Результатов: 78

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 08:18

Режиссер «Брата-3» решил снять «Брат-4» в жанре ужасов

Режиссер фильма «Брат-3» Валерий Переверзев решил снять четвертую часть картины в жанре ужасов. Кинематографист объявил о кастинге на главные роли в хорроре «Брат-4». Он подчеркнул, что его новый проект, съемки которого пройдут у подножья японского стратовулкана Фудзияма, будет являться продолжением «Брата-3». lenta.ru »

2024-2-19 13:45

Теперь «Диббук» - под новым названием и в новом жанре - готов покорить московского зрителя

Написанная более столетия назад, в 1913-1916 годах, пьеса «Диббук» Семена Ан-ского (псевдоним Шломо-Зайнвла Рапопорта) кажется вполне актуальной и сегодня. В США недавно вышел посвященный ей сборник статей, а в Москве на сюжет «Диббука» с большим успехом идет мюзикл «Между двух миров». versia.ru »

2023-10-14 19:35

Успенская раскритиковала новый трек Моргенштерна в жанре шансон

Российская исполнительница Любовь Успенская раскритиковала новый трек рэпера Моргенштерна в жанре шансон. Певица заявила, что его композиция под названием «Черный русский» является «дешевой пародией на шансон», а также сообщила, что 25-летний хип-хоп-исполнитель пока еще слишком молодой. lenta.ru »

2023-9-11 10:59

Вышел новый трейлер игры про Хеллбоя в жанре рогалика

Недавно анонсированная Hellboy Web of Wyrd - это экшн-игра в жанре рогалика, которая выглядит довольно круто и динамично, а геймплей обещает быть очень бодрым. И, что довольно трогательно, актёр Лэнс Реддик («Джон Уик», «Обитель Зла»), который умер в марте от сердечной болезни, останется в качестве голоса главного героя. ridus.ru »

2023-7-13 00:03

Компания Blizzard ищет продюсера для новой игры в жанре выживания

Известный аналитик игрового рынка Риши Алвани заметил в сети интересное объявление от Blizzard, в котором указано, что игровой гигант находится в процессе найма для разработки совершенно новой игры. ridus.ru »

2023-4-5 00:34

Создатель Guild Wars анонсировал новую стратегию в жанре фэнтези

Корейский издатель NCSoft, который занимался распространением онлайновой игры Guild Wars, анонсировал свою первую стратегическую игру в реальном времени под названием Project G. Игра будет выпущена по всему миру и на компьютерах, и на мобильных устройствах, при этом весь проект построен на движке Unreal Engine. ridus.ru »

2023-3-16 23:07

Новая игра про гусей в жанре Among Us взорвала топ Steam

Успех Among Us неизбежно привёл к появлению многочисленных подражателей, которые предлагают выжить в команде, где все друг другу - враги. Весёлая игра про гуся, которая вышла в Steam, именно из этой оперы. ridus.ru »

2022-12-30 23:59

От Лабковского до Ильяхова: самые продаваемые книги в жанре нон-фикшен в 2022 году

Каждый год Forbes Life публикует список самых продаваемых книг в категории нон-фикшен. Итоги года наглядно показывают, что в 2022-м людей интересуют три вещи: как сохранить душевное спокойствие, как не разрушить близкие отношения и как воспитывать счастливых детей. forbes.ru »

2022-12-30 15:00

Стивен Кинг и Говард Лавкрафт стали самыми популярными писателями в жанре хоррор в России

Суммарный тираж произведений Стивена Кинга жанра хоррор "Кэрри", "Кладбище домашних животных", "Зеленая миля", "11/22/63", "Мизери", "Оно" и других составил 450 768 экземпляров tass.ru »

2022-12-16 18:22

«Пророческие события!»: Лукьяненко назвал лучшие книги в жанре фантастики

Американская фантастика является самой разнообразной и сильной в мире, однако российские писатели также выпускают много интересного, отметил в эфире НСН писатель Сергей Лукьяненко.  nsn.fm »

2022-12-13 14:32

Чем запомнится соавтор Стивена Кинга писатель Питер Страуб?

В возрасте 79 лет скончался Питер Страуб — американский писатель, автор романов в жанре хоррора и соавтор Стивена Кинга. Причиной его смерти стали осложнения после перелома бедра. aif.ru »

2022-9-8 13:47

В Тюмени открылась выставка в жанре мистического реализма

В Тюмени в мультицентре «Контора пароходства» открылась выставка современного искусства «Сверх естественного» в жанре мистического реализма. Художники представили картины, арт-объекты и инсталляции, в которых обыграны сны, мемы, видеонаблюдения за природой и бытовые события, например, покупка обуви. lenta.ru »

2022-7-27 17:33

Бардин назвал новый фильм про Винни-Пуха в жанре ужасов «просто ужасным»

Мультипликатор Гарри Бардин в эфире НСН рассказал, что не верит в кровавого Винни-Пуха, который, как заявляет режиссер, будет охотиться на людей. nsn.fm »

2022-5-26 18:07

Слуцкий — о публикации дат "вторжения" на Украину: Работают в жанре "фейк на выходных"

По его мнению, Вашингтон "хочет разжечь пожар на третьей территории", чему способствуют СМИ, готовые "шить белыми нитками новую кровавую историю". life.ru »

2022-2-12 14:02

Ни рыба ни мясо: переговорам России и НАТО дали оценку

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев полагает, что заседание Совета Россия-НАТО прошло в жанре "ни рыба ни мясо". Дело в том, что обе стороны остались при своем мнении. Вместе с тем сенатор считает этот опыт не бессмысленным, поскольку, по его словам, "капля камень точит". vesti.ru »

2022-1-12 21:45

Кинокритик Шпагин назвал фильм «Гранит» пробой пера в жанре политического детектива

Жанр политического детектива в нашей стране почти не представлен. Исключение составляет кинокартина «Шугалей». Поэтому этот проект очень интересен, заявил киновед, кинокритик и журналист Александр Шпагин, рассуждая о картине «Гранит» Дениса Нейманда. nation-news.ru »

2021-12-29 01:12

Россияне массово увлеклись литературой в жанре фэнтези и фантастики

Чаще всего в интернете жители России искали произведения из цикла романов «Гарри Поттер» и книги американского писателя Стивена Кинга. Тройку закрыла серия книг польского писателя Анджея Сапковского «Ведьмак». lenta.ru »

2021-9-9 15:41

Стартовали съемки нового сериала Валерии Гай Германики в жанре психологического триллера

По словам генерального продюсера проекта Данилы Шарапова, сценарий сериала создавался шесть лет. В главной роли снялась Светлана Иванова tass.ru »

2021-8-3 08:40

Постапокалиптический сериал «Нарт» в жанре киберпанк снимут в Карачаево-Черкесии

Продюсер Ренат Хатуаев рассказал, что готовит новый сериал в жанре киберпанка под названием «Нарт». В основу сценария лягут сказания народов Кавказа — нартский эпос. riafan.ru »

2021-7-4 16:14

Фильм в жанре драма Кирилла Сафонова: смерть экс-супруги и любовь с первого взгляда

Популярный актер отмечает 21 июня 48 лет. Путь к славе, как и к личному счастью у него был тернист и неоднозначен. 5-tv.ru »

2021-6-21 18:42

Курганец создал новый сериал в жанре ситком для канала ТНТ

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. Продюсер Антон Морозенко написал сценарий нового комедийного сериала о полиции для канала ТНТ «Девушки с Макаровым». В ситкоме бывший уральский кэвээнщик попытался передать атмосферу угрозыска Кургана и полиции Челябинска, где когда-то работал. fedpress.ru »

2021-2-24 15:35

Запрет пропаганды криминальной субкультуры: коснется ли это шансона

В Госдуму внесен законопроект о досудебном ограничении доступа к сайтам, которые пропагандируют криминальную субкультуру. Эксперты разъяснили, коснется ли это песен в жанре шансон, в которых зачастую присутствует тюремная тематика и ее "романтизация", а также сайтов, которые их публикуют. vesti.ru »

2020-8-18 17:27

Кушанашвили считает, что Собчак органично смотрится в жанре идиотизма

Музыкальный критик Отар Кушанашвили раскритиковал Ксению Собчак за скандальность и желание уцепиться за любой инфоповод. Журналист призвал не переживать за ее судьбу, так как звезда таким нехитрым способом лишь напоминает о себе. nation-news.ru »

2020-7-8 20:56

Певица Сати Казанова: Я приняла решение впредь не создавать ничего в жанре поп-музыки

Певица Сати Казанова рассказала «Вечерке», почему она запела на санскрите, об отношениях с мужем и вегетарианстве. vm.ru »

2020-6-17 19:30

Кирилл Рогов, Выступая в жанре «злого следователя»

Если бы чиновники поверили профессору Сонину и стремились бы говорить правду, чтобы заслужить доверие общества, то это бы немедленно разрушило авторитарную вертикаль. Они бы таким образом сменили свою лояльность... echo.msk.ru »

2020-5-14 06:56

В арт-пространстве «Росбалта» mArs открывается выставка художника, работающего в жанре психореализма

С 7 октября петербуржцы смогут увидеть выставку Коли Садовника «Нижние садоводства. Введение» в арт-пространстве mArs (Марсово... rosbalt.ru »

2019-10-7 08:03

Классика в своем жанре. Топ концертов выходных и предстоящей недели по версии обозревателя "ДП"

Неделя предлагает нам классические образцы поп–рэпа и эмбиента, а также чистую классику образцово–показательного свойства dp.ru »

2019-9-20 07:09

Червиченко: в жанре болтовни Кононов преуспел

Бывший президент московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко высказал мнение о работе с командой нынешнего главного тренера Олега Кононова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 12:55

PUBG LITE в жанре "королевская битва" стала доступной в регионе MENA

PUBG LITE от компании PUBG Corp. расширила свою географию на страны Ближнего Востока и Северной Африки. Для игры в PUBG LITE подходит любой современный настольный или портативный ПК tass.ru »

2019-6-21 16:12

«Бурлеск-комьюнити». Зачем феминистки выступают в эпатажном жанре с раздеванием

Что общего между феминизмом и бурлеском? Рассказывают и показывают представители российской ветви международной субкультуры. slon.ru »

2019-6-6 13:19