Результатов: 45

Три французских жандарма получили ранения при взрыве в доме подозреваемого

Три служащих Национальной жандармерии Франции, прибывшие задерживать подозреваемого в совершении преступления, получили ранения в результате взрыва incident.mk.ru »

2023-3-16 19:24

Китай заявил о стремлении США играть роль мирового жандарма

Китай не поддерживает действия США, пытающихся взять на себя роль мирового жандарма, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Так она прокомментировала возможные новые американские санкции, которые могут наложить из-за нарушений прав человека, которые, как считают в Вашингтоне, практикуются в России и КНР. lenta.ru »

2022-12-9 12:49

Против мирового жандарма: как в Турции относятся к НАТО

В начале недели турецкая партия «Родина» (Vatan) сообщила, что разворачивает в крупных городах страны масштабную кампанию по выходу республики из НАТО. По словам генерального секретаря фракции Озгюра Бурсалы, с этой целью уже собраны тысячи подписей в более чем 100 районах страны. riafan.ru »

2022-7-16 10:46

Париж больше не может играть в жандарма: в соцсетях поддержали антифранцузский митинг в Мали

Население африканской страны запустило по всему континенту новую волну народно-освободительного движения. argumenti.ru »

2022-2-20 15:39

Во Франции произошло нападение: мужчина с ножом набросился на жандарма

Жандарм во французском департаменте Мозель на северо-востоке страны открыл огонь по вооруженному ножом мужчине, который на него напал. Об этом сообщает в понедельник газета Figaro. . argumenti.ru »

2020-2-4 21:33

Психология жандарма позволяет британцам убивать гражданских в Афганистане — эксперт

Обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил, что, убивая мирных жителей, НАТО чувствует свою безнаказанность. riafan.ru »

2019-11-18 13:22

The Daily Telegraph: Европе будет трудно одной без мирового жандарма США

Если начавшееся на этой неделе наступление Турции на позиции курдов в Сирии закончится их разгромом, Британия может отреагировать на это двумя путями: либо заявит, что "курды - наши союзники", и попытается их защитить, либо бросит курдов на произвол судьбы под предлогом, что "Запад в последнее время и так расходует миллиарды, но ничего не достигает". oko-planet.su »

2019-10-14 12:14

NZZ: при Трампе США по-прежнему играют роль мирового жандарма

ung. На днях Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив — в ответ на это США отправили в регион свою ударную группу. Как отмечает издание, изначально ожидалось, что при Трампе США откажутся от роли «мирового жандарма», однако вместо этого Вашингтон способствует эскалации напряжённости в самых разных регионах мира. russian.rt.com »

2019-5-8 05:08

Российский советник президента ЦАР подтвердил существование жандарма Котофио, которого считают причастным к гибели журналистов из РФ

Советник президента Центральноафриканской Республики Валерий Захаров подтвердил существование двух ключевых фигурантов расследования курируемого оппозиционером Михаилом Ходорковским центра "Досье", в котором утверждается, что убитые в Африке журналисты Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев были связаны с местным жандармом Эммануэлем Котофио и российским инструктором в ЦАР Александром Сотовым. gordonua.com »

2019-1-23 10:52

Дарья Митина, «Желтые жилеты» играют в «надуй жандарма»

Макрoн, перед выбoрами рядившийся в этакoгo левoцентристскoгo французскoгo Ципраса, едва переступив пoрoг Елисейскoгo двoрца, включил такую Мэгги Тэтчер, чтo смoлчать oдураченный французский гражданин уже не смoг... echo.msk.ru »

2019-1-20 06:13

Le Parisien: что бы ни говорил Трамп, других претендентов на роль «мирового жандарма» кроме США нет

Дональд Трамп на этой неделе заявил о том, что США не могут и дальше играть роль «мирового жандарма», однако на деле Вашингтон сохраняет военное присутствие во многих странах мира и пока не собирается его сокращать, пишет Le Parisien. russian.rt.com »

2018-12-29 13:08

Откажутся ли США от роли мирового жандарма?

Американский президент признал, что США тратят деньги на множество военных баз в разных странах, названия которых его сограждане даже никогда не слышали. Не успели стихнуть обсуждения по поводу возможного вывода американских войск из Сирии, как президент США Дональд Трамп дал новую почву для споров и конспирологии. life.ru »

2018-12-27 19:25

Крымские власти призывают США прекратить выступать в роли жандарма

Крым обращается с призывом к США прекратить выступать в роли жандарма, перестать вмешиваться во внутренние дела России и не диктовать свои условия. Об этом в беседе с РИА Новости заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Таким образом он прокомментировал обращение Госдепа США, призвавшего Россию «прекратить кошмарить международное судоходство» на территориях Азовского моря и Керченского пролива.

kapital-rus.ru »

2018-8-31 12:51

Власти Крыма рекомендуют США не выступать в роли жандарма

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель утром в пятницу, 31 августа, призвал руководство Соединенных Штатов Америки перестать выступать в роли жандарма. argumenti.ru »

2018-8-31 11:35

США устали от роли мирового жандарма: почему Трамп мечтает о трехполярном мире с РФ и Китаем

Федеральное агентство новостей предлагает вниманию читателей перевод статьи Майкла Клэра Donald Trump Dreams of a Tri-Polar Planet («Дональд Трамп мечтает о трехполярном мире»), опубликованной на портале War is Boring. riafan.ru »

2018-7-25 19:16

Министр экономики Франции: превращение США в экономического жандарма планеты неприемлемо

Брюно Ле Мэр также назвал ошибочным решение главы белого дома Дональда Трампа об одностороннем выходе из ядерной сделки с Ираном tass.ru »

2018-5-9 17:48

Вся Франция почтит память жандарма, который спас заложников ценой жизни

Совет безопасности Франции на заседании во главе с президентом страны Эммануэлем Макроном в субботу принял решение устроить траурные мероприятия национального... rosbalt.ru »

2018-3-25 03:50

Жандарма, обменявшего себя на заложницу в Требе, обвенчали на смертном одре

Священник поженил подполковника жандармерии Арно Бельтрама, накануне обменявшего себя на заложника во французском Требе, и его возлюбленную Мариэль незадолго до кончины мужчины прямо в госпитале. Об этом сообщает агентство France Presse. life.ru »

2018-3-25 01:17

Расмуссен: Россия не годится на роль мирового жандарма

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал о своем плане миротворческой миссии в Донбассе, прозападноcти раннего Путина и безальтернативности США в роли мирового полицейского. dw.de »

2018-3-8 13:39

Путин: Россия не будет играть роль мирового жандарма

Россия должна быть среди государств-лидеров в создании армии нового поколения. Владимир Путин говорил об этом на расширенном заседании коллегии Министерства обороны. Оно прошло в подмосковной Балашихе в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. tvc.ru »

2017-12-23 22:10

Из мирового жандарма в приставы. Что сулит новая стратегия нацбезопасности США?

В эфире НСН эксперты проанализировали новую стратегию национальной безопасности США, представленную накануне Трампом.  nsn.fm »

2017-12-19 20:27

На севере Франции машина с мигрантами сбила жандарма

В северофранцузском городе Кале автомобиль с мигрантами совершил наезд на жандарма, пытавшегося осуществить досмотр машины, сообщил телеканал LCI. В результате один наезда сотрудник правоохранительных органов Франции получил травму колена, передает РИА «Новости» В префектуре Кале сообщили, что «республиканские отряды безопасности были вынуждены открыть огонь». vz.ru »

2017-11-26 05:24

Ле Пен: Трамп, вопреки собственным обещаниям, сделал из США «мирового жандарма»

Дав приказ нанести ракетный удар по Сирии в ответ на совершённую ранее на территории страны химатаку, Дональд Трамп вновь превратил США в мирового жандарма, хотя ранее обещал этого не делать, заявила кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью France 2, которое ретранслирует TV5 Monde. russian.rt.com »

2017-4-7 13:55

«Финский вояж» Путина и Трампа: роль мирового жандарма ставит США в зависимость от России

Встреча Путина и Трампа важнее не для России, а для США. Мы худо-бедно приспособились ко всем проблемам, которые они нам успели создать, а Штаты только сейчас начинают понимать, что проблемы они создавали сами себе. riafan.ru »

2017-1-23 18:47

Два жандарма в Турции получили пожизненное заключение за попытку мятежа

Суд Турции приговорил двух сотрудников военизированной полиции (жандармерии) к пожизненному заключению за участие в попытке государственного переворота. vesti.ru »

2017-1-5 17:53

WP: США утратили роль мирового жандарма

Американский The Washington Post опубликовал статью, из которой следует, что из-за нерешительности и холодного отношения президента США Барака Обамы к величию своей державы американскому лидерству в мире пришел конец. oko-planet.su »

2016-12-28 13:30

WP: США утратили роль мирового жандарма

Американский The Washington Post опубликовал статью, из которой следует, что из-за нерешительности и холодного отношения президента США Барака Обамы к величию своей державы американскому лидерству в мире пришел конец. vz.ru »

2016-12-28 13:22

Захарова ответила экс-генсеку НАТО, размечтавшемуся о статусе «мирового жандарма» для США

Официальный спикер МИД РФ прокомментировала заявления экс-генсека НАТО Расмуссена, недоволеного потерей США статуса «мирового жандарма». riafan.ru »

2016-11-3 16:24

Расмуссен: Миру нужны США в роли жандарма

Мировой жандарм необходим, только США справятся с этой ролью, заявил советник президента Украины, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен oko-planet.su »

2016-9-21 12:25

Три жандарма пострадали в результате покушения на лидера оппозиции в Турции

Трое сотрудников жандармерии получили ранения в результате обстрела кортежа лидера оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаля Кылычдароглу. По версии Анкары, нападение совершили боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Сам политик не пострадал. lenta.ru »

2016-8-25 16:02