Результатов: 561

«Сложился как карточный домик». Мост с машинами рухнул на железную дорогу в Смоленской области

В Вязьме Смоленской области 8 апреля рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины. Пролеты обрушились на железную дорогу. На данный момент известно о пяти пострадавших, кроме того, одна женщина не выжила — все они находились в автомобилях на мосту. lenta.ru »

2024-4-9 20:45

Глава украинской разведки назвал проблемой для Украины кольцевую железную дорогу в Крым

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявлял, что эта магистраль начнет работать к концу года tass.ru »

2024-4-1 04:35

Буданов* назвал серьёзной проблемой для Киева железную дорогу через Новороссию

Глава военной разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов* считает большой проблемой для Украины восстановление железнодорожного сообщения между ДНР, Запорожской и Херсонской областями с Ростовом-на-Дону и Крымом. life.ru »

2024-4-1 21:42

Пушилин: ВСУ хотят повредить железную дорогу в Крым через новые регионы

Украинские диверсанты предпринимают попытки повредить новую железную дорогу из Ростова-на-Дону в Крым через новые регионы, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-22 17:04

Представитель ГУР минобороны Украины Юсов назвал российскую железную дорогу в Крым угрозой и значимой целью

Железная дорога в Крым, которую Россия ведет через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, является серьезной угрозой для Украины, заявил представитель главного управления разведки минобороны Украины Андрей Юсов. vz.ru »

2024-3-22 03:21

Железную дорогу из Ростова в Крым через новые регионы запустят до конца 2024 года

Железная дорога, которая проходит через новые регионы и связывает Ростов-на-Дону с Крымом, начнёт свою полноценную работу до конца 2024 года. Об этом говорится в сообщении Росжелдора со ссылкой на слова первого заместителя руководителя ФГУП "Железные дороги Новороссии" Олега Калеватых (компания находится в ведении Росжелдора). life.ru »

2024-3-20 21:44

На Украине назвали место поставки рассыпанного на железную дорогу зерна

Поезд с зерном, которое было рассыпано протестующими польскими аграриями на железную дорогу, должен был отправиться в Германию, а не в Польшу. Об этом сообщила компания «Украинские железные дороги». lenta.ru »

2024-2-20 16:20

Польские фермеры засыпали железную дорогу украинским зерном

Польские фермеры в ходе кампании против аграрной политики Европейского союза перекрыли железную дорогу у контрольно-пропускного пункта «Медика-Щегини» на границе с Украиной и высыпали из поезда украинское зерно. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

Диверсанты подорвали железную дорогу в Винницкой области Украины

Украинское издание "Страна" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что неизвестные диверсанты осуществили подрыв на железной дороге в поселке Серебрия в Винницкой области incident.mk.ru »

2024-2-20 19:04

В Сочи на железную дорогу сошел сель: что нужно знать туристам

СОЧИ, 5 февраля, ФедералПресс. На перегоне Дагомыс – Лоо случилось обрушение грунта. В пресс-служба РЖД сообщили подробности, которые могут быть интересны путешественникам. fedpress.ru »

2024-2-5 09:17

В Сочи на железную дорогу сошел оползень

В городе Сочи в Лазаревском районе на перегоне Дагомыс-Лоо на железную дорогу сошел оползень. Это привело к задержке движения трех поездов, сообщила РИА Новости Северо-Кавказская железная дорога. ridus.ru »

2024-2-5 08:15

В Апрелевке приступили к устройству опор путепровода через железную дорогу

Новый путепровод обеспечит бесперебойное автомобильное движение через железнодорожные пути в зоне МЦД-4 tass.ru »

2024-1-30 11:41

Подорвавший железную дорогу под Рязанью хотел совершить еще один теракт

Руслан Сидики, обвиняемый в подрыве железнодорожных путей в Рязанской области, планировал совершить еще один теракт. Удалось выяснить, что Сидики после совершение теракта на железной дороге хотел совершить аналогичный теракт в декабре в 2023 года в районе Дашки в Рязани. lenta.ru »

2024-1-15 08:35

В ДНР заявили о планах построить железную дорогу в Ростовскую область

Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев заявил о планах построить железную дорогу в Ростовскую область. По его словам, данная мера позволит сделать доставку грузов более эффективной для регионов. lenta.ru »

2024-1-8 15:50

NRA: в Латвии предложили разобрать железную дорогу в Россию

Латвии нужно разобрать железную дорогу в Российскую Федерацию, чтобы укрепить обороноспособность страны и показать, что Рига не нуждается в Москве. Об этом заявил депутат Рижской городской думы Марис Мичеревскис. tvzvezda.ru »

2023-12-5 19:50

В Латвии предложили разобрать железную дорогу в Россию

Депутат Рижской городской думы Марис Мичеревскис предложил разобрать железную дорогу в Россию. Мичеревскис желает прекратить перевозки российских товаров через Латвию и опасается возможного начала военного конфликта. lenta.ru »

2023-12-5 16:01

В Дагестане намерены проложить железную дорогу к морскому порту в Махачкале

В рамках развития инфраструктуры порта планируется строительство подъездной автомобильной дороги, а также обновление материально-технической базы порта tass.ru »

2023-11-11 22:37

Балицкий: между Крымом и Ростовом-на-Дону начали строить железную дорогу

Глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что уже началось строительство железной дороги, которая будет проходить через Запорожскую область, и свяжет Крым и Ростов-на-Дону social.mk.ru »

2023-11-6 06:57

Оппозиция обвинила Грузинскую железную дорогу в сотрудничестве с подсанкционной российской структурой

Оппозиционные грузинские политики заявили, что Грузинская железная дорога сотрудничает с ОАО Тихорецкий машиностроительный завод имени Воровского. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-27 17:40

Баку и Тегеран построят железную дорогу в Нахичевань через территорию Ирана

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и министр дорог и градостроительства Ирана Мехрдад Базрпаш ранее приняли участие в церемонии закладки автомобильного моста и погранично-таможенной инфраструктуры между странами в районе поселка Агбенд Зангиланского района tass.ru »

2023-10-6 22:36

В Китае построили железную дорогу через море

В Китае запустили высокоскоростную железную дорогу, соединяющую по морю провинции Фуцзянь Фучжоу и порт на побережье Тайваньского пролива Сямэнь. Максимальная скорость, которую могут развивать поезда, — 350 километров в час. lenta.ru »

2023-9-29 16:41

Вблизи Изварина в Москве появился наземный переход через железную дорогу

По словам руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, это обеспечило безопасный переход через железнодорожный путь между районом Внуково и поселением Внуковское tass.ru »

2023-9-29 09:39

Yeni Safak: Турция за пять лет планирует построить железную дорогу в Нахичевань длиной 224 км

Турция в течение пяти лет планирует ввести в эксплуатацию железную дорогу Карс Нахичевань, ее протяженность составит 224 километра, в настоящее время ведется техническая подготовка к тендеру на строительство проекта, утверждено технико-экономическое обоснование, пишет газета Yeni Safak со ссылкой на министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадира Уралоглу. vz.ru »

2023-9-28 09:47

Андрющенко: Россия строит железную дорогу, которая свяжет Мариуполь с Ростовом-на-Дону

Россия начала строить железнодорожный мост через реку Кальмиус возле села Гранитное в Донецкой области. Это позволит соединить Мариуполь, Волноваху и Донецк с Ростовом-на-Дону, заявил экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко. ridus.ru »

2023-9-28 19:04

Андрющенко: Россия строит железную дорогу, которая свяжет Мариуполь с Ростовом-на Дону

Россия начала строить железнодорожный мост через реку Кальмиус возле села Гранитное в Донецкой области. Это позволит соединить Мариуполь, Волноваху и Донецк с Ростовом-на-Дону, заявил экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко. ridus.ru »

2023-9-27 19:04

Когда проведут железную дорогу через Пушкинские Горы

ПСКОВ, 15 сентября, ФедералПресс. Правительство Псковской области неоднократно обращалось в адрес ОАО «РЖД» по вопросу строительства новой железнодорожной линии по маршруту Остров – Пушкинские Горы – Бежаницы Октябрьской железной дороги. fedpress.ru »

2023-9-15 16:44

В РФ не планируют строить железную дорогу на Камчатку

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что там должно быть хорошее авиасообщение, потому что другого там нет. tass.ru »

2023-9-12 08:16

Екатеринбургского студента уличили в намерении поджечь железную дорогу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге проверяют 20-летнего студента, в машине которого нашли инструменты для поджога. Он рассказал, что планировал за деньги поджечь оборудование на железной дороге. fedpress.ru »

2023-9-5 11:48

Разведывательный беспилотник упал на железную дорогу в Таганроге

В Таганроге на железную дорогу упал разведывательный беспилотник с видеокамерой, из-за чего пришлось задержать поезда почти на полтора часа. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-8-23 18:44

В Бурятии река вышла из берегов и затопила железную дорогу

УЛАН-УДЭ, 20 августа, ФедералПресс. В Республике Бурятия из-за разрушения дамбы ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов. fedpress.ru »

2023-8-20 12:45

В Крыму автомобиль пробил ограждение и слетел с моста, упав на железную дорогу

На юго-востоке Крыма автомобиль Porsche Cayenne пробил ограждение и слетел с моста. В результате машина упала на железную дорогу. Как сообщил в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, инцидент произошёл рано утром в воскресенье, 30 июля, в городе Феодосия. life.ru »

2023-7-30 15:30

Сальдо: ВСУ попытались разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом ракетами Storm Shadow

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом при помощи дальнобойных ракет Storm Shadow, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-7-29 17:05

ПВО РФ сбила 12 ракет Storm Shadow, атаковавших железную дорогу в Крым

Российская система ПВО сбила 12 ракет Storm Shadow, пытавшихся атаковать железную дорогу в Крым, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-7-29 15:18

"Хотели подгадить людям": ВСУ попытались разбомбить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом

ВСУ минувшей ночью пытались разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом дальнобойными ракетами Storm Shadow. Однако, как указал врио губернатора региона Владимир Сальдо, атака со стороны украинских войск не увенчалась успехом. life.ru »

2023-7-29 14:51

Сальдо сообщил о 12 сбитых ракетах Storm Shadow, атаковавших железную дорогу в Крым

Как отметил врио губернатора Херсонской области, обломки "незначительно повредили будку обходчика и контактную линию" tass.ru »

2023-7-29 14:40

Пакистан, Афганистан и Узбекистан намерены построить Трансафганскую железную дорогу

По оценкам Узбекистана, такая железная дорога сократит время доставки грузов в Пакистан примерно на пять дней и позволит снизить транспортные расходы не менее чем на 40% tass.ru »

2023-7-18 19:15

ЕС вызвался проплатить железную дорогу между Арменией и Азербайджаном

Европейский союз (ЕС) готов выделить средства на восстановление железнодорожного сообщения между Армений и Азербайджаном. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Некоторые детали еще требуют уточнения, но позиции по этой теме уже сближаются и варианты активно изучаются», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-16 23:48