Результатов: 59

Ждун стал инопланетянином в новой комедии с Виктором Хориняком и Юлией Александровой

В Абрау-Дюрсо идут съёмки семейной фантастической комедии "Ждун". Главным героем в ней стал знаменитый герой из мемов. Узнали, как он будет выглядеть в кино. metronews.ru »

2023-9-22 19:36

МВД/ В Брянской области госавтоинспекторы и интернет-герой Ждун рассказали о преимуществах Портала госуслуг

В отделении МРЭО ГИБДД автоинспекторы провели информационную акцию по популяризации интернет-портала gosuslugi. ru. Известный интернет-герой Ждун посетил отделение №4 МРЭО ГИБДД в городе Клинцы. Он обратился к посетителям регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД с призывом «Хватит ждать в очереди! Моментально регистрируйся на портале gosuslugi. gospress.ru »

2018-7-17 22:19

В Брянской области госавтоинспекторы и интернет-герой Ждун рассказали о преимуществах Портала госуслуг

В отделении МРЭО ГИБДД автоинспекторы провели информационную акцию по популяризации интернет-портала gosuslugi. ru. Известный интернет-герой Ждун посетил отделение №4 МРЭО ГИБДД в городе Клинцы. Он обратился к посетителям регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД с призывом «Хватит ждать в очереди! Моментально регистрируйся на портале gosuslugi. gospress.ru »

2018-7-17 22:18

Ждун, человек-пуля и бесстрашный: поведение пешеходов выводит водителей из себя

В правилах дорожного движения и учебных пособиях по вождению нет классификации пешеходов. В жизни многие люди, переходя дорогу, демонстрируют поведение, которое как нельзя лучше подходит под определения "человек-пуля", "ждун" и "бесстрашный". ntv.ru »

2017-9-23 11:40

Выборы в Прикамье: технологичность, интернет-агитация и Ждун

Предстоящие выборы станут беспрецедентными в области применений самых современных электронных технологий. Новейшие системы наблюдения на участках, интернет-приложения, использование самых популярных интернет-мемов в расчете на все группы избирателей - как это работает в Пермском крае? vesti.ru »

2017-9-9 06:00

«Ждун» стал причиной судебного разбирательства

Компания CD Land, являющаяся правообладателем образа «Ждуна», созданного голландской художницей Маргрит ван Бреворт, обратилась в суд с иском против производящей и продающей игрушки компании «Играмир» из-за его незаконного использования. versia.ru »

2017-8-16 11:22

Знаменитый «Ждун» станет героем российского мультфильма

Компания CD Land приобрела права на использование образа придуманного голландской художницей Маргрит ван Брифорт персонажа, получившего прозвище «Ждун». В скором времени он станет героем отечественного мультфильма. versia.ru »

2017-7-6 14:58

Ждун может стать звездой шоу-бизнеса

Известный мем Ждун может стать звездой шоу-бизнеса и начать вести собственный блог, сообщило Федеральное агентство новостей. На встрече автора скульптуры Маргрит ван Брефорт с поклонниками в Москве заявил президент компании CD-Land Юрий Цейтлин. utro.ru »

2017-6-13 11:11

В центре Петербурга на улице Добра поселился плюшевый Ждун

Знаменитый Ждун переехал из Голландии в Петербург и поселился в центре Северной столицы – на Малой Садовой. Она в эти дни превратилась в улицу Добра. Такая акция проходит ежегодно. vesti.ru »

2017-4-20 18:41

Ктулху, Ждун и Грустный котик: 80 лет со дня смерти Говарда Лавкрафта

80 лет назад умер знаменитый писатель Говард Лавкрафт, чье творчество повлияло на различные направления культуры: литературу, кино и компьютерные игры. Писатель также известен тем, что фактически стал автором одного из первых мемов Рунета – Ктулху. vesti.ru »

2017-3-15 17:37

У «Ждуна» скоро появится подружка

Знаменитый «Ждун», созданные нидерландским скульптором Маргрит ван Брифорт, в скором времени может обзавестись подружкой. Об этом заговорили поклонники скульптора, после того, как она выложили в инстаграм фото заготовки нового существа. nsn.fm »

2017-3-11 12:04

Знаменитый Ждун может обрести пару

Голландская художница, создавшая скульптуру Ждуна, которая в России превратилась в популярный мем, возможно, работает над женской версией персонажа. У себя в соцсетях она выложила фотографии эскиза и самой скульптуры на раннем этапе работы с подписью "Что это будет: Ждун или Ждунья?" vesti.ru »

2017-3-11 08:45

Автор Ждуна создаст его женскую версию

Скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт, ставшая автором символа ожидания Ждуна, готовится слепить женскую версию скульптуры. Художница опубликовала фотографию заготовки с подписью на английском «Что это будет? Ждун или ждуня?» и снабдила ее русскими хэштегами #ждун и #ждуня, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-11 08:03

Захаровой понравились Ждун и Том Хэнкс в очереди к российскому послу в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook репостнула картинку, на которой в очереди к российскому послу в США Сергею Кисляку сидят актеры Том Хэнкс и Киану Ривз. Они расположились на лавочке вместе со Ждуном. lenta.ru »

2017-3-3 19:06

Ждун посетил заседание Верховной Рады

Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза принес на Час вопросов к правительству игрушку Ждуна. Депутаты восприняли появление популярного мема позитивно и даже на некоторое время посадили его на трибуну. versia.ru »

2017-2-24 15:07

Отсутствующих депутатов Рады заменил плюшевый Ждун

Плюшевая игрушка популярного интернет мема Ждуна была замечена в депутатском кресле на заседании Верховной Рады Украины. Ждуна принес с собой депутат Борислав Береза. Своим поступком Береза решил стимулировать нардепов на посещение заседаний. nsn.fm »

2017-2-24 15:01

Плюшевый Ждун в Верховной раде надеется, что нардепы когда-нибудь начнут работать

Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза явился на заседание в компании плюшевой игрушки Ждуна — популярного интернет-мема. riafan.ru »

2017-2-24 14:14

Плюшевый Ждун появился на заседании Верховной Рады

Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза принес на заседание мягкую игрушку в виде Ждуна. По его словам, популярный персонаж «пришел подождать от кабмина каких-то позитивных действий». В пятницу в парламента традиционно проходит Час вопросов к правительству. lenta.ru »

2017-2-24 12:06

Ждун стал самым желанным подарком на 23 февраля и 8 марта

Ставший популярным в последнее время интернет-мем Ждун стал самым желанным подарком на 23 февраля и 8 марта. Таким образом, порадовать близких можно фигуркой в виде маленького Ждуна, скульптурами и даже креслами в ждуно-стиле. vesti.ru »

2017-2-19 11:30

Фото: Ждун проверил работу "Почты России"

Популярный интернет-мем Ждун в пятницу появился в отделении "Почты России", где представляли программу по борьбе с очередями. Намек на работу почты не смутил главу компании Дмитрия Страшнова. Он отшутился, что Ждун — это символ "старой "Почты", с которым мы расстаемся". tvc.ru »

2017-2-17 16:45

Ждун пришел на открытие программы «Почта без очередей» в Москве

На открытии программы «Почта без очередей» в Москве появился человек в костюме Ждуна. Популярный персонаж был замечен в отделении у метро «Бауманская». Он появился до прихода гостей и генерального руководства «Почты России». lenta.ru »

2017-2-17 13:31

Символ покоя и терпения: чем интернет-мем Ждун покорил русскую душу

Сегодня полюбившийся россиянам Ждун перебрался из арт-галереи в холл медицинского центра Лейденского университета. Там ему, по задумке автора, самое место. Скульптура, созданная голландской художницей Маргрит ван Бреворт еще весной прошлого года, в последние несколько недель стала невероятно популярным интернет-мемом. ntv.ru »

2017-2-14 20:22

«Ждун» обзавелся собственным аккаунтом в соцсетях

В Instagram появился аккаунт «Ждуна», в котором собраны изображения с популярным мемом. В профиле zjhdun размещаются в основном картины классиков, в которые с помощью фотошопа проник «Ждун». За короткое время на профиль «Ждуна» подписались более двух тысяч пользователей. lenta.ru »

2017-2-2 19:38

Действия ОБСЕ в Донбассе в Сети проиллюстрировали мемом со Ждуном

Доброволец из России в Донбассе Александр Жучковский разместил в Сети свое видение действий ОБСЕ в Донбассе, проиллюстрировав их мемом с популярным персонажем Ждуном. Новый «мем» Ждун, который набрал популярность в последние дни в русском сегменте интернета, на иллюстрации Жучковского в Twitter сидит в черных очках слепого и с надписью OSCE (ОБСЕ) на животе. vz.ru »

2017-2-2 16:47