Результатов: 81

Вещий шансон. Денис Майданов рассказал о том, как важно узнать себя в песне

С песней «Сарматушка» он оказался и в топах всевозможных чатов, и в числе фигурантов украинских судебных дел. Свой десятый – юбилейный – альбом Майданов назвал «Русский мир». aif.ru »

2024-3-22 06:31

Варьете и песни Максима Дунаевского: петербуржцев приглашают на «Водевиль»

В Петербурге прошла премьера музыкального спектакля «Ах, водевиль, водевиль» на музыку известного российского композитора Максима Дунаевского. metronews.ru »

2024-3-1 17:48

В Петербурге открывается новый театр: эстетика водевиля и музыкальные хиты Максима Дунаевского

26 февраля на сцене Санкт-Петербургского Театрального центра на Коломенской состоится предпремьерный показ спектакля "Ах, водевиль, водевиль" (16+) на музыку известного российского композитора, Народного артиста Российской Федерации Максима Дунаевского. metronews.ru »

2024-2-25 11:48

Неделя потребления: аниме о финансах и новый жанр в гастрономии

Anne Semonin объявил об открытии спа в Stella di Mosca, Magma London представил коллекцию диффузоров, «Тинькофф Журнал» запустил аниме-сериал о взрослой жизни. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2024-2-10 16:00

Куба приветствовала решение ЮНЕСКО признать музыкальный жанр болеро мировым наследием

Министр культуры страны Альпидио Алонсо отметил, что предложение было представлено совместно с Мексикой tass.ru »

2023-12-6 10:18

Исцеляющий жанр: Фестиваль «Все цвета джаза» представит лучших музыкантов

Прослушивание джаза оказывает терапевтический эффект, поэтому этот жанр актуален во все времена, заявил НСН музыкальный редактор Радио JAZZ Дмитрий Кротков. nsn.fm »

2023-10-23 10:00

«Другой жанр»: актриса Ляпина откровенно высказалась о постельных сценах

Уже в 17 лет Валентине пришлось сыграть в откровенной сцене в популярном сериале. Как она решилась обнажиться перед камерой? 5-tv.ru »

2023-5-11 22:25

«Эта роль написана для Высоцкого». 5 историй Александра Митты

28 марта 1933 года родился Александр Митта — советский и российский режиссер, который сумел прославиться работами в самых разных жанрах и снял первый советский фильм-катастрофу. aif.ru »

2023-3-28 00:01

Дженнифер Лоуренс извинилась за свое заявление о влиянии на жанр боевиков

Американская актриса Дженнифер Лоуренс извинилась за свое заявление о том, что она является первой женщиной, получившей главную роль в боевике. Она объяснила, что ее высказывание было превратно понято из-за некорректной формулировки. lenta.ru »

2022-12-12 22:17

Дженнифер Лоуренс раскритиковали из-за слов о ее влиянии на жанр боевиков

Американская актриса Дженнифер Лоуренс назвала себя первой женщиной, добившейся главной роли в боевике — речь идет о франшизе «Голодные игры». В Twitter многие раскритиковали артистку и напомнили, что она стала далеко не первой женщиной, которая сыграла главную роль в боевике. lenta.ru »

2022-12-8 17:43

Актер Павел Табаков раскрыл, какой жанр кино ему больше нравится

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Актер Павел Табаков признался, что ему очень интересна комедия. Правда, не все фильмы в таком жанре можно назвать хорошими, заявил он. fedpress.ru »

2022-11-15 16:53

Очарованные ужасом: как "Дракула" Брэма Стокера породил новый литературный жанр

Алексей Ионов — о том, какое влияние роман оказал на популярную культуру, и о других книгах про свирепых (и не очень) "кровососов" tass.ru »

2022-11-8 10:35

Жанр интерактивный фильм в игровой индустрии

Индустрия игр давно шагнула вперед и теперь мы имеем такой жанр как интерактивный фильм. В киноиндустрии термин "интерактивный фильм" относится к интерактивному кинотеатру, фильму, в котором один или несколько зрителей могут взаимодействовать с фильмом и влиять на события, которые разворачиваются в картине. argumenti.ru »

2022-9-6 11:24

Певец Shaman предложил создать отдельный жанр для рэперов-новичков

Музыкальный исполнитель Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, предложил создать для непрофессиональных артистов отдельный жанр и высказался о важности музыкального академического образования. riafan.ru »

2022-8-11 20:14

Фильм 16-й вывел жанр комедии на новый уровень

Комедийный жанр в кинематографе, пожалуй, один из самых сложных, хоть и один из самых популярных. Всегда найдутся зануды, которым не понравятся шутки, или зрители, которых обидели. Авторы комедий должны балансировать на стольких гранях, чтобы никого не оскорбить что порой вместо шутки получается какой-то пшик, о котором даже говорить не хочется. oko-planet.su »

2021-11-23 19:41

«Master Of Reality»: 50 лет альбому Black Sabbath, определившему целый жанр

Black Sabbath — это британская рок-группа, образованная в Бирмингеме, Англия, в 1968 году и оказавшая значительное влияние на развитие рок-музыки, прежде всего, на стиль хеви-метал. Дебютный альбом группы под одноименным названием «Black Sabbath» (1970) считается одним из первых хэви-метал-альбомов, заложившим, кроме того, фундамент также и для последующего развития дум-метала (поджанр метала для которого характерным является медленное, тягучее звучание и пессимистическая лирика – авт. argumenti.ru »

2021-7-26 21:01

Алексей Чадов: "Седина придает солидности"

На телеканале "Россия 1" заканчивается показ мелодрамы "Московский роман", события которого охватывают три десятилетия – с конца 80-х годов и до нашего времени. Актер Алексей Чадов, исполнивший в семейной саге главную роль, рассказал в эксклюзивном интервью, с чем у него ассоциируются 80-е и понравился ли он себе в 50-летнем возрасте. vesti.ru »

2021-7-16 19:27

Огонь и мастерство. Корейский хореограф о К-рор конкурсе и кавер танцах

Член жюри К-pop конкурса “Let’s Dance” корейский хореограф Бэнни рассказывает Aif.ru об особенностях кавер-танца и опыте работы с российской молодежью. aif.ru »

2021-6-17 15:14

Осваивают новый жанр: Бари Алибасов с сыном снимают кино для взрослых

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Алибасов-младший в эфире передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир» рассказал, как Бари Каримович развлекался во время реабилитации в Калининграде. fedpress.ru »

2021-5-12 18:48

От Иоганна Гете до Джоан Роулинг: как жанр Young Adult захватит мир

Главный редактор "Литрес: Издательство" Ася Гасымова размышляет о самом перспективном направлении в современной прозе — литературе для "молодых взрослых" (Young Adult) tass.ru »

2021-4-8 14:00

Украина увидела российский «эпистолярный жанр» в риторике белорусских властей

Украина отвергла все обвинения во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии, выразив обеспокоенность в связи с «продолжением репрессий» против участников мирных протестов. В «отчаянной риторике белорусских чиновников» МИД Украины увидел присущий российским дипломатам «эпистолярный жанр». lenta.ru »

2020-10-1 17:01

Разговорный жанр: почему опросы показывают преимущество Трампа над Байденом перед дебатами

Большинство американцев считают, что победу на предстоящих президентских дебатах одержит Дональд Трамп. Об этом свидетельствуют данные совместного соцопроса Университета Саффолка и издания USA Today. russian.rt.com »

2020-9-7 07:05

«Это новый жанр»: артисты рассказали о грандиозном шоу автотеатра в «Игоре Драйв»

Представление, срежиссированное «Ленинград Центром», состоялось вечером 4 июля. Зрители смотрели спектакль прямо из своих автомобилей. 5-tv.ru »

2020-7-5 15:23

Ганапольский о статье Путина про Вторую мировую войну: Это новый удивительный жанр

Журналист, обозреватель «Эха Москвы» Матвей Ганапольский, комментируя статью президента РФ Владимира Путина, посвященную 75-летию Победы... rosbalt.ru »

2020-6-19 19:45

Назван музыкальный жанр, негативно влияющий на детскую психику

Управление Федеральной антимонопольной службы намерено возбудить административное дело в отношении рэп-исполнителя Алексея Узенюка, более известного под псевдонимом Элджей. Комиссия ведомства считает, что творчество артиста вредно для психики детей. vm.ru »

2019-11-9 16:56

Группа «СЛОТ» ответит за альтернативный жанр на фестивале «НАШИ В ГОРОДЕ»

Вокалистка коллектива Дария «Нуки» Ставрович рассказала НСН, что любит Москву и с удовольствием отпразднует со столицей день рождения города. nsn.fm »

2019-9-6 17:00

Эдди Мерфи решил вернуться в жанр стендап-комедии

Американский актёр и комик Эдди Мерфи заявил о готовности вернуться на стендап-сцену. О своём намерении он сообщил юмористу Джерри Сайнфелду во время передачи "Комики за рулём в поисках кофе", трансляцию которой вёл стриминговый сервис Netflix. Читать далее... life.ru »

2019-7-20 02:34

Совсем другие детективы: чем привлекателен этот жанр

Миллионы людей читают детективы. Чем же этот жанр привлекателен? Сюжетом, погружением в логику расследования? И возможностью выбора любимого детектива — от советской и европейской классики до экзотических восточных. vm.ru »

2019-4-25 18:45

«Караоке-спектакль»: Безруков придумал новый жанр для пьесы Шукшина «Энергичные люди»

Герои Шукшина могли бы быть неплохими людьми, если бы вся их энергия и разум не расходовались на достижение мещанского достатка. riafan.ru »

2019-1-29 14:14

И не друг, и не враг: как «Стекло» Шьямалана переосмысляет жанр кинокомикса

В четверг, 17 января, в российский прокат выходит супергеройский триллер М. Найта Шьямалана «Стекло» — завершающая часть трилогии, в которую вошли «Неуязвимый» и «Сплит». В новом фильме персонажи предыдущих частей встречаются, злодеи объединяются, привычные категории «антагонист» и «протагонист» оказываются размыты. russian.rt.com »

2019-1-17 23:27

Алла Сурикова: «Комедия – самый сложный жанр в кино»

С 3 по 9 ноября народная артистка России кинорежиссер Алла Сурикова проводит XIX Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!». А 6 ноября его участники будут поздравлять Аллу Ильиничну с днем ее рождения. vm.ru »

2018-11-5 13:02