Результатов: 5446

В G7 заявили о желании усилить украинскую ПВО

Страны «Большой семерки» планируют содействовать усилению противовоздушной обороны Украины. Об этом говорится в документе, который был опубликован по итогам встречи на итальянском острове Капри, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-19 14:11

В США заявили о желании большинства беженцев-украинцев вернуться домой

Заместитель спецпредставителя США по вопросам экономического восстановления Украины Тайсон Баркер считает, что они готовы принять участие в восстановлении экономики Украины tass.ru »

2024-4-18 20:09

Колумбия заявила о желании стать полноправным членом БРИКС

Президент Колумбии Густаво Петро на встрече со своим бразильским коллегой Лулой да Силвой заявил о желании Боготы как можно скорее присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена. «Президент Петро выразил заинтересованность Колумбии в скорейшем вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена», - передает сообщение Министерства иностранных дел Бразилии RT . tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:44

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-4-18 02:59

Гольф в программу физкультуры добавят при желании и возможности школ

В Минпросвещения отметили, что обязательные и вариативные модули в рамках физкультуры обеспечивают гибкий подход к преподаванию tass.ru »

2024-4-16 11:29

Алжир заявил о желании Израиля исключить палестинский вопрос из международных приоритетов

Глава МИД республики Ахмед Аттаф подчеркнул, что его страна намерена "способствовать облегчению страданий палестинцев, в частности, в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-14 23:24

Путин назвал чушью заявления о "желании" России атаковать Запад

Зарубежные политики намеренно обвиняют Россию в якобы "желании" напасть на Запад, чтобы выставить страну "агрессором" и оправдать расходы на украинский конфликт. Подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-4-12 22:21

Антонов заявил о желании США «подсадить» союзников на свое топливо

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что чиновники США своими «угрозами» в сторону нефтегазовой отрасли России, в том числе «Арктик СПГ 2», занимаются «торгашеством» и этим хотят «подсадить» союзников на более дорогое топливо. tvzvezda.ru »

2024-4-10 01:26

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

В ХАМАС заявили о желании Израиля разместить перемещенных лиц в лагерях

Источник в руководстве движения отметил, что возвращение будет происходить "под дулами автоматов израильских военных" tass.ru »

2024-4-8 18:31

Лукашенко заявил о желании оппозиции позвать в страну иностранные войска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что представители оппозиции, покинувшие страну, стремятся разжечь вооруженный конфликт и «позвать» иностранные войска. Лукашенко высказался, что некие кураторы призывают «беглых» оппозиционеров к организации в Белоруссии «чего-то погорячее». lenta.ru »

2024-4-8 13:31

Лукашенко заявил о желании Запада направить войска в Белоруссию

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал целью западных стран захват «хотя бы кусочка» территории республики, для чего туда могут быть направлены иностранные войска. versia.ru »

2024-4-8 13:23

Бьянку Цензори заподозрили в желании носить «голые» наряды во время беременности

Инсайдер заподозрил жену американского рэпера Канье Уэста в желании носить «голые» наряды во время беременности. По его словам, дизайнер Бьянка Цензори планирует родить ребенка от музыканта. Источник считает, что девушке нравится внимание общественности к ее откровенным образам. lenta.ru »

2024-4-8 12:29

Киев заявил о желании расширить географию атак на НПЗ в России

Представитель ГУР украинского Минобороны Андрей Юсов назвал НПЗ объектами военного назначения, отметив, что "их разрушение вполне естественно" tass.ru »

2024-4-7 15:46

Зеленский заявил о желании увидеть на Украине западные войска

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не может публично просить западных партнеров прислать войска в страну, но хочет этого и никогда не откажется. «Если я выступлю с такой инициативой, Россия сделает все, чтобы остановить военную помощь других стран», — объяснил он. lenta.ru »

2024-4-7 21:43

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-4-6 20:31

В Кремле оценили слова Макрона о желании России сорвать Игры-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о желании России сорвать Олимпийские игры-2024. «Это абсолютно голословные обвинения — и в первом, и во втором случае», — рассказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2024-4-5 15:18

Песков назвал неприемлемыми заявления о якобы желании России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Москва якобы стремится к срыву Олимпийских игр, неприемлемы, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что обвинения в адрес России абсолютно голословны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:20

Болтон заявил о желании Трампа вывести США из НАТО

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства выведет страну из НАТО, рассказал его экс-помощник по национальной безопасности Джон Болтон. Он также заявил, что бывший американский лидер может нанести «непоправимый» ущерб стране, если его переизберут. lenta.ru »

2024-4-5 04:49

Силы самообороны Японии заявили о желании присоединиться к учениям США и Филиппин Баликатан в качестве участников

Правительство Японии прорабатывает вопрос о полноценном участии Сил самообороны страны в ежегодных совместных учениях США и Филиппин Баликатан. Сейчас японская сторона представлена на учениях в качестве наблюдателей, пишет газета «Иомиури», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 03:07

Путин рассказал о желании вновь посетить Херсонес Таврический

Президент России Владимир Путин собирается вновь побывать в Херсонесе Таврическом в Севастополе, который назвал сакральным и очень важным местом для России. Во время церемонии открытия молодежных центров он сказал о Херсонесе, что «это один из важнейших истоков нашей духовности». vz.ru »

2024-4-4 18:14

Премьер Японии заявил о желании как можно скорее посетить с визитом КНДР

По словам Фумио Кисиды, это необходимо для скорейшего решения проблемы японских граждан, похищенных северокорейской разведкой tass.ru »

2024-4-4 15:29

Член СПЧ Кабанов обвинил мигрантов в желании «устроиться» за счет россиян

Многие мигранты приезжают в Россию, чтобы устроиться в стране за счет россиян, считает член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов nsn.fm »

2024-4-3 12:14

Россияне признались в желании отдыхать на работе

Работающие в офисе россияне признались, что на рабочем месте им не хватает зоны для отдыха, массажного кресла и уютной кухни. Кроме того, они хотели бы видеть в офисе тренажерный зал, террасу и капсулы для сна. lenta.ru »

2024-4-3 08:05

«Королева марафонов» заявила о желании миром решить налоговый вопрос

«Королева марафонов» Елена Блиновская выразила желание миром урегулировать свои отношения с налоговой службой. Об этом заявила ее адвокат Наталья Сальникова. Блогер, по словам юриста, готова заложить недвижимость, чтобы погасить долги. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

В Турции опровергли публикации о желании Анкары улучшить отношения с Тель-Авивом

Как пояснила турецкая сторона, основанием для подобных утверждений стало посещение 25 марта временным поверенным в делах турецкого посольства в Тель-Авиве МИД Израиля tass.ru »

2024-4-2 16:01

Патрушев заявил о желании НАТО сохранить хотя бы часть Украины как антироссийскую территорию

США и НАТО хотят сохранить Украину или хотя бы ее часть как подконтрольную антироссийскую территорию для обслуживания интересов альянса, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев в интервью «Аргументам и фактам» отметил, что в связи с этим необходимость «демилитаризации Украины остается актуальной». vz.ru »

2024-4-2 01:23

Армения обвинила Азербайджан в желании начать новую войну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан ищет повод для начала новой широкомасштабной войны. По его словам, Азербайджан может использовать ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-30 23:31

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону» — он попросил саудовский клуб отдать его в аренду. 32-летний футболист хотел бы провести в Европе год после восстановления от травмы колена, полученной в октябре. lenta.ru »

2024-3-30 10:22

Бербок обвинила Путина в желании втянуть НАТО в военное противостояние

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок высказала мнение, что российский лидер Владимир Путин якобы стремится втянуть Североатлантический альянс в войну. versia.ru »

2024-3-30 10:03

Глава МИД Германии обвинила Путина в желании втянуть НАТО в войну

Глава МИД Германии Анналена Бербок обвинила президента России Владимира Путина в желании втянуть НАТО в войну и отсутствии намерения вести переговоры. «Мы с самого начала дали понять, что никогда этого не допустим», — заявила Бербок, добавив, что если Россия победит, «безопасность в Европе окажется под угрозой». lenta.ru »

2024-3-30 09:33

Болтон рассказал о желании Трампа выйти из НАТО в случае переизбрания

Экс-советник президента США Джон Болтон заявил, что Дональд Трамп, в случае переизбрания на пост главы государства, будет добиваться выхода из НАТО, пишет газета Le Figaro. «Мне кажется, что с большой вероятностью он выйдет из НАТО в случае переизбрания. tvzvezda.ru »

2024-3-29 02:50

В Госдепе заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

Вашингтон намерен провести встречу с представителями Израиля для обсуждения альтернатив проведению наземной операции в Рафахе. При этом американская сторона не может подтвердить, что данные контакты состоятся на следующей неделе, рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 21:48

Олимпийская чемпионка высказалась о желании россиян участвовать в Играх-2024

Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала желание россиян выступать на Играх-2024. «Спортсменов нужно оставить в покое — пусть они все участвуют, я не представляю международный спорт без России», — заявила она и призвала не осуждать россиян за выступление в Париже. lenta.ru »

2024-3-27 12:10

Мьянма заявила о желании сотрудничать с РФ в сфере ядерной и радиационной безопасности

Министр науки и технологий республики Мьоу Тейн Чжо отметил, что Мьянма намерена реализовать различные проекты по развитию ядерной инфраструктуры для "генерирования чистой и безопасной энергии для будущих поколений" tass.ru »

2024-3-26 18:42

Захарова рассказала о желании Киева выслужиться перед французскими комендатурами

Идеи украинских властей освободить от налога на роскошь владельцев элитных автомобилей таких марок, как Ferrari, Rolls-Royce, говорит о желании «банды Владимира Зеленского выслужиться перед французскими комендатурами». lenta.ru »

2024-3-26 17:11

Ким Кардашьян заподозрили в желании возобновить отношения с Канье Уэстом

Пользователи сети заподозрили телезвезду Ким Кардашьян в желании возобновить отношения с бывшим мужем, рэпером Канье Уэстом. Юзеры обратили внимание на снимок 43-летней предпринимательницы, который она опубликовала в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-26 15:54

Антонов уличил США в желании переложить ответственность за теракт в Подмосковье на ИГИЛ*

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что попытки списать ответственность за теракт в Crocus City Holl на запрещенную в Россию террористическую группировку настораживают. fedpress.ru »

2024-3-26 08:49

Песков заявил о желании Запада с помощью Украины оставить Россию на задворках

Страны Запада хотят использовать Украину, чтобы сдержать Россию, оставить ее на задворках, а если получится, то и добить ее, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, родом из Днепропетровска, где у нее остались подруги детства. vz.ru »

2024-3-26 00:31

МИД Венгрии заявил о желании быть мостом для России и Запада в атомной энергии

Венгрия готова быть мостом для сотрудничества России с Западом в области атомной энергии. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто во время выступления на пленарном заседании форума «Атомэкспо» в Сочи. lenta.ru »

2024-3-25 13:39