Результатов: 511

Более 30 тысяч "Волонтёров Победы" раздадут георгиевские ленточки всем желающим

В преддверии 9 Мая, Дня Победы, по всей России и за рубежом проходит акция "Георгиевская лента". Миллионы людей по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленту — символ военной славы — к одежде, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. life.ru »

2024-4-24 12:20

Мэр Оренбурга пригрозил не желающим покидать дома в зоне подтопления принудительной эвакуацией

Оренбургский градоначальник Сергей Салмин предупредил о подъеме уровня воды в реке Урал, заявив, что люди, чьи дома расположены в зоне подтопления, должны их своевременно покинуть. В противном случае эвакуация будет принудительной. versia.ru »

2024-4-6 14:50

В Кремле раскрыли отношение к желающим выступить на ОИ российским теннисистам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл отношение к российским теннисистам, которые захотят выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Мы будем радоваться победам наших спортсменов, в том числе теннисистов, которые с честью отстаивают наш флаг», — заявил Песков. lenta.ru »

2024-4-6 21:56

Желающим прожить дольше людям посоветовали обзавестись простой привычкой

Чтобы прожить дольше, нужно обзавестись одной простой привычкой, уверены эксперты британской страховой компании Vitality. Проведенное ими исследование показало, что привычка проходить хотя бы по пять тысяч шагов три раза в неделю может увеличить продолжительность жизни человека на три года. lenta.ru »

2024-3-14 09:29

В Кремле дали совет желающим понять Россию

Желающим понять Россию и ее народ следует обратиться к ее языку и истории, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По мнению Пескова, знание истории России является ключом к пониманию происходящего в настоящее время, в том числе событий специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-6 15:04

Лавров ответил желающим победить Россию на поле боя

Западные страны постоянно используют формулировку «победить на поле боя» в отношении России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе сессии Всемирного фестиваля молодежи.

ridus.ru »

2024-3-4 15:32

1 марта всем желающим предлагается встретить весну в одной из оранжерей

Приход одного из самых долгожданных времён года можно будет встретить неожиданно и чувственно. Шедевры знаменитого Фредерика Шопена будут исполнены сольно обладательницей российских и международных музыкальных премий Екатериной Олейниковой. versia.ru »

2024-2-28 11:41

В Госдуме захотели облегчить жизнь желающим пострелять в тире

В канун Дня защитника Отечества в Московском городском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ собрались ветераны боевых действий и спортсмены – обсудить развитие военно-патриотического движения в стране, популяризацию подобных клубов среди молодежи, бюрократические проволочки, которые мешают охотникам и другим стрелкам social.mk.ru »

2024-2-22 16:31

Захарова: Запад препятствует желающим участвовать в выборах россиянам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти недружественных государств закрыли более 26 российских загранучреждений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 16:49

Мбаппе выдвинул зарплатные условия желающим подписать его клубам

Французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе выдвинул зарплатные условия желающим подписать его клубам. Он запросил зарплату в 50 миллионов евро, а также подписной бонус в размере 120 миллионов. lenta.ru »

2024-2-7 11:33

Предательство и глупость: Звезда "Ликвидации" ответила деятелям искусства, желающим распада РФ

Заслуженная артистка РФ Полина Агуреева прокомментировала поведение писателей Михаила Веллера и Людмилы Улицкой, которые не только уехали из России в связи с СВО, но и желают, чтобы наша страна распалась. life.ru »

2024-2-6 17:56

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. life.ru »

2024-1-17 11:39

Китай жёстко пригрозил США, желающим отправить новую делегацию на Тайвань

Тайвань является неотъемлемой частью Китая, и Пекин категорически против посещения острова американской делегацией, как и против любых официальных контактов американских властей с Тайбэем. Так прокомментировал корреспонденту ТАСС намерение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона направить в мае делегацию на Тайвань пресс-секретарь Посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. life.ru »

2024-1-14 05:01

Артемий Лебедев обратился к желающим вернуться в Россию

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев обратился к гражданам, покинувшим Россию. «Можно абсолютно спокойно не переживать и приезжать в Россию. Здесь все хорошо, спокойно, замечательно», — заявил он. Лебедев также рассказал, что в стране нет дефицита желающих пойти на фронт, потому что за это платят неплохие деньги. lenta.ru »

2024-1-12 11:46

Желающим стать многодетными родителями россиянам задали ориентир

Критерии многодетности с точки зрения социологии и демографии не совпадают с обывательскими представлениями. О том, какую семью можно в действительности считать многодетной, рассказала журналистам доцент Института социальных наук Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Ольга Лебедь. lenta.ru »

2024-1-12 11:02

Власти Белгорода предложили желающим эвакуироваться в другой город

Власти Белгорода готовы эвакуировать местных жителей, которые хотят уехать из города из-за обстрелов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «Уже сегодня мы готовы вас перевезти в Старый Оскол и Губкин, где вы будете находиться в достаточно комфортных условиях, в теплых и безопасных номерах», — написал он. forbes.ru »

2024-1-6 18:04

Желающим погулять в новогоднюю ночь украинцам пригрозили мобилизацией

На Украине в Новый год сотрудники правоохранительных органов будут отлавливать нарушителей комендантского часа. Ими «очень интересуются» военкоматы. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции страны Анатолий Серединский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 06:37

Чехия решила платить желающим вернуться на родину украинским беженцам

Чешский президент Петр Павел подписал закон о финансовой помощи украинским беженцам, которые хотят вернуться на родину. Отмечается, что правительство страны намерено частично покрывать расходы, связанные с возвращением беженцев на Украину. lenta.ru »

2023-12-24 04:28

Президент Чехии подписал закон о помощи беженцам, желающим вернуться на Украину

Документ предполагает покрытие части расходов, связанных с переездом на родину, сообщило Чешское радио tass.ru »

2023-12-24 23:38

Канадца, продававшего яд желающим покончить с собой, обвинили в 14 убийствах

57-летнему Кеннету Лоу, который продавал яд желающим совершить суицид, предъявлены обвинения в 14 убийствах, информирует телесеть Global News incident.mk.ru »

2023-12-13 20:50

Желающим заняться сексом с женщиной во время менструации мужчинам дали совет

Если женщина отказывается от интимной близости до, во время или после менструации не нужно уговаривать ее заняться сексом, но можно спросить о причине отказа, считает секс-эксперт Закари Зейн. Он указал, что многие женщины стесняются и боятся своей физиологии, так как их стыдили за нее бывшие партнеры. lenta.ru »

2023-12-11 07:30

Эстония пригрозила депортацией желающим получить гражданство России

Премьер Эстонии заявила о планах аннулировать ВНЖ тех, кто получит гражданство России. По ее мнению, такой шаг может приравниваться к поддержке терроризма и угрозе безопасности республики. Решение о депортации будет приниматься индивидуально в зависимости от «опасности, исходящей от конкретного человека», указала Кая Каллас forbes.ru »

2023-12-3 13:18

Желающим найти работу посоветовали врать на собеседовании о трех вещах

Специалист по найму Бонни Дилбер рассказала о трех вещах, о которых следует лгать на собеседовании. Так, она рекомендовала не говорить правду о плохих отношениях с предыдущим начальником или коллегами. lenta.ru »

2023-12-1 08:03

Шантаж по-киевски: как командиры ВСУ угрожают боевикам, не желающим идти в атаку

На Украине растет недовольство действиями Владимира Зеленского, но он продолжает посылать в бой с неэффективными боеприпасами. 5-tv.ru »

2023-11-28 11:51

Желающим снизить вес россиянам назвали объём порций пищи для похудения

Чтобы легче худеть, женщина должна съедать за раз не больше 280 миллилитров пищи, а мужчина — не больше 350 миллилитров. Об этом "Москве 24" рассказала врач – терапевт-диетолог Маргарита Королёва. life.ru »

2023-11-28 05:04

В Сибири желающим похудеть женщинам грозила опасность

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. Кемеровские таможенники задержали перевозчиков с незаконными препаратами для похудения. Вещества содержали запрещенный в России сибутрамин. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. fedpress.ru »

2023-11-22 10:15

В Госдуме призвали выдать российское гражданство всем украинцам, желающим воевать за РФ

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Бойцы ВСУ, которые хотят воевать на стороне России, могут получить российское гражданство, а также выплаты от государства. С данной инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. fedpress.ru »

2023-11-19 11:06

Обратный эффект: Желающим похудеть напомнили, что жёсткие диеты могут сыграть с ними злую шутку

Строгие диеты могут навредить ЖКТ и нарушить работу сосудов, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что в попытках похудеть нужно понимать баланс и не уходить в крайности, иначе можно спровоцировать набор веса. life.ru »

2023-11-13 17:38

МИД РФ передал данные по желающим выехать из Газы россиянам задействованным странам

В ведомстве отметили, что остановка в этом регионе остается крайне тяжелой, и призвали российских граждан принимать необходимые меры по обеспечению личной безопасности tass.ru »

2023-11-1 17:59

В Чечни предрекли провал желающим разжечь межрелигиозные конфликты в регионе

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации региона Ахмед Дудаев подчеркнул, "что не стоит вестись на призывы провокаторов, активно разжигающих межнациональную рознь на территории страны, воспользовавшись ситуацией на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-31 15:38

Желающим отобрать маткапитал у россиянок старше 30 напомнили о медицинских причинах отложить роды

Идею депутатов Госдумы об отмене маткапитала для россиянок старше 30 лет сочли противоречащей конституции, где закреплено равенство полов, имущественного положения, места жительства и других параметров. life.ru »

2023-10-26 18:35

«Послание врагам»: Израиль и США угрожают всем «желающим» вмешаться в войну в Газе

Израиль продолжает атаковать сектор Газа и готовится к новому этапу операции, США готовы «действовать», если вмешаются «лишние» игроки.  nsn.fm »

2023-10-23 08:43

Желающим избежать тюремных сроков за сбор грибов россиянам дали один совет

Грибникам, желающим избежать тюремных сроков, следует хорошо изучить Красную книгу своего региона и не собирать ничего похожего на грибы, которые там описаны. Такой совет дал миколог Михаил Вишневский. lenta.ru »

2023-10-12 14:21

Врач дал три совета не желающим заниматься сексом россиянам

Сексолог Керим Костоев назвал одну из главных причин отказа от секса. Это усталость. А она, по мнению эксперта, может возникать по разным причинам, которые необходимо устранять. Это могут проблемы со здоровьем, недосып, стресс, нехватка витаминов и малоактивный образ жизни. lenta.ru »

2023-10-3 07:08

Желающим выгодно снять квартиру в Москве дали советы

Чтобы выгодно снять квартиру в Москве, важно обращать внимание на ее расположение — в некоторых округах столицы предложения дешевле, чем в других. Кроме того, цена аренды зависит от удаленности помещения от станции метро — чем ближе к ней, тем арендная ставка будет выше. lenta.ru »

2023-9-22 19:08

Желающим переселиться в РФ соотечественникам придется подтверждать знание русского языка

Соотечественники, которые намерены переехать в Россию из других стран в рамках госпрограммы, с 2024 года должны будут подтверждать уровень владения русским языком. mirnov.ru »

2023-9-16 16:44

Кремль напомнил о законе желающим изъять собственность наших бизнесменов за рубежом

Европейские санкции против российских предпринимателей, особенно изъятие их частной собственности, противоречат международному праву. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-14 14:43

Желающим поехать в ЕС россиянам рассказали, как не остаться голым на границе

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала санкции Евросоюза в отношении личных вещей россиян. По её мнению, это очередное русофобское правило европейские власти будут применять на полную катушку, поэтому, чтобы не остаться с голой пятой точкой на границе, юрист рекомендовала не ввозить в ЕС действительно что-то ценное. life.ru »

2023-9-11 20:33

Желающим прокатиться на "Солнце Москвы" на ВДНХ рекомендовали учитывать часовую очередь

Помимо бесплатного сеанса проката на колесе обозрения для жителей организовали другие активности tass.ru »

2023-9-9 15:10

Сябитова дала совет желающим выйти замуж россиянкам

Ведущая телепрограммы "Давай поженимся!" Роза Сябитова рассказала, о чем следует задуматься одиноким женщинам, желающим выйти замуж, сообщает teleprogramma.pro social.mk.ru »

2023-8-28 10:54

Ведущая «Давай поженимся!» дала советы желающим выйти замуж женщинам

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова дала советы одиноким современным женщинам, желающим выйти замуж. «Успех удачного знакомства не зависит от места поиска. Главное — ответить на вопрос: "Зачем замуж?"» — высказалась телесваха в интервью «Телепрограмме». lenta.ru »

2023-8-28 10:30

В СФ готовы помочь иностранным деятелям, желающим ознакомиться с ходом выборов

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что Россия является открытым государством, и она всегда готова оказать содействие в получении объективной информации tass.ru »

2023-8-10 14:08

Серябкина дала совет желающим одеваться стильно и недорого: «Простые правила»

По мнению звезды, для создания гармоничного образа в большинстве случаев необязательно сильно тратиться. 5-tv.ru »

2023-7-24 07:20

Кинолог дал важные советы желающим завести собаку

Каждому желающему завести щенка необходимо подготовить свой дом к появлению животного, а также приобрести необходимый инвентарь и познакомиться со специалистами. Важными советами с россиянами поделился кинолог Владимир Голубев. lenta.ru »

2023-7-23 03:35