Результатов: 265

Минобороны Израиля подтвердило первый боевой перехват морского "Железного купола"

Пресс-служба Армии обороны ранее проинформировала, что в районе Эйлата "подозрительная воздушная цель", направлявшаяся на израильскую территорию, "была успешно перехвачена военно-морской системой обороны C-Dome" tass.ru »

2024-4-9 11:31

Полковник оценил перспективы появления европейского «Железного купола»

В Европе может появиться «Железный купол-2», поскольку эта система показала высокую эффективность в Израиле и заинтересовала другие страны, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-20 12:02

В Германии предложили создать в Европе аналог «Железного купола»

Страны Европейского союза (ЕС) должны создать аналог израильской системы ПВО «Железный купол», заявил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью Financial Times. По его мнению, ЕС должен развить инициативу «Европейский небесный щит» и создать систему ПВО малого радиуса. lenta.ru »

2024-3-20 10:25

В Rheinmetall призвали задуматься о строительстве в Европе ПРО по типу "Железного купола"

В свою очередь руководитель другого европейского оборонного предприятия, чье имя не приводится, отметил, что у Европы "есть все возможности для создания полноценной противовоздушной обороны, нужно только определиться, использовать их или нет" tass.ru »

2024-3-20 09:20

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. life.ru »

2024-3-14 10:54

В Латвии заявили о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Латвийский премьер-министр Эвика Силиня выступила с заявлением, что прибалтийские страны на сегодняшний день стремятся к железному занавесу между ними и Россией. versia.ru »

2024-3-14 09:46

В МИД Белоруссии обвинили ЕС в создании нового железного занавеса

Европейские санкции стали главным фактором глобального продовольственного кризиса, "спровоцировав своими единоличными действиями рост цен на зерно, лишив, в частности, африканские страны доступа к белорусским калийным удобрениям", заявил Юрий Амбразевич tass.ru »

2024-3-13 15:15

Возвращение Железного Майка: Тайсон анонсировал новый поединок с блогером

Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон анонсировал очередной поединок со своим участием. Легенда спорта разделит ринг с блогером Джейком Полом. Анонс предстоящего боя и постер к нему опубликовал сам Железный Майк. life.ru »

2024-3-8 02:50

Кавалер Железного Креста. В Никополе назвали улицу в честь карателя Дяченко

Ничего нового тут нет — иных героев у современной Украины нет и быть не может, да они ей и не нужны. Киеву требуются каратели без принципов, готовые служить любому хозяину. aif.ru »

2024-3-5 11:15

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". life.ru »

2024-2-24 19:24

Премьер Словакии высказался об идее железного занавеса между Западом и Россией

Возвращение железного занавеса между Россией и Западом никому не поможет, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он отметил, что Словакия заинтересована в дружеских отношениях со всеми, кто в этом заинтересован. lenta.ru »

2024-2-24 18:20

В Словакии отвергли идею создания нового "железного занавеса" в Европе

Министр иностранных и европейских дел Юрай Бланар считает, что реализация Минских соглашений на практике могла бы разрешить ситуацию на Украине tass.ru »

2024-2-14 11:51

Фитнес-тренер назвал шесть упражнений для железного пресса

Фитнес-тренер Артем Опальницкий назвал шесть лучших упражнений для тех, кто хочет иметь железный пресс. Специалист рекомендовал обратить внимание на сгибание на угловой скамье с вращением, подъем коленей выше пояса на турнике, планку с дыханием по Стюарту МакГилу, кранч или сгибание на пресс лежа. lenta.ru »

2023-12-8 12:04

В Израиле человек пострадал от падения частей ракеты «Железного купола»

Израильтянин получил ранения в результате падения осколков от работы системы ПРО «Железный купол», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление властей Израиля incident.mk.ru »

2023-12-3 01:12

Володин объяснил Финляндии последствия железного занавеса на востоке

Опуская железный занавес на востоке, финские власти наказывают в первую очередь собственных граждан, лишая страну возможностей развития, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин в своем Telegram-канале привел данные, согласно которым решение закрыть все КПП на границе с Россией, кроме самого северного, обойдется финнам в 3 млрд евро. vz.ru »

2023-11-28 09:27

В России высказались о вероятности возвращения железного занавеса

Возвращение железного занавеса на данный момент кажется невозможным: Россия слишком сильно интегрирована в международное сообщество. Кроме того, даже на Западе найдется множество противников такого подхода. lenta.ru »

2023-11-24 14:20

В Кремле выразили надежду, что до «железного занавеса» с Западом дело не дойдет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Норвегия вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные... rosbalt.ru »

2023-11-24 13:24

Песков надеется, что до "железного занавеса" со стороны Запада не дойдёт

В Кремле надеются, что до "железного занавеса" со стороны Запада не дойдёт. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал намерения ряда стран закрыть границу с Россией. life.ru »

2023-11-24 13:05

ЦАХАЛ назвал причину падения ракеты Железного купола на Израиль

Фрагменты ракеты израильской системы противоракетной обороны Железный купол упали на территории еврейского государства из-за технической неисправности, заявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). vz.ru »

2023-11-6 13:42

Израиль отложит наземную операцию в Газе до доставки двух батарей "Железного купола" из США

Израиль отложит наземную операцию в секторе Газа, чтобы Вашингтон успел перевезти свои системы ПВО в регион, сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на израильских и американских официальных лиц. life.ru »

2023-10-25 20:46

США отдадут Израилю две купленные батареи "Железного купола"

США планируют поставить Израилю две батареи системы противоракетной обороны "Железный купол". Об этом заявил представитель американского Минобороны. life.ru »

2023-10-25 02:24

Как подготовить «железного коня» к зиме: советы автомобилистам

Первые заморозки уже отмечаются в разных регионах России. Однако уже в скором времени дневные температуры также опустятся до минусовых значений. Прежде всего готовыми к этому нужно быть автомобилистам, которым заранее необходимо подготовить транспортные средства к зиме. fedpress.ru »

2023-10-18 08:10

Названо предельное для «Железного купола» количество атакующих ракет

«Железный купол» Израиля способен отразить до 300 ракет за один запуск. При этом он предназначен для борьбы с простейшими ракетами, которые раньше имелись у ХАМАС, с более сложными ракетами система противоракетной обороны (ПРО) не так эффективна. lenta.ru »

2023-10-13 15:06

Опубликованы эффектные кадры работы "Железного купола" в израильском Ашкелоне

Боевики палестинского радикального движения ХАМАС ведут массированный обстрел Израиля: за последние часы было выпущено несколько десятков ракет. Атаку отражает тактическая система ПРО "Железный купол", кадры работы которой появились в Сети. life.ru »

2023-10-12 01:21

США восполнили израильские запасы ракет для Железного купола

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил о восполнении США израильских запасов противоракет для комплексов ПРО Железный купол. На брифинге в Белом доме Кирби сообщил, что США смогли восполнить часть запасов противоракет для «Железного купола», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 21:32

В России объяснили неэффективность израильского «Железного купола»

Израильская система противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» не справилась с ракетными обстрелами со стороны ХАМАС из-за перегруженности, сообщил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-10 00:15

Полковник высказался об эффективности израильского «Железного купола»

«Железный купол» Израиля по-прежнему остается эффективным. Но даже самая совершенная система противоракетной обороны (ПРО) не способна противостоять одновременно пяти тысячам ударов. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-9 12:19

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для «Железного купола»

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для системы обороны «Железный купол». Как объяснили власти страны, после атаки со стороны ХАМАС запасы противоракет нужно пополнить. Как пишет Life , также власти еврейского государства запросили малокалиберные бомбы и боеприпасы для пулеметов. tvzvezda.ru »

2023-10-9 05:58

Израиль хочет срочно пополнить запасы ракет для "Железного купола"

Израилю после нападения боевиков ХАМАС необходимо пополнить запасы противоракет для системы обороны "Железный купол" и других боеприпасов. С такой просьбой власти страны обратились к Вашингтону. life.ru »

2023-10-9 05:24

Израиль попросил США пополнить запасы ракет для «Железного купола»

Официальные лица Израиля обратились к США за помощью в пополнении запасов ракет-перехватчиков для системы ПРО «Железный купол». Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники. Кроме того, Израиль попросил у Вашингтона некоторые боеприпасы, в том числе для пулеметов. lenta.ru »

2023-10-9 03:28

WP: Израиль попросил США предоставить боеприпасы и снаряды для "Железного купола"

По данным газеты, руководство еврейского государства также обратилось с просьбой усилить сотрудничество по обмену разведывательной информацией о возможных военных действиях на юге Ливана tass.ru »

2023-10-9 23:55

МИД России обвинил Еврокомиссию в возведении железного занавеса

В Министерстве иностранных дел России (МИД РФ) обвинили Еврокомиссию в возведении железного занавеса между странами с помощью запрета на въезд российских машин. В МИД заявили, что разъяснения Еврокомиссии (ЕК) по поводу запрета на въезд в Евросоюз (ЕС) находятся на грани абсурда. lenta.ru »

2023-9-18 18:27

Режиссер «Железного человека» купил роскошный дом в Калифорнии

Известный по фильму «Железный человек» и сериалу «Мандалорец» режиссер Джон Фавро приобрел очередной дом в Лос-Анджелесе, Калифорния. Мужчина купил двухэтажное поместье в приморском городе Санта-Моника, где ранее у него уже было три дома. lenta.ru »

2023-9-5 20:11

Украина без «Железного купола»: почему Нетаньяху не хочет передавать Киеву системы ПВО

Американское издание WSJ опубликовало интервью с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Пару минут дискуссии о внутренней политике, и сразу же вопрос о том, когда же Украина получит знаменитые израильские системы ПВО «Железный купол». tvzvezda.ru »

2023-6-29 21:37

Американские сенаторы призывают Израиль разрешить передачу батарей «Железного купола» Украине

Конгрессмены США сообщили, что израильское правительство блокирует передачу батарей для систем противоракетной обороны «Железный купол» Украине из-за серьезных опасений. riafan.ru »

2023-6-27 11:02

Израиль успешно испытал морскую версию «Железного купола»

Армия обороны Израиля успешно испытала морскую версию комплекса противовоздушной обороны Iron Dome («Железный купол»), также известную как C-Dome. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. Отмечается, что проведенные испытания включали противодействие широкому спектру существующих и будущих угроз. lenta.ru »

2023-5-29 19:18

Сальдо опроверг информацию об эвакуации жителей Скадовска и Железного Порта

Врио губернатора Херсонской области сообщил о получении многочисленных сообщений от граждан по этому вопросу tass.ru »

2023-5-23 21:04

JPost: передача Украине систем ПРО «Железный купол» не будет иметь смысла

Ограниченность эффекта «Железного купола» для Украины признали даже некоторые украинские официальные лица, пишет издание. aif.ru »

2023-5-18 11:03

Странные праздники Японии: Как отмечают День железного пениса

В Японии прошёл ежегодный фестиваль фаллосов. Его традиции уходят в далёкое прошлое, а специфика данного мероприятия заставит каждого покраснеть до кончиков ушей. life.ru »

2023-4-3 19:30

Пожар в Нотр-Даме раскрыл тайну инновационного железного каркаса собора

Пожар 2019 года в Соборе Парижской Богоматери раскрыл ещё одну тайну этого величественного здания: монументальная постройка XII века - первое известное сооружение на железном каркасе. Пламя уничтожило культовый собор, однако среди выжженных руин обнаружилось несколько невероятных находок, в том числе два свинцовых саркофага и железные скобы, которые использовались для соединения камней во время строительства здания. ridus.ru »

2023-3-16 18:05

Закроют небо? Названы условия для эффективности «Железного купола» на Украине

Израильская система ПВО эффективна, но преодолима, с большой вероятностью она не сможет закрыть все воздушное пространство над Украиной, отметил в эфире НСН генерал-майор авиации Сергей Липовой.  nsn.fm »

2023-2-1 19:39

В Израиле допустили возможность передачи «Железного купола» Украине

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху допустил возможность передачи Киеву системы ПРО «Железный купол». «Я определенно это рассматриваю», — признался он, отвечая на вопрос. В беседе с журналистами политик также указал, что США уже передали властям Украины большую часть боеприпасов, которые раньше находились в Израиле. lenta.ru »

2023-2-1 18:34

«Кусок железного гроба»: почему США не поставляют Украине танки Abrams

Американская сторона вновь пытается хитрить. Реализуя стратегию «до последнего украинца», Штаты прекрасно умеют считать деньги. 5-tv.ru »

2023-1-28 15:02