили в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 15:45

Жалобу экс-владельцев ЧЭМК на решение о взыскании 105 млрд рублей рассмотрят 19 апреля

Аргентинские следователи считают, что ко взрыву было причастно шиитское движение "Хезболлах", иранские дипломаты и политики tass.ru »

2024-4-12 07:21

Суд в Индии отклонил жалобу главы правительства Дели на арест

Судья Сварана Шарма заявила, что "арест обвиняемого и его содержание под стражей следует рассматривать с точки зрения закона, а не через призму графика выборов" tass.ru »

2024-4-9 15:08

Cуд 10 апреля рассмотрит жалобу на арест Диловара Исломова

В правоохранительных органах ранее сообщили, что Исломов и два его сына, как и еще один фигурант дела Алишер Касимов, сдавший им квартиру, были осведомлены о намерениях Мирзоева, Рачабализоды, Фаридуни и Файзова совершить теракт tass.ru »

2024-4-5 13:52

Суд рассмотрит еще одну жалобу на арест фигуранта по делу о теракте в «Крокусе»

Мосгорсуд 15 апреля рассмотрит жалобу на арест фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокус сити холле» Алишера Касимова. Именно он сдал квартиру в Путилково террористу Шамсутдину Фаридуни (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-4-4 16:53

Суд рассмотрит жалобу фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Мосгорсуд 15 апреля рассмотрит жалобу на арест фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокус сити холле» Диловара Исломова. Он является соучастником преступления. Следствие считает, что Исломова привлек один из ранее арестованных стрелков — Шамсидин Фаридуни (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-4-4 14:38

Свердловский министр прокомментировал жалобу пожарных Авиалесоохраны на низкие зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Свердловские власти ответили на претензии пожарных десантников о долгах по зарплате. Деньги выплачиваются своевременно, заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов. fedpress.ru »

2024-4-3 11:40

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны

Особое внимание обратят на удары по населенным пунктам Эль-Хаббария, Эн-Накура и Баальбек, в результате которых погибли по меньшей мере 18 мирных жителей, в том числе медработники tass.ru »

2024-3-28 18:39

Китай подал жалобу в ВТО из-за требований США по субсидированию электромобилей

Пекин подал жалобу в ВТО в связи с требованиями США, которые препятствуют производителям электромобилей закупать материалы для аккумуляторов из Китая. Речь идет о законе, в соответствии с которым покупатели электромобилей не имеют права на налоговые льготы, если компоненты аккумуляторов для них были произведены в том числе китайскими или российскими компаниями forbes.ru »

2024-3-27 19:15

Китай подал жалобу в ВТО из-за субсидирования производства электромобилей в США

Закон о снижении инфляции сформулировал "дискриминационную политику субсидирования новых энергетических транспортных средств", тем самым нарушив честную конкуренцию, отметили в Министерстве коммерции КНР tass.ru »

2024-3-26 18:27

Апелляционную жалобу по делу Олега Митволя повторно передали в суд в Красноярске

Адвокат бизнесмена Михаил Шолохов рассказал, что "препятствие для рассмотрения в суде апелляционной инстанции устранено" tass.ru »

2024-3-12 07:51

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву. life.ru »

2024-3-6 18:24

Верховный суд отклонил жалобу Бориса Надеждина о недопуске до участия в выборах президента России

Верховный суд России отклонил жалобу Бориса Надеждина о его недопуске к участию в выборах президента в марте 2024 года. Решение ЦИК об отказе в регистрации кандидата вступило в силу. versia.ru »

2024-3-4 14:23

Суд отклонил жалобу Надеждина о недопуске до участия в выборах президента

Верховный суд России отказал подмосковному депутату Борису Надеждину в регистрации на выборы президента страны. Решение Центральной избирательной комиссии об отказе Надеждину в регистрации кандидатом в президенты вступило в силу. lenta.ru »

2024-3-4 12:40

«Сорви агитацию»: рассказываем о боте, который борется с предвыборной пропагандой



Бот в телеграме формирует жалобу на незаконную агитацию на основе ваших ответов и отправляет ее в полицию. Им могут пользоваться как избирате… 7x7-journal.ru »

2024-3-4 10:35

Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу на заочный арест Арестовича

Экс-советник офиса президента Украины обвиняется, в частности, в распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России tass.ru »

2024-2-28 17:23

Зеленский подготовил жалобу на сотрудничающие с РФ СМИ и компании

Во многих странах мира, в том числе в Восточной Европе, на Ближнем Востоке, Латинской и Северной Америках, Африке есть СМИ и организации, которые разделяют позицию России, nsn.fm »

2024-2-26 02:30

Во Франции подали новую жалобу на домогательства со стороны Депардье

Как передает телеканал BFMTV, Амели, фамилия которой не называется, работавшая художником-постановщиком на съемках фильма "Зеленые ставни", обвиняет актера в "непристойных высказываниях" в ее адрес, а также в том, что он "грубо хватал ее" за разные части тела tass.ru »

2024-2-26 23:21

На певицу Нюшу захотели подать жалобу в прокуратуру

Общественный деятель решил подать в прокуратуру жалобу на исполнительницу Нюшу после ее концерта во Владивостоке. Активиста возмутило, что артистка устроила «развратное» шоу на открытии детских спортивных игр «Дети Приморья» — во время исполнения треков группа подтанцовки певицы выступала на сцене в трусах. lenta.ru »

2024-2-21 17:11

Во Франции на Жерара Депардье подали новую жалобу

Во Франции на актера Жерара Депардье подали новую жалобу из-за сексуальных домогательств. Отмечается, что жалоба была подана в начале января бывшей ассистенткой кинематографиста, которая утверждает, что подвергалась домогательствам со стороны Депардье во время съемок фильма в 2014 году. lenta.ru »

2024-2-16 10:38

Суд отказался рассматривать жалобу жителей челябинского поселка Залесье на навязывание допуслуг

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Седьмой кассационный суд общей юрисдикции не стал рассматривать кассационную жалобу собственников многоквартирного дома микрорайона Залесье по вопросу взимания платы за дополнительные услуги. fedpress.ru »

2024-2-12 08:30

Активист из Башкирии записал жалобу Путину на соски «Родины-Матери» в Волгограде

Религиозный активист из Уфы Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором требует реконструировать статую «Родина-Мать зовёт» работы Евгения Вучетича в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане в Волгограде. ridus.ru »

2024-2-9 11:47

Адвокат Треповой направил жалобу на приговор по делу о теракте в Петербурге

Деталей содержания жалобы защитник раскрывать не стал, указав, что они будут оглашены на процессе в суде tass.ru »

2024-2-8 21:33

Суд в Пятигорске 5 марта рассмотрит жалобу адвоката на приговор Мусаевой

Бывшая жена экс-судьи Верховного суда Чечни отбывает наказание за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество tass.ru »

2024-2-6 10:35

Суд рассмотрит жалобу на арест Блиновской на следующей неделе

Московский городской суд намерен изучить апелляцию на ужесточение меры пресечения создательнице «Марафона желаний» Елене Блиновской, которую поместили в СИЗО, в первой половине февраля. versia.ru »

2024-2-5 15:55

Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу Варданяна на продление его ареста

Адвокат экс-руководителя непризнанной Нагорно-Карабахской республики пытался обжаловать решение суда первой инстанции, передает Trend tass.ru »

2024-1-29 11:06