Результатов: 38

Жандарм открыл огонь по колесам незаконно въехавшего на территорию Ватикана авто

Жандарм открыл огонь по колесам въехавшей без разрешения на территорию Ватикана машины, водитель был задержан, у него диагностировали тяжелое психофизическое состояние. Автомобиль на большой скорости незаконно прорвался на территорию города-государства через посты Папской швейцарской гвардии и жандармерии Ватикана. lenta.ru »

2023-5-19 01:55

«Мировой жандарм»: с какой целью Байден совершил свое первое турне по Азии

Словосочетание «мировой жандарм», уже изрядно подзабывшееся при Дональде Трампе, с приходом Джозефа Байдена вновь дает о себе знать. США в роли арбитра всех крупнейших международных процессов. Первое азиатское турне Джо Байдена завершается саммитом Четырехстороннего диалога по безопасности - сокращенно QUAD - на котором Австралию представляет новый премьер Энтони Албанезе. tvzvezda.ru »

2022-5-24 20:55

«США — не мировой жандарм»: французы оценили санкции против Белоруссии

Белый дом ввел новые санкции против Белоруссии. Читатели французской газеты Le Figaro не согласны с решением правительства США. riafan.ru »

2021-8-11 04:39

Жандарм Евразии

До сих пор на постсоветском пространстве был один-единственный конфликт, в котором не присутствовали российские войска, - конфликт вокруг Карабаха. В Приднестровье невозможность восстановить территориальную целостность Республики Молдова обеспечивается российской армией. grani.ru »

2020-11-12 01:29

Daily Telegraph: американский «мировой жандарм» устал — Европе одной без него не справиться

Америка устала играть роль «мирового жандарма», и дело не только в Дональде Трампе: аналогичную позицию занимают и его оппоненты из Демократической партии, и даже многие рядовые американцы, которым надоели затратные и провальные интервенций, пишет колумнист The Daily Telegraph Фрейзер Нельсон. russian.rt.com »

2019-10-13 16:31

Во время протестов "желтых жилетов" в Тулузе жандарм ударил корреспондента RT дубинкой

Во время акции "желтых жилетов" в Тулузе полицейский избил корреспондента RT France Фредерика Эгуи. vesti.ru »

2019-5-26 22:40

Жандарм и повар. Илья Мильштейн – о досье на убийц

Шофер Ндувокама был участником спецоперации, связанной с убийством российских журналистов. Фиксер Мартин едва ли существовал в природе – его, вероятно, выдумал военкор пригожинского Федерального агентства новостей Кирилл Романовский. svoboda.org »

2019-1-11 10:30

Расследование: Группу Джемаля в ЦАР выслеживал местный жандарм

Появились новые данные об убийстве в Центральноафриканской Республике (ЦАР) трех российских журналистов. Центр «Досье» Михаила Ходорковского... rosbalt.ru »

2019-1-10 20:58

К убийству журналистов из РФ в ЦАР причастен жандарм, общавшийся с человеком из структур Пригожина - центр "Досье"

Расследователи из проекта Михаила Ходорковского считают причастным к убийству российских журналистов в ЦАР жандарма Эммануэля Котофио, который следил за журналистами и находился на связи с сотрудником компании бизнесмена Евгения Пригожина. gordonua.com »

2019-1-11 20:42

EchoMSK, Центр «Досье»: за журналистами в ЦАР следил жандарм, общавшийся с человеком из структур Пригожина

Также ставится под сомнение работа «Мартина» в качестве фиксера: весь июль он говорил съемочной группе ЦУР, что находится в Бамбари и организует для них съемки золотых приисков, но... echo.msk.ru »

2019-1-10 16:16

Центр "Досье": За группой Джемаля в ЦАР следил жандарм, связанный с подручным Пригожина

Как выяснил центр "Досье", за группой Орхана Джемаля все дни ее пребывания в Центральной Африке следил жандарм Эмманюэль Котофио, находившийся на связи с Александром Сотовым. Сотов официально работает в фирме "М-финанс", ассоциируемой с Евгением Пригожиным. grani.ru »

2019-1-11 16:00

«Жандарм» пошёл на попятную. В Пентагоне отрицают подготовку к удару по Сирии

Военное ведомство США посчитало пропагандой информацию о наращивании носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе. nsn.fm »

2018-8-28 08:22

Французский жандарм, обменявший себя на заложницу, обвенчался перед смертью

Подполковник Арно Бельтрам, погибший в результате атаки террориста, успел провести таинство в больнице в последние часы своей жизни aif.ru »

2018-3-25 10:45

Обменявший себя на заложницу во Франции жандарм обвенчался за несколько часов до смерти

Подполковник жандармерии Арно Бельтрам, который обменял себя на заложницу в магазине во Франции, обвенчался в медицинском учреждении за несколько часов до гибели. Об этом пишет издание Le Monde. riafan.ru »

2018-3-25 09:46

Жандарм, обменявший себя на заложницу, обвенчался за несколько часов до смерти

Жандарм Арно Бельтрам, обменявший себя на заложницу в супермаркете на юге Франции, обвенчался со своей возлюбленной на смертном одре. nation-news.ru »

2018-3-25 08:22

Во Франции обменявший себя на заложницу жандарм обвенчался перед смертью

Обменявший себя на женщину-заложницу в теракте на юге Франции подполковник жандармерии Арно Бельтрам обвенчался в больнице за несколько часов до смерти incident.mk.ru »

2018-3-25 03:45

Жандарм мировой торговли: во Франции раскритиковали США за санкции против России

Франции становится неинтересна трансатлантическая торговля, власти рассматривают Китай и Российскую Федерацию как противовес к все более сомнительным торговым отношениям с США и Великобританией. riafan.ru »

2018-1-2 08:15

Жандарм 45 минут веселил заскучавшую дома четырехлетнюю француженку

Четырехлетняя жительница французского города Бове позвонила в экстренные службы, потому что заскучала одна дома. Жандарм разговаривал с ней по телефону в течение 45 минут, пока домой не вернулась ее мать. lenta.ru »

2017-3-20 15:23

Ошибочка вышла: жандарм случайно открыл стрельбу на мероприятии с участием Олланда

Полицейский-снайпер случайно открыл стрельбу во время выступления президента Франции Франсуа Олланда, передаёт Associated Press со ссылкой на французские власти. Олланд прервал свою речь и выразил надежду, что никто не пострадал. russian.rt.com »

2017-2-28 22:54

Во Франции жандарм случайно выстрелил во время речи Олланда

Во Франции жандарм случайно выстрелил во время речи президента Франсуа Олланда в городе Вильоньон (департамент Шаранта). Правоохранитель находился на крыше ближайшего здания и был вооружен снайперской винтовкой. lenta.ru »

2017-2-28 21:56

Во Франции жандарм выстрелил в толпу во время выступления Олланда

В городе Вилоньон на юго-западе Франции во время визита президента страны Франсуа Олланда жандарм случайно выстрелил в толпу. Два человека получили ранения. Оба пострадавших доставлены в больницу. Олланд сразу же после инцидента прервал свою речь, чтобы поговорить с раненными. tvc.ru »

2017-2-28 21:00

Расмуссен: Сверхдержавы не уходят на пенсию – нам нужен «мировой жандарм»

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что мир нуждается в США как в «мировом жандарме», поскольку без «решительного лидерства США» мировые проблемы решить невозможно. Об этом он заявил в интервью телеканалу Sky News, отметив, что у Вашингтона нет выбора, кроме как вернуться на путь более активного вмешательства в международные конфликты. russian.rt.com »

2016-11-3 15:25

Расмуссен: международные проблемы должен решать «мировой жандарм» - США

Американскому руководству необходимо активнее вмешиваться в решение мировых конфликтов. Соответствующее заявление сделал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью британскому каналу Sky News. tvzvezda.ru »

2016-11-3 06:31

"Мировой жандарм" легализует терроризм

Белый дом перестал пудрить мозги и назвал вещи своими именами, пригрозив атаками экстремистов на российские города. Тем самым США подтвердили свою поддержку исламских радикалов на территории Сирии utro.ru »

2016-9-30 16:10

Мятеж подорвал здоровье: главный жандарм Турции ушел в отставку

Командующий силами жандармерии Турции Галип Менди отстранен от исполнения своих обязанностей. Сообщается, что отстранение носит временный характер. riafan.ru »

2016-7-20 01:52