Результатов: 464

Заммэра Москвы Бочкарева освободили от должности по собственному желанию

Заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности, его пост занял Владимир Ефимов. Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 19:25

Туристы услышат «голоса грибов» по желанию короля Карла III

Британский король откроет территорию Сандрингемского дворца для серии прогулок «Хор жизни», в ходе которых будут использоваться специальные микрофоны, позволяющие слушать «скрытые звуки растений, лишайников и грибов». lenta.ru »

2024-3-20 14:21

Вице-мэр Новосибирска уходит с поста по собственному желанию

Соболезнования в связи с уходом из жизни народной артистки РСФСР ранее выразили, в частности, народные артисты СССР хореографы Борис Акимов, Вячеслав Гордеев и Михаил Лавровский tass.ru »

2024-3-18 11:26

Запад помешал Украине использовать получаемые средства по ее желанию

Запад помешал Украине использовать получаемые средства по ее желанию и вынудил Киев покупать оружие за рубежом вместо развития собственного производства. Украина может потратить только 50 процентов выделенных средств на отечественных производителей оружия, из-за чего ее оборонная промышленность приходит в упадок. lenta.ru »

2024-3-15 11:06

Палки в колеса: почему Шольц воспрепятствовал желанию фон дер Ляйен стать генсеком НАТО

Урсула фон дер Ляйен видела себя на посту генерального секретаря Североатлантического альянса, но тут ей помешали. 5-tv.ru »

2024-2-17 14:20

Лукашенко возмутился желанию молодежи одеваться лучше него

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко возмутился желанию молодежи одеваться лучше него во время совещания по вопросам образования на встрече с членами Республиканского совета ректоров вузов, отметив, что белорусские производители одежды производят товар не хуже зарубежного. lenta.ru »

2024-2-14 17:07

Обвиняемого во взятках вице-мэра Барнаула уволили по собственному желанию

По версии следствия, Антон Шеломенцев получил 2 млн рублей незаконного вознаграждения от предпринимателя, оказывающего услуги пассажирских перевозок tass.ru »

2024-2-9 09:00

В Израиле заявили, что российские СМИ на пресс-конференцию "Би-2" не пустили по желанию музыкантов

МИД Израиля не отказывал российским журналистам в допуске на пресс-конференцию рок-группы "Би-2", такое решение приняли сами музыканты. Об этом заявила посол Израиля в Москве Симона Гальперин. life.ru »

2024-2-2 14:56

Царапина на рыбалке привела женщину к 55 операциям и желанию ампутировать ногу

Жительница Великобритании подхватила тяжелую инфекцию после того, как порезалась рыболовной леской. 36-летняя Мишель Милтон поранилась 18 августа 2019 года во время рыбалки. Женщина поскользнулась и упала, в результате чего нейлоновая леска, которая находилась у нее в кармане, воткнулась в ее правую ногу. lenta.ru »

2024-1-25 20:00

Внутренний конфликт в «Зените»: клуб может лишиться игрока вопреки желанию тренера

О серьезном конфликте в санкт-петербургском футбольном клубе «Зенит» стало известно накануне. Главный бразильский телеканал Globo сообщил со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:41

Мэр Каслей Васенина уйдет в отставку по собственному желанию

КАСЛИ, 23 января, ФедералПресс. Мэр города Касли Екатерина Васенина досрочно подала в отставку от 2 февраля 2024 года. Ее полномочия истекали в июне текущего года. Челябинский политолог попытался объяснить уход главы. fedpress.ru »

2024-1-23 09:26

Подозреваемая в халатности глава Кургана ушла в отставку по собственному желанию

Глава Кургана Елена Ситникова, которую подозревают в халатности из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной прошлого года, ушла в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. life.ru »

2024-1-10 13:57

Сексолог дала неожиданное объяснение желанию звезд обнажиться на вечеринке Ивлеевой

Сексолог считает, что желание звезд обнажиться на недавней «голой» вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой можно легко объяснить social.mk.ru »

2023-12-30 19:02

Почему люди предпочитают ультра-обработанные продукты: Дело вовсе не во вкусе

Удивительно, но ультраобработанные продукты на вкус не лучше, чем необработанные или минимально обработанные. Вместо этого, как показывают исследования, именно соотношение углеводов и жиров является ключевым фактором, определяющим вкус еды. kapital-rus.ru »

2023-12-27 21:37

Желанию занюхать водку нашли интересное медицинское объяснение

Желанию занюхать водку или другой алкоголь нашлось медицинское объяснение. Оказалось, что в первых стадиях опьянения во время употребления крепких напитков теряются обоняние и тактильные ощущения. Об этом сообщил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. life.ru »

2023-12-26 12:34

В МГУ сообщили об увольнении директора "Викимедиа.ру" из вуза по собственному желанию

В деканат факультета и руководство учебного заведения его не вызывали, сообщили в пресс-службе психологического факультета университета tass.ru »

2023-12-19 18:07

Спасибо, нет. Женщины Украины категорически против своей мобилизации

Мобилизационный резерв Украины исчерпан в значительной мере, и никаких других инструментов для его пополнения, кроме прямого насилия, у режима Зеленского не осталось. aif.ru »

2023-12-19 11:07

Во всех регионах проекта по репродуктивному здоровью снизилось число абортов по желанию

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, по итогам 2023 года тенденция сокращения числа прерываний беременности наблюдается во всех семи регионах - участниках пилотного проекта tass.ru »

2023-12-15 11:03

СМИ: Директор Большого театра покинул пост по собственному желанию

Директор Большого театра Владимир Урин написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя премьер-министра Михаила Мишустина nsn.fm »

2023-11-17 16:07

В МГИМО сообщили об увольнении замдекана Кобаладзе по собственному желанию

В МГИМО сообщили об увольнении замдекана факультета международной журналистики, профессора Юрия Кобаладзе по собственному желанию. Об этом сообщает ТАСС. В пресс-службе вуза уточнили, что он не работает с 14 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-16 13:22

В МГИМО сообщили, что Кобаладзе уволился по собственному желанию

Заместитель декана факультета международной журналистики, профессор Юрий Кобаладзе уволился из МГИМО МИД России по собственному желанию nsn.fm »

2023-11-16 13:20

В МГИМО сообщили, что Кобаладзе уволился по собственному желанию

В СМИ ранее появилась информация, что заместителя декана факультета международной журналистики уволили якобы из-за приглашения на лекцию Ивана Урганта tass.ru »

2023-11-16 13:06

Российский губернатор предложил исключить из ОМС аборты по желанию женщины

Аборты по желанию женщины необходимо исключить из российской системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил губернатор Республики Коми Владимир Уйба. По его словам, в качестве исключений в ОМС необходимо составить только прерывание беременности по медицинским показаниям. lenta.ru »

2023-11-15 20:20

Губернатор призвал исключить из ОМС аборты по желанию женщины по всей России

Аборты по желанию женщины необходимо исключить из российской системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил губернатор Республики Коми Владимир Уйба. По его словам, в качестве исключений в ОМС необходимо составить только прерывание беременности по медицинским показаниям. lenta.ru »

2023-11-16 20:20

В России предложили сократить возможный для аборта по желанию женщины срок

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова захотела сократить возможный для прерывания беременности по желанию женщины срок в полтора раза. Парламентарий предложила проводить искусственное прерывание беременности по инициативе матери «при сроке до восьми недель включительно». lenta.ru »

2023-10-27 13:12

Россиянин поехал в Таджикистан и удивился желанию местных найти ему жену

Российский путешественник поехал в Таджикистан и удивился желанию местных найти ему жену. Тревел-блогер отметил, что таджики испытывают повышенный интерес к россиянам. «В Таджикистане не привыкли, что к ним могут приезжать туристы — и тем более из России», — пояснил он. lenta.ru »

2023-10-20 07:28

Путин удивился желанию "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Зюганов рассказал о роли США в появлении КПРФ вопреки желанию Ельцина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о роли США в процессе появления в 1993 году возглавляемой им партии в российской политике вопреки желанию тогдашнего руководства страны. Он также добавил, что само право движения на существование пришлось отстаивать в Конституционном суде. lenta.ru »

2023-9-5 20:07

СМИ: Похороны Пригожина прошли в закрытом формате по желанию родственников

Похороны основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прошли в закрытом формате по желанию родственников, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении бизнесмена nsn.fm »

2023-8-29 18:00

В РПЦ предложили вывести из ОМС аборты по желанию женщины с одним исключением

Эксперты Русской православной церкви (РПЦ) разработали комплекс мер по снижению числа абортов по желанию женщин и предложили вывести их из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) за исключением операций для россиянок с доходом ниже прожиточного минимума. Об этом пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-7-25 20:27

Психолог нашла объяснение желанию оголяться на публике

Одна из причин стремления некоторых людей оголиться в обществе связана с недостатком внимания со стороны родителей. Об этой и других причинах рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-7-21 18:58

Рогов заявил о безразличии жителей новых регионов к желанию Зеленского наказать их

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", власть Киева "построена на образе врага, причем не только внешнего, которым выступает Россия, но и внутреннего" tass.ru »

2023-7-7 07:45

МИД РФ: расширение БРИКС может войти по желанию Африки в повестку саммита Россия - Африка

По словам посла по особым поручениям дипведомства Олега Озерова, африканское направление является перспективным, это не просто PR, политическое лоббирование или поиск политических союзников tass.ru »

2023-7-3 08:31

Путин заявил, что многие раненные в СВО возвращаются к боевым действиям по своему желанию

По словам президента РФ, некоторых военнослужащих ему приходится лично просить отправиться домой tass.ru »

2023-6-18 11:40

"Это какой-то троянский конь?": Захарова удивилась желанию Макрона посетить саммит БРИКС

В Елисейском дворце должны объяснить, зачем президенту Франции Эмманюэлю Макрону посещать грядущий саммит БРИКС в южноафриканском Йоханнесбурге. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-14 11:55

Украинская теннисистка удивилась желанию соперницы из Белоруссии пожать ей руку

Украинская теннисистка Элина Свитолина удивилась желанию белоруски Арины Соболенко пожать ей руку после окончания матча 1/4 финала «Ролан Гаррос». «Не знаю, почему Соболенко ждала меня у сетки. Мне кажется, что я достаточно четко выражала свою позицию», — заявила Свитолина. lenta.ru »

2023-6-6 17:10

Желанию США обсудить новые договоры с Россией и Китаем нашли объяснение

Политолог Николай Топорнин заявил, что в условиях отсутствия действующих соглашений между Россией и США у государств оказываются развязаны руки в вопросе развития вооружений, что чревато серьезными последствиями для мировой безопасности. lenta.ru »

2023-6-2 18:21

Фигуристка Степанова рассказала, что Букин с пониманием отнесся к ее желанию взять паузу

Александра Степанова и Иван Букин взяли паузу в карьере в сентябре 2022 года, в этот период фигуристка стала матерью tass.ru »

2023-4-19 09:06

Гендиректор "Максимателеком" Борис Вольпе покинул свою должность по собственному желанию

Заместитель генерального директора предприятия Юрий Трубин также отметил, что сейчас АЦБК отгружает продукцию, используя железную дорогу, и периодически испытывает дефицит контейнерных поездов tass.ru »

2023-4-14 20:00

Эксперт: Китай и Франция договорились о практическом сотрудничестве вопреки желанию США

Как отметил доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь, Франция всегда занимала более явную позицию стратегической автономии в Европе tass.ru »

2023-4-9 18:42

Лия Ахеджакова уволилась из театра Современник по собственному желанию

Народная артистка России Лия Ахеджакова решила уволиться из столичного театра Современник по собственному желанию, сообщили в пресс-службе учреждения. В пресс-службе отметили, что Лия Ахеджакова уволилась из театра по собственному желанию, поэтому трудовые отношения с ней не могут быть продолжены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-9 17:59