Результатов: 252

Около 300 железнодорожников устраняют последствия обрушения путепровода в Вязьме

Телеканал Teleamazonas передает, что Хорхе Глас был переведен в военный госпиталь в Гуаякиле во второй половине дня, с субботы он находился в тюрьме в том же городе tass.ru »

2024-4-9 23:19

В Испании отменили более 300 поездов из-за забастовки железнодорожников

По информации агентства EFE, стачка затронет движение высокоскоростных поездов, а также поезда среднего и дальнего следования tass.ru »

2024-2-8 18:53

В Казахстане в результате наезда поезда погибли двое железнодорожников

Машинист применил экстренное торможение, но избежать несчастного случая не удалось, сообщила пресс-служба компании "Казахстанские железные дороги" tass.ru »

2024-1-22 07:09

Россияне обвинили железнодорожников в отключении отопления в поездах дальнего следования

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку по следам жалоб пассажиров поезда Самара - Санкт-Петербург, которые обнаружили, что посреди дороги в разгар холодов в вагоне было отключено отопление. ridus.ru »

2024-1-7 19:55

Путин отметил героизм железнодорожников в ситуациях с атаками на Крымский мост

Президент России Владимир Путин отметил мужество и героизм работников железной дороги в ситуации с атаками на Крымский мост. Соответствующее заявление он сделал, выступая на IV Железнодорожном съезде. life.ru »

2023-12-15 15:55

Подозрительная находка в вагоне заставила понервничать хабаровских железнодорожников

В Хабаровском крае на железнодорожной станции был обнаружен подозрительный предмет — бутылка с надписью "мина". Как передаёт телеграм-канал SHOT, из-за неё пришлось оцепить место происшествия. life.ru »

2023-12-5 07:50

В Испании отменили более 1,5 тыс. поездов из-за забастовки железнодорожников

По информации El Mundo, стачки затронут движение высокоскоростных поездов, а также поезда среднего и дальнего следования tass.ru »

2023-11-22 19:30

Финских железнодорожников уволят после разрыва связей с Россией

Государственная железнодорожная компания Финляндии VR планирует провести сокращение персонала из-за прекращения сообщения с Россией и последствий пандемии COVID-19. На рентабельность компании негативно повлияла инфляция, а также спад в тяжелой промышленности, пишет журнал Tekniikka&Talous. lenta.ru »

2023-9-10 07:56

Финских железнодорожников сократят после разрыва связей с Россией

Государственная железнодорожная компания Финляндии VR может начать массовые увольнения персонала из-за финансовых проблем, в том числе связанных с прекращением сообщения с Россией. Об этом со ссылкой на пресс-релиз организации передаёт финский журнал Tekniikka&Talous. life.ru »

2023-9-10 07:15

Народный фронт отправил на передовую 20 машин от российских железнодорожников

20 автомобилей повышенной проходимости от российских железнодорожников стали первыми среди машин, переданных Народным фронтом бойцам на передовой. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе организации. Речь идёт об отечественных машинах различных модификаций, которые будут использоваться в том числе военными медиками для спасения раненых. life.ru »

2023-8-16 19:21

«Спасибо за ответственное отношение к работе»: Путин поздравил железнодорожников

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта. fedpress.ru »

2023-8-6 10:22

Замминистра обороны РФ Кузьменков поздравил железнодорожников с их праздником

Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов Железнодорожных войск. В своем обращении , опубликованном на сайте ведомства, он подчеркнул, что их труд всегда способствовал успехам «в противостоянии с вооруженным противником». tvzvezda.ru »

2023-8-6 01:35

Путин поблагодарил железнодорожников за их работу в Донбассе и Новороссии

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских железнодорожников с их профессиональным праздником. Его обращение было опубликовано на сайте Кремля . Он отметил, что сфера железнодорожного транспорта охватывает самый широкий спектр профессий: машинисты, проводники, инженеры, ремонтники, транспортные строители, диспетчеры. tvzvezda.ru »

2023-8-6 00:46

Путин рассказал о трудовом подвиге железнодорожников в годы ВОВ

Президент России отметил, что работники этой сферы в период Великой Отечественной войны, находясь под огнем, обеспечивали транспортное сообщение между фронтом и тылом tass.ru »

2023-8-6 00:42

Путин поздравил российских железнодорожников с профессиональным праздником

Глава государства Владимир Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником и отметил вклад ветеранов и работников железнодорожного транспорта России в развитие отрасли. Видеообращение по случаю события опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-8-6 00:27

Путин отметил вклад железнодорожников в восстановление транспортной сети новых регионов

Президент РФ отметил, что ведутся работы и по модернизации дорог на таких направления, как Центральный транспортный узел, Восточный полигон, подходы к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов tass.ru »

2023-8-6 00:22

В Белоруссии признали экстремистским сайт "Сообщество железнодорожников Беларуси"

Распространение информационных материалов сайта повлечет ответственность, сообщили в Генпрокуратуре tass.ru »

2023-6-6 10:38

Следователи возложили на железнодорожников вину за сход вагонов в Ульяновске

Сход вагонов с газовым конденсатом в Ульяновске мог произойти по вине железнодорожников, которые оставили на путях запирающий «башмак». Следователи установили основную версию произошедшего после осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий. Имело место нарушение правил эксплуатации. lenta.ru »

2023-5-30 13:41

Жителей Петербурга 30 апреля ждет «Шикарная свадьба» на сцене ДК «Железнодорожников»

Яркая, захватывающая комедия по пьесе английского драматурга и писателя Робина Хоудона «Шикарная свадьба» будет представлена петербургской публике 30 апреля в ДК «Железнодорожников» в рамках гастролей Камерного драматического театра города Минска. riafan.ru »

2023-4-20 13:35

Пассажир засудил железнодорожников за снег в купе: подхватил воспаление легких

Пассажир, тяжело заболевший в поезде из-за продуваемого окна, смог взыскать в суде моральную компенсацию с транспортной компании social.mk.ru »

2023-3-28 18:05

Забастовка железнодорожников парализовала движение поездов в Англии

К серьезным перебоям движения товарных и пассажирских поездов в Англии привела забастовка британских железнодорожников, которую организовал профсоюз Aslef, сообщает The Guardian nsn.fm »

2023-2-3 15:56

Глава британского профсоюза не исключил, что забастовки железнодорожников продлятся годы

Мик Уэлан сделал это заявление на фоне пятничной забастовки машинистов поездов в Англии, второй на этой неделе tass.ru »

2023-2-3 13:47

Guardian: забастовки железнодорожников в Британии обернулись транспортным хаосом

Профсоюз проводит стачки в разгар рождественских праздников и требует повысить зарплаты, не сокращать сотрудников и не ухудшать условия их труда tass.ru »

2022-12-26 14:13

Профсоюз отстаивает права железнодорожников, угрожая лишить британцев Рождества

Миллионы британцев и гостей острова могут столкнуться с необходимостью отказаться от запланированных на Рождество путешествий: крупнейший железнодорожный союз Великобритании (RMT) объявил о новой волне забастовок. ridus.ru »

2022-12-6 11:42

Профсоюз британских железнодорожников объявил новые забастовки на Рождество

В забастовках должны принять участие сотрудники компании Network Rail, обслуживающей большую часть железных дорог страны и все центральные вокзалы Лондона, и еще 14 железнодорожных компаний tass.ru »

2022-12-5 22:26

Байден запретил забастовку железнодорожников

Президент США Джо Байден запретил забастовку железнодорожников, которая грозила разрушить американскую экономику. Железнодорожная забастовка могла бы заморозить почти 30 процентов грузоперевозок в США, ускорить инфляцию и стоить американской экономике до 2 миллиардов долларов в день. lenta.ru »

2022-12-3 19:39

Байден подписал резолюцию, которая предотвратит забастовку железнодорожников в США

В ведомстве пояснили, что наименее обеспеченные слои населения получили разные виды целевой поддержки государства tass.ru »

2022-12-2 19:01

Конгрессмены США приняли инициативу с целью предотвращения забастовки железнодорожников

В поддержку документа высказались 290 законодателей, против - 137 tass.ru »

2022-11-30 22:11

Белый дом заявил об уверенности Байдена, что забастовки железнодорожников удастся избежать

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер отметила, что "законодательная инициатива не направлена на подрыв права работников на забастовку" tass.ru »

2022-11-30 23:16

Конгресс США рассмотрит законопроект, позволяющий избежать забастовки железнодорожников

По словам спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, документ предполагает, что предварительное соглашение между профсоюзами и работодателями, принятое в сентябре после нескольких месяцев переговоров, будет одобрено tass.ru »

2022-11-29 07:53