Результатов: 86

Пить или не пить? Эндокринолог назвала заболевания, вызывающие жажду

Жажда — естественное состояние для человека. При этом иногда оно указывает на патологические проблемы с организмом. Какие заболевания тянут за собой желание много пить? aif.ru »

2024-3-14 10:19

Эндокринолог связала повышенную жажду с нарушениями в мозге

Если у человека часто повышенная жажда, это может указывать на нарушения в работе гипоталамуса и гипофиза. По-другому заболевание называется несахарным диабетом. В этом случае почки теряют способность фильтровать воду и концентрировать мочу, сообщила "Газете. life.ru »

2024-2-8 02:25

Кремль отреагировал на жажду Байдена "подавить" Россию и Путина

Стремление Запада подавить Россию и её президента Владимира Путина для Кремля не новость, но все эти попытки заведомо обречены не провал. Такое заявление в беседе с журналистами во вторник, 17 октября, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-17 12:57

Никаких лимонадов: Врач назвала напиток, который эффективнее всего утолит жажду

Очищенная вода с температурой 20–22 градуса поможет справиться с жаждой. Об этом рассказала заведующая отделением терапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Воробьёва. life.ru »

2023-8-17 14:23

Американка так быстро утолила жажду водой, что умерла от отёка мозга

В США 35-летняя женщина умерла после того, как за 20 минут выпила два литра воды на жаре. По данным The Independent, трагедия произошла в штате Индиана 4 июля, когда американка отдыхала с семьёй неподалёку от озера Фримен. life.ru »

2023-8-5 14:15

Эксперт Роспотребнадзора назвала продукты, помогающие утолить жажду

Жажду в зной можно утолить не только водой. Поддержать водный баланс помогут овощи и фрукты. Об этом рассказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина. riafan.ru »

2023-6-28 09:27

Эксперт рассказала, стоит ли утолять жажду пивом в жару

Несмотря на то, что многие предпочитают утолять жажду пивом в жару, употребление этого холодного напитка в такую погоду может стать причиной проблем со... rosbalt.ru »

2023-6-11 22:59

Нутрициолог Карабан посоветовала утолять жажду летом айраном и горячими напитками

Нутрициолог Елена Карабан рассказала, как правильно питаться летом. По словам эксперта, в жару стоит утолять жажду с помощью горячих напитков. riafan.ru »

2023-6-8 20:38

Bloomberg сообщил, что в 2023 году «жажду нефти будет трудно утолить»

Надвигающийся кризис показывает, что даже в настоящее время, когда мир осваивает более чистые источники энергии, «жажду нефти будет трудно утолить». В то время как сокращение предложения стало благом для производителей сырой нефти и их инвесторов, это бьет по потребителям и усложняет усилия центральных банков по сдерживанию инфляции, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2023-3-6 12:19

Депутат ЕП Уоллес указал на жажду войны империй в ЕС и НАТО

Простые жители Европы, в отличие от лидеров их стран, ждут окончания конфликта и воцарения мира, заявил в депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. В своем Twitter (запрещен в России) он отметил, что войны хотят именно империи НАТО и ЕС, а жители стран ждут мира, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-9 08:43

Диетолог Соломатина назвала постоянную жажду признаком повышенного сахара в крови

Постоянная жажда и другие признаки могут указывать на повышенный уровень сахара в крови. Их перечислила врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2022-11-5 11:27

Путин объяснил жажду Запада развязать в СНГ кровавую бойню

При этом давление коллективный Запад оказывает на те страны, которые желают построить справедливое настоящее и независимое будущее. 5-tv.ru »

2022-9-30 19:18

Какой алкоголь поможет утолить жажду в жару

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Врач-реаниматолог, иеромонах Феодорит назвал один из алкогольных напитков, который стоит употреблять в жару. И это оказалось не пиво, а разбавленное водой вино. fedpress.ru »

2022-8-6 14:41

Гастроэнтеролог объяснил, почему в жару не стоит утолять жажду пивом

Употребление пива в жару может быть опасно, так как напиток усиливает теплоотдачу и приводит к выводу жидкости из организма. Об этом РИАМО сообщил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. life.ru »

2022-8-5 16:23

Терапевт Лапа назвала сильную жажду признаком развития диабета и панкреатита

Сильная жажда может быть признаком развития диабета и панкреатита, а также указывать на интоксикацию организма. Об этом заявила врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-7-21 14:54

В жажде правды нет. Какие напитки полезнее пить в жару, а какие — никогда?

Есть немало напитков, которые реклама представляет как идеальные жаждоутолители. А попробуешь их, хочешь пить еще больше. Чем все-таки лучше утолять жажду с пользой для здоровья и как это делать? aif.ru »

2022-7-2 00:04

Врач с Первого канала связал сильную жажду с опасным заболеванием

Если человек испытывает сильную жажду даже несмотря на то, что пьет много воды, он может быть болен сахарным диабетом, сообщил иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус. lenta.ru »

2022-6-16 17:23

Названы домашние напитки, которые лучше всего утоляют жажду

Домашний лимонад без сахара и квас могут не только утолить жажду, но и положительно сказаться на организме. Об этом сообщил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-6-12 15:43

Утоляем жажду правильно! Названа неожиданная опасность холодной воды для желудка

Организм человека нуждается в достаточном количестве жидкости каждый день, но не всякая вода будет полезна для здоровья. 5-tv.ru »

2021-12-1 17:23

Назван неожиданный напиток, который лучше всего утоляет жажду

Многие считают, что оптимальным напитком для утоления жажды является вода, а кто-то придерживается точки зрения, что это фруктовый сок, сообщается на китайской платформе WeChat social.mk.ru »

2021-11-2 11:19

Лукашенко раскритиковал спортсменов за жажду наживы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил спортсменов в участии в международных соревнованиях с целью получения личных выгод. По его мнению, большинство белорусских спортсменов не заинтересованы в повышении уровня спортивных достижений, так как в любом случае получат от государства материальное вознаграждение. lenta.ru »

2021-7-29 15:20

Наука. Как зарядить смартфон без электричества и утолить жажду морской водой

Как без электричества зарядить смартфон или утолить жажду морской водой, за считаные минуты сделав ее пригодной для использования? Ведущая программы "Наука" Наталья Попова изучила все последние достижения российских ученых и выяснила, что даже школьники готовы выйти на международный рынок со своими инновационными разработками. vesti.ru »

2021-4-11 21:41

Люди испытывают жажду справедливости со стороны государства как по вопросам обеспечения рабочими местами, соответствующими доходами, так и равным отношением к распределению природных богатств страны

С учетом накопленного профессионального опыта, своих уникальных знаний об условиях проживания в других странах и пребывания в возрасте здравомыслящего мудреца Владимир Владимирович Познер вправе давать оценки состоянию российского общества. В данном ... regions.ru »

2021-3-1 18:49

Эксперт рассказала, чем лучше утолять жажду в жаркую погоду

Вице-президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Людмила Хомич рассказала, какие напитки наиболее полезно употреблять в жару и какие из них лучше всего утоляют жажду. kapital-rus.ru »

2020-7-30 13:10

Ученые установили, что помидоры реагируют «криком» на порез и жажду

Ученые установили, что помидоры и табак реагируют &laquo;криком&raquo; на порез и жажду, сообщает <a href="https://tsargrad.tv/news/ot-poreza-i-zhazhdy-orut-ne-tolko-ljudi-uchjonye-raskryli-neizvestnye-fakty-o-pomidorah_229380" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-9 16:29

Как выносили приговор Павлу Устинову: "Я не жажду крови"

30 сентября в Мосгорсуде пересмотрели приговор Павлу Устинову, осужденному на 3,6 года за причинение травмы сотруднику ОМОНа на несанкционированной акции social.mk.ru »

2019-9-30 19:05

Первое интервью Устинова после смягчения приговора: Я крови не жажду

Актёр отмечает, что никакого преступления не совершал, поэтому намерен обжаловать вынесенный сегодня приговор. Актёр Павел Устинов, которому сегодня Мосгорсуд изменил приговор на год условно, не согласен с вердиктом апелляционной инстанции. life.ru »

2019-9-30 12:57

Ученые рассказали, какой напиток лучше всего утоляет жажду

Шотландские ученые из Сент-Эндрюсского университета назвали напиток, который лучше всего утоляет жажду, сообщает <a href="https://mir24.tv/news/16379550/zhazhda-vode-nashli-alternativu" target="_blank" rel="noopener">МИР 24.</a> vm.ru »

2019-9-26 16:37

Кравчук назвал карьеризм и жажду богатства главными недостатками Порошенко

Первый президент Украины также отметил, что политик во времена своего правления не прислушивался к советам других людей tass.ru »

2019-8-25 11:31