Результатов: 218

Москвичам пообещали аномально жаркую погоду

2 апреля в Москве ожидается 22-23 градуса тепла, сообщил руководитель Прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. Прогнозом он поделился с «Лентой.ру». Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни температура воздуха в ряде регионов будет соответствовать июньской. lenta.ru »

2024-4-1 12:48

Вильфанд спрогнозировал аномально жаркую погоду в Москве 1 сентября

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Аномально теплая погода будет радовать москвичей до середины следующей недели, а в первый день нового учебного года температура воздуха будет соответствовать июльским нормам, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-9-1 03:47

Метеорологи признали аномально жаркую погоду нормой

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Нынешняя экстремальная жара была признана Всемирной метеорологической организацией (ВМО) новой климатической нормой. Об этом стало известно из пресс-релиза на сайте организации. fedpress.ru »

2023-8-19 09:32

В Турции зафиксировали самую жаркую погоду в истории

Столбики термометров в Турции обновили исторический максимум по самой жаркой погоде, достигнув отметки в почти 50 градусов. Об этом в социальной сети Х написал глава министерства по делам окружающей среды и градостроительства Мехмет Озхасеки. tvzvezda.ru »

2023-8-16 09:14

Ряду стран предсказали жаркую осень

Страны Южного полушария могут столкнуться с аномально жаркой погодой в сентябре-ноябре 2023 года из-за усиления влияния природного феномена Эль-Ниньо, нагревающим поверхностный слой воды в экваториальной части Тихого океана. lenta.ru »

2023-8-15 17:47

Диетолог дала советы по питанию в жаркую погоду

Врач-диетолог Наталия Круглова рассказала, как в период жаркой погоды скорректировать рацион, чтобы избежать обезвоживания и проблем со здоровьем. В первую очередь она рекомендовала сократить количество кофе и других содержащих кофеин напитков до одной-двух чашек в день. lenta.ru »

2023-8-4 13:54

Италии предрекли самую жаркую неделю в истории

Текущая неделя может стать для Италии самой жаркой в истории. Аномально высокую температура стране предрекли специалисты национального метеоцентра. Согласно прогнозам, в некоторых районах Италии температура воздуха достигнет 40 градусов Цельсия. Жара усилится из-за антициклона «Харон». lenta.ru »

2023-7-18 01:00

Какие продукты необходимы в жаркую погоду

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В жару требуется особый режим питания. Важно употреблять продукты, которые помогают поддерживать водно-солевой баланс и обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами. fedpress.ru »

2023-7-7 15:34

Собачникам рассказали, как заботиться о питомцах в жаркую погоду

В жаркую погоду собак стоит выгуливать не под прямыми солнечными лучами. Лучшее решение — отправиться в парк или другую тенистую местность, посоветовал кинолог Владимир Алмазов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-6 05:07

Петербуржцам пообещали грозу и жаркую погоду 29 июня

Погода в Санкт-Петербурге 29 июня будет жаркой, однако попадет под влияние северной периферии активного циклона, движущегося в центр европейской части России. Об этом сообщают синоптики погодного центра «Фобос». riafan.ru »

2023-6-29 10:18

Врачи перечислили самые полезные в жаркую погоду напитки

Реабилитолог Сергей Агапкин и кардиолог Альфред Богданов перечислили самые полезные напитки в жаркую погоду. Об этом они рассказали в эфире передачи «О самом главном». riafan.ru »

2023-6-28 13:29

Диетолог Королева посоветовала в жаркую погоду пить больше воды с лимоном

Организм чаще всего страдает от обезвоживания в период жаркой погоды, в зоне риска находится и пищеварительная система. Диетолог Маргарита Королева рассказала, что следует пить во время жары. riafan.ru »

2023-6-26 07:10

Стилист рассказала, какую одежду выбирать для офиса в жаркую погоду

Вместо привычного в офисном образе жакета в жаркую погоду россиянкам можно надевать и жилет. Как рассказала стилист Юлия Живутская, в современном деловом стиле стали допустимы открытые руки и ноги, а колготки носить совсем не обязательно. life.ru »

2023-6-24 03:37

Психиатр Серани рассказала об опасности приема антидепрессантов в жаркую погоду

Врач-психиатр Дебора Серани сообщила, что антидепрессанты и другие препараты, влияющие на психическое состояние, оказывают негативное воздействие на организм в жаркую погоду. riafan.ru »

2023-6-20 17:41

Кинолог Голубев рассказал, как выгуливать собаку в жаркую погоду

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев призвал владельцев собак обратить особое внимание на здоровье своих питомцев в жаркую летнюю погоду. Издание NEWS.ru поделилось советами эксперта. riafan.ru »

2023-6-18 05:33

Диетолог Королева предупредила о вреде кваса для кишечника в жаркую погоду

Во время жары крайне не рекомендуется употреблять квас и другие сладкие газированные напитки. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. riafan.ru »

2023-6-16 00:02

Ветеринар рассказала, как облегчить жизнь домашнему питомцу в жаркую погоду

В Томске установилась аномальная жара и, если человек может принять душ, то домашним питомцам остается только страдать и искать места попрохладнее. Ветеринар Ирина Макаревич рассказала, как облегчить состояние домашних животных в жару. riafan.ru »

2023-6-9 14:32

Солнечный удар. Как распознать признаки перегрева в жару и оказать помощь

Находясь весь день на даче или за городом в жаркую погоду, есть риск не заметить перегрев организма и получить тепловой или солнечный удар. Каковы признаки этого неприятного состояния и как оказать первую помощь? aif.ru »

2023-6-9 13:52

На европейской части России в ближайшие месяцы прогнозируют жаркую погоду

Частые волны тепла ожидаются и на Урале, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд tass.ru »

2023-5-5 13:49

Эксперты рассказали о том, как позаботиться о своем автомобиле в жаркую погоду

Издание MEN TODAY поделилось своими советами с автолюбителями о том, как водить машину в очень жаркую погоду. riafan.ru »

2023-5-1 08:39

Россиянам рассказали, кому стоит обратиться к врачу перед поездкой в жаркую страну зимой

Туристам, собравшимся улететь из холодной России в жаркую страну на короткий срок, необходимо учитывать, что процесс акклиматизации занимает до шести дней. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, сообщил Кирилл Белан, врач-терапевт, заведующий отделением превентивной медицины клиник "Атлас" в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-2-13 14:12

Германии пообещали "жаркую осень" из-за протестов

Уже этой осенью каждый житель Германии ощутит недостаток энергии и будет наблюдать за повышением цен и инфляцией. В этой связи в стране неизбежны протесты среди населения, заявил в интервью Welt профессор политологии из Дрезденского университета Вернер Патцельт. life.ru »

2022-9-3 12:08

Кардиолог Садовой рассказал, как избежать инфаркта в жаркую погоду

Инфаркт в жару грозит даже тем, кто никогда не сталкивался с сердечными заболеваниями. Главный кардиолог министерства здравоохранения Крыма Валерий Садовой рассказал, как избежать сердечного приступа в такую погоду. riafan.ru »

2022-8-14 10:24

Врач Руденко призвал с осторожностью принимать препараты для сердца в жаркую погоду

Прием препаратов для страдающих заболеваниями сердца людей может привести к инфаркту миокарда в жаркую погоду. riafan.ru »

2022-8-6 20:16

Встречается у 1% людей: Названы четыре причины развития депрессии в жаркую погоду

Всем известно об осенне-зимней депрессии, но мало кто слышал о летней, пишет kp. ru. Однако американский психиатр Норман Розенталь в 80-х годах прошлого века рассказал о сезонном аффективном расстройстве, провоцируемом жарой. life.ru »

2022-7-28 15:01

Врач перечислила опасности тренировок в жаркую погоду

Врач-терапевт Наталья Просянникова рассказала об опасности тренировок в жаркую погоду. По ее словам, летом многие стали заниматься спортом на улице, однако, интенсивные упражнения при высокой температуре воздуха могут спровоцировать обезвоживание, тепловой удар, учащенное сердцебиение и судороги. lenta.ru »

2022-7-28 05:03

Россиянам пообещали жаркую погоду в августе

Август порадует жителей Центральной России жаркой погодой и солнечными днями, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптик пообещал, что заключительный месяц лета не подведет. lenta.ru »

2022-7-21 14:18

Италии спрогнозировали самую жаркую неделю в году

Ближайшая неделя в Италии может стать самой жаркой в 2022 году. Такой прогноз сделали в метеорологической службе страны. Температура воздуха в пяти городах — Милане, Флоренции, Болонье, Павии и Ферраре — должна подняться до рекордных 39-41 градуса Цельсия. lenta.ru »

2022-7-18 18:30

Нарколог Брюн напомнил об опасности алкоголя и курения в жаркую погоду

Употребление алкоголя и курение представляют особую опасность для человека в жару, повышая риск теплового удара и нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Об этом заявил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. riafan.ru »

2022-7-16 12:08

Британский фонд сна рассказал, как избавиться от бессонницы в жаркую погоду

Если жаркая погода не дает вам заснуть, примите горячий душ. Такой совет дают сотрудники британского Фонда сна (Sleep Foundation), на которых ссылается... rosbalt.ru »

2022-7-12 14:15

Россиянам дали советы по поведению в жаркую погоду

Человеку необходимо выпивать минимум по пол-литра воды каждые полчаса пребывания на жаре. Такие рекомендации дал терапевт и кардиолог Ярослав Ашихмин. Чтобы не получить тепловой удар врач также порекомендовал носить свободную одежду и сокращать количество физической активности. lenta.ru »

2022-7-6 07:02

Врач-терапевт Бекетов предостерег людей с болезнями сердца от посещения водоемов в жаркую погоду

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Владимир Бекетов утром в четверг, 30 июня, заявил, что людям, страдающим болезнями сердца, лучше воздержаться от посещения водоемов в жаркую погоду. argumenti.ru »

2022-6-30 09:10

Врач рассказал, как вести себя в жаркую погоду

В жаркую погоду стоит избегать физической активности, пить небольшими порциями постоянно чистую воду, а также морс, квас и горячий чай, избегать переедания и не употреблять алкоголь, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова nsn.fm »

2022-6-28 05:04

Эксперт озвучил нетрадиционный способ использования вентилятора в жаркую ночь

Консультант по экологическому дизайну Нельсон Лебо рассказал, как нужно использовать вентилятор, чтобы он эффективно охлаждал помещение. Эксперт сообщил, что достаточно провернуть небольшой трюк, чтобы с комфортом засыпать в жаркую погоду, и при этом не включать кондиционер. lenta.ru »

2022-6-20 16:38

Синоптики пообещали челябинцам жаркую погоду

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. В Челябинскую область пришло долгожданное лето. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха прогреется до +25...+27 градусов. fedpress.ru »

2022-6-14 09:30

Синоптики пообещали петербуржцам жаркую субботу

Очень тепло будет в городе на Неве в субботу. По прогнозу Росгидромета, воздух должен прогреться до плюс 24 градусов.Погода действительно будет комфортной —... rosbalt.ru »

2022-6-11 06:45

Польше предрекли "жаркую" осень из-за экономического кризиса и массовых увольнений

Неразумные действия властей Польши привели к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем осенью страну ждут протесты небывалой силы. Такой неутешительный пр life.ru »

2022-6-8 15:36